[image]

Армия Грузии

в цифрах
Теги:армия
 
1 8 9 10 11 12 27

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Udaff> Да собственно и не на что. В принципе ты только поведал об изобретении склейки кадров, познавательно но к теме не относится.

Там нет цельной картинки, и видео состоит из разных нарезок.

Udaff> В т.ч. и то которое я процитировал.

Заявление политика, он же, Якобашвили, 8 августа днем заявлял что не зафиксировано участие российской армии на стороне осетин. Хотя грузины уже утром бомбили русские колонны.

Udaff> А меж тем недремлющее ПВО обстреливала самолеты агрессоров, и не будь ракеты неисправны, показала бы русским стервятникам кузькину мать :D Прям две параллельных реальности.

Опять явная и нарочитая попытка ввести в заблуждение при знании фактов. Ты прекрасно знаешь из тех же трудов Михалыча, что 8 числа велся обстрел авиации со стороны грузин и зафиксированы повреждение самолетов.

Udaff> Закавыка одна - проливы.

Спасательная операция ни как не могла быть запрещена Турцией, максимум протянули бы время.

Udaff> Про воздух и сушу апосля проливов поговорим.

Кто это сказал? По воздуху высадились бы без проблем, и посуше приехали бы без проблем.
   3.6.123.6.12

Udaff

опытный

KILLO> Там нет цельной картинки, и видео состоит из разных нарезок.
Я заметил.

KILLO> Заявление политика, он же, Якобашвили, 8 августа днем заявлял что не зафиксировано участие российской армии на стороне осетин. Хотя грузины уже утром бомбили русские колонны.
Фактически грузинские штурмовики сбросили бомбы недалеко от российской колонны. Из этого никак не следует что летели бомбить именно ту колонну, а не осетинские войска в Джаве.

KILLO> Ты прекрасно знаешь из тех же трудов Михалыча, что 8 числа велся обстрел авиации со стороны грузин и зафиксированы повреждение самолетов.
В его статье упоминается обстрел из ПЗРК, операторы которых были в боевых порядках пехоты(вспоминаем солдат 4 бригады, не взявших свои ПЗРК), а "большие" ЗРК были где-то.

KILLO> Спасательная операция ни как не могла быть запрещена Турцией, максимум протянули бы время.
Если обстановка складывается так, что возможно военное столкновение между российскими войсками и морпехами(а мы ведь об этом, иначе к чему приплетать аццких морпехов), это не спасательная операция а война. И турки, которым Америка далеко а Россия близко, в такой обстановке не пропустят корабли с морпехами.

KILLO> Кто это сказал? По воздуху высадились бы без проблем, и посуше приехали бы без проблем.
Торопишься, ты еще проливы не преодолел.
   3.6.123.6.12

slab105

аксакал

slab105>> Короче, тот радар, который на територии Тбилиского аеропорта.
Udaff> Еще раз смотрим видео, дым слетится прямо по полосе, значит горит именно на территории аэропорта, а не за много километров от.

Ну чё ты такой упёртый? Посмотри где находиться аэропорт с дымом и сравни с кадрами, где пожарные тушат постройки рядом с радарной вышкой. Потом прогугли "гора Махат, Грузия" и найди на спутниковом фото все эти самые домишки, которые эти самые пожарники и тушат. Я не знаю, что дымит на территории аэропорта, может листву жгут, но это НЕ ТОТ радар, который ты приводил на видео в качестве доказательства.
slab105>> Если ета инфа у вас движется до "конечного ползователя" по цепочке через МО и Генштаб, то тогда дело хреново...
Udaff> Все объясняется проще - 8-го грузинская ПВО спала. Иначе получается что информация от ПВО не доходила и до высшего руководства страны, которое на то утро тоже было совершенно не в теме.

ПВО Грузии не спало 08.08-го. Уж можешь мне поверить. А то что информация не прошла до "конечного пользователя", то это скорее всего не проблема самого ПВО, а как заметил Килло, проблема хренового управления войсками у грузин.
Udaff> Умеете вы пошутить :) Подыграю вам, как бы попали в Грузию ВВС и морпехи ?
   3.6.123.6.12

Udaff

опытный

slab105> Я не знаю, что дымит на территории аэропорта.
Так и запишем - не знаешь. Вот что говорит тот кто знает:
10 августа
19.05 - удар по радару в районе Тбилисского аэродрома
 



slab105> но это НЕ ТОТ радар, который ты приводил на видео в качестве доказательства.
Очень может быть. Пока имеем: информацию о ударе по радару вечером 10-го, инфорамацию о начале полетов американцев вечеров 10-го, видео с дымом от пожара на аэродроме и С-17. Складываем два плюс два...

slab105> может листву жгут
В начале августа(где тут смайлик с повесившимся смайликом ?)

slab105> ПВО Грузии не спало 08.08-го. Уж можешь мне поверить.
Фразы "можете мне поверить" для веры в твои слова маловато.
   3.6.123.6.12

slab105

аксакал

slab105>> Я не знаю, что дымит на территории аэропорта.
Udaff> Так и запишем - не знаешь. Вот что говорит тот кто знает:
Udaff> Сводная хронология войны - afivedaywar

А он что, знает ЧТО ИМЕННО дымит на ТОМ видео тоже? Ты знаеш? Если да, то расскажи, толко смотри, что бы убедително :)
slab105>> но это НЕ ТОТ радар, который ты приводил на видео в качестве доказательства.
Udaff> Очень может быть. Пока имеем: информацию о ударе по радару вечером 10-го, инфорамацию о начале полетов американцев вечеров 10-го, видео с дымом от пожара на аэродроме и С-17. Складываем два плюс два...

Не "очен может быт", а абсолютно точно. Надо быт просто слепым, чтобы не увидет какой радар стоит на аеродроме, а какой заснят на видео с пожарными...
slab105>> может листву жгут
Udaff> В начале августа(где тут смайлик с повесившимся смайликом ?)

Мукалатуру? Какя хрен разница, дымит там могло все что угодно, а не толко радар...
slab105>> ПВО Грузии не спало 08.08-го. Уж можешь мне поверить.
Udaff> Фразы "можете мне поверить" для веры в твои слова маловато.

К сожалению никаких доказателств я привести тебе не могу :) Так что остается верит на слово, или не верит.
   3.6.113.6.11
+
+1
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
slab105> К сожалению никаких доказателств я привести тебе не могу :)
А какие доказательства/"секретные данные" могут сколь нибудь существенно повлиять на общий итог, который заключается прежде всего в том, что грузинские силы ПВО ни одной задачи не выполнили... сведя на нет все потуги "кураторов"/"групп поддержки". :D
   3.6.103.6.10
Это сообщение редактировалось 26.11.2010 в 17:07

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Edu> что грузинские силы ПВО ни одной задачи не выполнили...

Халва халва халва. Хотя стоит признать, что некоторые задачи помогли выполнить сами ВВС РФ.
   3.6.123.6.12

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Udaff> Я заметил.

Если заметил то не надо выдавать желаемое за факт.

Udaff> В его статье упоминается обстрел из ПЗРК, операторы которых были в боевых порядках пехоты(вспоминаем солдат 4 бригады, не взявших свои ПЗРК), а "большие" ЗРК были где-то.

Если ты читал Михалыча, а ты его читал, то прекрасно осведомлен стрельба по самолетам велась в том числе и не над расположением ГА.

Udaff> И турки, которым Америка далеко а Россия близко, в такой обстановке не пропустят корабли с морпехами.

Как член НАТО пропустит(и пропустил в 888), если конечно дорожит членством - ведь Америка далеко, а Россия близко.

Udaff> Торопишься, ты еще проливы не преодолел.

Слив защитан.
   3.6.123.6.12
RU Фагот #27.10.2011 12:19
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
А есть какие-нибудь сводные данные о поставках вооружений в Грузию в 2008-2011 годах? В википедии например указывается неизвестное количество французских VBL и VAB, американские Cougar.

Поставлялись ли системы ПВО? Противотанковое оружие?

В летном ли состоянии Су-25 и Ми-24?
   
RU chatskiy #27.10.2011 13:54  @Фагот#27.10.2011 12:19
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

Фагот> А есть какие-нибудь сводные данные о поставках вооружений в Грузию в 2008-2011 годах? В википедии например указывается неизвестное количество французских VBL и VAB, американские Cougar.
Фагот> Поставлялись ли системы ПВО? Противотанковое оружие?
Фагот> В летном ли состоянии Су-25 и Ми-24?

это балшой-балшой грузинский секрет. весьма вероятно стал таким большим потому, что ничего им не поставляют, никаких данных нет, даже намёков. а в википедию чего только не напишут горячие грузинские парни. странно, что там до сих пор пару нимицов в грузинский флот не приписали.
   
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Фагот> А есть какие-нибудь сводные данные о поставках вооружений в Грузию в 2008-2011 годах?

Сводных нет.

Фагот> В википедии например указывается неизвестное количество французских VBL и VAB, американские Cougar.

Из бтт это турецкие эджеры, еще какое-то количество кобр, и местная разработка дидгори двух видов, на базе форда, с нсвт и шестиствольным миниганом 7.62мм.

Фагот> Поставлялись ли системы ПВО? Противотанковое оружие?

ПВО скорее всего нет, тут большие траблы, только восстановили РЛС. Противотанковое было, это фаготы с ночниками , и украинские птрк двух видов, из последних разработок.

Фагот> В летном ли состоянии Су-25 и Ми-24?

Пока еще да.
   14.0.835.20214.0.835.202

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Edu> А какие доказательства/"секретные данные" могут сколь нибудь существенно повлиять на общий итог, который заключается прежде всего в том, что грузинские силы ПВО ни одной задачи не выполнили... сведя на нет все потуги "кураторов"/"групп поддержки". :D

У грузинских ПВО не было такой задачи, которая встала в 888, и никаких таких потуг, о коих ты тут вещаешь речи не шло. Стратегически и большей частью тактически ПВО оказалась неспособна к такому вторжению, как с точки зрения количества так и качества. Отдельные тактические моменты таки были решены.
   14.0.835.20214.0.835.202

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Фагот, слухи и до тебя дошли?



Танки в Сочи / Новости Сочи / ПриветСочи.ру


Сегодня видел как пролежал поезд с более 10 танками, 2 самоходными артиллерийскими орудиями и ещё какая то военная техника. Видно

// privetsochi.ru
 
   14.0.835.20214.0.835.202
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
KILLO> Фагот, слухи и до тебя дошли?
Да не, первый раз вижу. А что за танки, кто-нибудь опознать может?

Не по теме: а ты что, в США перебрался?
   
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Фагот> Да не, первый раз вижу. А что за танки, кто-нибудь опознать может?

т90а, бортовые экраны сняты во время перевозки.

Фагот> Не по теме: а ты что, в США перебрался?

Почти.
   14.0.835.20214.0.835.202
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Фагот>> Не по теме: а ты что, в США перебрался?
KILLO> Почти.
Ну и правильно :)
   
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Фагот> Ну и правильно :)

Сам что думаешь? Карьеру делать в законниках??
   14.0.835.20214.0.835.202
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Фагот>> Да не, первый раз вижу. А что за танки, кто-нибудь опознать может?
KILLO> т90а, бортовые экраны сняты во время перевозки.
От чегоже? Это Т-72БА, точнее доведённый вариант. Который как точно называется наверно никто и не ответит. А САУ Акации модернизированные.
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Фагот>> Ну и правильно :)
KILLO> Сам что думаешь? Карьеру делать в законниках??
Да не. Я ж год назад уволился, потом пол года в таможне поработал - говно полное. Теперь на гражданке юристом с некоторыми функциями безопасника работаю.
   
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

Про хомок

Есть такие люди - хомячки, которые судорожно и заполошно поднимают бури в стакане воды по самым разным поводам. В этот раз для доблестной грузинской блогосферы… // twower.livejournal.com
 
Танкистам необходимо время от времени проводить учения, но абхазские полигоны Цебельда и Нагвалоу не приспособлены для танковых стрельб и стрельб артиллерии, поэтому танкисты и артиллеристы 7-й военной базы выезжают для этого на российские полигоны, например под Майкоп. Возвращение с такого выезда мы и видим на видео.
 
   
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Meskiukas> От чегоже? Это Т-72БА, точнее доведённый вариант. Который как точно называется наверно никто и не ответит.

Ты уверен? По каким признакам определил?
   15.0.874.10615.0.874.106
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
KILLO> Ты уверен? По каким признакам определил?
Да просто там знакомые служат.
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Meskiukas> Да просто там знакомые служат.

То есть на вид ты не отличишь? Но уверенно говоришь, что это не т-90А? Что говорит Фофанов на их сайте?
   15.0.874.10615.0.874.106
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Meskiukas>> Да просто там знакомые служат.
KILLO> То есть на вид ты не отличишь? Но уверенно говоришь, что это не т-90А? Что говорит Фофанов на их сайте?
Как раз там тоже говорят про "черт пойми буквы в марке". :D Теперь по моему и на УВЗ точно не скажут.
На вид в ролике трудновато.
   7.0.17.0.1
1 8 9 10 11 12 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru