[image]

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 
1 31 32 33 34 35 161
+
+2
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆

Непотопляемый Сэм

18 мая 1941 года гордость немецкого флота линкор «Бисмарк» выходит в море с приказом нарушить британское торговое судоходство. Мэр Готенхафена вручает капитану …

// mi3ch.livejournal.com
 

18 мая 1941 года гордость немецкого флота линкор «Бисмарк» выходит в море с приказом нарушить британское торговое судоходство. Мэр Готенхафена вручает капитану подарок - черно-белого кота Оскара. Через девять дней линкор топит английская эскадра во главе с авианосцем «Арк Ройял». Спаслись только 115 моряков из 2200.

Кота спасли моряки с английского эсминца «Казак» и назвали Сэмом. В октябре 1941 года эсминец топит немецкая подводная лодка. Гибнет 159 человек. Оставшиеся в живых члены экипажа вместе с котом переходят на эсминец «Легион»

Затем кота берут к себе матросы авианосца «Арк Ройял» (сражавшегося с «Бисмарком»). Но уже в ноябре авианосец топит немецкая подводная лодка. Кота с экипажем забирает эсминец «Лайтнинг». Суеверные матросы решают высадить кота на берег

Немцы топят оба эсминца, на которых побывал непотопляемый Сэм - «Легион» через четыре месяца, а еще через год и «Лайтнинг». А кот после этого живет еще 12 лет на берегу

   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Anika> Да уж, котик, как мог - отомстил за "Бисмарк" :D
Интересно, сколько диверсий за 12 лет Сэм провел на берегу? :F
   
UA Sheradenin #18.02.2011 12:13  @Полл#18.02.2011 12:10
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Полл> Интересно, сколько диверсий за 12 лет Сэм провел на берегу? :F
А а берегу у него был доступ к кошачьему телу :D
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Из высказываний старого американского дрилла (сержанта-инструктора КМП), моего знакомого. Я его как раз пытал на предмет армейского юмора, шуток, фольклора.

- I'm fire in your hole! (Я огонь в твоей жопе), парафраз на сленговое "Fire in the hole" (Ложись, граната!) - одно из бесчисленных форм обращения к кадетам.

Морпех и Моряк вместе в сортире, около писсуаров. Морпех застегивает ширинку, сделав дело, и собирается уходить. Моряк вдогонку ему:
- Во Флоте нас участ мыть руки после того, как поссышь.
- Ух ты! - оборачивается Морпех. - А нас в Корпусе учат не ссать на руки.

Морпех попадает в госпиталь с многочисленными порезами, дырками в щеках, подбородке, в языке, руки порезаны. Говорить не может. Доктора спрашивают у его сержанта:
- Он что, с кем-то подрался?
- Не. Просто перед увольнением пытался вспомнить, как пользоваться вилкой и ложкой.

Морпехи лучше всех. Жены Моряков не дадут соврать.
   
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> У презиков прочность выше. И тянутся они хорошо.

Ты, видимо, не видел такие "синенькие" перчатки, которые и проколоть сложно. Ну и масла не боятся.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> одно из бесчисленных форм обращения к кадетам.

Это не форма обращения. Это предупреждение. Используется везде. Скажем, взрывают что-то — орут. Отстреливают оружие — орут. Запуск ракет тоже часто сопровождается такими воплями.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Mishka> Это не форма обращения. Это предупреждение.
То, что привел Агги - именно обращение. :)
   

+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Из области альтернативной истории

Олег Дивов: ВУНДЕРВАФЛЯ
30 мая 1968 года, где-то под Безансоном
Капает водичка из триплекса, холодненькая, и прямо на штаны — а говорили, мы герметичные. Если заскучала, майне кляйне, заходи в гости, пиши адрес: Франция, самый большой пруд с самыми жирными лягушками, выплыть на середину, постучать веслом три раза, спросить Васю. Ты не думай, я через границу махнул не просто так искупаться, мой экипаж тонет в этом болоте вполне официально, по просьбе генерала де Голля, коленвал ему в дупло. Если верить замполиту, мы выполняем интернациональный долг. Вот поди теперь пойми, кто кому больше должен...
 

   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Полл> То, что привел Агги - именно обращение. :)
Нет. :) Изначальную фразу можно перевести на русский так: Я заноза в вашей @опе!
   3.6.133.6.13
UA Sheradenin #24.02.2011 09:32
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Из рубрики писем читателей газеты «Дэйли Мэйл», 5 ноября 2010 г.

Перевод...&nbsp[показать]
   9.0.597.989.0.597.98
RU spam_test #24.02.2011 09:53  @AGRESSOR#18.02.2011 12:37
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

☠☠☠
AGRESSOR> - Не. Просто перед увольнением пытался вспомнить, как пользоваться вилкой и ложкой.

Из "Generation Kill"
- Знаешь, что происходит когда увольняешься из МП?
- Что?
- Тебе возвращают мозги.
   
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

russo> О правильных хиппи:
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

eGong

втянувшийся

Китайский "Мегатрон" :D





   3.6.143.6.14

Anika

координатор
★★☆
eGong> Китайский "Мегатрон" :D
Мда...
"Пoднялся в небеса простой китайский трактор..." ©
 
   
RU Серокой #04.03.2011 02:06  @russo#03.03.2011 09:32
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
russo> О правильных хиппи:
А, вот что твой аватар значит, а я и не понял...
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
eGong> Китайский "Мегатрон" :D

Брутальнейше! Неужели ОНО ездит?... %(
   
RU Alex 129 #04.03.2011 10:15  @AGRESSOR#04.03.2011 03:31
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
eGong>> Китайский "Мегатрон" :D

Это фотожоп? А если нет, что это такое и зачем? :eek:
   8.08.0
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
AGRESSOR> Брутальнейше! Неужели ОНО ездит?... %(
A.1.> Это фотожоп? А если нет, что это такое и зачем? :eek:
Очень смахивает на композуху из пенопласта, картона и гуаши. Макет для фильма, в общем ;)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Anika> Очень смахивает на композуху из пенопласта, картона и гуаши. Макет для фильма, в общем ;)

Само собой. Иначе как бы оно туда заехло, не поцарапав пол.
   
+
+1
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Стырено у Димы Вернера
На одном из форумов об особенностях жизни в Германии.
- Ну и про армию. Вроде как вот-вот и полностью на контракте будет. Но я не об этом. Есть у меня закадычный дружбан-вояка. Так вот в армии на выходных все едут по домам, а если хочешь и есть возможность то и каждую ночь можешь ездить. Так вот. Уезжают значит и солдаты и офицеры на выходные, и часть почти пустая. Только дежурный на КПП сидит. А там уже и друзей можешь в часть пригласить, бухаешь, веселишься. Как-то спросил я его, а вот что если война и нападут на часть неожиданно, ты-то чё делать будешь? - Чё? Чё? Сдамся и всё!
Так что нечестно будет, если кто на Германию на выходных нападёт.
   
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
HolyBoy>
Нее... после роликов про французский Джавелин(?) и турецкого Рэмбо - это уже голимое эпигонство :D
   
1 31 32 33 34 35 161

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru