[image]

Суда и корабли с паровыми машинами

 
1 11 12 13 14 15 30

sam7

администратор
★★★★★
sam7>>> Chieftain
Прикреплённые файлы:
img645.jpg (скачать) [1334x891, 504 кБ]
 
img646.jpg (скачать) [1171x833, 502 кБ]
 
img647.jpg (скачать) [1049x860, 505 кБ]
 
 
   7.07.0

sam7

администратор
★★★★★
sam7>>>> Chieftain
Прикреплённые файлы:
img648.jpg (скачать) [1111x888, 510 кБ]
 
img650.jpg (скачать) [1270x895, 509 кБ]
 
img651.jpg (скачать) [1486x701, 505 кБ]
 
 
   7.07.0

sam7

администратор
★★★★★
sam7>>>>> Chieftain
Прикреплённые файлы:
img643.jpg (скачать) [1300x898, 508 кБ]
 
img641.jpg (скачать) [1460x957, 505 кБ]
 
img642.jpg (скачать) [1202x875, 504 кБ]
 
 
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
IBeRUS> Давайте искать!

Особенно интересует чертежная графика на корабли вот такого типа,обязательно РУССКИЕ!
Прикреплённые файлы:
усердный.jpg (скачать) [1363x1022, 492 кБ]
 
 
   11
+
+1
-
edit
 

MikhAN

опытный
★☆
IBeRUS> Особенно интересует чертежная графика на корабли вот такого типа,обязательно РУССКИЕ!
Я прикупил в прошлом году "Александрию" :)
   16.016.0
+
+2
-
edit
 

poruh

опытный

Design & Construction of the
General Samuel M. Mills 1908-09

USCG Pequot - Construction Details

Antisubmarine Indicator Loop Cable Laying Ship USN Pequot. // indicatorloops.com
 

Sister Ships

USCG Pequot - Sister Ships: Graham, Frank, Schofield, Mills

Antisubmarine Indicator Loop Cable Laying Ship USN Pequot. // indicatorloops.com
 
   
05.11.2012 18:03, Лунь496: +1: За ИЗЫСКания!
+
-
edit
 

poruh

опытный

:)
   
Это сообщение редактировалось 06.11.2012 в 00:01

poruh

опытный

Лунь496

Спасибо за "репу"!
   
+
+2
-
edit
 
07.11.2012 23:09, MikhAN: +1: Серёжа, золотой ты мой человек!
Разыскал таки мне чертёж систершипа Миантономо!

24.11.2012 04:36, Alex Mandel: +1: За чертеж USS Monadnock... Теперь еще найти бы деталировочки - совсем было бы хорошо...

poruh

опытный

Ребята, я тут надыбал три книги по мониторам, в первой что-то более-менее, две других чисто для коллекции, подождите до вечера - смогу, выложу, а нет - значет завтра.
Прошу пардону, не знаю как у вас- а у нас сегодня праздник.
   

poruh

опытный

Первая книга, остальное завтра

drawingsofussmon00pete_jp2.zip http://rusfolder.com/33502212

free, file hosting, file sharing, бесплатный, хостинг файлов, скачать, закачать // rusfolder.com
 

Название там внутри
   

poruh

опытный

Спасибо за "репу".
Рад, что пригодилось.
   
+
-
edit
 

isegrim

втянувшийся

Здравствуйте, я ищу план яхты Ливадии (1881), Yacht Livadia (1881)


gruß isegrim
   

poruh

опытный

poruh> Первая книга, остальное завтра

Не буду я выкладывать другие книги, там фактически повтор первой, ничего интересного.
   

poruh

опытный

isegrim> Здравствуйте, я ищу план яхты Ливадии (1881), Yacht Livadia (1881)
isegrim> gruß isegrim

Вынужден вас огорчить - чертежей на эту яхту в свободном доступе нет. Ест у англичан, на всем известном сайте, три чертежа теории и восемь черетежей видов сверху, сбоку ну и т.д.. По меркам жителей туманного Альбиона стоимость каждого листа - очень даже недорого.
   

box261

втянувшийся

poruh> Есть у англичан, на всем известном сайте

Уважаемый а можно ссылочку.
   
+
+1
-
edit
 

poruh

опытный

box261> Уважаемый а можно ссылочку.
http://prints.rmg.co.uk/...
Есть еще одна, там же, но она у меня перестала открываться.
Зайдите сюда, она здесь, может у вас откроется
   

poruh

опытный

По поводу яхты Ливадия: я тут вот что подумал - есть ПДФ-ник по изготовлению этого корабля из бумаги, в принципе, что из дерева, что из бумаги - суть одна, материал разный. Я имею ввиду "скелет". То есть берем "теорию" из бумаги и переносим на дерева, ну а "мышцы" там, "кожа" - это все решаемо. Я думаю так будет проще, чем отдавать деньги англичанам.
   
+
+1
-
edit
 
poruh> Вынужден вас огорчить - чертежей на эту яхту в свободном доступе нет. Ест у англичан,... По меркам жителей туманного Альбиона стоимость каждого листа - очень даже недорого.

Ну, не только у них. А в Питере в РГА ВМФ разве нет? Есть. Но спокойней и дешевле - у англичан, немцев, итальянцев... се ля ви.
   16.016.0
+
-
edit
 

box261

втянувшийся

kotbayun> Ну, не только у них. А в Питере в РГА ВМФ разве нет? Есть. Но спокойней и дешевле - у англичан, немцев, итальянцев... се ля ви.

Константин я не уверен насчёт дешевле, 120 фунтов лист, да 10 листов :)
   

poruh

опытный

Ребята, я что то не пойму, вы не знаете куда деньги девать, так давайте я вас научу - на все деньги, которые вы собираетесь потратить на чертежи, неважно от кого, покупаем что-нибудь не нужное, затем продаем это ненужное, покупаем нужное, например , небольшой токарно-фрезерный, и дарим его жене или любимой женщине, на 8 Марта.
Я уже говорил и повторю еще раз - шпангоуты и килевая рамка, что для бумаги, что для дерева, делается по одной "теории"! Далее, распечатываем обшивку на обычной бумаге, прикладываем к "скелету" - спокойно делаем "скосы" на шпангоутах. Ставим обшивку. Корпус готов. Затем распечатываем все, что на палубе, склеиваем и используем как "наглядное пособие" плюс куча фото модели этого корабля. Все, в чем трудность? Вперед и с песней, глаза боятся, руки делают, воля плюс характер и т.д и т.п.. Или у вас нет этого ПДФ-ника?


P.S. Извените за некоторую резкость. :)
   
23.11.2012 01:36, villi: +1: за ценнейший практикум
+
-
edit
 
poruh> Я уже говорил и повторю еще раз - шпангоуты и килевая рамка, что для бумаги, что для дерева, делается по одной "теории"!...

Серёжа, здесь ты таки погорячился. Технология сборки, конструкционные материалы и масштаб диктуют разнообразные "схематические упрощения". "Одной теории" здесь быть не может.
То о чём ты пишешь может быть "по мотивам..."
   16.016.0
+
-
edit
 

poruh

опытный

kotbayun> Серёжа, здесь ты таки погорячился. Технология сборки, конструкционные материалы и масштаб диктуют разнообразные "схематические упрощения". "Одной теории" здесь быть не может.
kotbayun> То о чём ты пишешь может быть "по мотивам..."

Нет, Костя, я таки прав. Просто я немного не так выражаю свои мысли, есть за мной такой грешок. Вечером, сейчас у меня куча работы, я попытаюсь аргументировано доказать правоту своей идеи.
   
+
-
edit
 

isegrim

втянувшийся

У плана яхты Ливадия найден листов бумаги

Пишите текст ссылки тут


isegrim
   

poruh

опытный

isegrim> У плана яхты Ливадия найден листов бумаги
isegrim> Пишите текст ссылки тут
isegrim> isegrim

Это тот файл, о котором я говорил. Только он с сюрпризом - там пароль.
   
24.11.2012 21:41, GriLuk: +1: За порожающий сюрприз
1 11 12 13 14 15 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru