[image]

Новый облик ВВС

 
1 63 64 65 66 67 92

KAV

опытный

Да, кстати, забыл добавить. Средний налет считается ведь по всем летчикам ЗВО.. Там ведь еще винтокрылы есть, а если мине память не изменяет у нас они вроде как чуть более чем наполовину матчасть обновили. Вертолеты то пока мы еще "клепаем" в достаточно приличных количествах.
   31.0.1650.5731.0.1650.57

Boroda_Sr

аксакал

Boroda_Sr>> на трёх ушатанных самолётах... :eek:
KAV> Саня, давай быть объективны.
Давай...ну - три полка с полным комплектом (ты ещё Липецк и Кубинку забыл ;) )...у них может и есть налёт за сотню...а остальные? Я помню, когда было четыре аэ, то уже больше двух заправок в смену ре-едко выходило (если канешна облётов не отхомячишь), а когда в Шяуляе было шесть аэ, то...у камандора спроси... :D А так-то да - в трёх полках + Лип + Куб по 150-160 часов, да в остальных по 70-80, а "в среднем по больнице - 36,6°"©... :crazy3:
   25.025.0

Boroda_Sr

аксакал

KAV> Да, кстати, забыл добавить. Средний налет считается ведь по всем летчикам ЗВО..
А-а..."Семён Семёныч"©...дык ты и говори, што это с ВТАшниками и их командировками и с операторами беспилотников...и ещё добавь начальника тренажёра... :D
   25.025.0
Это сообщение редактировалось 22.11.2013 в 18:42

Boroda_Sr

аксакал

Boroda_Sr>> Андрюх, дык и мы летали по две смены, иногда и по субботам-воскресеньям...
KAV> Сань, не буду спорить, но за годы моей службы в Чойбе никто никогда по субботам и воскресеньям не летал
Лана - воскресенья я при3,14здел (хотя пару-тройку раз летали по учениям), но субботы это стопудово: проводили одну предварительную на неделю, а потом чесали каждый день по две смены, а в субботу 3 аэ возила молодых...вот у инструкторов 3 аэ и Управления налёт действительно был 140-160 часов...
   25.025.0

KAV

опытный

Boroda_Sr> Лана - воскресенья я при3,14здел (хотя пару-тройку раз летали по учениям), но субботы это стопудово: проводили одну предварительную на неделю, а потом чесали каждый день по две смены, а в субботу 3 аэ возила молодых...
Саня - про Сиверскую и слова не скажу, как и про Джиду, но если ты про Чойбу - готов спорить с тобой, что нифига по субботам не летали, разве только борт из ДЗ.
   31.0.1650.5731.0.1650.57

KAV

опытный

Boroda_Sr> Давай...ну - три полка с полным комплектом (ты ещё Липецк и Кубинку забыл ;) )...у них может и есть налёт за сотню...а остальные?
Boroda_Sr>А так-то да - в трёх полках + Лип + Куб по 150-160 часов, да в остальных по 70-80, а "в среднем по больнице - 36,6°"©... :crazy3:
Правильно, еще винтокрылов приплюсуй... Ну так мы же про средний налет и говорили, разве нет? А вовсе не про то, что КАЖДЫй летчик налетал не менее 140 часов..
   31.0.1650.5731.0.1650.57

Boroda_Sr

аксакал

KAV> Саня - про Сиверскую и слова не скажу
Про неё, родимую... ;)
   25.025.0
RU ачак-78 #22.11.2013 19:04  @Boroda_Sr#22.11.2013 14:52
+
-
edit
 

ачак-78

втянувшийся

Boroda_Sr> Хороший налёт...если не врут, канешна...или не путают чего...

Вы еще не в курите о чем мы с Зеро гутарим....
4 летные дняв неделю по 2 смены, это не пи.....шь. Сухие вообще на коне, у них самолетов море, а вот нашим похуже, 2 спарки и 2 боевых, у остальных нет ресурса....
   
RU Зеро #22.11.2013 19:06  @Boroda_Sr#22.11.2013 18:42
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Boroda_Sr> но субботы это стопудово: проводили одну предварительную на неделю, а потом чесали каждый день по две смены, а в субботу 3 аэ возила молодых..
Одну большую предварительную и одну малую(типа доподготовки)
И никогда больше двух спаренных дней не летали..не надо ля-ля. Исключение-ЛТУ или перегонка..писец.
Сам долго в третьей АЭ обучал молодёжь..субботы лётные были, но очень редко.
Вспомни Тоцкое.
Понедельник-Большая предварительная
вторник-среда-полёты в две смены.
Четверг-доподготовка.
Пятница-две смены,
Суббота-одна смена.

Итого какой-то АЭ доставалось три лётных дня в неделю, а какой-то четыре.
Так шо не надо про каждый день..

Сейчас, уже не первый год. Летают четыре дня по две смены (8 часов каждая)
Суббота предвариловка(уже несколько лет суббота- раб день..без вариантов)
Понедельник, вторник, четверг, пятница полёты по две смены.
Среда-доподготовка.

За все годы, что работаю на точке ни разу не замечал перерыва в полётах на командирскую учёбу, перевод на зимнюю(летнюю) эксплуатацию (у нас помню неделями не летали..бывало.)
Даже парковых дней сегодня нет..(а если и есть, то они как то не сказываются на полётах..не знаю правда как?)

Так что вполне верю не только в 140ч, но и в больше...
   
RU Зеро #22.11.2013 19:09  @ачак-78#22.11.2013 19:04
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

ачак-78> 4 летные дняв неделю по 2 смены, это не пи.....шь. Сухие вообще на коне, у них самолетов море, а вот нашим похуже, 2 спарки и 2 боевых, у остальных нет ресурса....

Звено Мигов сечас в Гудауте в ДЗ сидят..до конца Олимпияды.
А наши лётчики готовятся в Липецк..на Су- переучиваться
   
RU Boroda_Sr #22.11.2013 20:05  @Зеро#22.11.2013 19:06
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Boroda_Sr>> но субботы это стопудово: проводили одну предварительную на неделю, а потом чесали каждый день по две смены, а в субботу 3 аэ возила молодых..
Зеро> Одну большую предварительную и одну малую(типа доподготовки)
Зеро> И никогда больше двух спаренных дней не летали..не надо ля-ля.
Сцуко буду - делали одну предву и летали четыре дня с доп. постановками задач и мини-предвами...
Зеро> Сам долго в третьей АЭ обучал молодёжь..субботы лётные были, но очень редко.
Вова, в Сиверской летом, пока есть погода без дожжей и туманоф, молодых возили по субботам и не разово или эпизодически, а на постоянной основе...меня с Управления туда постоянно привлекали...абыдно было - все на речке бухают, а я, как Карла, в задней кабине под линзой потею... :(
Зеро> Так что вполне верю не только в 140ч, но и в больше...
И я верю у особо одарённых, но не среднее по ЗВО...
   25.025.0
RU ачак-78 #22.11.2013 20:16  @Boroda_Sr#22.11.2013 20:05
+
-
edit
 

ачак-78

втянувшийся

Boroda_Sr> Вова, в Сиверской летом, пока есть погода без дожжей и туманоф, молодых возили по субботам и не разово или эпизодически, а на постоянной основе...

Сцукой буду, но в Смуравьях анологично, летом третья аэ в субботу летали, притом это 3 смена подряд......
   
22.11.2013 21:03, Boroda_Sr: +1: Ну дык - Ингерманландия, блин...
RU Зеро #22.11.2013 21:32  @Boroda_Sr#22.11.2013 20:05
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Boroda_Sr> И я верю у особо одарённых, но не среднее по ЗВО...
Пару лет тому когда военные (и мы..военпенсы) перешли на новую систему оплаты..так вот, тогда лётчикам (фронтовой авиации) определили годовой налёт более 100 часов (иначе не будешь в полном объёме получать бабки за особые условия службы)
У нас, если помнишь, было 40 часов (год за два) и 50 часов (на подтверждение класса)
Разницу осчусчаешь?

У меня сосед был комеска(сейчас уволился..в ГВФ вроде летает)..он 2-3 года назад озвучивал цифры 130-140ч для рядового лётчика.
У него самого было больше...
Сейчас мне спросить особо не у кого..но похоже на правду (по осчусчениям) :p
>Сцукой буду..
В Смуравьях и ЛЕН ВО я не летал, а по всему Союзу летали не более двух дней подряд (за исключением ЛТУ и перегонок ). В бурсах каждый день можно было, но там и предвариловка кажен день была.. Можете расстрелять меня..из гавномёта :( ,но я абсолютно уверен.
Ну мож в ЛЕН ВО всё иначе? :p
Ну вот, мы ЮВО ("Ростов") за это и дрюкнули сегодня ЗВО ("Зенит") со счётом 2:0 на глазах у изумлённой питерской публики...
Ростов рулит... :D
   
RU Boroda_Sr #22.11.2013 21:59  @Зеро#22.11.2013 21:32
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Boroda_Sr>> И я верю у особо одарённых, но не среднее по ЗВО...
Зеро> Пару лет тому когда военные (и мы..военпенсы) перешли на новую систему оплаты..так вот, тогда лётчикам (фронтовой авиации) определили годовой налёт более 100 часов (иначе не будешь в полном объёме получать бабки за особые условия службы)
То ись получается, што меньше сотки низя? Вов, если б было нужно, я б себе 200 написал...за бабки-то... :D
Зеро> У нас, если помнишь, было 40 часов (год за два) и 50 часов (на подтверждение класса)
Зеро> Разницу осчусчаешь?
Осчучаю...тогда тоже народ, который класс не подтвердил по разным причинам, приписками занимался...в частности те же КЗ с 3 аэ, у которых налёту было выше крыши, но не было сложняка, БП ночью, посадок при НУМП, патаму што летали только днём с пацанами - им куда было деваться?...
Зеро> В Смуравьях и ЛЕН ВО я не летал, а по всему Союзу летали не более двух дней подряд (за исключением ЛТУ и перегонок ). В бурсах каждый день можно было, но там и предвариловка кажен день была.. Можете расстрелять меня..из гавномёта :( ,но я абсолютно уверен.
Зеро> Ну мож в ЛЕН ВО всё иначе? :p
Ты чё - мне, тваему собутыльнику по Тоцкой, не веришь?... :eek:
Зеро> Ну вот, мы ЮВО ("Ростов") за это и дрюкнули сегодня ЗВО ("Зенит") со счётом 2:0 на глазах у изумлённой питерской публики...
Зеро> Ростов рулит... :D
А вот это пинок под дых...не ожидал, брат... :(
Гнида ты Ростовско/Миллеровская... :crazy3:
   25.025.0
RU Зеро #23.11.2013 06:36  @Boroda_Sr#22.11.2013 21:59
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Boroda_Sr> Осчучаю...тогда тоже народ, который класс не подтвердил по разным причинам, приписками занимался..
Да я не про приписЬки.
Этот пример показателен в том плане, что эти нормы налёта выполняются влёгкую..для любого лётчика (если Ваньку не валять)
У нас это было 40 часов, сейчас более 100..а в 90-е годы достаточно было пару раз в год оторвать задницу от континента..причём даже на спарке. И можно было гордо ходить в лётную столовую хавать реактивную пайку..и год за два пошёл..
Вот я к чему..
Если б эти 100 часов сейчас были нереалом, никто бы такие крутые(по сути минимальные) нормы не устанавливал

Да и потом, когда ты гришь, что каждая АЭ выкатывала по 7-8 самолётов итд..не забывай, что нас в полках было 3-4 АЭ(по 16 рыл)+ звено управления полка (тож почти АЭ..одного штурманского отродья там аж 4 штуки :D )+ 2 комплект ..вот и набиралось под 80 рыл
А сейчас полк=две аэ+управление.
Boroda_Sr> А вот это пинок под дых...не ожидал, брат... :(
Надо братьям коникам помочь, а то подотстали было трохи..
Boroda_Sr> Гнида ты Ростовско/Миллеровская... :crazy3:
От бамжары Питерско\Сиверской слышу... :D
   
Это сообщение редактировалось 23.11.2013 в 09:24

KAV

опытный

Ну, что, други, по телеку только что сказали - СК возбудил таки дело в отношении Сердюкова. Правда пока только по статье халатность..
   31.0.1650.5731.0.1650.57

elevon

аксакал

пожелаем ему долгих лет здоровья и сытости на киче :)
и чего с ним цацкаются, прописать на пресс-хату, ты ж сам говорил что там быстро сознаются во всем :)
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

"Нет у вас методов против Кости Сапрыкина"©... :s141::crazy3:
   25.025.0
Это сообщение редактировалось 28.11.2013 в 11:47
RU фланкер #28.11.2013 22:03  @elevon#28.11.2013 10:50
+
+3
-
edit
 

фланкер

аксакал

elevon> пожелаем ему долгих лет здоровья и сытости на киче :)
elevon> и чего с ним цацкаются, прописать на пресс-хату, ты ж сам говорил что там быстро сознаются во всем :)
Кто -то ловко подметил, что статья "Халатность" -потому-что был в ХАЛАТЕ у Васильевой, когда к ней удачно зашли люди из СК...)))
И ясен перец переквалифицировали бы ее( статью) в "Трусость", если бы был в тот момент в труселях...)))
   31.0.1650.5731.0.1650.57

KAV

опытный

Сегодня прибыли еще два... Теперь таких в Домне пять штучек, а к концу года обещают довести до 12.
Прикреплённые файлы:
125540.jpg (скачать) [1024x781, 285 кБ]
 
125541.jpg (скачать) [864x781, 215 кБ]
 
 
   31.0.1650.5731.0.1650.57

Boroda_Sr

аксакал

KAV> Сегодня прибыли еще два... Теперь таких в Домне пять штучек, а к концу года обещают довести до 12.
А чё они без пилоноф? :eek: Отдельно в яшшике привезут?... :D
   25.025.0

KAV

опытный

KAV>> Сегодня прибыли еще два... Теперь таких в Домне пять штучек, а к концу года обещают довести до 12.
Boroda_Sr> А чё они без пилоноф? :eek: Отдельно в яшшике привезут?... :D
Наверное. Но хоть ребята начнут на новой технике летать, их двадцать девятые чуть ли не самые изношенные были...
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
-
edit
 

ачак-78

втянувшийся

Boroda_Sr>> двадцать девятые чуть ли не самые изношенные были...
Чего ж тогда говорить про миллеровские- в зоне полно самолетов, а на ходу 3-4 штуки......А сколько на глазах у нас уничтожили, кашмар....
   
RU Зеро #29.11.2013 19:09  @ачак-78#29.11.2013 18:11
+
+1
-
edit
 

Зеро

аксакал

ачак-78> Чего ж тогда говорить про миллеровские- в зоне полно самолетов, а на ходу 3-4 штуки......
По данным "разведки" на прошлой неделе пришло 5 штук..откуда? не знаю
Ещё четыре сидят в деж.звене в Абхазии
Сегодня ещё один ждали с АРЗ..наверна пришёл, я уже сменился.
Не густо, но и не всё так плохо, как ты гришь.
   
Это сообщение редактировалось 30.11.2013 в 09:23
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Тута цифыр...

Игорь Сулим:

Лично у меня складывается впечатление, что на протяжении года действия отдельных должностных лиц ВВС направлены на дестабилизацию ситуации и разрушение идей, декларируемых первыми лицами государства. Вероятно, что первопричина... // top.oprf.ru
 
   25.025.0
1 63 64 65 66 67 92

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru