[image]

"Панцирь-С1" доделали!

Теги:ПВО
 
1 34 35 36 37 38 187
+
-1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Полл> То есть ты помнишь, что несмотря на одну и ту же ЗУР "Тунгуска" с "Кортиком" имеют разные зоны досягаемости и вероятности поражения целей?
Полл> Ну так о чем разговор?

Ну да-располагаемая перегрузка ракеты увеличилась за счёт применения её другим комплексом...

Казалось бы-причём тут Лужков...
   16.0.912.6316.0.912.63
+
-1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Наставление по КПВ со всеми таблицами стрельбы.
EvgenyVB> уууу.....

Ещё один практег-я вам там аттач тиснул... Берегите ноги...
   16.0.912.6316.0.912.63
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

iodaruk> Ещё один практег-я вам там аттач тиснул... Берегите ноги...
слышь, практег, в твоем аттаче чего в заголовке написано-то?
сам-то читал?
причем здеь ПТРД и ПТРС? :F
   
+
-2
-
edit
 

iodaruk

аксакал

EvgenyVB> причем здеь ПТРД и ПТРС? :F

При том что патрон опять тот же самый но нет проблем с болтающимся стволом-не пулемёты. А рассеивание того же порядка-до х..я и больше-порядка 10 метров диаметром на 2км. Без учёта ветра и ошибок прицеливания.

Для кпв таблички интересны тем что там всё расписано в деталях до 2000м.

Если интересно-ищите и обрящите.
   16.0.912.6316.0.912.63
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
iodaruk> При том что патрон опять тот же самый
Но пуля другая. А так - патрон тот же самый. :)

iodaruk> но нет проблем с болтающимся стволом-не пулемёты.
Есть проблема с весом ствола. Он был сделан максимально легким, из-за чего при выстреле его мотыляло как удочку.

iodaruk> А рассеивание того же порядка
Да, у ПТР, сделанного на массовых технологиях конца 30-гг, при стрельбе бронебойным патроном тех же годов, рассеивание равно рассеиванию пулемета. Так какое отношение это имеет к обсуждаемой теме?
   
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

iodaruk> При том что патрон опять тот же самый но нет проблем с болтающимся стволом-не пулемёты.
уважаемый, идите учить матчасть...

Паш, это бесполезно....
какой смысл обсуждать и указывать на ошибки, если 60+ лет прошедших вообще не учитывается?
   
+
-1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

EvgenyVB> какой смысл обсуждать и указывать на ошибки, если 60+ лет прошедших вообще не учитывается?

Так раскажите-как они учитываются? В деталях, пожалуйста. Конкретно на примере патрона 14.5*114 и винтовки NTW-20.

Слушаем внимательно.

Интересно также послушать чем например ак 49-го года отличается по кучности от ак-103 тогоже калибра 2011г.в.- теже 60+ лет разницы.

А то я уже заготовил вопрос про 20мм патроны-жду не дождусь в качестве дополнительного задать.
   16.0.912.6316.0.912.63
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
iodaruk> Интересно также послушать чем например ак 49-го года отличается по кучности от ак-103 тогоже калибра 2011г.в.- теже 60+ лет разницы.
Рост кучности в два с лишним раза, рост точности в два с половиной раза.
   
+
-1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Интересно также послушать чем например ак 49-го года отличается по кучности от ак-103 тогоже калибра 2011г.в.- теже 60+ лет разницы.
Полл> Рост кучности в два с лишним раза, рост точности в два с половиной раза.

Подробнее плз-с руководящими документами. Поменьше слов-побольше дела.
Потму как кпвт 49 года и 2009 не изменился ни на грамм. Вообще. Ни пулемёт ни патрон.


И вообще исходно был патрон 14.5*114-ак это факультатив.


Впрочем документов у вас нет, а кидаться пустопорожними словами не стоит.
   16.0.912.6316.0.912.63
+
+1
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

iodaruk> Так раскажите-как они учитываются? В деталях, пожалуйста. Конкретно на примере патрона 14.5*114 и винтовки NTW-20.
для примера могу привести вот это - разница между Утесом и Кордом порядка 25 лет
точность Корда при стрельбе со станка выше чем у Утеса в 1.5-2 раза за счет как раз ствола.

iodaruk> Интересно также послушать чем например ак 49-го года отличается по кучности от ак-103 тогоже калибра 2011г.в.- теже 60+ лет разницы.
Паша уже ответил.

iodaruk> А то я уже заготовил вопрос про 20мм патроны-жду не дождусь в качестве дополнительного задать.
ну давайте, давайте, а мы послушаем вопрос
   
+
-1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

EvgenyVB> точность Корда при стрельбе со станка выше чем у Утеса в 1.5-2 раза за счет как раз ствола.

Кучность ПУЛЕМЁТА. ОЧЕРЕДЯМИ. Связаная с:
изменением схемы заирания
снижением темпа стрельбы
постановкой ДТ вместо конического пламягасителя
И не в два раза а в 1.25 максимум.

Речь о кучности винтовки. Одиночными.

Впрочем другого я и не ожидал. ПГМ поглощает умы.

EvgenyVB> Паша уже ответил.

Это не ответ. Это ковыряние пальцем. Не в носу. И не в ухе.

iodaruk>> А то я уже заготовил вопрос про 20мм патроны-жду не дождусь в качестве дополнительного задать.
EvgenyVB> ну давайте, давайте, а мы послушаем вопрос

Вы на предыдущие ответте для начала.


Ну раз хотите-идите готовтесь

По каким стандартам/чертежам/требованиям производятся 20мм патроны для обсуждаемого ружья.
   16.0.912.6316.0.912.63
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
EvgenyVB>>...
Забей, Женя, этот офф-топ. У Миши вечно гранаты не той концепции.
   
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

iodaruk> Кучность ПУЛЕМЁТА. ОЧЕРЕДЯМИ. Связаная с:
iodaruk> изменением схемы заирания
iodaruk> снижением темпа стрельбы
iodaruk> постановкой ДТ вместо конического пламягасителя
iodaruk> И не в два раза а в 1.25 максимум.
еще раз, для тех, кто на бронепоезед - в первую очередь за счет изменения ствола, конктретно - его равномерного нагрева
и именно не меньше чем в 1.5 :F

iodaruk> Это не ответ. Это ковыряние пальцем. Не в носу. И не в ухе.
ну, тогда ваши сентенции на счет точности NTW-20 боеприпасами 14.5*114 на далшьности 2000м - это ковыряние ладошкой в попе.

iodaruk> По каким стандартам/чертежам/требованиям производятся 20мм патроны для обсуждаемого ружья.
?
а вам уже компетентные товарищи доложились, как я вижу из вашего уверенного вопроса? :F
   
RU EvgenyVB #21.01.2012 22:42  @Полл#21.01.2012 22:39
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Полл> Забей, Женя, этот офф-топ. У Миши вечно гранаты не той концепции.
не, ну что ты, у меня как раз настроение соотвествующее :)
как там в КВН было - "ну мне так, чисто поржать"
все-таки этот вариант лучше Бяки, тот вообще просто нагло врет и изворачивается, а тут жесткое рубилово ;)
   
RU Полл #21.01.2012 22:45  @EvgenyVB#21.01.2012 22:42
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
EvgenyVB> все-таки этот вариант лучше Бяки,
Ну и идите с Мишей куда-нибудь в общевоенный, что одну из немногих толковых и живых тем в ПВО зафлуживать?
   
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

да я согласен, надо модераторов попросить перенести все обсуждение 14.5*114 в отдельную ветку, а то мы тут действительно в сторону пошли.

а теперь вопрос по теме и тебе - почему у Панциря такой маленький параметр?
я все никак понять не могу.
   
RU Полл #21.01.2012 23:35  @EvgenyVB#21.01.2012 22:57
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
EvgenyVB> а теперь вопрос по теме и тебе - почему у Панциря такой маленький параметр?
Какой заказывали - такой и получили. Или тебя интересует, на чем сэкономили, благодаря этому малому параметру? Ну так посмотри на характеристики "Тор-М2" и "Панцирь", сразу станет ясно.
   
RU EvgenyVB #22.01.2012 01:45  @Полл#21.01.2012 23:35
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Полл> Какой заказывали - такой и получили.
ты уверен?

Полл> Или тебя интересует, на чем сэкономили, благодаря этому малому параметру? Ну так посмотри на характеристики "Тор-М2" и "Панцирь", сразу станет ясно.
вот мне пока не ясно, как технически такой параметр получили
может у меня неправильное понимание понятие "параметр"?
   
RU Полл #22.01.2012 09:00  @EvgenyVB#22.01.2012 01:45
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
EvgenyVB> ты уверен?
Да.

EvgenyVB> вот мне пока не ясно, как технически такой параметр получили
Как обычно. БЧ с меньшей радиальной скоростью разлета поражающих элементов, неконтактный взрыватель с меньшим полем обзора и энергетикой, меньшие предельные допустимые углы ЗУР относительно оси установка-цель.

EvgenyVB> может у меня неправильное понимание понятие "параметр"?
Расстояние от линии курса цели до установки.
   
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

то есть можно скзаать, что это минусы тонкой второй ступени?
   
RU Полл #22.01.2012 10:15  @EvgenyVB#22.01.2012 09:38
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
EvgenyVB> то есть можно скзаать, что это минусы тонкой второй ступени?
Можно.
А можно сказать, что меньшие требования по параметру позволили сократить диаметр второй ступени.
Что позволило получить очень высокую среднюю скорость на траектории, в полтора раза выше, чем у "Тор-М2". Это при том, что у "Панциря" средняя скорость меряется на дистанции 20 км, а у "Тора" - на 12 км. Если же померить среднюю скорость на дистанции 12 км, да с момента пуска, то у "Панциря" преимущество будет почти двухкратным.
   
RU Полл #22.01.2012 10:28  @Полл#22.01.2012 10:15
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Дальше вопрос, для чего предназначается этот ЗРК.
Если его основная задача сбитие АСП, то ядерная бомба всегда попадает в эпицентр, и максимальный потребный параметр равен расстоянию от ЗРК до прикрываемого объекта.
Если его задача - коллективная оборона или борьба с несущими чугуний штурмовиками, змейкой прорывающимися к прикрываемому объекту - то тут да, параметр нужен "с запасом".

Назначение "Панциря" - борьба с АСП.
Назначение "Тор-М2" - борьба с вооруженными чугунием штурмовиками. Для коллективной обороны у него дальности не хватает.
Как говорится - выбирайте концепцию, господа.
   
22.01.2012 11:16, iodaruk: -1: Активист на зарплате. Ну или просто ...
+
-3
-
edit
 

iodaruk

аксакал

EvgenyVB> то есть можно скзаать, что это минусы тонкой второй ступени?

Минус в том что вторая ступень умеет кое как маневрировать только у земли на первых 4-6 км.
Ну и далее по списку-ограниечение по условиям пуска(по углу места), по бч(только стержневая с минимумом ВВ) и т.д. и т.п.

20км для панциря-агитка и не будет их никогда. 12 км высоты-тоже. Подрообнее-в морском.
   16.0.912.6316.0.912.63
+
-2
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Полл> Назначение "Панциря" - борьба с АСП.
Полл> Назначение "Тор-М2" - борьба с вооруженными чугунием штурмовиками. Для коллективной обороны у него дальности не хватает.

П..т как дышит.

Завязывайте с галюциногенами. Это ТОР делался для поражения 2М АСП типа ПРЛР в том числе. А Панцирь-тунгуска переросток.


Постылились бы ТАКОЕ писать.

Работы по созданию дивизионного автономного самоходного зенитного ракетного комплекса "Тор" (9К330) начались в соответствии с Постановлением ЦК КПСС и СМ СССР от 4 февраля 1975 г. и продолжались до 1983 года. В параллель с разработкой ЗРК для Сухопутных войск были развернуты работы и по частично унифицированному с ним корабельному комплексу "Кинжал".

Помимо решения традиционной задачи борьбы с пилотируемой авиацией, войсковые ЗРК должны были обеспечить поражение и авиационных средств поражения - ракет "воздух-земля", планирующих авиабомб типа "Уоллай", а также крылатых ракет типа ASALM и ALCM, дистанционно-пилотируемых летательных аппаратов (ДПЛА) типа BGM-34. Эффективное решение этих задач требовало автоматизации всего процесса боевой работы, применения более совершенных радиолокационных средств.
 
   16.0.912.6316.0.912.63
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
iodaruk> Минус в том что вторая ступень умеет кое как маневрировать только у земли на первых 4-6 км.
Завязывай с галлюциногенами.
Здесь же в этой теме ролик сбития маневрирующей мишени на дистанции свыше 10 км.

iodaruk> Ну и далее по списку-ограниечение по условиям пуска(по углу места), по бч(только стержневая с минимумом ВВ) и т.д. и т.п.
Завязывай с галлюциногенами.

iodaruk> 20км для панциря-агитка и не будет их никогда. 12 км высоты-тоже. Подрообнее-в морском.
Подробнее твои глюки расписаны в морском? Сочувствую морскому, что тут можно сказать. Если ты думаешь, что твои глюки кому-то кроме тебя кажутся реальными - ты ошибаешся. ;)

iodaruk> Постылились бы ТАКОЕ писать.
Миша, если ты не в курсе, то метод стрельбы по второй цели для борьбы с ПРР в "Тор" ввели, когда стало понятно, что иначе эффективность этого ЗРК мягко говоря - страдает.
Если ты веришь, что "Панцирь" - это "Тунгусска-переросток", то у нас в стране свобода совести и вероисповедания.
Только вопросы веры иди в церковь обсуждай, здесь технический форум.

iodaruk> Помимо решения традиционной задачи борьбы с пилотируемой авиацией, войсковые ЗРК должны были обеспечить поражение и авиационных средств поражения - ракет "воздух-земля", планирующих авиабомб типа "Уоллай", а также крылатых ракет типа ASALM и ALCM, дистанционно-пилотируемых летательных аппаратов (ДПЛА) типа BGM-34.
"Панцирь", помимо борьбы с АСП, способен сбивать ЛА и БПЛА.
Под какую задачу комплекс оптимизируется - под борьбу с авиацией, и тогда параметр требуется как можно больше, или под борьбу с АСП, и тогда требуется как можно меньшее работное время?
Или-или. В "Тор"-е предпочтение отдано параметру, в "Панцире" - работному времени.
   
Это сообщение редактировалось 22.01.2012 в 11:26
1 34 35 36 37 38 187

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru