[image]

Чертежи парусных кораблей [4]

 
1 46 47 48 49 50 100

GriLuk

втянувшийся

poruh> сделал фон светло-серым
poruh> Вышеописанный процесс я освоил... грохнул
Ну, грохнул и грохнул. С кем не бывает?

Научи, как у растерного изображения безболезненно сделать сплошной светло-серый фон. В шопе.
Ты говоришь, что такой фон делать к тому же легче, чем белый. Почему, в чем секрет?

Еще одно. В программе, название которой ты здесь выкладывал, я, бегло просмотрев, не нашел функцию "уменьшение толщены линий". Разбираться, правду говоря, времени жаль. Подскажешь, в каком меню искать эту функцию?
Да! Эта программа - SpotLight (точнее, RxSpotlight)
   

poruh

опытный

poruh>> Нашел Halfmodel van de schoener 'Anna Maria' met rond gebouwd hek
IBeRUS> Спасибо!А чего это она такая полосатая и как-то от чертежа изрядно отличается? :eek:

По поводу данной шхуны - зашел на сайт и выяснил, что первый чертеж это АННА МАРИЯ, а вторая шхуна это ANNA en MARIA. Кстати, на этом сайте я нашел три корабля, в названии которых есть имя АННА.
   

IBeRUS

аксакал
★★
poruh> По поводу данной шхуны - зашел на сайт и выяснил, что первый чертеж это АННА МАРИЯ, а вторая шхуна это ANNA en MARIA. Кстати, на этом сайте я нашел три корабля, в названии которых есть имя АННА.

Очень интересно,спасибо!А взглянуть на них возможность имеется?
(Дочку мою Анна зовут,вот и стараюсь :) )
   7.07.0

poruh

опытный

poruh>> сделал фон светло-серым
poruh>> Вышеописанный процесс я освоил... грохнул
GriLuk> Ну, грохнул и грохнул. С кем не бывает?
GriLuk> Научи, как у растерного изображения безболезненно сделать сплошной светло-серый фон. В шопе.
GriLuk> Ты говоришь, что такой фон делать к тому же легче, чем белый. Почему, в чем секрет?
GriLuk> Еще одно. В программе, название которой ты здесь выкладывал, я, бегло просмотрев, не нашел функцию "уменьшение толщены линий". Разбираться, правду говоря, времени жаль. Подскажешь, в каком меню искать эту функцию?
GriLuk> Да! Эта программа - SpotLight (точнее, RxSpotlight)

По поводу светло-серого фона - день-два подожди, мне надо вспомнить, давно это было.
Уменьшение толщины линий - открываешь программу, вверху третий справа ФИЛЬТРЫ, открываешь, выпадает окошко , третья функция снизу УТОНЬШИТЬ. Она будет активна только для ч-б изображенийю.
   

poruh

опытный

Костя, такой клиппер есть?
Прикреплённые файлы:
00001a.jpg (скачать) [1000x669, 267 кБ]
 
 
   
+
+1
-
edit
 

GriLuk

втянувшийся

poruh> вспомнить
poruh> Уменьшение толщины линий
Спасибо. Вижу. Там немножко не так

Сделаем проще?
Фрегат Россия на предыдущей странице. Заметил? :)
По регламенту шпация - 11'4". Понятно, что это теоретическая шпация, т.к. реальные шпангоуты не могут быть разнесены на 3 с половиной метра.
В эту шпацию помещается четыре шпангоута или восемь если считать с промежуточными.
Исходя из этого, выкладываю картинку проекции корпус России.
Четыре варианта шпаций. Все подписано

Дальше. Картинка клиппер-фрегата, о котором я сказал "нельзя", имеет 96dpi и 24 бита цвет.
Моя картинка при 8 битах уже имеет 600dpi и исходный белый (255,255,255) фон.

Сделаешь доброе дело для всей тусовки? Это же твоя процедура вытягивания плохих картинок, так?
Прикреплённые файлы:
frame.jpg (скачать) [648x219, 46 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
kotbayun> Да и тема есть целая, только ВЕГИ нет и по ВЕГЕ ничего нет.
Увы.!!
Знаю .
Я ведь эту тему и поднимал.
Думал, что может кто, что. новое расскажет.
Увы.
   17.0.963.8317.0.963.83
+
-
edit
 
poruh> Костя, такой клиппер есть?

Давно в сети висит БАЛКЛУТА на сайте гринго. Там ещё фешенебельная фотогалерея судна.

А за "клипер фрегат" могу сказать, что похоже ты каких-то голландцев в и-нете выпотрошил :)

КОСМОПОЛИТ - с под одной мамы :) голландия. Судно постройки 50-х годов 19 в. ИМХО

Я сначала на гринго грешил. Уж очень похоже носовой частью на ихний РЕЙНБОУ. но потом вспомнил за твои походы в сети... :)
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 29.03.2012 в 04:06
+
-
edit
 

GriLuk

втянувшийся

Есть известные архивные мелкосканы яхт. Двух- и одномачтовой. 75 и 70 футов. Самый-самый конец 18 века.
Если точно, то первая - гребная мелководная шхуна/бриг, вторая - яхта для Каспийского моря.
Какую будем строить?

Галеры не предлагать
Прикреплённые файлы:
s.jpg (скачать) [731x450, 231 кБ]
 
 
   

poruh

опытный

GriLuk> Сделаешь доброе дело для всей тусовки? Это же твоя процедура вытягивания плохих картинок, так?

Процедура не моя, идея моя, мне это , в принципе, не давит, но если ты предлогаешь порадеть, что ж, порадею. Только не торопи - как я уже говорил, надо вспомнить.
   
+
-
edit
 

poruh

опытный

kotbayun> КОСМОПОЛИТ - с под одной мамы :) голландия. Судно постройки 50-х годов 19 в. ИМХО
kotbayun> Я сначала на гринго грешил. Уж очень похоже носовой частью на ихний РЕЙНБОУ. но потом вспомнил за твои походы в сети... :)

Ты прав - это голландцы. Если тебе интересен КОСМОПОЛИТ, подожди до вечера - у меня дома есть вся подборка по нему, что бы ты не терял время на копание на сайте.
   

poruh

опытный

poruh>> По поводу данной шхуны - зашел на сайт и выяснил, что первый чертеж это АННА МАРИЯ, а вторая шхуна это ANNA en MARIA. Кстати, на этом сайте я нашел три корабля, в названии которых есть имя АННА.
IBeRUS> Очень интересно,спасибо!А взглянуть на них возможность имеется?
IBeRUS> (Дочку мою Анна зовут,вот и стараюсь :) )

Теперь с вами.
Вот ссылка на сайт



Ваши действия - зашли, перед вами два ряда картиночек, выбираете первую слева во втором ряду (изображение кораблика), жмете, открывается куча маленьких картиночек с корабликами - жмете на любой. Открывается: слева в черной рамке чертеж, справа - квадратики. Жмете на тот, что слева, он увеличивается, внизу три слова - левое "увеличить", правое "уменьшить". А можете нажать на маленький квадратик справа. Ну, а далее по тексту. Удачи в поисках АНН.
   

poruh

опытный

Забыл предупредить - запасайтесь терпением, чертежей там тьма! Много в хорошем качестве, но вот размер у всех не порожает.
   
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
О!Конструктив от Лукича!Обе мне нравятся.Мерси.

А то что у Митрофановых по Веге есть недостаточно.ТТД есть полные,прорисовка и фото.
   10.0.210.0.2

Бон4

втянувшийся

poruh> Костя, такой клиппер есть?
Это НЕ клиппер...
   11.011.0

poruh

опытный

poruh>> Костя, такой клиппер есть?
Бон4> Это НЕ клиппер...

За что купил, за то и продал
   
+
-
edit
 

anbbars

новичок

GriLuk> Фрегат Россия на предыдущей странице.


можно как то получить вашу работу чертежей по России?
   16.0.912.6316.0.912.63
+
-
edit
 

GriLuk

втянувшийся

boris2005> О!Конструктив от Лукича!
Ты начинаешь учиться еще и читать.
От души поздравляю!
   
US GriLuk #29.03.2012 15:33  @Сергей Б71#29.03.2012 15:19
+
-
edit
 

GriLuk

втянувшийся

anbbars> можно как то получить вашу работу чертежей по России?
Все здесь. Или еще что-то интересует?
   
+
-
edit
 

GriLuk

втянувшийся

Бон4> ...
Ну, ты как комета с декадным периодом обращения. Строго.
Хорошо, не месячным
Ответ ждать в каком сезоне?
   

GriLuk

втянувшийся

poruh> Только не торопи
Да боже-ж мой!
   
+
-
edit
 

anbbars

новичок

anbbars>> можно как то получить вашу работу чертежей по России?
GriLuk> Все здесь. Или еще что-то интересует?
Если Вас не затруднит сбросить всё в хорошем качестве на мой адрес: anb1911yandex.ru
С уважением, Алексей!
   16.0.912.6316.0.912.63
US GriLuk #29.03.2012 16:00  @Сергей Б71#29.03.2012 15:52
+
-
edit
 

GriLuk

втянувшийся

Не понял, "Алексей НБ!"
   
+
-
edit
 
US GriLuk #29.03.2012 16:34  @Сергей Б71#29.03.2012 16:11
+
-
edit
 

GriLuk

втянувшийся

anbbars> ...
Напомни, пожалуйста, Алексей НБ, где я видел выписку(и) из штатов, действующих на, скажем, 1790 год?
   
1 46 47 48 49 50 100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru