[image]

Осада донецкого аэропорта

Перенос из темы «Военные действия в Донбассе»
 
1 35 36 37 38 39 40 41
RU parohod #20.01.2015 22:43  @shhturman#20.01.2015 22:32
+
+5
-
edit
 

parohod

старожил
★★
shhturman> А это уже о многом говорит... Качество планирования операции, качество используемого "материала", взаимодействие... и прочее... Чего ж не застрелился "киборг"? :(

Он правосек, а правосеки не стреляются. (Вроде третьим в списке правосеков шел на выборах). Комбриг заранее приготовился - переоделся перед атакой, единственный из пленных без знаков различия.
   
RU shhturman #20.01.2015 22:44  @parohod#20.01.2015 22:43
+
+1
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
shhturman>> ... Чего ж не застрелился "киборг"? :(
parohod> ...Комбриг заранее приготовился - переоделся перед атакой, единственный из пленных без знаков различия.
Это тоже показатель... ;)
   15.0.874.12015.0.874.120

3X

аксакал
★☆
parohod> http://images.vfl.ru/ii/1421778825/ea2e690d/7528635_m.jpg
когда-же ВСУ повернет на этих гопников-Бирюковых...
он-же сам заявлял в фэйсбуке о приказе из киева (порошенко-бирюков), теперь он пишет что полевой командир (майор)отдал приказ!!!
   35.035.0
+
-
edit
 

Ichtios

опытный

parohod> он еще и сам эту "операцию" решил провести. Феерический му**к
parohod> http://images.vfl.ru/ii/1421778825/ea2e690d/7528635_m.jpg

Вероятно его пронимать начало. Просто дезертировать западло. А так - героический захват в плен в бою с превосходящими силами. Только вот подчиненные причем. Думаю после допросов станет понятнее.
   35.035.0
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
На вечер 20-го
Прикреплённые файлы:
вечер 20.jpg (скачать) [1223x937, 308 кБ]
 
 
   11.011.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
wert> На вечер 20-го

то есть за Песками стратегический перекресток. Авдеевка рискует оказаться без снабжения.
   35.035.0
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
ждан72> то есть за Песками стратегический перекресток. Авдеевка рискует оказаться без снабжения.

На Авдеевку вроде как есть дорога с северо-запада. А вот Опытное и ПВОшная в/ч реально отрезанными оказываются: дорога к ним с обоих сторон перерезана ополченцам
   35.035.0

3X

аксакал
★☆
3X> когда-же ВСУ повернет на этих гопников-Бирюковых...
Сегодня утром несколько десятков бойцов ВДВ пошли на помощь своим, в Донецком аэропорту. Густейший туман, видимость была порядка 20-30 метров. Такой туман смертелен для психики и для людей :eek: . Особенно когда ты стараешься максимально незаметно приблизиться, когда ты понимаешь, что в любую секунду тебя могут убить. Нервы сдают, быстро.
Такими мыслями делится советник Петра Порошенко, Юрий Бирюков на своей странице в Facebook, подчеркивая, что «в ДАПе (Донецком аэропорту) ситауция еще хуже —передвигаться нужно было по плоскому бетонному столу, без единого ориентира.
И они промахнулись, промахнулись на 800 метров, взяли чуть левее. И попали прямо в место концентрации боевиков».
По словам Бирюкава, был бой; были и погибшие. 8 человек попали в плен.
«Наверное официально это еще не озвучили, но вряд ли кто-то сейчас это будет отрицать — есть фамилии, есть документы», — пишет он. «С одной стороны, это война, мммать ее. И можно было бы просто вздохнуть, просто расстроится. И продолжить помогать, продолжить просто тихо делать свою работу.

Но меня искренне бесят две вещи, и я больше не могу это в себе таскать.» Юрий Бирюков отмечает следующие пункты (цитаты):

1) Мне бесят крики «бойцы не могут связаться с командованием, их бросили, ‪#‎нассливают‬, ‪#‎всеп**децвсепропало‬»!

Бл*ть, если они с вами смогли связаться, то почему они не могут позвонить своему командиру?! Или по рации выйти?

«За 9 месяцев в АТО я ни разу не встречал ситуации, когда командир батальона не знал о делах в своих ротах. Я не встречал ситуации, когда комбриг не знал о состоянии дел в батальонах. Ну, и так далее — до самого верха. Может быть мне просто везло, возможно. Возможно командиры и офицеры 25, 79, 81 бригад — лапочки. А все остальные — сволочи. Хотя мне сложно в это поверить...», — пишет советник президента.

Он заостряет внимание на факте, что «не встречал ситуации, когда командиры узнавали о проблемах в своих подразделениях через ФБ».

2) Интервью с одним из пленных бойцов... Бедняжка? Или трус? За ранеными его смогли таки уговорить поехать, еле-еле, а вот пойти в наступление — он уже много раз отказывался...И тут не срабатывает отговорка, что они уже давно на передовой, устали и истощены. Бойцы этого подразделения на передовой чуть больше полутора месяцев. Слава Богу, что у нас таких не очень много. Но увы, такие есть. Это не секрет для россиян, они этим крайне умело пользуются. Как его оправдать?

По заявлениям Бирюкова, события последних пяти суток показали очень многое. В том числе и то, что у украинцев завалена полностью работа с личным составом (так называемые политруки).

«Я видел бойцов, хватавших залетевшую в окно гранату. Я видел командиров, осунувшихся и истощенных, но круглосуточно координирующих военные действия. Я видел волонтеров-медиков, вытаскивавших раненых с передовой. Я живу среди народа, который отдает 1000 гривен из зарплаты в 3000 на помощь бойцам АТО. Да хрен вам, российские убл*дки, а не ДАП!», — резюмирует советник Порошенко.
 
   35.035.0
Это сообщение редактировалось 21.01.2015 в 08:28

UA Beholder44 #21.01.2015 11:50
+
+3
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
как зелен виноград!
А еще вчера был таким спелым!!
 

Аэропорт сейчас уже не имеет никакого значения (Пашинский)

Убийца "небесной сотни" Пашинский (тот которы провозил снайперские винтовки на Майдан) вчера сделал несколько интересных заявлений: "Аэропорт сейчас уже… // yurasumy.livejournal.com
 
Вторая часть заявления (по поводу введения ВП) интересна тем, что в руководстве хунты очень надеются на вторжение армии РФ.
 

- неделю людей убивали - ИИИИ заявили то что смысла в обьекте нету, Савур-Могила 2.0. Ждем по весне Группы волонтеров которые будут откапывать трупы Украинских солдат с территории теперь уже ДА и Близлежащих н\п. Второй момент - Если Армия Новороссии выйдет к границе своих областей это будет означать пост фактум то что Армии Украины больше нет, и ВП обьявлять можно, но поздно.

- Это чтож такое получается? В черниговскую , Харьковскую нельзя, в В Николаевскую, Сумскую, Одесскую можно?

- Пока да
 
   39.0.2171.9939.0.2171.99
Balancer: По аэропорту - отдельная тема.; предупреждение (+1) по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]»

+
+3
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Тут ОЧЕРЕДНОЙ желающий "в плен", (на халавные харчи...), выехал в район аэропорта. :/

Турчинов выехал на машине к аэропорту Донецка и намерен лично координировать военных | Русская весна

В зону боевых действий на Донбассе отправился секретарь украинского СНБО Турчинов. Он решил на месте координировать деятельность военных и силовых структур. // rusvesna.su
 

Как доедет, так думаю, нам сразу сообщат? )))
   5.0.375.865.0.375.86
+
-
edit
 

baroque

опытный

Киборги 18+

Evgeny Poddubnyy (@epoddubny)

Жесткие кадры Впечатлительным не смотреть. Тела погибших военных #ВСУ в новом терминале Донецкого аэропорта pic.twitter.com/afgiTkcm52 // twitter.com
 
   1414
+
+2
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Anarky

аксакал

baroque> Панорама из АП
baroque> Untitled - Dermandar

Что за стратег туда танки загнал?
   1414
+
+2
-
edit
 

+
-
edit
 

baroque

опытный


Бойцы ДНР разминируют новый терминал донецкого аэропорта
Подпишитесь на канал Life | Новости - https://goo.gl/7MElrH Смотрите также: Проишествия - https://www.youtube.com/playlist?list=PLTtSQdzf0736n6yAh4o9AC2i-A4HmBZji События - https://www.youtube.com/playlist?list=PLTtSQdzf07354hEStP2Lt3am9-Kp6nl7V Шоу-новости - https://www.youtube.com/playlist?list=PLTtSQdzf0736wxShXjr1X2nOTcwCZahg7 Санкции - https://www.youtube.com/playlist?list=PLTtSQdzf07346NxcLm7SFKcueRuEbTWrx Россия и Евросоюз https://www.youtube.com/playlist?list=PLTtSQdzf0736eTZ_Y82vEy0gsXjECmVqf Официальный сайт http://Life.ru/ ➤Life в Vk - https://vk.com/lifenews ➤Life в Twitter -…
   1414
+
+1
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
baroque> Панорама из АП
baroque> Untitled - Dermandar

Б..., извините, смотрим на эту панораму, потом читаем что-то типа

Осада донецкого аэропорта [Beholder44#21.01.15 11:50]

как зелен виноград! А еще вчера был таким спелым!!  Аэропорт сейчас уже не имеет никакого значения (Пашинский) Убийца "небесной сотни" Пашинский (тот которы провозил снайперские винтовки на Майдан) вчера сделал несколько интересных заявлений: "Аэропорт сейчас уже… // yurasumy.livejournal.com   Вторая часть заявления (по поводу введения ВП) интересна тем, что в руководстве хунты очень надеются на вторжение армии РФ.  - неделю людей убивали - ИИИИ заявили то что смысла в обьекте нету,…// Общевоенный
 

...

Я один тупой и не понимаю зачем за этот АП столько держались ЗСУшники? Сколько сил уйдёт на восстановление того, что, оказывается, не имеет ни малейшего [военного] значения? :mad:

З.Ы. Аналогичный вопрос к ВСН, кстати, если "киборги" снабжались из Песков, то почему бились за АП, а не за Пески? Из-за Минского перемирия? (Ну да, наверно я тормоз, но не понимаю всё равно).
   39.0.2171.9939.0.2171.99
+
+11
-
edit
 

vikov

втянувшийся

Дай то бог, что бы это предвидение сбылось.. :)
Прикреплённые файлы:
MhjB2AuEbbE.jpg (скачать) [604x563, 61 кБ]
 
 
   11.011.0
Balancer: Явно не про технику/организацию ЗСУ. Перенос.; предупреждение (+1) по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]»
+
+1
-
edit
 

Torin

опытный

stas27>Сколько сил уйдёт на восстановление того, что, оказывается, не имеет ни малейшего [военного] значения? :mad:

то что военного значения нет по состоянию на "сейчас" не значит что не было неделю или 2 назад. 50-ти метровая вышка значение точно имеет.

stas27> З.Ы. Аналогичный вопрос к ВСН, кстати, если "киборги" снабжались из Песков, то почему бились за АП, а не за Пески?

судя по последовательности действий ВСН Аэропорт - Пески - далее... аэропорт был так сказать передовой позицией ВСУ для удержания фронта. Как его выбили ВСН смогло завязать бой в Песках и далее. С потерей контроля над песками ценность аэропорта для ВСУ сильно просела.
   35.035.0

stas27

эксперт
★★☆
stas27>>Сколько сил уйдёт на восстановление того, что, оказывается, не имеет ни малейшего [военного] значения? :mad:
Torin> ... 50-ти метровая вышка значение точно имеет.
Какое? НП? Если так, то почему её артиллерией нельзя было убрать, без штурма АП?

stas27>> З.Ы. Аналогичный вопрос к ВСН, кстати, если "киборги" снабжались из Песков, то почему бились за АП, а не за Пески?
Torin> судя по последовательности действий ВСН Аэропорт - Пески - далее... аэропорт был так сказать передовой позицией ВСУ ... С потерей контроля над песками ценность аэропорта для ВСУ сильно просела.
Глядя на карту из соседней темы (например, на 22 ноября прошлого года):

непохоже. Ясен пень, на месте им виднее, но по этой карте кажется, что Пески были б-м доступны с юга... :ne_nau:
   39.0.2171.9939.0.2171.99
+
+4
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
vikov> Дай то бог, что бы это предвидение сбылось.. :)

Обещает? Или опять соврёт? :F
   39.0.2171.9939.0.2171.99
+
+3
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Укро ТВ Аэропорт наш Пески наши слава героям! Правда говорящие комбаты после этого плакать начинают и камеру убирают. Но дикторы не унимаются, Аэропорт наш, русская армия несет огромные потери в 100 человек убитыми и раненными в день, соотношение потерь 1\3 в нашу пользу вторят солдаты, что тоже противоречит оф заявлениях о погибших. Гебельс просто воскрес!!! :D
   35.035.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
Или в МГМ? Говорят свежак :)
Прикреплённые файлы:
B76NR_QIEAAb2ck.jpg (скачать) [443x308, 82 кБ]
 
 
   35.035.0

ReST
RST_37

аксакал
★★

Батальон Азов подтвердил информацию об отходе украинских бойцов с Донецкого аэропорта

Батальон Азов подтвердил информацию о выходе украинских военных из донецкого аэропорта // nvua.net
 
Батальон Азов подтвердил информацию о выходе украинских военных из донецкого аэропорта.

"Как стало известно, украинские воины, защищавшие ДАП, вынуждены были сдать то, что еще год назад было прекрасным, современным аэропортом. Эпопея героической обороны продолжалась 242 дня", - сообщила пресс-служба батальона Азова в Facebook.

Ранее информацию о том, что украинские военнослужащие оставили Донецкий аэропорт распространили волонтеры и журналист.

Кроме того, 21 января, по дороге к аэропорту под обстрел попал секретарь СНБО Александр Турчинов.

Новое Время
 
   35.035.0
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
ReST> Или в МГМ? Говорят свежак :)
Это фейк. Нет "Слава Украине - героям слава!!!"
   38.0.2125.10438.0.2125.104

userg

старожил
★★☆
Android> Это фейк. Нет "Слава Украине - героям слава!!!"
Появилась Вечная слава! Для меня так приятнее.
   11.011.0
1 35 36 37 38 39 40 41

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru