[image]

Чертежи парусных кораблей [4]

 
1 45 46 47 48 49 100
+
+1
-
edit
 

poruh

опытный

И еще. Чертеж яхты Америка. Я , честно, не помню, был он здесь или нет. Если был, свисните, я уберу это сообщение.


В догонку шхуна АННА МАРИЯ, если была, скажите
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 27.03.2012 в 17:45

poruh

опытный

poruh> И еще. Чертеж яхты Америка. Я , честно, не помню, был он здесь или нет. Если был, свисните, я уберу это сообщение.
poruh> В догонку шхуна АННА МАРИЯ, если была, скажите

Ну и еще одна шхуна De schoener 'Dolphijn'
Прикреплённые файлы:
 
   

poruh

опытный

poruh>> И еще. Чертеж яхты Америка. Я , честно, не помню, был он здесь или нет. Если был, свисните, я уберу это сообщение.
poruh>> В догонку шхуна АННА МАРИЯ, если была, скажите
poruh> Ну и еще одна шхуна De schoener 'Dolphijn'

Добавка к яхте АМЕРИКА, Projectietekeningen voor het jacht de 'America', правда, качество дрянь, но программно можно улучшить
Прикреплённые файлы:
 
   

GriLuk

втянувшийся

poruh> (1) Поработав... в ФОТОШОПЕ и (2) увеличив, (3) можно получить неплохую картинку.
Нельзя :)
   

GriLuk

втянувшийся

poruh> качество дрянь, но программно можно улучшить
Мне весьма прискорбно это Вам сообщать, но... :)
   

IBeRUS

аксакал
★★
poruh> В догонку шхуна АННА МАРИЯ

Некоторое время назад,я спрашивал у кого есть небольшой парусник,что бы в его названии обязательно было имя Анна,как говорится "где же ты раньше был... :( ",но все равно спасибо!Это все по "Анне"?
   7.07.0

poruh

опытный

poruh>> В догонку шхуна АННА МАРИЯ
IBeRUS> Некоторое время назад,я спрашивал у кого есть небольшой парусник,что бы в его названии обязательно было имя Анна,как говорится "где же ты раньше был... :( ",но все равно спасибо!Это все по "Анне"?


Дело в том, что я и сам не знаю, что у меня есть. Эту АННУ я нашел сегодня случайно, занимаясь систематизацией архива, поэтому я пока не знаю есть ли еще что-нибудь по ней, но теперь поищу целенаправлено.
   
+
-
edit
 
poruh> Для того , кто живет на всяких там Дальних востоках, где-то , я слышал, его называют СУДОМЕХ, :) предлогается вот такой чертеж. Поработав с ним в ФОТОШОПЕ и увеличив, можно получить неплохую картинку.

Серёжа, привет! Колись, де такую красоту откопал. Саше ничего не дам :) сам под одеялом есть буду :) шутю.
Клипера, это моя болячка. Жаль мелкий рисунок, но оригинал должен быть метра полтора. М 1:48 примерно.
   11.011.0

poruh

опытный

poruh>> В догонку шхуна АННА МАРИЯ
IBeRUS> Некоторое время назад,я спрашивал у кого есть небольшой парусник,что бы в его названии обязательно было имя Анна,как говорится "где же ты раньше был... :( ",но все равно спасибо!Это все по "Анне"?

Нашел Halfmodel van de schoener 'Anna Maria' met rond gebouwd hek
Прикреплённые файлы:
 
   

poruh

опытный

poruh>> В догонку шхуна АННА МАРИЯ
IBeRUS> Некоторое время назад,я спрашивал у кого есть небольшой парусник,что бы в его названии обязательно было имя Анна,как говорится "где же ты раньше был... :( ",но все равно спасибо!Это все по "Анне"?
Прикреплённые файлы:
 
   

poruh

опытный

poruh>>> В догонку шхуна АННА МАРИЯ
IBeRUS>> Некоторое время назад,я спрашивал у кого есть небольшой парусник,что бы в его названии обязательно было имя Анна,как говорится "где же ты раньше был... :( ",но все равно спасибо!Это все по "Анне"?

Вот еще один. Он повторяет предыдущий, но если внимательно присмоться - они немного разнятся.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

poruh

опытный

kotbayun> Серёжа, привет! Колись, де такую красоту откопал. Саше ничего не дам :) сам под одеялом есть буду :) шутю.
kotbayun> Клипера, это моя болячка. Жаль мелкий рисунок, но оригинал должен быть метра полтора. М 1:48 примерно.

Костя, это было так давно, что я даже не помню.
Да, кстати, клиппер БАЛХУТА есть у тебя?
   

poruh

опытный

А что такое КЛИППЕР-ФРЕГАТ
   

IBeRUS

аксакал
★★
poruh> Нашел Halfmodel van de schoener 'Anna Maria' met rond gebouwd hek

Спасибо!А чего это она такая полосатая и как-то от чертежа изрядно отличается? :eek:
   7.07.0

poruh

опытный

А клиппер КОСМОПОЛИТ ты знаешь?
   

poruh

опытный

poruh>> Нашел Halfmodel van de schoener 'Anna Maria' met rond gebouwd hek
IBeRUS> Спасибо!А чего это она такая полосатая и как-то от чертежа изрядно отличается? :eek:

Понятия не имею, но числится под этим названием.
   
+
-
edit
 
poruh> Да, кстати, клиппер БАЛХУТА есть у тебя?

Не, судна БАЛКЛУТА у меня нет. Оно в собственности у гринго :) музейный экспонат :)
   11.011.0
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Коллеги.
до Великой войны в СССР было несколько учебных парусников.
Один из них, приписан к Ростову на Дону.
Звали его "ВЕГА".
Погиб в 41 г.
Снят в кино, в довоенном "Дети капитана "Гранда"
там где песня "А у ка песню нам пропой .."
Может у кого есть что то о них? и особенно О НЕМ?
   17.0.963.8317.0.963.83
+
-
edit
 
pytnic> Звали его "ВЕГА".Погиб в 41 г. Снят в кино, в довоенном "Дети капитана "Гранда"
pytnic> Может у кого есть что то о них? и особенно О НЕМ?


Кроме того, что есть в книге Митрофановых, только общеисторические очерки:

Путь к последнему причалу

Когда-то ростовская мореходка владела поочередно тремя парусниками: «Ипполитом», «Вегой» и «Альфой». Сегодня практически никто не знает об удивительных судьбах этих кораблей. А ведь именно они были сняты в знаменит

// www.vo.od.ua
 



Да и тема есть целая, только ВЕГИ нет и по ВЕГЕ ничего нет.

Ищу чертежи учебной баркентины "Вега"
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 28.03.2012 в 04:49
+
-
edit
 

poruh

опытный

poruh>> Да, кстати, клиппер БАЛХУТА есть у тебя?
kotbayun> Не, судна БАЛКЛУТА у меня нет. Оно в собственности у гринго :) музейный экспонат :)

С этим кораблем откладываем до вечера, он у меня дома.
   
+
+1
-
edit
 

GriLuk

втянувшийся

GriLuk> Фрегат "Россiя" (1724)
В общем, это все.
Все построения сделаны в соответствии со штатными (регламентными) требованиями. Осталось несколько непривлеченных обязательных параметров, которые нужны при создании комплекса чертежей уровня анатомии.
Дополнительных и линий построения слишком много, чтобы оставлять видимыми.
Дальнейшие построения - начало суть реконструкции, в процессе которой можно и надо делать выбор из нескольких возможных формул, расчетов, размеров
Прикреплённые файлы:
r8.jpg (скачать) [339 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 28.03.2012 в 10:17

poruh

опытный

poruh>> (1) Поработав... в ФОТОШОПЕ и (2) увеличив, (3) можно получить неплохую картинку.
GriLuk> Нельзя

Позвольте с вами не согласиться. В кратце процесс выглядит так: В ФОТОШОПЕ фон чертежа делаем белым, процесс этот слишком замороченый, поэтому я от него отказался, а сделал фон светло-серым.
Затем печатаем на ч-б принтере, желательно А3, сканим в ч-б!!! варианте с нужным разрешением, например 300. Смотрим, если линии тольще, чем надо, открываем этот файл в программе по рестоврации чертежей, ее название я здесь выкладывал, там есть функция "уменьшение толщены линий". Все, после этого будет вам счастье.
   

GriLuk

втянувшийся

poruh> будет вам счастье.
Зачем такой маленькой стране так много счастья? (с)
Что такое второй закон (начало) термодинамики и как он влияет на реальные процессы?
Попробуй сам свой процесс и похвались результатом.

Понятие "неплохая картинка" у нас совпадает?
   

poruh

опытный

GriLuk> Попробуй сам свой процесс и похвались результатом.
GriLuk> Понятие "неплохая картинка" у нас совпадает?

Вышеописанный процесс я освоил, работая над чертежами ВАРРИОРА, но так как мне надо было совсем другое, чего я , кстати, так и не добился, то все полученое грохнул.

Понятие "неплохая картинка" у нас совпадает? Не совбодают.
   
+
-
edit
 

poruh

опытный

Костя, а как тебе вот такая картинка Teekening van een Medium Clipper genaamd 'Kosmopoliet'. И это не единственная по данному кораблю. Но, опять же, размер и качество не порожают.

И как ты думаешь, где я ее взял? Правильно - я нашел этот сайт, где чертежей больше, чем обезьян в Бразилии. :D

Как туда попасть расскажу вечером, а то мне сейчас уходить надо.
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 28.03.2012 в 16:12
1 45 46 47 48 49 100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru