[image]

Wikileaks

 
1 8 9 10 11 12 13 14
BG Georgiev #15.01.2011 17:53  @an_private#15.01.2011 13:31
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

an_private> Ну, у нас, вроде, до сих пор действует НПП ГА-85
an_private> http://www.byavia.net/download/npp.pdf

Спасибо, интересно и другое оттуда (в связи с чем, известно):
Уход на второй круг должен расцениваться как грамотное решение командира воздушного судна. Ни одно должностное лицо не вправе оспаривать решение командира воздушного судна об уходе на второй круг, тем более применять к нему за это меры административного воздействия.
 
   
+
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

an_private>> Ну, у нас, вроде, до сих пор действует НПП ГА-85
an_private>> http://www.byavia.net/download/npp.pdf
Georgiev> Спасибо, интересно и другое оттуда (в связи с чем, известно):
Да, интересно, раз самоли вылетают не раз, то тут или не доработка инженеров или в организации полетов, не уверен что в мастерстве пилотов(по таким условиям и с такими повреждениями)
   
RU an_private #15.01.2011 20:39  @BAT_163#15.01.2011 13:56
+
-
edit
 

an_private

втянувшийся

BAT_163> Класс, спасибочки. И еще вопрос : А американцы высаживались на видимой части Луны?
Это шутка? Ответ - да, разумеется.
   7.07.0
RU an_private #15.01.2011 20:42  @Georgiev#15.01.2011 17:53
+
-
edit
 

an_private

втянувшийся

Georgiev> Спасибо, интересно и другое оттуда (в связи с чем, известно):
Кхм. Так об этом говорят уже черт знает сколько. Несколько дней назад опубликовали окончательный отчет МАК по Смоленску - там всё очень детально и подробно расписано. Ситуация хрестоматийная, прямо по учебнику.
Но здесь явный оффтоп. Наверное где-то на авиабазе есть ветка обсуждения катастрофы в Смоленске? Можно туда переместиться...
   7.07.0
RU an_private #15.01.2011 21:04
+
-
edit
 

an_private

втянувшийся

Посмотрел, вроде НПП ГА-85 таки отменили. Вместо них
Федеральные авиационные правила
«Подготовка и выполнение полетов в гражданской авиации Российской Федерации»


Приказ Минтранса РФ от 17 июля 2008 г. № 108 “Об утверждении Федеральных авиационных правил “Подготовка и выполнение полетов в гражданской авиации Российской Федерации”

Законодательство - законы и кодексы Российской Федерации. Полные тексты документов в последней редакции. Аналитические профессиональные материалы. Новости законодательства РФ.

// www.garant.ru
 


Почти ничего не поменялось:
11.1.14. Скорость руления выбирается командиром воздушного судна в соответствии с требованиями РЛЭ данного типа воздушного судна или эквивалентного ему документа и в зависимости от состояния РД, ВПП, грунта, наличия препятствий и условий видимости, с обеспечением в случае необходимости безопасной остановки воздушного судна.

Но появился пункт, списанный из ПДД:
При сближении на пересекающихся курсах пилот, выполняющий руление и видящий другое судно справа, обязан прекратить руление.
Так что, оказывается, правило помехи справа действительно действует :D
   7.07.0
BG Georgiev #15.01.2011 21:38  @an_private#15.01.2011 20:42
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

an_private> Но здесь явный оффтоп. Наверное где-то на авиабазе есть ветка обсуждения катастрофы в Смоленске? Можно туда переместиться...

Да, здесь обсуждается расследование этой катастрофы.
   
RU Старый #15.01.2011 22:05  @BAT_163#15.01.2011 18:03
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
BAT_163> Да, интересно, раз самоли вылетают не раз, то тут или не доработка инженеров или в организации полетов, не уверен что в мастерстве пилотов(по таким условиям и с такими повреждениями)

Пилотажники. Лихачат...
   8.08.0

class

опытный
☆★
BAT_163> Не, я за ЭВМ обеими руками. Без этого никуда. Я про линейку, как про хобби, чтоб мозги не плеснили. Помогает также в шахматы, но там уметь играть надо. Хотя до ЭВМ на чем считали?

Если баллистические ракеты имели необходимые тех. параметров(главнее мощность), пилот мог был и вручную вывести ракету на орбите.
А по спираль нужна ЭВМ или только хорошо настроенная автоматика. Наверно некоторые акробаты, после 100 старта справится и вручную. ;)
   3.6.133.6.13
RU BAT_163 #16.01.2011 11:23  @Старый#15.01.2011 22:05
+
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

BAT_163>> Да, интересно, раз самоли вылетают не раз, то тут или не доработка инженеров или в организации полетов, не уверен что в мастерстве пилотов(по таким условиям и с такими повреждениями)
Старый> Пилотажники. Лихачат...
М-да, дорогое это удовольствие. Не зря гибон так пристально смотрит на лихача :D
   
RU BAT_163 #16.01.2011 11:34  @an_private#15.01.2011 20:39
+
-2
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

BAT_163>> Класс, спасибочки. И еще вопрос : А американцы высаживались на видимой части Луны?
an_private> Это шутка? Ответ - да, разумеется.
Не, я чтоб все в курсе были. Если место, где американцы высаживались(море Спокойствия)находится на видимой стороне Луны, то почему нельзя посмотреть в телескоп (по-моему техника позволяет) и увидеть следы приземления, мусор, который астронавты выкинули перед отлетом, ну и наконец "звездно-полосатый" флаг. Тем более координаты известны. и не надо отправлять корабли. Хотя ,если бы затронули мою репутацию(я про США) и имея такие финансовые возможности я бы отправил какой-нибудь автономный одноразовый модуль , с целью зафиксировать в прямом эфире следы прибывания.(еще одно доказательство своего превосходства).
А есть ли возможность использовать наши луноходы (они по-моему остались на Луне)с целью подъехать и пару снимков сделать?
   
RU BAT_163 #16.01.2011 11:36  @Энергоинверсор#15.01.2011 22:52
+
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

class> А по спираль нужна ЭВМ или только хорошо настроенная автоматика. Наверно некоторые акробаты, после 100 старта справится и вручную. ;)
Вы не ответили на вопрос: на чем считали до появления ЭВМ? И на чем делал расчеты Циалковский?
   
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
BAT_163> Не, я чтоб все в курсе были. Если место, где американцы высаживались(море Спокойствия)находится на видимой стороне Луны, то почему нельзя посмотреть в телескоп (по-моему техника позволяет) и увидеть следы приземления, мусор, который астронавты выкинули перед отлетом, ну и наконец "звездно-полосатый" флаг. Тем более координаты известны. и не надо отправлять корабли.
BAT_163> А есть ли возможность использовать наши луноходы (они по-моему остались на Луне)с целью подъехать и пару снимков сделать?

Незнание матчасти у Вас, пардон, чудовищно. :( Даже отвечать не хочется.
   
+
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

korneyy> Незнание матчасти у Вас, пардон, чудовищно. :( Даже отвечать не хочется.
Так я и хочу просветиться. А че обязательно нужно умничать? Мне эта тема интересна и в силу того , что человек все знать не может, я и участвую в этой теме. Я же задаю вопросы и высказываю предположения, а не утверждаю безапелляционно.Не хотите дискусировать дайте ссылку на источник и я не буду отнимать ваше драгоценное время. Хотя всегда считал, что в спорах рождается истина. :eek:
   
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
BAT_163> Не хотите дискусировать дайте ссылку на источник и я не буду отнимать ваше драгоценное время. Хотя всегда считал, что в спорах рождается истина. :eek:

Скептик хотя бы почитайте. А луноходы давно сдохли.
   
RU an_private #16.01.2011 12:05  @BAT_163#16.01.2011 11:34
+
-
edit
 

an_private

втянувшийся

BAT_163> Не, я чтоб все в курсе были. Если место, где американцы высаживались(море Спокойствия)находится на видимой стороне Луны, то почему нельзя посмотреть в телескоп (по-моему техника позволяет)
Ндаааа. К прочтению обязательно

   7.07.0
+
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

BAT_163>> Не хотите дискусировать дайте ссылку на источник и я не буду отнимать ваше драгоценное время. Хотя всегда считал, что в спорах рождается истина. :eek:
korneyy> Скептик хотя бы почитайте. А луноходы давно сдохли.
Спасибо за ссылку. Ну извиняйте если отвлек ваше драгоцееное внимание :D
   
RU Старый #16.01.2011 12:33  @BAT_163#16.01.2011 11:34
+
+2
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
BAT_163> А есть ли возможность использовать наши луноходы (они по-моему остались на Луне)с целью подъехать и пару снимков сделать?

Нельзя. Гаишники не разрешают эксплуатацию без техосмотра. :)
   8.08.0
RU BAT_163 #16.01.2011 12:38  @Старый#16.01.2011 12:33
+
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

BAT_163>> А есть ли возможность использовать наши луноходы (они по-моему остались на Луне)с целью подъехать и пару снимков сделать?
Старый> Нельзя. Гаишники не разрешают эксплуатацию без техосмотра. :)
Мне уже товарищи объяснили. Да и потом луноходы безпилотные, т.е. без водителей, кого же штрафовать?
   
BG class #16.01.2011 12:42  @Старый#15.01.2011 13:44
+
-
edit
 

class

опытный
☆★
Старый> http://cs9278.vkontakte.ru/u7168139/111624784/x_7b6f6bc6.jpg

Наверно амортизаторы наполнили воздухом, на место только азотом.

Значит каждый путь имеет стратегическое значение? ;)
   3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

Taras66

опытный

BAT_163> А есть ли возможность использовать наши луноходы (они по-моему остались на Луне)с целью подъехать и пару снимков сделать?

Вот карта мест посадок и аварийных падений научных аппаратов на Луне. Составлена достаточно давно, поэтому на ней отсутствуют места падений европейского СМАРТа, японской Кагуйи, китайского Чанг'э-1, амриканского ЛКРОССа
Луноход-1 находится в районе красного треугольника с меткой 17, Луноход-2 - у 21. Достаточно далеко от мест посадок американцев, чтобы они могли доехать до них.
   3.6.133.6.13

class

опытный
☆★
BAT_163> Вы не ответили на вопрос: на чем считали до появления ЭВМ? И на чем делал расчеты Циалковский?

Имя не пишется так.
И где он достиг до спиральную траекторию?
Для ступенчатая ракета - да.
...
Иначе если астронавты оставили фольги, длинна 50 метров, оно было бы видно из Земли.
Теперь оно есть в каждый магазин и не весить больше килограмм.
   3.6.133.6.13
RU BAT_163 #16.01.2011 13:37  @Энергоинверсор#16.01.2011 12:48
+
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

BAT_163>> Вы не ответили на вопрос: на чем считали до появления ЭВМ? И на чем делал расчеты Циалковский?
class> Имя не пишется так.
class> И где он достиг до спиральную траекторию?
class> Для ступенчатая ракета - да.
class> ...
class> Иначе если астронавты оставили фольги, длинна 50 метров, оно было бы видно из Земли.
class> Теперь оно есть в каждый магазин и не весить больше килограмм.

Камрад, Вы о чем?
   
RU Старый #16.01.2011 13:50  @BAT_163#16.01.2011 13:37
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
BAT_163> Камрад, Вы о чем?

Он о том что астронаффтам надо было отвезти на Луну и разложить там гектар фольги чтоб было видно в телескоп. Тогда бы Класс поверил что они там были.

Но вы его (класса) лучше не берите в голову.
   8.08.0
RU BAT_163 #16.01.2011 14:00  @Старый#16.01.2011 13:50
+
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

BAT_163>> Камрад, Вы о чем?
Старый> Он о том что астронаффтам надо было отвезти на Луну и разложить там гектар фольги чтоб было видно в телескоп. Тогда бы Класс поверил что они там были.
Старый> Но вы его (класса) лучше не берите в голову.
Все, спасибочки за перевод.Мама дочке: Ты главное лишнее в голову не бери :D
   
BG class #16.01.2011 14:09  @Старый#16.01.2011 13:50
+
-
edit
 

class

опытный
☆★
Старый> Он о том что астронаффтам надо было отвезти на Луну и разложить там гектар фольги чтоб

Только 50метра нужны и будет видно с небольшим телескопом.
И луноход сможет оставит такие артефакты на Луне.
   3.6.133.6.13
1 8 9 10 11 12 13 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru