[image]

Фильмы и видеоматериалы о флоте

 
1 19 20 21 22 23 52
+
+1
-
edit
 

bukanpet

опытный

Дас ис фантастиш. С 19 апреля 2012 года

onlyfilms.org

connect() timed out! // onlyfilms.org
 
   
+
+1
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
Сорри, если было.
Видео с "Пираньей","тритоном-1М" и "Тритоном-2".
   8.08.0
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
Увлекательнейший фильм о корабле, который двигают 5 ЗЛОЙНЫХ ПРОПЕЛЛЕРОВ и его КАРТЕЧНИЦУ ГАТЛИНГА! :D

Armour Book - Библиотека брони

Библиотека брони - виртуальная библиотека книг по военной тематике // www.armourbook.com
 

   
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Может, не на 100% в тему, но всё же про флот.

Глубина (Below) (США, 2002)

Ссылка запрещена по требованию [показать]



Разгар Второй мировой войны. Американская подводная лодка «Манта», посланная на выручку оставшимся в живых членам экипажа британского плавучего госпиталя, вынуждена скрываться на глубине от шныряющих ближе к поверхности немецких субмарин.
 


Дальше описание читать не стоит - оно прогоняет. Никакой это не фильм ужасов, хотя некоторые элементы мистики и присутствуют (и то... при желании, наверное, можно напрячься и попытаться истрактовать их материалистически). То есть не будет там никаких Ктулху из глубин. Это, скорее, не столько фильм ужасов, сколько притча. Эдакое "преступление и наказание" в условиях войны.

Кое-что в фильме меня удивило. Что именно - тут даже под спойлер писать не буду, может потом отдельно в форуме "Кино". В общем, от американского фильма как-то не ожидал.

А американская ПЛ ВМВ - вполне себе показана. Уж не могу судить насколько аутентично, но - подробно. Уже ради одного этого смотреть можно, ИМХО.
   3.6.33.6.3
UA ju_jutsu_zp #06.02.2012 16:33  @Fakir#31.01.2012 23:32
+
-
edit
 

ju_jutsu_zp

опытный

Fakir> про флот.


Робинзон
Россия 2011 г. 8 серий
Ссылка запрещена по требованию [показать]
   16.0.912.7716.0.912.77
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
«Морпехи»: премьера
23 февраля с 12:30 до 20:00 на канале «Россия 1» состоится премьера телевизионного сериала «Морпехи», Сериал займет прайм-тайм праздничного выходного дня телекнала «Россия 1».

В сериале принимают участие Игорь Новосёлов, Александр Лобанов, Александр Зельский, Юлия Майборода, Екатерина Шукшина, Ольга Остроумова, Валентин Гафт, Андрей Руденский, Игорь Жижикин, Леонардас Победоносевас, Андрей Финягин.
Режиссер Мурад Алиев («Парни из стали», «Офицеры», «Платина 1-2»).

Сюжет сериала «Морпехи» основан на реальных событиях, которые начинаются весной 1975 года в Севастополе. Виктор Табачников, молодой курсант Черноморского высшего военно-морского инженерного училища, гуляет с товарищами и вступается за девушек, к которым пристают местные хулиганы. Обстоятельства складываются так, что ребят обвиняют в нападении; начинается расследование. Чтобы спасти друзей, Виктор берет вину на себя - и накануне выпуска его исключают из училища за драку. Так бы и остаться Табачникову без моря, но знакомый мичман помогает ему стать боевым пловцом. Начинается новый, поворотный этап в жизни нашего героя.

Тем временем обстановка в одной маленькой африканской стране накаляется настолько, что советское руководство принимает решение об отправке туда десантного корабля с ротой морских пехотинцев. Так Виктор Табачников и его товарищи, Александр Кузнецов и Сергей Канатников, оказываются на корабле, плывущем в Африку. Команде бравых морпехов предстоит подводный бой за затонувшую ракету класса Земля-Земля, уничтожение предателя из окружения президента, участие в боях против наемников, и многое другое.

Интересные факты о сериале:
Съемки сериала проходили с осени 2010 года по весну 2011 в Севастополе, Панаме и Москве.
Консультантом сериала был Виктор Табачков, который и является прототипом главного героя.
В массовых сценах в Панаме принимали участие местные жители (до 70 человек в день) и колумбийские актеры.
   17.0.963.5617.0.963.56
UA ju_jutsu_zp #21.02.2012 23:10  @ju_jutsu_zp#06.02.2012 16:33
+
+1
-
edit
 

ju_jutsu_zp

опытный

ju_jutsu_zp>

Передай дальше СССР 1988 г.
Ссылка запрещена по требованию [показать]

Фильм хоть и не совсем про Флот и Моряков,но Морская тема однозначно присутствует.
Действия фильма разворачивается в послевоенной Одессе.Мальчик детдомовец потерявший всю семье во время войны,отправляется в Одессу на поиски якобы проживающей там его тети.
Очень сильный фильм!Отличая режиссерская работа и игра актеров! (Кстати в фильме снимается Анатолий Котенев - тот самый командир торпедного катера Шубин из фильма "Секретный фарватер".)
Зритель словно попадает в то тяжелое послевоенное время.
Очень сильные сцены : когда в Одесской пивной бывшие Фронтовики -совсем молодые,но уже многое повидавшие люди вспоминают войну ,безрукий Моряк Леша в беске с зажатыми в зубах ленточками...
Как детдомовские дети в конце фильма делят между собой сладости...
Я первый раз этот фильм посмотрел в конце 80-х годов,будучи школьником - но и тогда он произвел на меня сильное впечатление.Сейчас нашел в инете,сразу забрал себе в коллекцию.
Очень хочу ,чтобы Все посмотрели этот фильм!
Жаль что сейчас такое кино не снимают :(
Именно на таких фильмах нужно воспитывать подрастающее поколение , поколение которое не знает что такое война,голод,смерть...
Смотрите Все пожалуйста! и показывайте своим детям !
   17.0.963.5617.0.963.56
+
+1
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

ju_jutsu_zp

опытный

yrok> наверное уже было, но всё же .......... Где 042? (1969) DVDRip от KinoBit | 1.34 GB » Скачать через торрент без регистрации - Коллекция торрент-ссылок без регистрации


+1 ;)
Конечно было!Но такие фильмы можно множество раз пересматривать!Не только можно а и нужно!
Очень хороший Советский фильм снятый в 1969 г.
На мой взгляд очень правдоподобно показано начало войны.Сюжет фильма основан на событиях лета 1941 г. действия разворачиваются на реке Днепр.
Экипаж бронекатера пр.1125 (в фильме в главной роли "снялся" легендарный боевой катер-бронекатер проекта 1125.Всего отечественной промышленностью с середины 30-х годов построено более 200 едениц.Такие катера предназначены в первую очередь для ведения боевых действий на реках и озерах ) оказался в тылу врага,Красная Армия отступала к малочисленному поредевшему в боях экипажу БКА № 042 примкнули казалось бы совершенно разные люди: уголовник,казначей,красноармеец...
Моряки решили прорыватся к морю и выйти к своим частям.
Очень сильный момент когда перед решающим боем,происходит общее построение,всем выдана чистая Флотская одежда,командир поднимает Военно Морской Флаг СССР (до этого катер маскировался и Флаг не поднимался) со словами-"Только так и не как иначе!"
И Моряки бронекатера на полном ходу ,с гордо развевающимся Военно Морским Флагом СССР идут на прорыв к своим и принимают бой с фашистами!
   17.0.963.5617.0.963.56
Это сообщение редактировалось 26.02.2012 в 01:21

ok36

старожил
★★

Сокровище погибшего корабля (1935) DVDRip torrent :: NNM-Club.ru

Сокровище погибшего корабля (1935) DVDRip // www.nnm-club.ru
 

Русское название: Сокровище погибшего корабля
Год выпуска: 1935
Жанр: Приключения, Семейный

Описание фильма:

Затонувший корабль… В ЭПРОНе планируются работы по его подъему. Все это трудные, но рядовые будни водолазов подводников.
Однако в дело вмешивается злая воля алчного мошенника, и спокойный, созидательный труд превращается для одного из матросов в серьезное нравственное испытание.

Режиссер: Владимир Браун
Актеры: Андрей Костричкин, Николай Баталов, Валерий Соловцов, Павел Курзнер, Владимир Таланкин, Евгения Пырялова, Давид Гутман

   17.0.963.5617.0.963.56
UA Alex Mandel #01.03.2012 21:40
+
-
edit
 

Alex Mandel

опытный
★☆
Crash Dive / Срочное Погружение (иногда почему-то переводят как "Опасное Погружение"). США, 1943 г., цветной.
Вторая Мировая Война, подводная лодка ВМС США действует в Северной Атлантике. Старпом недавно переведен с торпедных катеров. Теперь ему и экипажу USS Corsair предстоит пройти через многое, включая бой с немецким вспомогательным крейсером и атаку в духе "коммандос" на секретную береговую базу германских ВМС...
   
UA Alex Mandel #01.03.2012 21:48
+
-
edit
 

Alex Mandel

опытный
★☆
И еще один хороший фильм о подводниках - тоже военного времени, но на сей раз английский...
We Dive at Dawn / Погружаемся на рассвете (иногда почему-то переводят как "Ночное погружение"). Великобритания, 1943 г., черно-белый.
Жизнь на борту подводной лодки HMS Sea Tiger; боевой поход с целью встретить на переходе и потопить новейший германский карманный линкор "Бранденбург". Лодке удается перехватить германское соединение и произвести атаку, но насколько она была успешной - экипаж узнает после многих испытаний только в конце фильма...
   
UA borborisich3 #03.03.2012 17:29
+
+1
-
edit
 

borborisich3

новичок
Привет знатокам и любителям фильмов о море!Реально ли найти документальный фильм,если известны только тема,год и место съёмки? В 1972-м году ,во время первого рейса рыбопромысловой базы "Восток", был снят документальный фильм об этой базе.В следующем рейсе(в 1973году)этот фильм уже смотрели.Названия фильма не помню,а о киностудии знаю только то,что её эмблема - графическое изображение нескольких треугольных парусов и волнистая линия под ними.Никто из знакомых,тоже,не нашёл этот фильм.Может,мы не знаем,как искать?Пробую "приклеить" фото базы.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
В Греции начинается съемка российско-греческого фильма "Бог любит икру" с французской актрисой Катрин Денев в роли императрицы Екатерины Второй. Об этом сообщил сегодня греческий кинорежиссер Яннис Смарагдис.

По его словам, в приключенческой картине о жизни греческого пирата Иоанниса Варвакиса будут сниматься актеры из шести стран: Англии, Франции, России, Испании, Германии и Греции. В звездном списке - француженка Катрин Денев, титулованный германский актер Себастьян Кох, российские артисты Евгений Стычкин и Ольга Сутулова, англичанин Джон Клиз, испанец Хуан Диего Ботто, удостоившийся награды за роль священника-инквизитора в фильме Смарагдиса "Эль-Греко" (2007 год).
Режиссер решил перенести на экран жизнь Варвакиса, который в 1770 году добровольно присоединился на собственном двадцатипушечном судне к русской эскадре под командованием графа Орлова и адмирала Спиридова, воевавшей против Оттоманской империи. Варвакис был приближенным российской императрицы Екатерины Великой, пожаловавшей ему огромное количество земель и икорные промыслы, стал дворянином и прославился разносторонней благотворительной деятельностью. По словам Смарагдиса, новый фильм будет "про греческого пирата, который, пережив много трудностей и страданий, отвечает на вызовы времени и фактически превращается в святого".
"Съемки картины начинаются 31 октября в городке Пилос (Наварин) на греческом полуострове Пелопоннес, где в 1827 году произошло знаменитое Наваринское сражение, в ходе которого русско-англо-французская эскадра разгромила египетско-турецкий флот и открыла Греции дорогу к завоеванию национальной независимости, - рассказал кинорежиссер. - Работа над картиной продолжится на островах Эгина, Крит и Псара. В январе пройдут съемки с Катрин Денев в роли Екатерины Второй в Санкт-Петербурге, а в апреле - в Астрахани".
"Картина включена в качестве кандидата на финансирование Министерства культуры РФ в список проектов для 2014 года, когда будет отмечаться Год России в Греции и Год Греции в России, - пояснил кинорежиссер. - Но так как производство ленты начинается уже в этом году, мы ищем частного российского продюсера, который может взять на себя съемки в России до получения финансирования от министерства культуры". Мировая премьера фильма состоится в октябре 2012 года, сказал Смарагдис.
   17.0.963.5617.0.963.56

Mex

опытный

По Первому каналу идет сериал РОБИНЗОН о подводниках времен "застоя". Кто смотрит, как впечатление? Я хоть и не подводник, но как увидел офицеров в кремовых рубашках на дизельной лодке с кувалдой в руках исправляющих горизонтальные рули, понял: смотреть не буду...
А еще американцы бомбят эту лодку реальными глубинными бомбами. Прямо "Командир счастливой щуки-2".
   17.0.963.7917.0.963.79
+
-
edit
 

ju_jutsu_zp

опытный

Mex> По Первому каналу идет сериал РОБИНЗОН о подводниках времен "застоя". Кто смотрит, как впечатление?

Я смотрел,выше ссылку для скачивания давал.Как и многие современные фильмы военно патриотической тематики,этот фильм не очень.Одно радует,что хоть что то снимают на морские темы...
Про тральщик тоже есть сериал называется "Морская душа" ,в главной роли черноморский МТЩ пр.266М.Где то в этой ветке также должна быть ссылка.
   17.0.963.7917.0.963.79
RU Eagle_rost #20.03.2012 22:42  @ju_jutsu_zp#20.03.2012 22:34
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

Mex>> По Первому каналу идет сериал РОБИНЗОН о подводниках времен "застоя". Кто смотрит, как впечатление?
после фразы о сухом законе на АПЛ, где каждый день выдается 50 грамм красного вина, которое необходимо для здоровья, я его смотреть перестал
   10.0.210.0.2
+
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Eagle_rost> после фразы о сухом законе на АПЛ
Это не АПЛ

Косяки в сегодняшней серии:
У капитан-лейтенанта "дубы" на фуражке
Мичман называет капитана 3 ранга - "товарищ капитан"
Офицер называет портативное дыхательное устройство - персональным дыхательным устройством
   5.0.15.0.1

Mex

опытный

VAS63> Косяки в сегодняшней серии:

А еще генералы лазают по лодке в советских армейских парадных шинелях светло-серого цвета. Такого не было. Если приезжала инспекция МО, все были в повседневном, не на парад ведь ехали.

Предлагаю для смеха фиксировать и иные "косяки", думаю, они еще будут...
   17.0.963.7917.0.963.79
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Mex> По Первому каналу идет сериал РОБИНЗОН о подводниках времен "застоя". Кто смотрит, как впечатление? ...
мягко говоря, не очень
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA Серго14 #21.03.2012 02:37
+
-
edit
 

Серго14

новичок

Повинность (из дневников командира Корабля)

Режиссер: Александр Сокуров
В ролях: Сергей Бакай (командир Корабля), Игорь Скороход, Вячеслав Прокофьев, Владимир Безнищенко, Олег Жеребцов и другие (экипаж пограничного сторожевого Корабля).

Тема военная давно интерпретируется Сокуровым как тема экзистенциальная, а пограничная служба — на суше или на море — как метафора человеческого поведения. Военную повинность — один из статусов изрядно поколебленной российской общественной жизни — Сокуров берет как пример, как бытийную данность, относящуюся ко всем: мужчинам или женщинам, служившим или избежавшим службы в Армии. Что такое подчинение, несвобода, зависимость от обстоятельств, замкнутость и однообразие повседневного быта, подавля- ющего желания и мечты, — это ведь знают не только люди, запертые в пространстве пограничного корабля, идущего в море. Это знают все. Реальные люди, военные моряки, в реальных обстоятельствах повседневной службы, документально зафиксированных камерой, волею режиссера превращены в персонажей художественного повествования, где есть и главный герой: рассказчик, Командир Корабля.
Тревожные размышления этого конкретного человека о своей судьбе и профессии, где власть над людьми есть тяжелое бремя и неизбежная составляющая общего блага и общей «повинности» жить, Сокуров «вписал» в диалог с Автором фильма. Молодой Командир Корабля представляет alter ego Автора. Как и в «Духовных голосах» хроникальный жанр взят здесь не как телевизионная форма, но как традиционно литературная — дневник лирической исповеди. Фильм смыкается с традицией классической русской литературы — с прозой Л. Толстого и А. Чехова. (Аннотация А. Тучинской)
http://вторренте.рф/viewtopic.php?t=30419

Чумовой сокуровский артхауз :)
   
1 19 20 21 22 23 52

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru