Международный конкурс по стендовому судомоделизму на Кубок Университетов 2012 года

 
1 5 6 7 8 9 22
RU Aлексей #07.06.2012 18:02  @kaf#07.06.2012 00:51
+
-1
-
edit
 

Aлексей

втянувшийся

kaf> Коллекции всегда оцениваются в С3.

Ну, тогда другое дело.

kaf> Опять начинаются домыслы и самостоятельное видение темы. Давайте. А резонансные ситуации сами создаете.

О чём это вы?

kaf> И откуда вам знать, знакомы наши судьи с чем то или нет.

Да мне, как-то всё равно, с чем они знакомы и с чем не знакомы. Никогда лично в конкурсах не участвовал, но бывал на многих в роли помощника своих друзей моделистов. Видел всякое.

kaf> Критика тоже полезна. Все мотается на ус.

В споре рождается истина!
 19.0.1084.5219.0.1084.52
RU Aлексей #07.06.2012 18:03  @villi#07.06.2012 13:59
+
-
edit
 

Aлексей

втянувшийся

villi> В тексте от "Алексея" есть более крутая фраза - "Мы, судомоделисты.."

А что не так?
 19.0.1084.5219.0.1084.52
UA villi #07.06.2012 18:23  @Aлексей#07.06.2012 18:03
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

villi

аксакал

Aлексей> А что не так?


Неужели так сложно понять?
 12.012.0
IL boris2005 #07.06.2012 19:04  @Aлексей#07.06.2012 18:02
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Aлексей> Да мне, как-то всё равно Никогда лично в конкурсах не участвовал, но бывал на многих в роли помощника своих друзей моделистов. Видел всякое.


Чего-то вспомнилось:" Я лично Пастернака не читал,но все равно осуждаю...."
Сначала надо стать моделистом/копиистом-стендовиком/ потом поучаствовать/!!!/ раз несколько,ну а потом уже можно гнуть пальцы-"а судьи кто?"...А еще лучше поучится на судью.получить какую-нибудь категорию.И тогда уже высказывать на тему и по поводу.
И правило- С СУДЬЕЙ НЕ СПОРЯТ,.
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  12.012.0
BY vaviloff74 #07.06.2012 19:46  @boris2005#07.06.2012 19:04
+
-
edit
 

vaviloff74

втянувшийся

Читал .стал ,участвовал ,без загибания пальцев ,без споров с судьей ,Просто хочется услышать как в класс С 7 попала крашенная модель и получила 1 место
 14.0.835.18714.0.835.187
RU KoBull #07.06.2012 20:03  @vaviloff74#07.06.2012 19:46
+
-
edit
 

KoBull

новичок
Учавствовал в с7... спасибо kaf за досрочные результаты по С7... обращал внимание А.Добренко на крашеную модель и первое место за день до окончания выставки , общался с судьями судившими "С-7" никто не может (или не хочет) обьяснить за какие заслуги эта модель заняла первое место... ни одного реального ответа. Ну как так?
 8.08.0

kaf

опытный
★☆
KoBull> . ни одного реального ответа.
А ответ наверное один будет. Просмотрели судьи.
 
+
-
edit
 

vaviloff74

втянувшийся

KoBull>> . ни одного реального ответа.
kaf> А ответ наверное один будет. Просмотрели судьи.

Мило :) и А потом когда показали -что помешало ?
 14.0.835.18714.0.835.187
+
+5
-
edit
 

villi

аксакал

Почитайте обсуждения после выставок (соревнований) на разных форумах , каждый год одно и то же - бодание, споры, обиды. Глядя со стороны - драки в песочнице. И вроде участники взрослые люди или только так кажется...

Поэтому согласен с высказанным предложением (по-моему Алексей Баранов предлагал) - нужно переходить к фестивалям. А соревновательные бодалки по "правилам" оставить детишкам.
 13.013.0
RU Aлексей #07.06.2012 21:39  @villi#07.06.2012 21:22
+
-1
-
edit
 

Aлексей

втянувшийся

villi> Поэтому согласен с высказанным предложением (по-моему Алексей Баранов предлагал) - нужно переходить к фестивалям.

Это было бы интересно, но, разве там не будет каких-то своих - фестивальных правил?
В любом деле должна быть какая-та позиция и рамки, без этого никак не обходится.
 19.0.1084.5219.0.1084.52
+
+5
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
villi> Поэтому согласен с высказанным предложением (по-моему Алексей Баранов предлагал) - нужно переходить к фестивалям. А соревновательные бодалки по "правилам" оставить детишкам.

Привет всем!
Сегодня вернулись с Кубка(мы уезжали предпоследними из-за расписания поездов),день в делах,а теперь я тут. :) Как бы не называли мероприятия,на которых собираются умные моделисты,не ставящие цель взлететь под облака славы,а овладеть новыми знаниями и технологиями,пообщаться с единомышленниками,тогда и судейство будет объективным,хотя я в результатах этого кубка(в классе С1 и С2,т.к. в другие не вникал) нисколько не сомневаюсь - все было очень честно.А отношение к организаторам (в частности к А.Добренко) может быть только положительным,т.к. любой бы попробовал решить орг. вопросы такого плана,интересно,у всех бы получилось?
Прикреплённые файлы:
 
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  9.09.0
07.06.2012 22:59, shhturman: +1: За участие в Кубке Университетов!
+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
☠☠
Игорь, а какие модели новороссийцы привозили?
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  3.6.283.6.28
+
+4
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
dmirg78> Игорь, а какие модели новороссийцы привозили?
Мы привозили броненосную лодку "Русалка",буксир "Меркурий"(С2) и парусный корабль "Фридрих Вильгельм цу пферде"(С1).Оценки в протоколах - все по честному.Судили в моем присутствии,по каждому высказанному замечанию,влияющему на баллы,согласен на 100 %!Везде бы в мире было так объективно!Вот фото,где судят наши модели.
Прикреплённые файлы:
 
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  9.09.0
07.06.2012 23:44, dmirg78: +1: За участие в Кубке. Очень нравится активная жизненная позиция. Молодцы! :)
07.06.2012 23:57, AndreySe: +1

villi

аксакал

IBeRUS> Мы привозили броненосную лодку "Русалка",буксир "Меркурий"(С2) и парусный корабль "Фридрих Вильгельм цу пферде"(С1).


А я думал, что "Беклемишев" тоже ваш.
 13.013.0
UA villi #07.06.2012 23:50  @Aлексей#07.06.2012 21:39
+
-
edit
 

villi

аксакал

Aлексей> ...но, разве там не будет каких-то своих - фестивальных правил?


Нет смысла жевать пережеванное - читайте на http://forum.modelsworld.ru/ .
 13.013.0

IBeRUS

аксакал
★★
villi> А я думал, что "Беклемишев" тоже ваш.

Валерчик - это впереди! ;) Корпус(болван) готов в 75 масштабе.
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  9.09.0

villi

аксакал

IBeRUS> Валерчик - это впереди! ;) Корпус(болван) готов в 75 масштабе.

Саня пыхтит? :)
 13.013.0
+
+2
-
edit
 

kaf

опытный
★☆
vaviloff74> Мило :) и А потом когда показали -что помешало ?
А чтож не доставали тех судий, которые судили. Или где были, когда проходила оценка моделей. Эта бригада, которая судила С7 ходили вместе и потом обговаривали оценки. Если вас не интересует оценка, то конечно вас там нет. Что после драки кулаками махать.
Вот новороссийцы присутствовали при оценке их моделей. У них претензий нет.
Сколько раз повторяю. Боритесь за свою правоту при оценке моделей, доказывайте, спорте. Если будете молча стоять, то и получите то что заслужили (я имею в виду ваше молчание).
Считаю вопрос по оценке закрыт. Тех судий, которые судили ваши модели похоже здесь нет.И они это не читают. Оценки стоят, Кубок закрыт, результаты утверждены. Можете разглагольствовать сколько угодно. Другого результата по этому вопросу не получите. Одно могу сказать, на будущее учтём. По крайней мере сам посмотрю конкретно на этот вопрос. К сожалению в этом году не смотрел модели при их оценке. Совсем некогда было. Приношу извинения за неправильную оценку. Или лучше сказать за ошибку судий.
 

IBeRUS

аксакал
★★
villi> Саня пыхтит? :)

Ага,это ж его тема! ;) (правда пока отложил в долгий яшшык - увлекся новой идеей!)
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  9.09.0
+
+5
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Извините,друзья,забыл вчера сказать самое главное - ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашим коллегам-форумчанам,за теплоту и отзывчивость,бескорыстную помощь в Питере,искреннее внимание и ДРУЖБУ!Поименно:Вованычу,Водолазу(Виктору),Саше Михееву,Штурману(Артуру),USSR Navy и другим.Здорово когда есть на свете люди,не сидящие по домам как кроты,а живущие с добрым огнем в душе и готовые помочь другим! Еще раз С П А С И Б О ! ! !
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  9.09.0

MikhAN

опытный

IBeRUS> ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашим коллегам-форумчанам,за теплоту и отзывчивость,бескорыстную помощь в Питере,искреннее внимание и ДРУЖБУ!
Присоединяюсь!
Рад был лично познакомится с некоторыми форумчанами и встретиться со старыми знакомцами!

shhturman> Участник нашего форума представил свои детали для броненосного крейсера "Россия" - вызвали живой интерес у посетителей.
Артур!
К сожалению, я не знаком лично, но тут явно упустил этот шанс познакомиться :(
Проявили бы сами инициативу, что-ли ;)

водалаз> Если я правильно понял Ивана то это груша,общались мы занятно я на русском,он на сербскм и немецком.
Мне показалось - самшит. По общению среди коллег.
Хотя даже подставка у него с разных пород, там и вишня, и груша(вроде на лапах-кильбдоках), и какое-то африканское дерево.
 12.012.0
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
shhturman>> Участник нашего форума представил свои детали для броненосного крейсера "Россия" - вызвали живой интерес у посетителей.
А.М.> Артур!
А.М.> К сожалению, я не знаком лично, но тут явно упустил этот шанс познакомиться :(
А.М.> Проявили бы сами инициативу, что-ли ;)
Вы были заняты пояснением процесса изготовления орудий одному из посетителей, а я постеснялся встревать, а потом вы переместились в уголок, а меня уволокли мои киндеры...
 13.013.0

  • ОТ-2456 [12.06.2012 14:45]: Перенос сообщений в Мусор
+
+3
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
shhturman> Вы были заняты пояснением процесса изготовления орудий одному из посетителей, а я постеснялся встревать, а потом вы переместились в уголок, а меня уволокли мои киндеры...

Артурчик,самое главное,что нашли общее дело,поэтому еще свидимся полюбому!Земля же имеет форму геоида,а значит слегка приплюснутая,что является гарантированной возможностью для ускорения процесса встречи!Вспомним незабвенного Маяковского:
"-Хочешь убедиться,что Земля круглая?-
Убедись,-
садись на обе ягодицы и катись!"
Вот так и мы будем катиться друг другу на встречу и обязательно встретимся!
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  9.09.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

MikhAN

опытный

shhturman> Вы были заняты ...
С удовольствием перейду на "ты" :)
Жаль, что такая возможность была упущена! Но Игорь прав - ещё не вечер!
 12.012.0
1 5 6 7 8 9 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru