[image]

Подводные лодки проекта 955 и 955а

(шифр "Борей")
 
1 28 29 30 31 32 212
+
+2
-
edit
 

DIMMI

втянувшийся

Минобороны России оперативно исправило новость о пуске БРПЛ "Булава" разработки Московского Института Теплотехники за 27.08.2011 г. у себя на сайте и фото БРПЛ "Трайдент-2" заменено на фото пуска БРПЛ "Синева" разработки ГРЦ им. Макеева (г.Миасс)...

   13.0.782.11213.0.782.112
+
+4
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
DIMMI> Минобороны России оперативно исправило новость о пуске БРПЛ "Булава" разработки Московского Института Теплотехники за 27.08.2011 г. у себя на сайте и фото БРПЛ "Трайдент-2" заменено на фото пуска БРПЛ "Синева" разработки ГРЦ им. Макеева (г.Миасс)...
Форумы читают - уже хорошо. :D
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

flateric

опытный

Новости 24 РЕН-ТВ в 23.00 по МСК едко сообщили о конфузе (после "Синевы" на сайте МО, по их словам, вместо фото появился видеоролик с запуском Фау-2; потом новость вообще исчезла с ленты)
для демонстрации того, как именно ошиблось МО, в эфире были продемонстрированы для сравнения три фотографии с подписями - "Трайдент", "Булава" и "Синева"*

это все бдительные Евгений Шестаков и DIMMI!

*надо ли говорить, что под надписью "Булава" РЕН-ТВ показало Ярс-24?

...а тем временем...

   13.0.782.21813.0.782.218
+
-
edit
 

Djoker

опытный

ЦАМТО / Новости / РПКСН «Юрий Долгорукий» успешно прошел очередной этап испытаний

Информация для подписчиков Однако главной задачей являлось осуществление пуска на максимальную дальность полета БРПЛ «Булава». Пуск из подводного положения состоялся утром 27 августа. В установленное время «Булава» доставила боевые блоки в заданный район Тихого океана. Как отметил на церемонии встречи корабля и.о. заместителя генерального директора ОАО «ПО «Севмаш» по военной технике Сергей Маричев, «план испытаний выполнен полностью». «Помимо проведения пуска БРПЛ «Булава», одной из важных задач данного этапа испытаний стало предъявление государственной комиссии режима полного хода. // Дальше — www.armstrade.org
 
РПКСН «Юрий Долгорукий» успешно прошел очередной этап испытаний

ЦАМТО, 31 августа. В программе 5-суточного выхода в море ракетного подводного крейсера стратегического назначения (РПКСН) «Юрий Долгорукий» были запланированы испытания систем и комплексов корабля, сообщили в пресс-службе «Севмаша».

Однако главной задачей являлось осуществление пуска на максимальную дальность полета БРПЛ «Булава». Пуск из подводного положения состоялся утром 27 августа. В установленное время «Булава» доставила боевые блоки в заданный район Тихого океана.

Как отметил на церемонии встречи корабля и.о. заместителя генерального директора ОАО «ПО «Севмаш» по военной технике Сергей Маричев, «план испытаний выполнен полностью».

«Помимо проведения пуска БРПЛ «Булава», одной из важных задач данного этапа испытаний стало предъявление государственной комиссии режима полного хода. Эта задача была успешно решена. Также межведомственной комиссии предъявлены комплексы боевых управляющих систем», - подчеркнул С.Маричев.
 
   
NL Snake #07.09.2011 13:51  @fnk24 / Кулешов#07.09.2011 12:33
+
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
fnk24> Кстати, лица тоже очень интересны. Мне как фотографу хочется сделать серию снимков, репортажей из жизни людей на корабле. Эмоции на лице, в процессе работы и тп.

Ты, Олег, выход Невского на ходовые не проспал? Градиент на Паралае фото уже вывесил.
Прикреплённые файлы:
Borej.jpg (скачать) [974x653, 221 кБ]
 
 
   7.07.0

fnk24

опытный
★☆
Snake> Ты, Олег, выход Невского на ходовые не проспал? Градиент на Паралае фото уже вывесил.
Проспал! Слышал от друга что какую-то лодку вывели и через часа пол обратно. Может это был невский!?
   
+
+1
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
Snake> Ты, Олег, выход Невского на ходовые не проспал? Градиент на Паралае фото уже вывесил.
Ни на какие ЗХИ "АН" не ходил. :eek: На фото, взятое здесь - http://www.sevmash.ru/korabel/2011-09-01.pdf, всего лишь перешвартовка, не более чем рабочий момент.
   7.07.0
UA тащторанга-01 #08.09.2011 10:04  @fnk24 / Кулешов#07.09.2011 14:27
+
-
edit
 
fnk24> Проспал! Слышал от друга что какую-то лодку вывели и через часа пол обратно. Может это был невский!?
Вроде Ясень на ходовые собирали...
   13.0.782.22013.0.782.220

Snake

аксакал
★★
Snake>> Ты, Олег, выход Невского на ходовые не проспал? Градиент на Паралае фото уже вывесил.
Curious> Ни на какие ЗХИ "АН" не ходил. :eek:
Значит товарищи Барабанов, Макиенко, Пухов и кто там четвёртый, поторопились :D
   7.07.0
+
-
edit
 

Acustic

втянувшийся

Djoker> Закрыли два района:

А не подскажите ли, дорогой Товарисч, где берете такие интересные координаты?! :)
   6.06.0
+
-
edit
 

Djoker

опытный

Acustic> А не подскажите ли, дорогой Товарисч, где берете такие интересные координаты?! :)

Так это не я, это камрад Liss с форума "Новости Космонавтики":

Журнал Новости Космонавтики - Форумы

Журнал Новости Форум Фото Подписка Рекламодателям Контакты +7 (499) 912-8402 Закрыть Логин: Пароль: Запомнить меня на этом компьютере Забыли свой пароль? Регистрация   Войти      Регистрация       Журнал Новости Форум Фото Подписка Рекламодателям Контакты Журнал Новости Форум Фото Подписка Рекламодателям Контакты +7 (499) 912-8402 Закрыть Логин: Пароль: Запомнить меня на этом компьютере Забыли свой пароль? // Дальше — www.novosti-kosmonavtiki.ru
 

:)
   
+
+1
-
edit
 

Gradient

втянувшийся

Djoker>> Закрыли два района:
Acustic> А не подскажите ли, дорогой Товарисч, где берете такие интересные координаты?! :)
Идешь сюда

Defense Internet NOTAM Service

This site is informational in nature and is designed to assist pilots and aircrews for flight planning and familiarization. It may be used in conjunction with other pre-flight information sources needed to satisfy all the requirements of 14 CFR 91.103 and is not to be considered as a sole source of information to meet all pre-flight action. Graphical NOTAM now available for NOTAM Retrieval by ICAO Identifiers for Military Airfields only. // www.notams.faa.gov
 

В поле Geographical Radius Search вводишь либо ICAO код аэропорта и радиус интересующих тебя окрестностей в морских милях, либо непосредственно координаты и опять же радиус. Нажимаешь View NOTAMs и смотришь.
   
+
-
edit
 

Acustic

втянувшийся

Gradient> Идешь сюда

вот спасибо)))
А уж если такая пьянка пошла, может есть еще ссылочка на какой - нибудь труднонаходимый гуглем сайтик с онлайн-движением судов?! sailwx не предлагать :D
   6.06.0

sam7

администратор
★★★★★
Acustic> А уж если такая пьянка пошла, может есть еще ссылочка на какой - нибудь труднонаходимый гуглем сайтик с онлайн-движением судов?! sailwx не предлагать :D

О таком и не слышал :)
Думал, Вы скажете www. vesseltracker.com и www. shippingexplorer.net скажете не предлагать :)
   9.09.0
+
+2
-
edit
 

fnk24

опытный
★☆
теперь мне надо ловить невского)) вот кто следующий должен быть на моём прицеле после воронежа!
   

Acustic

втянувшийся

sam7> О таком и не слышал :)
sam7> Думал, Вы скажете www. vesseltracker.com и www. shippingexplorer.net скажете не предлагать :)

ну эти-то наши северные моря совсем никак не хотят освещать ;)
А тот, о котором Вы не не слышали - с большущим скрипом! Но это лучше, чем ничего :D
   6.06.0
UA БИП1134 #15.09.2011 20:25  @Captain Spack Jarrow#30.08.2011 00:54
+
-
edit
 
БИП1134>> Нам рассказывают про гиперсуперпупер.Они их испытывают или нет?
C.S.J.> Если и испытывают, то наверное только на внутренней трассе.
Уже испытали!
http://www.arms-expo.ru/049057054048124050052057055054.html.
   6.0.26.0.2
Это сообщение редактировалось 15.09.2011 в 20:32

+
+7
-
edit
 
RU Acustic #27.09.2011 13:22  @fnk24 / Кулешов#26.09.2011 16:49
+
-
edit
 

Acustic

втянувшийся

fnk24> Невский


тут услышал краем уха, что экипаж Мономаха поехал принимать корабль..... то ли я отстал от жизни, то ли что? Кто-нибудь удовлетворит любопытство?
   6.06.0

fnk24

опытный
★☆
Acustic> тут услышал краем уха, что экипаж Мономаха поехал принимать корабль..... то ли я отстал от жизни, то ли что? Кто-нибудь удовлетворит любопытство?
я слышал что на нём активно ведутся работы, уже оборудование ставят. Но это то что слышал, а как есть я не знаю!
   
RU Acustic #27.09.2011 14:29  @fnk24 / Кулешов#27.09.2011 13:36
+
-
edit
 

Acustic

втянувшийся

fnk24> я слышал что на нём активно ведутся работы, уже оборудование ставят. Но это то что слышал, а как есть я не знаю!
О какая активность :) Я так посмотрю фантастическая идея возрождения Отечественного ВМФ постепенно, медленно и мучительно,но обретает реальные очертания ! Ну так а мы только За руками и ногами :D
   6.06.0
UA пытливый808 #27.09.2011 15:41  @Acustic#27.09.2011 14:29
+
-
edit
 

пытливый808

аксакал

Acustic> О какая активность :) Я так посмотрю фантастическая идея возрождения Отечественного ВМФ
И снова и снова..
   14.0.835.18614.0.835.186
RU Acustic #27.09.2011 16:55  @Пытливый808#27.09.2011 15:41
+
-
edit
 

Acustic

втянувшийся

пытливый808> И снова и снова..

:D
   6.06.0

fnk24

опытный
★☆
Acustic> О какая активность :) Я так посмотрю фантастическая идея возрождения Отечественного ВМФ постепенно, медленно и мучительно,но обретает реальные очертания ! Ну так а мы только За руками и ногами :D
если бы.. после казани и мономаха в принципе наверно заделов на 2-3 лодки осталось.. Мне так кажеться
   
RU Acustic #28.09.2011 01:53  @fnk24 / Кулешов#27.09.2011 21:30
+
-
edit
 

Acustic

втянувшийся

fnk24> если бы.. после казани и мономаха в принципе наверно заделов на 2-3 лодки осталось.. Мне так кажеться
7 кальмаров + 7 дельфинов = 8 бореев ;) Это ли не плановое обновление подводной стратегической составляющей, тем более дельфинов еще очень рановато отправлять на пенсию. Готов к критике :D
   6.06.0
1 28 29 30 31 32 212

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru