[image]

Проект 58250: последний шанс украинских корабелов

 
1 30 31 32 33 34 59
UA Rengl #23.09.2013 01:06  @sevstud1986#22.09.2013 23:50
+
-
edit
 

Rengl

опытный

Севстуд, неужто ты начал верить в то, что Украина может воссоздать аналог (или лутьше??) Х-35? Помниться мне когда-то ты категорически отрицал саму возможность этого...
   23.023.0
UA sevstud1986 #23.09.2013 01:13  @Rengl#23.09.2013 01:06
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
Rengl> Севстуд, неужто ты начал верить в то, что Украина может воссоздать аналог (или лутьше??) Х-35? Помниться мне когда-то ты категорически отрицал саму возможность этого...

Обычно ты как-то по имени ко мне обращался :) Я не написал об аналоге - читай внимательно.
   7.07.0
UA Rengl #23.09.2013 01:18  @sevstud1986#23.09.2013 01:13
+
-
edit
 

Rengl

опытный

sevstud1986> Обычно ты как-то по имени ко мне обращался :) Я не написал об аналоге - читай внимательно.
Ага, ты написал хуже (что для меня не удивительно, ведь у нас все хуже чем в РФ). Инфы нет - неочем разговаривать. Будем ждать...
   23.023.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Rengl> Ага, ты написал хуже
Он написал об ГСН и БРЭО уровня П-15М в планере Х-35, то есть компактной ракеты с ТРД и относительно легкой БЧ.
   
UA IGOR_MORE #23.09.2013 13:37  @Полл#23.09.2013 12:41
+
+1
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Полл> Он написал об ГСН и БРЭО уровня П-15М в планере Х-35, то есть компактной ракеты с ТРД и относительно легкой БЧ.
ИМХО создание новой ракеты, заточенной под один проект (ну вы сами понимаете, что в Украине других в ближайшем будущем не будет) по сумме затрат приравняется закупке кучи серийных образцов иностранного производства, уже обкатанных и лишенных многих "детских болезней". Такие проработки резонны для массового использования на кораблях флота страны разработчика, или же когда оная разработка изначально прорабатывается с экспортными перспективами, предварительно прощупав рынок и найдя для неё востребованную нишу. В случае украинского корабля, то доведение комплекса до кондиции уже само по себе потребует отстрела такого количества ракет, которое может сравняться с потребностью для всего жизненного цикла одного корабля. А так как серийных кораблей будет лишь несколько корпусов (в лучшем случае...), то подобный маркетинговый ход лично для меня вообще не понятен. Если отбросить идею тупого пропила бабла, напрашивается резонный вопрос: зачем изобретать велосипед?
   23.023.0
UA Ne formal #23.09.2013 14:27  @IGOR_MORE#23.09.2013 13:37
+
-
edit
 

Ne formal

опытный

Макет был засекречен?

ГК Укрспецэкспорт

The state company for export and import of military and special products and services // www.ukrspecexport.com
 
   23.023.0
+
-
edit
 

Udaff

опытный

IGOR_MORE> Если отбросить идею тупого пропила бабла, напрашивается резонный вопрос: зачем изобретать велосипед?

Не срослось с поставкой иностранного вооружения ? Хотя и идея распила(вкупе с обещаниями сделать неимеющийаналогов) самодостаточна.
   
+
+1
-
edit
 

Rengl

опытный

IGOR_MORE>> Если отбросить идею тупого пропила бабла, напрашивается резонный вопрос: зачем изобретать велосипед?
Тогда зачем строить корветы? Давайте купим! Купим всё! Зачем вкладывать деньги в оборонку, всеравно себе покупаем крохи. Если так думать, то ничего не будет.
   23.023.0
+
+3
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Rengl> Тогда зачем строить корветы? Давайте купим! Купим всё! Зачем вкладывать деньги в оборонку, всеравно себе покупаем крохи. Если так думать, то ничего не будет.
Расскажите это американцам, летающим на английских Харриерах, или немцам, летающих на МиГах :D
Есть понятие экономической обоснованности разработки того или иного вида вооружения. Вот, к примеру, американцы поняли, что нафига для (всего лишь) 55 фрегатов типа Перри разрабатывать новую АУ среднего калибра и закупили лицензию на 76-мм ОТО-Мелару в Италии, и корона у них с головы не упала... А Вы хотите под 1, 2, 3... (нужное подчеркнуть) корабля разрабатывать целый ракетный комплекс с нуля, в то время как денег на строительство кораблей серии самих по себе не хватает.
   23.023.0
RU Вованыч_1977 #23.09.2013 15:37  @IGOR_MORE#23.09.2013 15:28
+
-
edit
 
В свете вышесказанного, вспомнив относительно недавнюю эпопею с рядом перспективных "николаевских" проектов БНК, хочу спросить (без подкола, тля буду): а вот все эти наработки по ЗРК "Копьё" и ПКРК "Коршун" куда девались? Неужели на корабли планировали ставить сугубо "бумажные" комплексы?
   3.6.83.6.8
+
-
edit
 

Rengl

опытный

IGOR_MORE> А Вы хотите под 1, 2, 3... (нужное подчеркнуть) корабля разрабатывать целый ракетный комплекс с нуля, в то время как денег на строительство кораблей серии самих по себе не хватает.
Вам известны планы МОУ по ракетному вооружению? Или Вы можете рассказать нам о стадии готовности будущей ракеты (и вообще, откуда такая информация, что мы делаем аналог Х-35? Из форума Милитарного портала?)

Эсли так думать, то не нужно осваивать новые отрасли, и производить лишь то что умеем. Жаль, что харьковчане, которые не делали при союзе коленую технику этого не знали и в ложили деньги в БТР-3/4 которые сейчас дають работу не то что предприятиям бронетехники, но даже заводу 61-го комунара (сборка корпусов под БТР). ННужно вкладывать деньги, время и силы в свое (как это делает Индия, Грузия, Азейбарджан, РФ, и множество других стран мира) чем просто покупать.
   23.023.0
UA x-Merlin #23.09.2013 15:42  @IGOR_MORE#23.09.2013 15:28
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

IGOR_MORE> ...в то время как денег на строительство кораблей серии самих по себе не хватает.
- да Вы оптимист неисправимый. Денег не просто не хватает, их попросту нет и в ближайшее время не будет. причём на профильном предприятии уже шутят по поводу того, что население должно радоваться, что денег нет на корветы, потому что если бы деньги нашлись, то только за счёт населения.
   29.0.1547.7629.0.1547.76
+
-
edit
 

atalex

втянувшийся

x-Merlin> - да Вы оптимист неисправимый. Денег не просто не хватает, их попросту нет и в ближайшее время не будет. причём на профильном предприятии уже шутят по поводу того, что население должно радоваться, что денег нет на корветы, потому что если бы деньги нашлись, то только за счёт населения.

А как же акция по сбору народных денег на постройку корвета? Народ не откликнулся что ли?
   
+
+3
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Rengl> Вам известны планы МОУ по ракетному вооружению? Или Вы можете рассказать нам о стадии готовности будущей ракеты (и вообще, откуда такая информация, что мы делаем аналог Х-35? Из форума Милитарного портала?)

Я вообще-то высказываю свое мнение касательно поднятого здесь разговора о создании нового ракетного комплекса под корабль. Если его создание (коль таковое действительно идет) финансируется с общего бюджета, выделенного на программу корвета - пи$$$дец програме :D

Rengl> Если так думать, то не нужно осваивать новые отрасли, и производить лишь то что умеем.

Весь мир так и делает. Никто не изобретает второй Иджис, тратя на это кучу времени и денег, имея возможность закупить готовый оригинал ;)

Rengl> Жаль, что харьковчане, которые не делали при союзе колесную технику этого не знали и вложили деньги в БТР-3/4 которые сейчас дают работу не то что предприятиям бронетехники, но даже заводу 61-го коммунара (сборка корпусов под БТР).

Знаете, ура-патриотизм как и пацифизм одинаково вредны для обороны Отечества
Судостроительное производство, которое от отсутствия контрактов на постройку боевых кораблей собирает тазики БТРы, этим Вы гордитесь? А потом в итоге слышится нытье, почему какие-то две за$$$ранные "Гюрзы" построить не можем, так как все судостроители поразбегались от такого судостроительного "менеджмента" в стране, остались лишь руководители, осваивающие деньги и их длинноногие секретарши.

Rengl> Нужно вкладывать деньги, время и силы в свое (как это делает Индия, Грузия, Азейбарджан, РФ, и множество других стран мира) чем просто покупать.

Ну так для начала вложите деньги в то, что еще уже есть. На официальном сайте Минобороны Украины есть ну очень большой список высвобождаемого военного имущества. Кому там мешают МиГ-29 ??? Бегло просмотрев, несколько десятков под списание нашел. Самый новый списываемый самолет по-моему 1991 года. Вопросы есть?
   23.023.0
+
+1
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

atalex> А как же акция по сбору народных денег на постройку корвета? Народ не откликнулся что ли?
- акция была. народ? "народ безмолвствует."(С) А.С. Пушкин. Борис Годунов.
   29.0.1547.7629.0.1547.76
UA IGOR_MORE #23.09.2013 16:24  @x-Merlin#23.09.2013 16:14
+
+1
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
x-Merlin> - акция была. народ? "народ безмолвствует."(С) А.С. Пушкин. Борис Годунов.
Сбор денег на ремонт Провала не удался ))))
   23.023.0
+
+1
-
edit
 

Rengl

опытный

IGOR_MORE> Я вообще-то высказываю свое мнение касательно поднятого здесь разговора о создании нового ракетного комплекса под корабль. Если его создание (коль таковое действительно идет) финансируется с общего бюджета, выделенного на программу корвета - пи$$$дец програме :D
Так в том то и дело, что делают АВИАЦИОННУЮ ракету (если делають, во что я не верю).

IGOR_MORE> Весь мир так и делает. Никто не изобретает второй Иджис, тратя на это кучу времени и денег, имея возможность закупить готовый оригинал ;)
Ага, вот только Индия разрабатывает свои собственные истребители которые никогда не окупятся, но позволят стране в будущем создавать современные и эфективные машины. Тоже и турки. Польща планирует выпускать танки (не так давно был показал дем образец), и список можно продолжить.

IGOR_MORE> Судостроительное производство, которое от отсутствия контрактов на постройку боевых кораблей собирает тазики БТРы, этим Вы гордитесь? А потом в итоге слышится нытье, почему какие-то две за$$$ранные "Гюрзы" построить не можем, так как все судостроители поразбегались от такого судостроительного "менеджмента" в стране, остались лишь руководители, осваивающие деньги и их длинноногие секретарши.
Я этим не горжусь. Но я рад, что предприятие хоть что-то делает, потому что могло вообще быть мертвым. Лутьше клепать БТРы чем ныть о том что ничего не делаем.

IGOR_MORE> Ну так для начала вложите деньги в то, что еще уже есть. На официальном сайте Минобороны Украины есть ну очень большой список высвобождаемого военного имущества. Кому там мешают МиГ-29 ??? Бегло просмотрев, несколько десятков под списание нашел. Самый новый списываемый самолет по-моему 1991 года. Вопросы есть?
Вам, наверное, известно про понятие ресурса и т.д.? Есть относительно новые борта (9-13) которые еще при союзе списывали потому что убытые были, или повреждены, или просто свое отлетали. МиГ-29-х у нас в достатке. На продажу выставлено много чего, и Торы и С-300В1, но оно всё или технически убито, или мертво. И не надо думать, что такое только у нас. На всем постсоветском пространстве так было...
   23.023.0

nets

новичок

Rengl> Так в том то и дело, что делают АВИАЦИОННУЮ ракету (если делають, во что я не верю).
Ещё хуже. Хотя уровень этого мифического изделия и так предельно ясен. Спросите здесь людей, почему ПКР делают не все подряд и почему работают над ними десятилетиями. А тут не имеющая опыта и денег Украина "родит" ракету за пару лет?
Rengl> Ага, вот только Индия разрабатывает свои собственные истребители которые никогда не окупятся, но позволят стране в будущем создавать современные и эфективные машины. Тоже и турки. Польща планирует выпускать танки (не так давно был показал дем образец), и список можно продолжить.
Во-первых, эти турецкие истребители и польские танки - из категории "забавные картинки и макетики".
Во-вторых, нашли с кем сравнивать Украину. Вам размер бюджета министерства напомнить или не нужно? Даже Польша в абсолютной недосягаемости.
   29.0.1547.7629.0.1547.76
Это сообщение редактировалось 23.09.2013 в 19:24
+
+4
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Rengl> Ага, вот только Индия разрабатывает свои собственные истребители которые никогда не окупятся, но позволят стране в будущем создавать современные и эфективные машины. Тоже и турки. Польща планирует выпускать танки (не так давно был показал дем образец), и список можно продолжить.

Вы сравните военные бюджеты перечисленных стран с украинским, и тогда поговорим об этом дальше... Желание и возможности это не одно и тоже.
"Я опять хочу в Париж! Ты что был в Париже??? Нет, вчера хотел..." (с)

Rengl> Я этим не горжусь. Но я рад, что предприятие хоть что-то делает, потому что могло вообще быть мертвым. Лучше клепать БТРы чем ныть о том что ничего не делаем.

Кто спорит. Только надо завод в филиал "Малышева" попутно переименовать. Чтобы название соответствовало продукции.

Rengl> Вам, наверное, известно про понятие ресурса и т.д.? Есть относительно новые борта (9-13) которые еще при союзе списывали потому что убытые были, или повреждены, или просто свое отлетали. На продажу выставлено много чего, и Торы и С-300В1, но оно всё или технически убито, или мертво. И не надо думать, что такое только у нас. На всем постсоветском пространстве так было...

Ну так там специально для понимания обстановки имеется колонка категории техники. Когда самолет под списание 2-й категории, я как военнослужащий с 20-летней выслугой очень сильно фантазируя пытаюсь представить его безнадежно "убитый" планер. И такой техники там куча.

Rengl> МиГ-29-х у нас в достатке.

Ну коль Вы от имени Министерства обороны это авторитетно заявляете, значит мне незачем лишний раз с опаской смотреть на небо :D
   23.023.0
+
+2
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
«Укрспецэкспорт» рассекретила внешний вид перспективного украинского корвета проекта 58250, говорится в сообщении, опубликованном на сайте украинской госкомпании. Макет перспективного корабля будет впервые показан публике на выставке «Оружие и безопасность 2013», которая состоится в Киеве 25-28 сентября 2013 года. Длина макета составит 1,25, ширина ─ 0,25, а высота ─ 0,45 метра. Как отмечает «Укрспецэкспорт», ранее внешний вид корвета находился под грифом «секретно».
Корвет проекта 58250 был разработан николаевским Опытно-проектным центром кораблестроения. Церемония закладки корабля состоялась 17 мая 2011 года. Проект корвета предполагает тесное сотрудничество с зарубежными компаниями, из-за чего только 60 процентов работ по строительству корабля проекта 58250 будут вестись на украинских предприятиях. По данным «Укрспецэкспорта», новый корвет по вооружению и огневой мощи будет сопоставим с фрегатом, но будет дешевле.
Водоизмещение корвета проекта 58250 составит 2,5 тысячи тонн при длине 112 метров, ширине 10,1 метра и осадке 5,6 метра. Предположительно, корабль сможет развивать скорость до 32 узлов, а дальность его хода составит четыре тысячи миль. Подробности относительно вооружения корабля пока неизвестны. Как ожидается, первый корабль такого типа поступит на вооружение ВМС Украины в 2015 году.
В середине ноябре 2011 года Кабинет министров Украины утвердил государственную целевую программу строительства кораблей класса «корвет», финансирование которой составит 16,1 миллиарда гривен (1,9 миллиарда долларов). По оценке министерства обороны Украины, потребность украинского флота в корветах проекта 58250 составляет десять единиц
 
Прикреплённые файлы:
 
   28.0.1500.7228.0.1500.72

wstil

аксакал

> «Укрспецэкспорт» рассекретила внешний вид перспективного украинского корвета
Нет сил перечитывать всю тему, слишком много "горячих" мнений :)
Есть какое-то понимание, откуда возьмется вооружение (РЛС, ПВО, АУ), если корабль таки спустят на воду? Россия продаст, из Европы/Израиля/США?
   23.023.0

Snake

аксакал
★★
wstil> Есть какое-то понимание, откуда возьмется вооружение (РЛС, ПВО, АУ), если корабль таки спустят на воду? Россия продаст, из Европы/Израиля/США?

Из Китая :)
   28.0.1500.7228.0.1500.72

wstil

аксакал

Snake> Из Китая :)
Это слишком провокационное высказывание :) МОУ на это пойтить не может - вроде же речь идет о перспективном экспорте)
   23.023.0

Snake

аксакал
★★
Snake>> Из Китая :)
wstil> Это слишком провокационное высказывание :) МОУ на это пойтить не может - вроде же речь идет о перспективном экспорте)

Официально - нет. :)
   28.0.1500.7228.0.1500.72
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

otd75

новичок

wstil> Есть какое-то понимание, откуда возьмется вооружение (РЛС, ПВО, АУ), если корабль таки спустят на воду? Россия продаст, из Европы/Израиля/США?



   23.023.0
1 30 31 32 33 34 59

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru