[image]

Новый облик ВВС

 
1 42 43 44 45 46 92
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

vbu27> Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица или если лицо добровольно сообщило органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятки
И то, и другое имело-таки место быть...почему же возбудили дела против комэски и замкомэски?... :eek:
   4.0.14.0.1
RU Александр Леонов #24.05.2011 14:00  @Boroda_Sr#24.05.2011 13:29
+
-
edit
 
vbu27>> Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица или если лицо добровольно сообщило органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятки
Boroda_Sr> И то, и другое имело-таки место быть...почему же возбудили дела против комэски и замкомэски?... :eek:

там вообще состава взятки нету ИМХО, там злоупотребление должностными полномочиями у командования и вымогательство, сборщики будут соучастниками черезз ст.33 УК если им чего нить от тех денег отламовалось, а если ничего не переподало, то тоже состава нету ИМХО
   3.5.183.5.18
DZ Слон ИБА #24.05.2011 14:31  @SIG48#23.05.2011 20:06
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
SIG48> Сегодня на построении объявили,
Я так понимаю вы с Липецка? Как там В. Гринь поживает - служит или уволился?
   7.07.0
RU Куслин2 #24.05.2011 15:04
+
-
edit
 

Куслин2

втянувшийся

Начнем с того , что товарищ лейтенант Сулим - сын товарища генерала Сулим ( и как то ни у кого не возник закономерный вопрос - а каким образом лейтенантик с уровнем летной подготовки "взлет- посадка", попал в элитный испытательный центр ВВС РФ ,куда в свое время имели доступ лишь летчики на деле доказавшие свое летное мастерство и прошедшие "Крым,Рым и Медные трубы") -и категория таких офицеров изначально причисляет себя к "особой касте " которым по своему "особому статусу и положению" ,в принципе, можно все.... Выражаю свое личное видение этого поступка ... Если бы Сулим поставил командованию части вопрос ребром - " Достоин - награждайте , но никаких "взносов" делать не буду !!!! Не достоин - ради бога , обойдусь !!! Пусть получают другие ".... Это был бы поступок !!! Но тогда бы в инете обязательно появилась не менее "разгромная" статья о повальном мздоимстве в ВВС и шокирующей недооценке в рублях его феноменальных летных данных и способностей . Так было есть и будет - когда ЛЕТЧИК ставит вопрос , тем более на публику , конкретным рублем - это уже не совсем летчик... Лично у меня, получив приказ летететь на войну , НИКОГДА не возникал вопрос - "А сколько там будут боевые ? " , "А по чем будет стоить вылет?" ,"А дополнительный паек с колбаской и сыром будут давать ? " Тут уж каждому свое.....
   8.08.0
RU Зеро #24.05.2011 17:52  @Куслин2#24.05.2011 15:04
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Куслин2> Начнем с того , что товарищ лейтенант Сулим - сын товарища генерала Сулим ( и как то ни у кого не возник закономерный вопрос - а каким образом лейтенантик с уровнем летной подготовки "взлет- посадка", попал в элитный испытательный центр ВВС
Знал, что кто-нибудь поднимет этот вопрос, абсолютно не связанный с темой.
Ну у меня возникал, и сразу же отпал.
Ну и что? Блатному сыну генерала язык в жёпу засунуть, а залупаться можно только сыновьям кухарки?
Так эти сыновья кухарок и дворников и обирают сослуживцев.
>РФ , Лично у меня, получив приказ летететь на войну , НИКОГДА не возникал вопрос - >"А сколько там будут боевые ? " , "А по чем будет стоить вылет?" ,"А дополнительный >паек с колбаской и сыром будут давать ? " Тут уж каждому свое.....
Красиво сказано..
А теперь прикинем ситуацию..
1.Старлею положены бабки..за службу, по приказу 400? Положены...
2.Тебе положены "боевые" ?(хотя ты воевал не за них и не за колбаску). Положены.
И вот представь..получаешь ты их в кассе, а тебе казёл-финик говорит: отдай мне половину!!
Или командир: Куслин..отдай мне, ты же не за них воевал.
Отдашь? и не заложишь? Кинешь бабки в морду и промолчишь, пущай других обирают?
Это по твоему будет ПОСТУПОК..с твоей стороны?
Думаю, вряд ли ты так поступил..бы.
Почему же ты лейтенанту предлагаешь..гордо отказаться от положенных бабок и молчать в тряпочку?

Бороться с коррупцией должны только Медведев и Путин?
А мы только возмущаться тем, что результатов не видно?
А сами..языки в жёпы позасовывать..это не наше дело, борьба с коррупцией?
   
RU U235 #24.05.2011 18:00  @Александр Леонов#24.05.2011 14:00
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
А.Л.> там вообще состава взятки нету ИМХО

Почему это нету?

1. Получение должностным лицом, иностранным должностным лицом либо должностным лицом публичной международной организации лично или через посредника взятки в виде денег, ценных бумаг, иного имущества либо в виде незаконных оказания ему услуг имущественного характера, предоставления иных имущественных прав за совершение действий (бездействие) в пользу взяткодателя или представляемых им лиц, если такие действия (бездействие) входят в служебные полномочия должностного лица либо если оно в силу должностного положения может способствовать таким действиям (бездействию), а равно за общее покровительство или попустительство по службе
 


То бишь эти деятели вымогали и получали деньги за действия в пользу взяткодателей входящие в их служебные полномочия, то есть за назначение премий. Причем по идее им можно вменить часть пятую нынешней статьи

5. Деяния, предусмотренные частями первой - третьей настоящей статьи, если они совершены:
а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) с вымогательством взятки;
в) в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от семидесятикратной до девяностократной суммы взятки либо лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки.
 


Причем, пожалуй, по всем трем признакам. Как минимум организованная группа и вымогательство взятки имеют место
   3.6.173.6.17
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Куслин2, скажите, лично ваше мнение, как летчика. ВСЕГДА ли старший лейтенант летает лучше полковника? Ну да, попал парень в элитный центр. Может с протекцией. Ну так и плюс - растрес болото! Очень хотелось бы, чтобы виновные не просто отделались увольнением, а понесли серьезное наказание. Разумеется виновность должна быть доказана в суде. Но оставлять такие дела на самотек - это не дело...
   
RU Boroda_Sr #24.05.2011 18:30  @Sergofan#24.05.2011 18:05
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Sergofan> Куслин2, скажите, лично ваше мнение, как летчика. ВСЕГДА ли старший лейтенант летает лучше полковника?
А он этого как бы не утверждал...хотя, по опыту - бывают разные старлеи и разные полковники...
Sergofan> Ну да, попал парень в элитный центр. Может с протекцией.
Не берусь утверждать на 100%, но - опять же по опыту - с большой вероятностью...
Sergofan> Очень хотелось бы, чтобы виновные не просто отделались увольнением, а понесли серьезное наказание.
А вот тут позвольте усомниться...если окажусь неправ - буду только рад...
   4.0.14.0.1
RU Александр Леонов #24.05.2011 18:59  @U235#24.05.2011 18:00
+
-
edit
 
А.Л.>> там вообще состава взятки нету ИМХО
U235> Почему это нету?
потому что если подчиненные отдают деньги своему начальнику по его требованию это не взятка)))
   3.5.183.5.18
RU Зеро #24.05.2011 19:05  @Boroda_Sr#24.05.2011 18:30
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Boroda_Sr> А вот тут позвольте усомниться...если окажусь неправ - буду только рад...
Сань, а это уже и не столь важно, хотя хотелось бы.
Старлей сделал большое дело для всей Армии..и неважно из каких побуждений (это может повлиять только на мой отношение к нему, как к личности..и то..не очень, а не на отношение к его поступку.)

Не советую искать связь между его поступком и родословной.
Мы с братом сыновья полковника..ну и что? Молчать всю службу прикажете?
А наш бывший комполка детдомовец..тварь, каких поискать
Погорел при выводе из Германнии..будучи замом командующего ВА..и именно из-за бабок.
Отсидел..реально.
От так вот...
   
RU Зеро #24.05.2011 19:10  @Александр Леонов#24.05.2011 18:59
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

А.Л.>>> там вообще состава взятки нету ИМХО
U235>> Почему это нету?
А.Л.> потому что если подчиненные отдают деньги своему начальнику по его требованию это не взятка)))

Вот, кстати..


Липецких летчиков проверит главком


События в Липецком центре боевой подготовки и переучивания летного состава ВВС после вчерашней публикации в “МК” “Купюры высшего пилотажа” начали развиваться стремительно.

// www.mk.ru
 
   
RU Boroda_Sr #24.05.2011 19:29  @Зеро#24.05.2011 19:05
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Boroda_Sr>> А вот тут позвольте усомниться...если окажусь неправ - буду только рад...
Зеро> Сань, а это уже и не столь важно, хотя хотелось бы.
Зеро> Старлей сделал большое дело для всей Армии..и неважно из каких побуждений
Сделал...молодец - я это уже говорил...
Зеро> Не советую искать связь между его поступком и родословной.
Я такой связи и не искал...только высказал мнение, что в Липецк попал благодаря бате...а не в Домну или Хурбу...ну да это и так не бином Ньютона... ;)
А усомнился я по поводу действенности нашей судебной системы...если верить написанному, этот хлопчик уже информировал военную прокуратуру, но те всё отшибали в адрес командиров...получается - крышевали...и што Харч не знал об этом - я Вас умоляю... :(:eek::D ...так што они все в одном "столыпине" поедут?...
Вон майор рассказал о собачьих консервах и китаёзах в казарме - тут же встречное дело о превышении и избиении подчинённых... :(
Как в старом анекдоте: "Х@ли та батарея - вся система прогнила, менять надо"... :D
   4.0.14.0.1
RU Куслин2 #24.05.2011 20:04
+
-
edit
 

Куслин2

втянувшийся

1. Зеро,в том то и заковырка 400 го приказа , что бабки за службу , ему НЕ ПОЛОЖЕННЫ как таковые изначально ввиде получки - а это уже как командир АП решит - достоин ли наш герой ПРЕМИИ за образцовое выполнение своих функциональных обязанностей или нет ... Ну а он ввиду своей элитарности , наверняка посчитал , что он ОБЯЗАН ее получать по любому. 2) Наверное об этом мало кто знает ,что само понятие "Боевые" впервые появилось в Чечне в 1995г ,а до этого ,участие в боевых действиях в Абхазии 1992-1993г, и в Таджикистане 1994г. оплачивалось увеличенными командировочными , что в рублях составляло примерно половину обычной получки за месяц. Получить их можно было тогда ТОЛЬКО через суд или под 10% от получаемой суммы через финика. Уже полноценные поденные "Боевые" (950р за день ) появились в 1999г. и получить их можно было по той же схеме - суд или % финику. И никто в инет не писал. Да и сравнивать оценку Родиной в рублях 2-3 ( а бывало и 5 ) боевых вылетов в день с премией за образцовое выполнение своих ФО в мирное время , как то не получается....
   8.08.0
RU Куслин2 #24.05.2011 20:26  @Sergofan#24.05.2011 18:05
+
-
edit
 

Куслин2

втянувшийся

Sergofan> Куслин2, скажите, лично ваше мнение, как летчика. ВСЕГДА ли старший лейтенант летает лучше полковника? Ну да, попал парень в элитный центр. Может с протекцией. Ну так и плюс - растрес болото! Очень хотелось бы, чтобы виновные не просто отделались увольнением, а понесли серьезное наказание. Разумеется виновность должна быть доказана в суде. Но оставлять такие дела на самотек - это не дело...

Sergofan,есть такая поговорка - Опыт дороге не найдешь.. А тем более летный.Речь шла о "КПД" выпускника Сулима на момент прибытия его в Липецкий центр.Повторюсь,я выражаю свое,личное субьективное мнение и очень сомневаюсь ,что командиры центра обложили данью лс в целях своего личного обогащения..... Пусть решает суд....
   8.08.0
RU Зеро #24.05.2011 20:28  @Куслин2#24.05.2011 20:04
+
+2
-
edit
 

Зеро

аксакал

Куслин2> 1. Зеро,в том то и заковырка 400 го приказа , что бабки за службу , ему НЕ ПОЛОЖЕННЫ как таковые изначально ввиде получки - а это уже как командир АП решит - достоин ли наш герой ПРЕМИИ за образцовое выполнение своих функциональных обязанностей или нет ... Ну а он ввиду своей элитарности , наверняка посчитал , что он ОБЯЗАН ее получать по любому.
А вот и неправда ваша
Какая элитарность? Как так по-любому?
Он приводил копирайт своей служебной карточки..там чисто в графе "взыскания"

И потом..вот выдержка из раннего интервью Ковальского

- Денежные выплаты, согласно «четырехсотому» приказу министра обороны, практически получают 100 процентов из тех, кто стоит на офицерских должностях. Конечно же, при условии отсутствия дисциплинарных взысканий. Жизнь есть жизнь. Всякое бывает. Хотя, я еще раз говорю, – у нас все очень жестко. Если, допустим, офицер употребил спиртные напитки, не вышел на службу – вопрос тут же ставится об увольнении его в запас. Здесь нет, например, и такого понятия – вот я хочу ехать в командировку, а вот я не хочу ехать…
http://samaralit.ru/?p=7555

Ты понял? Все получали, включая техсостав
А тебя послушать, так его получать должны трусы, тихушники и послушные как бараны
Честные, принципиальные должны в морду эти бабки бросать..показывая что не за бабки служат.
И молчаливо покрывать ворюг, стяжателей..
Ну и как, это будет справедливо?
А по мне, так именно они за бабки и служат.
Молчат преступив гордость и Честь, боясь лишения премии


И дело не в 2-3 рублях боевых (кстати, сейчас боевые командировочные тоже значительные суммы.)
А дело в принципе...
Ты бы отстегнул свои..ну пусть командировочные боевые..уже отсуженные (сейчас и судиться не надо)..бросил бы в морду стяжателю командиру..и никому бы его не заложил?
А вот я бы не бросал и заложил бы.
И не анонимно, а именно так..желательно публично.
Дохтор в госпитале с меня за списание хотел 2 оклада из выходного пособия вытянуть.
Я взял и вложил его..нач.меду Армии...с указанием своей фамилии, звания и должности..

Ладно, оставайся при своём мнении..считай чувака мудилой, вложившим стяжателей.
Я абсолютно иного мнения
   
Это сообщение редактировалось 24.05.2011 в 20:48
RU Boroda_Sr #24.05.2011 20:48  @Куслин2#24.05.2011 20:26
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Куслин2> я очень сомневаюсь, что командиры центра обложили данью лс в целях своего личного обогащения...
А для чего...в фонд Мира перечисляли што ли?... :eek::D
   4.0.14.0.1
RU Александр Леонов #24.05.2011 20:48  @Зеро#24.05.2011 20:28
+
-
edit
 
Зеро> Я абсолютно иного мнения

Я тоже считаю что Сулим правильную тему поднял, пора уже давно порядок наводить в войсках, а жуликов в трюм и надолго
   3.5.183.5.18
RU Зеро #24.05.2011 20:52  @Boroda_Sr#24.05.2011 19:29
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Boroda_Sr> Вон майор рассказал о собачьих консервах и китаёзах в казарме - тут же встречное дело о превышении и избиении подчинённых... :(
Сань, пример неудачный, по-моему.
Читал я про маёра.
Два уголовных дела...в течении лет пяти..как он ваще в Армии остался?
Тут читая месть..возможно и клевета.
Как с ментом Дымовским..по видео видно..алкашь.
И сам признавался, майора получал за то,что посадил невинных людей.
А как турнули с ментовки, сразу святым разоблачителем стал
   
RU Зеро #24.05.2011 21:00  @Boroda_Sr#24.05.2011 20:48
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Куслин2>> я очень сомневаюсь, что командиры центра обложили данью лс в целях своего личного обогащения...
Boroda_Sr> А для чего...в фонд Мира перечисляли што ли?... :eek::D

Подобная история у нас в части..
Только не с 400-м, а другими премиальными..квартальными, по пр.1010.
Там ваще беспредел, всё на откуп командиров.
И драли с мужиков по-чёрному.
Один залупился, начирикал прокурору, 18 человек подтвердили.
Месяц минимум командир мотался (жёпа в мыле) в Новочеркасск (прокуратура), Крымск (основная база) и Миллер.
Люди бают, что спустили на торморзах, мож откупился.
А потому, что не было публичности..как в Липецке.
Он тоже в прокуратуру обращался..
Ну, и?
Но..даже откупился, но вряд ли будет заниматься поборами в дальнейшем..обосрался он нехило.
И не только он, там многие там замешаны..
Уже доброе дело сделали, спасибо мужикам (18 человекам)
   
RU Boroda_Sr #24.05.2011 21:09  @Зеро#24.05.2011 20:52
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Boroda_Sr>> Вон майор рассказал о собачьих консервах и китаёзах в казарме - тут же встречное дело о превышении и избиении подчинённых... :(
Зеро> Сань, пример неудачный, по-моему.
Зеро> Читал я про маёра.
Да х@й с ним, с маёром...дело не в том...заява и - моментально дело...а?...
Зеро> Два уголовных дела...в течении лет пяти..как он ваще в Армии остался?
Вов, ты те дела видел, читал?...щас на3,14здеть можно што угодно...
Я в Венгрии был председателем полкового суда чести офицероф (не потому, што курва и инквизитор, а просто избрали, пока в отпуске был :D )...дык, когда у нас "комсомолец" сдриснул и попросил политического убежища, мне камандыр велел в приказном порядке задним числом оформить на него два приговора: один - на снятие звезды, а второй - на увольнение...я сказал: "Тебе надо - ты и оформляй"...так што систему эту и я, и ты знаем... :(:D
   4.0.14.0.1
RU Зеро #24.05.2011 21:26  @Boroda_Sr#24.05.2011 21:09
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Саня, не равняй хрен с пальцем..суд оф. чести и реальное уголовное дело..и не одно, а два...и не просто дела, а доказанные обвинения.
Так что, у того маёра задолго до его заявы рыло в пуху.
Я ссылку читал про это..не помню уже..захочешь-найдёшь.
   
RU Boroda_Sr #24.05.2011 21:36  @Зеро#24.05.2011 21:26
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Зеро> Саня, не равняй хрен с пальцем..суд оф. чести и реальное уголовное дело..и не одно, а два...и не просто дела, а доказанные обвинения.
А я и не равняю...методики схожие...а если прокуратура в доле, то и не два, а пять мона слепить...
   4.0.14.0.1
RU SIG48 #24.05.2011 21:52  @Куслин2#24.05.2011 15:04
+
+2
-
edit
 

SIG48

втянувшийся

Куслин2> Начнем с того , что товарищ лейтенант Сулим - сын товарища генерала Сулим ( и как то ни у кого не возник закономерный вопрос - а каким образом лейтенантик с уровнем летной подготовки "взлет- посадка", попал в элитный испытательный центр ВВС РФ ,куда в свое время имели доступ лишь летчики на деле доказавшие свое летное мастерство и прошедшие "Крым,Рым и Медные трубы")

Коллеги! Перестаньте путать 4 ЦБП и ПЛС и 4 ГЦПАП и ВИ. Обращаю внимание - Центр ПОДГОТОВКИ АВИАЦИОННОГО ПЕРСОНАЛА. Сулим не первый и не последний, кто после института сразу попал в Липецк. А разве после окончания училища (института) выпускников не оставляли инструкторами? А разве в Липецке они не нужны? Есть исследовательские отделы, куда действительно просто так не попадешь. А есть инструктора в авиагруппе. И если раньше было только две должности старших летчиков в одной из аэ (остальные КЗ и выше), то сейчас во всех аэ они есть. И замещают их толковыми выпускниками. Сулим из таких, мне кажется. По крайней мере - без заносов "... а у меня папа". И летает не слабо. А если учесть, что Ков-ский летает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на СУ-25УБ, то .... Кто из них круче?
   8.08.0
RU SIG48 #24.05.2011 21:55  @Слон ИБА#24.05.2011 14:31
+
-
edit
 

SIG48

втянувшийся

С.И.> Я так понимаю вы с Липецка? Как там В. Гринь поживает - служит или уволился?

В конце прошлого года уволился. Теперь ходит, как и я, в "пиджаке". Вижу каждый день. Живем в одном доме.
   8.08.0
DZ Слон ИБА #24.05.2011 23:15  @Александр Леонов#24.05.2011 20:48
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
А.Л.> Я тоже считаю что Сулим правильную тему поднял,
Парень совершшил ПОСТУПОК, может быть и не важно из каких побуждений (хотел уйти или действительно за справедливость), но ПОСТУПОК. Я думаю далеко не каждый сегодня может пойти на такое, учитывая возможные последствия по службе и не только. А тем более Сулим (дорога впереди открыта). Он не "заложил" не "подставил", а сказал открыто, тем более что его отц этого поступка не одобрил (читал в его интервью). А если нашлись кто его поддержал - значит все не так просто там выглядело - брали и брали хорошо. Как впрочем и везде - я не поверю что где-то не так. Просто молчат. 400-й это экзамен на порядочность, совесть и силу духа. Как-то так.
   9.09.0
1 42 43 44 45 46 92

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru