[image]

Бойцы вспоминают минувшие дни….

Перенос из темы «Тяжкий труд армейских поваров, свинарей и прочего обслуживающего персонала»
Теги:армия
 
1 12 13 14 15 16 17 18
IL alexx188 #13.12.2011 22:13  @Meskiukas#13.12.2011 22:04
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Meskiukas> У нас паёк и в полку могут формировать из того, что имеется, при отсутстви готовых. Это вообще-то во всех армиях мира может быть.

И кроме всего я ведь не утверждал что именно наш паек "самый самый".. Хотя есть его вполне можно.
   8.08.0
RU Alex 129 #14.12.2011 15:44  @Alex 129#28.06.2011 12:39
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.>> Опять про жрательное:

Дело мастера боится: :)
   8.08.0
RU Barbarossa #14.12.2011 16:23  @alexx188#02.12.2011 19:12
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

alexx188> Ливан-2006. Съемка моего наводчика.
А танк твой на первом фото?
   
RU Barbarossa #14.12.2011 16:24  @alexx188#02.12.2011 22:05
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

alexx188> соленые огурцы тоже.

Соленые или маринованные?
   
IL alexx188 #14.12.2011 18:59  @Jurgen BB#14.12.2011 16:23
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Barbarossa> А танк твой на первом фото?
Нет, но из моей роты.

Barbarossa> Соленые или маринованные?
Соленые.
   8.08.0
LT Meskiukas #14.12.2011 23:06  @alexx188#13.12.2011 22:13
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
alexx188> И кроме всего я ведь не утверждал что именно наш паек "самый самый".. Хотя есть его вполне можно.
Так сухпай дело такое, неделю поел и в туалет с отвёрткой надо ходить! :D :D :D А ваш ни хуже, ни лучше. Обычный. Вот всё же повторюсь, горный был ВЕСЧЬ

:)

   8.08.0
LT Bredonosec #17.12.2011 14:42  @alexx188#13.12.2011 21:04
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
alexx188> Кстати не вижу никакой проблемы в "газообразовании", никто еще от этого не умирал.
от этого просто ухудшается сон (что приносит бОльшую усталость солдату), усложняются активные передвижения (с пучащим пузом труднее), да и, извиняюсь, сидя в засаде громко бздеть - это профанация самой идеи засады )))))
   3.0.83.0.8
DE Бяка #21.12.2011 22:07  @Meskiukas#12.12.2011 01:57
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> Зачем Вы пытаетесь спорить о вещах, о которых имеете виртуальное представление.

Пы о пайках? То бишь, о комплексном питании?
Так это Вы имеете об этом весьма смутное представление. А у меня образование. Специализированное, по данной теме.
   8.08.0
DE Бяка #21.12.2011 22:11  @alexx188#13.12.2011 21:04
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
alexx188> Я понял. :) Это не паек и мне приснилось что я его ел.. Кстати не вижу никакой проблемы в "газообразовании", никто еще от этого не умирал.
То, что Вы ели - не велика беда. Это же не отрава. Просто несбаллансированное питание.
Что касается газообразования, то тоже не страшно. И даже то, что после груш, зачастую, человек освобождает кишечник за считанные секунды после первого позыва - тоже может быть совершенно не смертельным.

Бяка>> Вот я указал паёк. Немецкий. Из Вики.
alexx188> Ну и что? Какое он имеет отношение к теме?
Просто показал на упаковку и содержание.
   8.08.0
DE Бяка #21.12.2011 22:14  @Meskiukas#14.12.2011 23:06
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> Так сухпай дело такое, неделю поел и в туалет с отвёрткой надо ходить!

Это уже признак неправильного сухпайка. Правильный сухпаёк - это правильное питание.
   8.08.0
LT Meskiukas #21.12.2011 22:45  @Бяка#21.12.2011 22:07
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Бяка> Пы о пайках? То бишь, о комплексном питании?
О сухих и не только пайках! О питании в полевых условиях!
Бяка> Так это Вы имеете об этом весьма смутное представление. А у меня образование. Специализированное, по данной теме.
Похоже, что Ваше образование три коридора ЦПШ/хедера. То теплотехник, то водопроводчик, то пищевик. Хватит стружку клювом производить кубометрами! А на счёт имею представление, опять в лужу.
   9.09.0
LT Meskiukas #21.12.2011 22:52  @Бяка#21.12.2011 22:14
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Meskiukas>> Так сухпай дело такое, неделю поел и в туалет с отвёрткой надо ходить!
Бяка> Это уже признак неправильного сухпайка. Правильный сухпаёк - это правильное питание.
Herr Бяка! Вы к сожалению всё же дятел-звиздун!!! :F :crazy: :crazy2: Приказом МО категорически запрещено употребление сухпайка более семи суток подряд. Как не комбинируй из непортящихся продуктов, не получится. Потому горячая пища выдаётся обязательно. О том и Poll писал.
   9.09.0
DE Бяка #22.12.2011 20:45  @Meskiukas#21.12.2011 22:45
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
е.
Meskiukas> Похоже, что Ваше образование три коридора ЦПШ/хедера. То теплотехник, то водопроводчик, то пищевик. Хватит стружку клювом производить кубометрами! А на счёт имею представление, опять в лужу.

Дипломы о моём образовании Вы можете посмотреть в моих персоналиях.
Вы близко не стояли к такому. И моё образование, особенно последнее, очень близко к теме.

Вы понятия не имеете о современных сухих пайках. Никакого. Вы их не только не ели, но, скорее всего, даже не видели.
   8.08.0
DE Бяка #22.12.2011 20:52  @Meskiukas#21.12.2011 22:52
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> Herr Бяка! Вы к сожалению всё же дятел-звиздун!!! :F :crazy: :crazy2: Приказом МО категорически запрещено употребление сухпайка более семи суток подряд. Как не комбинируй из непортящихся продуктов, не получится. Потому горячая пища выдаётся обязательно. О том и Poll писал.
К сожалением я должен констатировать Ваше дремучее невежество в данном вопросе. В сочетании с настырностью и наглостью.
Министр обороны - это лицо, которое понятия не имеет о данном предмете. Но прекрасно знающее, как вместо списывания и рециклинга сухого пайка, его вводят в рацион, а нормальные продукты пускают на сторону.
И его приказ - это чистой воды требование к регламенту питания. Ничего там нет о качестве.

Из непортящихся продуктов можно получить абсолютно нормальное питание. И питаться им годами, без всякого отрицательного эффекта для организма.
   8.08.0
LT Meskiukas #23.12.2011 00:40  @Бяка#22.12.2011 20:45
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Бяка> Дипломы о моём образовании Вы можете посмотреть в моих персоналиях.
Эти дипломы могут принадлежать кому угодно. Хоть Кулаковой Автотье Кузьминичне. Опять в лужу!
Бяка> Вы близко не стояли к такому. И моё образование, особенно последнее, очень близко к теме.
Не надо звиздеть! Организация питания военнослужащих когда-то входила в мои обязанности.
Бяка> Вы понятия не имеете о современных сухих пайках. Никакого. Вы их не только не ели, но, скорее всего, даже не видели.
И снова так вонько и долго! С такими брызгами! :D Российские все! Не надо петь песни про немецкие чудо-сухпайки! Такое же, если не худшее.
   9.09.0
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
Бяка> Из непортящихся продуктов можно получить абсолютно нормальное питание. И питаться им годами, без всякого отрицательного эффекта для организма.
Сказал человек не то что не служивший в армии,но даже на вкус не пробовавший пайка :D
Почему то его у нас называли сухпайком,хотя банку с тушенкой или кашей вполне можно было погреть на огне.Бяка,там есть такая штука как нормативы и требования,в том числе и по раскладке продуктов питания на бойца.не думаю что все содержимое вписывается в сухпай,потому и предполагается что для нормального питания рацион должен быть таким каким его предусмотрели,а сухпаек это мера вынужденная,а не расчитанная на годы употребления.
   8.08.0
LT Meskiukas #23.12.2011 00:47  @Бяка#22.12.2011 20:52
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Бяка> К сожалением я должен констатировать Ваше дремучее невежество в данном вопросе. В сочетании с настырностью и наглостью.
Настырность, наглость и тупость на грани шизофрении демонстрирую не я! Вы уж лучше в Политическом пишите!Ё А сюда только почитать высказывания умных людей!
Бяка> Министр обороны - это лицо, которое понятия не имеет о данном предмете.
А министру и не зачем лично это знать в подродностях. Есть куча высококлассных спецов готовящих проекты приказов!
Бяка> И его приказ - это чистой воды требование к регламенту питания. Ничего там нет о качестве.
И снова такая вонючая и затяжная трель в мутную воду! Зачем? Вы же ни ухом, ни рылом! А такой умный вид пытаетесь создать! Не надоело дебилдубинушкой высталяться? :D
Бяка> Из непортящихся продуктов можно получить абсолютно нормальное питание. И питаться им годами, без всякого отрицательного эффекта для организма.
Рукалицо! :D :D :D
Прикреплённые файлы:
Рукалицо.jpg (скачать) [500x425, 89 кБ]
 
 
   9.09.0
DE Бяка #25.12.2011 01:53  @Meskiukas#23.12.2011 00:40
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> Эти дипломы могут принадлежать кому угодно. Хоть Кулаковой Автотье Кузьминичне.
И хранятся у меня, в Германии.
Что нибудь поумнее Вы придумать совсем не в состоянии?


Meskiukas> Организация питания военнослужащих когда-то входила в мои обязанности.
Ну и что?
Я доложен сделать из этого Вывод, что Вы являетесь спецом в области современных долгохранимых продуктов? Или что то понимаете в составлении рационов?
Никаких оснований к этому не имеется.


Meskiukas> И снова так вонько и долго! С такими брызгами! :D Российские все! Не надо петь песни про немецкие чудо-сухпайки! Такое же, если не худшее.

А кроме российских сухпайков, в мире что, ничего не придумано?
   8.08.0
DE Бяка #25.12.2011 01:56  @AndreySe#23.12.2011 00:41
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Dem333> Сказал человек не то что не служивший в армии,но даже на вкус не пробовавший пайка сухпаек это мера вынужденная,а не расчитанная на годы употребления.

Вы здорово подотстали от жизни. Сухпаёк - это не вынужденная мера. Уже давно.
Это нормальное питание, пищей, которая может долго храниться без применения холодильной техники.

Зайдите в супермаркет- посмотрите, сколько там таких порционных блюд.
У них , в общем то, есть недостатки. Они чуть дороже в производстве, чем обычное питание.
Но по вкусовым качествам, весьма многие, почти не отличимы.

Ну а уж о том, чтобы запоры организовывать - это надо начудить. Впрочем, начудить, точно также, можно и с вполне обычной кухней.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 25.12.2011 в 02:07
DE Бяка #25.12.2011 01:59  @Meskiukas#23.12.2011 00:47
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> Настырность, наглость и тупость на грани шизофрении демонстрирую не я!
Это я ещё вежливо описал то, что Вы демонстрируете. Очень вежливо.


Meskiukas> А министру и не зачем лично это знать в подродностях. Есть куча высококлассных спецов готовящих проекты приказов!
Может и незачем. Однако он, как лицо, работавшее в торговле, прекрасно знает кухню списания и возможности мухлежа на этом "фронте"


Meskiukas> И снова такая вонючая и затяжная трель в мутную воду! Зачем? Вы же ни ухом, ни рылом!
Вы свои мозги мутной водой называете - согласен.
Видать я и вправду, не в состоянии в них что либо вложить.

Может Вам стоит что либо почитать на тему.
Тогда узнаете, что сухой паёк - это банальная порционная готовая пища, аналогичная тому, что имеется в обычной продаже.
Вы хоть знаете, сколько готовой порционной пищи сейчас имеется в продаже?
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
Бяка> Вы здорово подотстали от жизни. Сухпаёк - это не вынужденная мера. Уже давно.
Бяка> Это нормальное питание, пищей, которая может долго храниться без применения холодильной техники.
А то тут где то выкладывали про питание в израильской армии, где салат выбрасывают если он пару часов открытый и вы после йогуртов и свежих салатов им предлагаете одним сухпаем питаться,а смысл?В каких армиях вы видели чтобы в столовых сухпайком кормили?

Бяка> У них , в общем то, есть недостатки. Они чуть дороже в производстве, чем обычное питание.
Вот именно,но только не чуть,а весьма.
Одно дело отмерил крупы за три копейки и пару коровьих ног отварил на подливку,другое дело закатать это все в банки да еще по технологии тушенки в расчете на длительное хранение.Хлебушек отдающий спиртом,да и на вкус такой же,зато хранится хрен знает сколько он же тоже не одинаковой цены со свежим,тем более что есть полевые пекарни,которым акромя муки и маргарина с дрожжами больше ничего не надо.Да и вообще мне так кажется что хороший борщец завсегда вкуснее чизбургера,а если сравнивать по цене на роту солдат так и явно на порядок дешевле.
   8.08.0
LT Meskiukas #25.12.2011 15:19  @Бяка#25.12.2011 01:53
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Meskiukas>> Эти дипломы могут принадлежать кому угодно. Хоть Кулаковой Автотье Кузьминичне.
Бяка> И хранятся у меня, в Германии.
А чего Вы так нещадно Авдотью Кузьминичну гоняете? :D А не выложите СВОИ реальные дипломы? Закрыв всё, можно выложить ЛЮБОЙ.
Бяка> Что нибудь поумнее Вы придумать совсем не в состоянии?
Так, анекдот про посыльного вспомните. "Умных к умным, а меня к табе"! :p
Бяка> Никаких оснований к этому не имеется.
Это свинский фантом! Это делается проще, внимательно читается приказ МО и воплощается в жизнь!
Бяка> А кроме российских сухпайков, в мире что, ничего не придумано?
Конечно придумано, но как-то по хреноватей!
   9.0.19.0.1
LT Meskiukas #25.12.2011 15:26  @Бяка#25.12.2011 01:59
+
-1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Бяка> Может и незачем. Однако он, как лицо, работавшее в торговле, прекрасно знает кухню списания и возможности мухлежа на этом "фронте"
Herr Бяка! Я вообще-то речь вёл о должности Министр обороны! Опять мозги на гидростопоре! :(
Бяка> Вы свои мозги мутной водой называете - согласен.
Бяка> Видать я и вправду, не в состоянии в них что либо вложить.
Ну, если МОИ мозги мутная вода, то про Ваши сказать страшно! :( Тот конгломерат настолько чудовищен.
Бяка> Тогда узнаете, что сухой паёк - это банальная порционная готовая пища, аналогичная тому, что имеется в обычной продаже.
И ещё один длинный и с брызгами на всю округу! У солдат в поле, лесу, горах, нет холодильников и потому-то сухпай особый вид пищи!
Бяка> Вы хоть знаете, сколько готовой порционной пищи сейчас имеется в продаже?
В магазин и в Германии ходил. Но при чём тут готовая порционная пища, каким боком она к сухпайку?
   9.0.19.0.1
RU Бяка #30.12.2011 10:37  @AndreySe#25.12.2011 02:38
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AndreySE> вы после йогуртов и свежих салатов им предлагаете одним сухпаем питаться,а смысл?В каких армиях вы видели чтобы в столовых сухпайком кормили?
И где это я такое предлагал????


AndreySE> Вот именно,но только не чуть,а весьма.
Да ни капельки.
Гляньте на стоимость порционного блюда в магазине ( долгохранимого) и стоимость аналогичного в столовке на предприятии. Ракзницы не найдёте.

AndreySE> Одно дело отмерил крупы за три копейки и пару коровьих ног отварил на подливку,другое дело закатать это все в банки да еще по технологии тушенки в расчете на длительное хранение.Хлебушек отдающий спиртом,

Одно дело трепаться языком - другое - пойти и посиотреть нс стоимость таваров в магазине. Сходите - удивитесь.
Или Вы считаете, что приготовление в армии ничего не стоит?
Что касается долгохранеимого хлеба - он (чёрный) стоит столько же, сколько и недолгохранимый.
Пол кило - 59 центов. В магазине. И это нормальный хлеб, без какого либо спирта. Со сроком хранения на полке до 3х месяцев.
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Бяка #30.12.2011 10:38  @Meskiukas#25.12.2011 15:19
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> А не выложите СВОИ реальные дипломы? Закрыв всё, можно выложить ЛЮБОЙ.

Для этого надо иметь любой.
Я выложил свои. Закрыл только персоналии. Мне их публиковать совершенно не нужно.

У Вас и такого нет.
   8.08.0
1 12 13 14 15 16 17 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru