[image]

Корабли и суда - памятники, музеи, экспонаты

 
1 53 54 55 56 57 138

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
dmirg78> Тогда скорее это гибель Гуд Хоупа. Погибли они по отдельности. Монмут (сзади), был добит «Нюрнбергом» позже.
Так оно и было судя по написанному
А кто из них кто, это не ко мне. За что купил за то и ...
Мне так сказала женщина из музея. :)
   18.018.0

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
Дополнение к имевшему место визиту в морской музей в Триесте.
Совсем забыл, что билетик туда остался.
Прикреплённые файлы:
IMG_010316.JPG (скачать) [1187x923, 451 кБ]
 
IMG_010317.JPG (скачать) [1186x926, 245 кБ]
 
 
   18.018.0
RU USSRNAVY #16.02.2013 20:45  @USSRNAVY#16.02.2013 15:27
+
+3
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
USSRNAVY> Так этот вопрос надо задавать ВМСУ и киевским властям. Я вот ни на секунду не забываю, что Севастополь украинский. А Сметливый, если кто забыл, ЧФ РФ.
Да Вы что, Capt(N), где тут политика? Перечитайте пожалуйста моё сообщение.
Я о том, что не во власти ЧФ поставить корабль-музей на территории другого государства. И о том, что я не забываю никогда, что это территория чужого государства. Никаких оскорблений властей не было.
Причём тут политика? Вы недавно наказывали меня, я опять даже не пытался нарываться. Удивлён!!!
   
+
-
edit
 

preodol

опытный

☠☠☠
USSRNAVY> Я о том, что не во власти ЧФ поставить корабль-музей на территории другого государства.
Украина только "Донбасс" может сохранить, если еще не порезали
   

+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
USSRNAVY> Да Вы что, Capt(N), где тут политика? Перечитайте пожалуйста моё сообщение.
я внимательно читаю

USSRNAVY> Я о том, что не во власти ЧФ поставить корабль-музей на территории другого государства.
Простите,но этот вывод - глупость. Ничто не мешает существовать на территории чужого государства Музею Краснознаменного Черноморского флота и он вполне может иметь в составе своей экспозиции корабль

USSRNAVY> И о том, что я не забываю никогда, что это территория чужого государства. Никаких оскорблений властей не было.
Я не штрафовал Вас за оскорбления. ВМСУ и Киевские власти это политический оффтоп в сугубо военно-технической теме о проекте 61

USSRNAVY> Причём тут политика? Вы недавно наказывали меня, я опять даже не пытался нарываться. Удивлён!!!
Считаете меня предвзятым, обращайтесь к Администрации или высказывайтесь в Исполнение п.5.1 Правил Форума ,но не засоряйте обычные топики на Морском...
   18.018.0
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
Capt(N)> Простите,но этот вывод - глупость. Ничто не мешает существовать на территории чужого государства Музею Краснознаменного Черноморского флота и он вполне может иметь в составе своей экспозиции корабль
Музей КЧФ тут стоит давно и всегда был в подчинении ЧФ. Это не то, что Сметливый.
Capt(N)> Я не штрафовал Вас за оскорбления. ВМСУ и Киевские власти это политический оффтоп в сугубо военно-технической теме о проекте 61
Остальные ведь не пострадали, тем более удивила Ваша жёсткая позиция ко мне т.к. не я зачинщик бунта в теме. А тема пр.61 не техническая. Речь шла о судьбе корабля пр.61. Техническая тема по пр.61 в Судомодельном.
Capt(N)> Считаете меня предвзятым, обращайтесь к Администрации
Зачем сразу жаловаться? Тем более Вы откликнулись как человек. Спасибо. Всё.
   
RU katernik2 #17.02.2013 13:23  @USSRNAVY#16.02.2013 23:32
+
+1
-
edit
 

katernik2

опытный

USSRNAVY> Зачем сразу жаловаться? Тем более Вы откликнулись как человек. Спасибо. Всё.

Согласен +1000 тем более ПОЮЩИЕ ФРЕГАТЫ были рабочей лошадкой флота и ходили по всему миру

А что на 61 украинцы не служили, или мало ветеранов службы на 61-х, или может быть получив украинское гражданство они вычеркнули из памяти эти корабли и свою службу на них?????

И продолжу по украинским кораблям.
Вообще их пока нет, разве что на "Море" сделали, не знаю, не отслеживал, но принципиально, почему нет??? На мой взгляд в Севастополе(ОЧЕНЬ ДОСТОЙНОЕ МЕСТО) ваще можно было создать реальный музей кораблей(не в Москве)где нибудь на Троицкой или в Южной или в Арт бухте почему нет поднять всё, ВСЁ сообщество моряков, не политиков и высказаться за МУЗЕЙ. Я думаю, практически уверен на Украине есть наши моряки находящиеся на вершине власти которые могут поддержать такую идею(по крайней мере одного я наставил путь истиный И. Кабоненко)
Там гдето на 12 причале ещё должна остаться рубка с крейсера "Слава"
   
RU USSRNAVY #17.02.2013 13:44  @katernik2#17.02.2013 13:23
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
katernik2> И продолжу по украинским кораблям.
katernik2> Вообще их пока нет, разве что на "Море" сделали, не знаю, не отслеживал, но принципиально, почему нет???
Поясню, а то никто не поймёт. Вопрос возник тут противолодочные корабли проекта 61[и их модификации] [USSRNAVY#17.02.13 12:09]
Украинские корабли, переданные при разделе КЧФ считаю украинскими, а как иначе. Но что гос. власти согласятся на общий музей не верю. Вариант только такой, Украина покупает списаные корабли РФ и делает музей. Но этого, естественно, не будет. Правда прецеденты есть - наши корабли в США.
А если Сметливый или ещё кто-то будет стоять на территории ВЧ, арендованной РФ у Украины, тогда будут проблемы посещения ВЧ "широкими массами населения".
   
RU katernik2 #17.02.2013 14:09  @USSRNAVY#17.02.2013 13:44
+
+1
-
edit
 

katernik2

опытный

USSRNAVY> Украинские корабли, переданные при разделе КЧФ считаю украинскими, а как иначе. Но что гос. власти согласятся на общий музей не верю.

А в чём проблема, ну пусть он будет украинским, что это меняет для сохранения памяти корабей, проектов
   
RU USSRNAVY #17.02.2013 14:38  @katernik2#17.02.2013 14:09
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
katernik2> А в чём проблема, ну пусть он будет украинским, что это меняет для сохранения памяти корабей, проектов
Проблема в отсутствии политической воли. Если чиновнику музей не нужен, то музея не бует. Я думаю, сверху чиновнику укажут, что этот музей будет отрицательно влиять на престиж Украины. Я бы на месте Януковича запретил.
   
+
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
katernik2> На мой взгляд в Севастополе(ОЧЕНЬ ДОСТОЙНОЕ МЕСТО) ваще можно было создать реальный музей кораблей(не в Москве)где нибудь на Троицкой или в Южной или в Арт бухте почему нет поднять всё, ВСЁ сообщество моряков, не политиков и высказаться за МУЗЕЙ.
Денег никто не даст и мнение всяческих "сообществ" большим боссам не интересно. Увы...
   9.09.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Что помешало поставить в Новороссийске как музей более редкий корабль - ркр проекта 58? Если считаете, что политика, то предлагаю сразу перемещаться в Холивар Россия-Украина [2]
Если есть другие варианты, то готов выслушать их здесь
   

Gogs

аксакал
★★☆
Capt(N)> Что помешало поставить в Новороссийске как музей более редкий корабль - ркр проекта 58?
Кстати,да -очень жалко красавца было. Все в деньги упирается.
Но хоть 68-й проект сохранился.
   9.09.0
+
-
edit
 

katernik2

опытный

Gogs> Но хоть 68-й проект сохранился.

У нас на флоте ещё много достойных проектов кораблей и не плохо бы их сохранить для истории, причем и музей можно сделать платным и околомузейное прострвнство у Прохорова что ли денег попросить, сама идея кажется мне привлекательной
   
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
Capt(N)> Что помешало поставить в Новороссийске как музей более редкий корабль - ркр проекта 58? Если считаете, что политика, то предлагаю сразу перемещаться в
Capt(N), зря Вы относитесь к политике, как к чему-то чуждому. Это и есть наше бытие. Без полити никто даже гвоздь не забьёт.
А что были предпосылки для оставления Головко музеем? Кто-то боролся за это?
Был на Адм. Головко летом 2002г. "Вымпела" были уже сняты и лежали на берегу. Экипаж уверял экскурсантов, что корабль в строю!!! :)
Ещё Зенитом снимал. Скан плёнки.
Прикреплённые файлы:
216.JPG (скачать) [3536x2376, 376 кБ]
 
 
   
Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #17.02.2013 15:31  @USSRNAVY#17.02.2013 15:25
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
USSRNAVY> Capt(N), зря Вы относитесь к политике, как к чему-то чуждому. Это и есть наше бытие. Без полити никто даже гвоздь не забьёт.
Это грязь и дерьмо, которому нет места на Морском подфоруме.
   

  • Capt(N) [17.02.2013 15:31]: Административное предупреждение: Capt(N)#17.02.13 15:31
+
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
katernik2> у Прохорова что ли денег попросить,
Если есть выход на него-нужно просить.
   9.09.0
+
+4
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
В этом году 100 лет пароходу The MV Liemba, formerly the Graf von Götzen с озера Танганьика , построенному в Германии
   25.0.1364.9725.0.1364.97
+
+1
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
matelot> В этом году 100 лет пароходу The MV Liemba, formerly the Graf von Götzen с озера Танганьика

Модель в масштабе 1/200
Прикреплённые файлы:
Goetzen.jpg (скачать) [300x424, 23 кБ]
 
 
   17.017.0

evs62

втянувшийся

Темрюк. Музей "Военная горка".
Прикреплённые файлы:
PICT8329.JPG (скачать) [1600x1200, 474 кБ]
 
 
   12.012.0

evs62

втянувшийся

evs62> Темрюк. Музей "Военная горка".
Прикреплённые файлы:
PICT8332.JPG (скачать) [1600x1200, 451 кБ]
 
 
   12.012.0

evs62

втянувшийся

evs62>> Темрюк. Музей "Военная горка".
Прикреплённые файлы:
PICT8344.JPG (скачать) [1600x1200, 446 кБ]
 
 
   12.012.0

evs62

втянувшийся

evs62>>> Темрюк. Музей "Военная горка".
Прикреплённые файлы:
PICT8347.JPG (скачать) [1200x1600, 373 кБ]
 
 
   12.012.0

evs62

втянувшийся

evs62>>>> Темрюк. Музей "Военная горка".
Прикреплённые файлы:
PICT8348.JPG (скачать) [1600x1200, 461 кБ]
 
 
   12.012.0
+
+1
-
edit
 

evs62

втянувшийся

evs62>>>>> Темрюк. Музей "Военная горка".
Прикреплённые файлы:
PICT8349.JPG (скачать) [1600x1200, 459 кБ]
 
 
   12.012.0
1 53 54 55 56 57 138

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru