[image]

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

военно-техническая и производственная составляющая, никакой политики и вопросов передачи!
 
1 32 33 34 35 36 165
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
Udaff> Ну и где там про "постройка у нас 3 и 4 кораблей отменена по финансам" ?
Udaff> :D
Учитесь читать:
"В те 19 триллионов рублей, которые Минобороны рассчитывает потратить в 2011–2020 годах на закупку новых вооружений, входят расходы на приобретение максимум двух вертолетоносцев".

Udaff> Кто-то помниться кричал что вертолетов для Мистралей нет и никогда не будет :D
Кто-то не кричал, а говорил, что в ГПВ нет средств на транспортно-десантные вертолеты. Ка-52 - ударный.
Еще раз - учитесь читать. Не умеете - молчите в тряпочку и не позорьтесь.
   
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Udaff

опытный

LtRum> "В те 19 триллионов рублей, которые Минобороны рассчитывает потратить в 2011–2020 годах на закупку новых вооружений, входят расходы на приобретение максимум двух вертолетоносцев".
Учитесь читать :D я спрашивал где там про "постройка у нас 3 и 4 кораблей отменена по финансам" ?

LtRum> Кто-то не кричал, а говорил, что в ГПВ нет средств на транспортно-десантные вертолеты. Ка-52 - ударный.
Еще вы как-то изволили сморозить что производства камовских вертолетов нет вообще :D

LtRum> Не умеете - молчите в тряпочку и не позорьтесь.
Вы главное побольше начальственного рыка и хамства в посты добавляйте, оно того, внушаить :D
   6.0.26.0.2
08.09.2011 22:37, Jurgen BB: +1

tramp_

дёгтевозик
★★

LtRum>  ВЗГЛЯД / Два лишних
спасибо, никак ссылку на это не мог найти..
   6.0.16.0.1

tramp_

дёгтевозик
★★

LtRum>> "В те 19 триллионов рублей, которые Минобороны рассчитывает потратить в 2011–2020 годах на закупку новых вооружений, входят расходы на приобретение максимум двух вертолетоносцев".
Udaff> Учитесь читать :D я спрашивал где там про "постройка у нас 3 и 4 кораблей отменена по финансам" ?
а что там сказано, что как найдем, то будем сразу же строить? по-моему, изложено вполне ясно - денег на дальнейшее строительство нет.
   6.0.16.0.1
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Udaff

опытный

tramp_> а что там сказано, что как найдем, то будем сразу же строить?
Там сказано что в ГПВ до 2020 г. денех не предусмотрено. Ну так эта ГПВ каждые пять лет пересматривается, в 2015 г. в программу вооружений до 2025 г деньхи и включат. Тем более что с учетом реальной жизни к 2015 г. только первый Мистраль поспеет. Об принципиальном отказе от строительства 3го и 4го корабля ни словечка.
   6.0.26.0.2
Это сообщение редактировалось 08.09.2011 в 23:50
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
Udaff>я спрашивал где там про "постройка у нас 3 и 4 кораблей отменена по финансам" ?
Учите законы. Закупка вооружения для ВМФ кроме как через ГОЗ не предусмотрена законами РФ.
Учитесь читать.

Udaff> Еще вы как-то изволили сморозить что производства камовских вертолетов нет вообще :D
Это прямое вранье.

Udaff> Вы главное побольше начальственного рыка и хамства в посты добавляйте, оно того, внушаить :D
Не хамите мне и неохамимы будете. Еще раз - не позорьтесь и не позорьте форум.
   

sam7

администратор
★★★★★
А из-за чего ругань идет?
Если о том, что раньше деятели (и Сердюков в том числе) говорили по-разному, то здесь не о чем спорить, как они умеют трепаться - все знают, здесь из-за этого зачем ругаться.
А если по сабжу - должен быть подписан контракт на строительство 3-го и 4-го кораблей в России по французской лицензии, проект будет несколько изменен.
О чем спор?
   9.09.0

+
0 (+2/-2)
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
sam7> Если о том, что раньше деятели (и Сердюков в том числе) говорили по-разному, то здесь не о чем спорить, как они умеют трепаться - все знают, здесь из-за этого зачем ругаться.
Некоторые просто в это не верят.

sam7> А если по сабжу - должен быть подписан контракт на строительство 3-го и 4-го кораблей в России по французской лицензии, проект будет несколько изменен.
Вопрос только в том, откуда возьмутся на это деньги, т.к. цифра указанная в ГПВ много меньше чем
(1.2 + 0.98) млрд. евров. Возможно это означает, что спасатель, Верфи будут доделывать бесплатно. Или не закажут один фрегат. Или пару корветов. А там глядишь - контрагенты разоряться и строить корабли вообще будет невозможно. А весь флот сократят до Мистралей. Очень здорово. Перспектива!
Только вот все судостроительные верфи и Вы как специалист тогда нафиг не нужны. Ок?
ЗЫ. Вы, если что, будете дома отсиживаться, а мне на этих "гарантированных гробах" воевать придется.
   

sam7

администратор
★★★★★
LtRum> Вопрос только в том, откуда возьмутся на это деньги,
Вариантов много. Наилучший - меньше украдут, а съэкономленное выделят.
Я не знаю, откуда. Знаю, что переговоры идут и, скорее всего, контракт заключат, и мы строить под ключ будем.
Как, сколько и за сколько - отдельный вопрос.

LtRum> ЗЫ. Вы, если что, будете дома отсиживаться, а мне на этих "гарантированных гробах" воевать придется.

Желаю Вам, себе и всем остальным, чтобы "если что" не произошло.
А, насчет отсиживаться, вопрос, пока командир группы БЧ-5 записан.
Надеюсь, не придется :)
Чего и Вам желаю (С)
   9.09.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
sam7> Вариантов много. Наилучший - меньше украдут, а съэкономленное выделят.
Это даже не фэнтези. Это за гранью выдумки.
Наиболее реальный вариант я привел - сократят действительно важные для ВМФ корабли.

sam7> Я не знаю, откуда. Знаю, что переговоры идут и, скорее всего, контракт заключат, и мы строить под ключ будем.
Это все знают. А Вы, например, в курсе, сколько французы запросили за изменение проекта для первой пары? У нас на эти деньги можно с нуля корабль спроектировать (это при наших-то, ИМХО, завышенных ценах на проектирование!). Вот и будете на французов горбатиться.

sam7> Как, сколько и за сколько - отдельный вопрос.
Вот, вот, за сколько. Не хотите поработать за зарплату в 1,5-2 меньше? А придется.
   

sam7

администратор
★★★★★
LtRum> Это все знают. А Вы, например, в курсе, сколько французы запросили за изменение проекта для первой пары? У нас на эти деньги можно с нуля корабль спроектировать (это при наших-то, ИМХО, завышенных ценах на проектирование!). Вот и будете на французов горбатиться.
В курсе, неправда, Вы не знаете, сколько наши КБ сейчас просят.
Не говорю, что французы задешево делают, но это уже соизмеримо с запросами наших, хоть и дороже несколько.
LtRum> Вот, вот, за сколько. Не хотите поработать за зарплату в 1,5-2 меньше? А придется.
Ошибаетесь.
Цены выше, чем на рыночных коммерческих судах, так что не все так плохо (я про первую пару, по второй еще нет информации).
Хотя, понятно, бюджет за все платит.
   9.09.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
sam7> В курсе, неправда, Вы не знаете, сколько наши КБ сейчас просят.
Вы глубоко заблуждаетесь. Я прекрасно это знаю. Причем для всех КБ.

LtRum>> Вот, вот, за сколько. Не хотите поработать за зарплату в 1,5-2 меньше? А придется.
sam7> Ошибаетесь.
Я так понял, что работать за меньшую зарплату Вы не хотите?

sam7> Цены выше, чем на рыночных коммерческих судах, так что не все так плохо (я про первую пару, по второй еще нет информации).
Что не так плохо? Что ради Вашей зарплаты не построят необходимый для ВМФ корабль?
(Кстати, нет объективных причин, из которых следует, что для второй пары ценник будет принципиально меньше).

sam7> Хотя, понятно, бюджет за все платит.
Вот именно, для Вас - бюджет все платит. А для меня это - вредительство.
   
Это сообщение редактировалось 09.09.2011 в 21:09

sam7

администратор
★★★★★
LtRum>
Сначала хотел ответить по пунктам, потом передумал.
О чем спорим? Ни я, ни Вы, влияния на этот контракт оказать не можем.
Я нахожу в событиях, на которые не могу оказать влияния, хорошее. Для себя и отрасли.
Убеждать, что Мистраль принесет Вам счастие - не стану.
О чем спорим?
   9.09.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
sam7> О чем спорим? Ни я, ни Вы, влияния на этот контракт оказать не можем.
Не стоит зарекаться. Кто знает? ;)

sam7> Я нахожу в событиях, на которые не могу оказать влияния, хорошее. Для себя и отрасли.
Не буду убеждать Вас, что это позиция = "моя хата с краю".

sam7> Убеждать, что Мистраль принесет Вам счастие - не стану.
А должен?
   

sam7

администратор
★★★★★
LtRum>
Чтобы мне стало понятно на дальнейшее.
Скажите, почему у Вас ощущение, что мы в разных окопах?
   9.09.0
RU John Fisher #09.09.2011 21:23
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

John Fisher

опытный
★☆
А меня "порадовало", что наш заказчик в своем амплуа и опять хочет строить 3 и 4 корабли по измененному проекту (если "новостеделы" не напутали, как всегда). Другими словами, если речь идет о российском флоте, то забудьте про однотипность... Интересно, что будет изменно в "идеальном" творении французского "светлого гения". :)
   8.08.0

LtRum

старожил
★★☆
sam7> Скажите, почему у Вас ощущение, что мы в разных окопах?
Пилим якорь [4] [LtRum#09.09.11 21:37]
   
RU LtRum #09.09.2011 21:47  @John Fisher#09.09.2011 21:23
+
+1
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
J.F.> А меня "порадовало", что наш заказчик в своем амплуа и опять хочет строить 3 и 4 корабли по измененному проекту (если "новостеделы" не напутали, как всегда).
Это не только "наш заказчик". Это еще и наши договаривающиеся стороны не могут договориться до нужной цены сразу. Ну не бывает во Франции морозов, поэтому не умеют они строить корабли для диапазона эксплуатации -25С. Или требуют за это немерянные деньги.
Заказчик сразу дал требования. Когда французы озвучили их ценник, сказать, что был "о....ным" это ничего не сказать. А всего-то хотели сделать, чтобы можно было хоть как-то нормально его привести в наши базы (даже не на СФ) и отшвартовать (и это не только -25, там в общем немало, включая гарантийный срок).

ЗЫ. Кстати, не факт, что проект будет изменен. Кто его изменять-то будет.
   

sam7

администратор
★★★★★
LtRum> ЗЫ. Кстати, не факт, что проект будет изменен. Кто его изменять-то будет.

Basic design они, конечно.
А вот на первую пару рабочий дали Северному, вместо того, чтобы прямо по их чертежам работать. куча выброшенных денег и времени. Но Адмирал не соизволил (точнее, не умеет, в отличие от Выборга и Балтийского).
   9.09.0

LtRum

старожил
★★☆
sam7> А вот на первую пару рабочий дали Северному, вместо того, чтобы прямо по их чертежам работать. куча выброшенных денег и времени.
Ну вот, начались терки между заводами и бюро. ;)
Это в судпроме традиционный вид спорта - форумные срачи отдыхают по полной.
   

sam7

администратор
★★★★★
LtRum> Это в судпроме традиционный вид спорта - форумные срачи отдыхают по полной.
Святое дело.
Но, если серьезно, это очень важное преимущество - возможность работы по западным чертежам, без перевыпуска нашими КБ.
Выборг начал это первым в отрасли в 1986-м году, Балтийский - тоже работал и может, точно год первого опыта сказать не могу.
Северная - тоже, с недавних пор.
Адмирал, в силу политики Александрова (не строить корпуса) - такого опыта не имеет и боится начать на политически ответственном заказе.
   9.09.0
UA IGOR_MORE #10.09.2011 11:15
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
В рамках гособоронзаказа
Очередную партию французских вертолётоносцев «Мистраль» Министерство обороны России может закупить напрямую в рамках гособоронзаказа. Об этом заявил генеральный директор «Рособоронэкспорта» Анатолий Исайкин, слова которого приводит Интерфакс АВН. «Если Минобороны решит закупать новую партию французских «Мистралей», то оно может сделать это самостоятельно. В
рамках гособоронзаказа заключит контракт с определённой судостроительной компанией без посредничества «Рособоронэкспорта», сказал А. Исайкин. При этом он напомнил, что первый контракт на два вертолётоносца «Мистраль» был заключён при посредничестве «Рособоронэкспорта». По словам гендиректора, в ближайшее время этот контракт вступит в силу.
Контракт между Россией и Францией на поставку двух десантно-вертолётных кораблей-доков для нужд Министерства обороны РФ был подписан в июне 2011 года. «Мистраль» имеет стандартное водоизмещение 16,5 тысячи тонн, полное - 21,3 тысячи тонн, при заполненном доке - 32,3 тысячи тонн и максимальную длину корпуса 210 метров.
Андрей ГАВРИЛЕНКО, «Красная звезда».
   5.0.15.0.1
RU Trubach #15.09.2011 22:07  @IGOR_MORE#10.09.2011 11:15
+
-
edit
 

Trubach

опытный

Передали по каналу "Звезда" что проходят испытания ударные
вертолеты Ка-52 для "Мистраля" . Интересно - это новые
машины или переделка из старых Ка-50 ?
   8.08.0
UA пытливый808 #15.09.2011 22:09  @Trubach#15.09.2011 22:07
+
-
edit
 

пытливый808

аксакал

Trubach> Передали по каналу "Звезда" что проходят испытания ударные
Trubach> вертолеты Ка-52 для "Мистраля" . Интересно - это новые
Trubach> машины или переделка из старых Ка-50 ?

Почти на 30-40% машину изменят
   13.0.782.22013.0.782.220
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Trubach> Передали по каналу "Звезда" что проходят испытания ударные
Trubach> вертолеты Ка-52 для "Мистраля" . Интересно - это новые
Trubach> машины или переделка из старых Ка-50 ?
Ну и ну...
Вы бы почитали, а то Вас кусать здесь начнут...

пытливый808> Почти на 30-40% машину изменят
Явный перебор
   9.09.0
1 32 33 34 35 36 165

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru