[image]

Украинский ракетомоделизм

 
1 38 39 40 41 42 68
+
-
edit
 

pillot51

опытный

NGR>> Володя я понял что вы ещё ракетчик советсой школы, у меня вопрос к kenny ,в каком регионе у нас так лихо работают?
ZENITE> Слава, да не парься, это понты :D (особенно мне понравилось "перхлораты и Т.П.")...

Сам купился на эту фразу,хотелось уточнить какой регион ещё работает по таким технологиям ;)
   6.06.0

Serge77

модератор

pillot51, а что это у тебя ник поменялся на NGR?

Или вас там двое? )))
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

kenny

новичок
ПС-001> А у нас школьных соревнованиях из-за грантов Президента (деньгах для победителей) чорт что твориться и многое о чем говорилось выше (кнопочники) к этому и приводит.

я вопще на соревнованиях не участвовал.обидно за молодое поколение-борятся за деньги ,а не за идею,и к чему же тогда нам стремится?!Судил я как то кубок янгеля у меня украли футболку "на память"кто то из малых учасников.Разве такое можно допустить ????
   12.0.720.012.0.720.0

kenny

новичок
NGR>>> Володя я понял что вы ещё ракетчик советсой школы, у меня вопрос к kenny ,в каком регионе у нас так лихо работают?
как это лихо работают ?в чем же лихо заключается?
   12.0.720.012.0.720.0
+
-
edit
 

pillot51

опытный

kenny> как это лихо работают ?в чем же лихо заключается?

ну, судя по твоему выше посту ты освоил перхлоратные технологии после 2-х лет занятий в кружке,хотелось узнать у кого из руководителей занимаешься?А "Лихо" в данном случае имеет другое значение,противоположное!
   6.06.0
+
-
edit
 

pillot51

опытный

Serge77> pillot51, а что это у тебя ник поменялся на NGR?
Serge77> Или вас там двое? )))

поменялся, я тут один
   6.06.0

kenny

новичок
kenny>> как это лихо работают ?в чем же лихо заключается?
NGR> ну, судя по твоему выше посту ты освоил перхлоратные технологии после 2-х лет занятий в кружке,хотелось узнать у кого из руководителей занимаешься?А "Лихо" в данном случае имеет другое значение,противоположное!
начал заниматься пха недавно-этим летом.первые попытки были неочень,пха был грязным или воопще ли можно назвать его перхлоратом?ну вот подумал проще купить .Попробывал смеси самые слабые,на низком содержании пха -получилось,немного полетал и все,щас летаю на карамели.Получаются довольно неплохие результаты-мотор весом заряда 7гр выносит ракету масой 50 гр на высоту 200-250м на "глаз",а на счет кружка в котором я занимаюсь не скажу :p может потом :p
   12.0.720.012.0.720.0
+
-
edit
 

pillot51

опытный

kenny> начал заниматься пха недавно-этим летом.первые попытки были неочень,пха был грязным или воопще ли можно назвать его перхлоратом?,а на счет кружка в котором я занимаюсь не скажу :p может потом :p

В Днепре где ты судил на "Янгеля" 2-е суперсекретные лабортории: одна Волканова И.А. на облСЮТ,другая ещё более "закрытая" в двухстах метрах от неё на ГорСЮТ под руководством Матвеева,в какой из них готовят такие кадры?
   6.06.0

kenny

новичок
придумать все на А/2 , а лучше А/4 - чтобы не улетало - тогда вообще красота!!!) и двигатели нереально дорогие...
на счет движков,то явно мне не хочется отдавать 4гр(или сколько там стоят не знаю :( )за какие-то "петарды"мрд-2.5 которыми я в детстве баловался
   12.0.720.012.0.720.0

kenny

новичок
NGR> В Днепре где ты судил на "Янгеля" 2-е суперсекретные лабортории: одна Волканова И.А. на облСЮТ,другая ещё более "закрытая" в двухстах метрах от неё на ГорСЮТ под руководством Матвеева,в какой из них готовят такие кадры?
нуууууу.... в днепре я знаю на кирова это находится(точнее ульянова4)был я там .Не забывай что и Днепре есть и другие кружки.
   12.0.720.012.0.720.0
+
-
edit
 

pillot51

опытный

kenny> нуууууу.... в днепре я знаю на кирова это находится(точнее ульянова4)был я там .Не забывай что и Днепре есть и другие кружки.

конечно есть, не сомневаюсь:самодеятельности,вязания,танцевальный например, или набивания себе цены ( шутка! ),есть ещё Митрохов С.,знаком и с ним,но дело тут по всей видимости в другом-нигде ты парень не занимаешься,а морочишь только головы дядькам
   6.06.0
+
-
edit
 

pillot51

опытный

kenny> придумать все на А/2 , а лучше А/4 - чтобы не улетало - тогда вообще красота!!!) и двигатели нереально дорогие...
kenny> на счет движков,то явно мне не хочется отдавать 4гр(или сколько там стоят не знаю :( )за какие-то "петарды"мрд-2.5 которыми я в детстве баловался

А кто тебе мешает летать на своих перхлоратных? или карамельных ? и дёшево и сердито.чё там те петарды на 2.5н\с которыми в детстве баловался за "крутые" бабки.

да простит меня модератор! дело чести, не только моей. на этом всё.
   6.06.0

kenny

новичок
нигде ты парень не занимаешься,а морочишь только головы дядькам
та нет не морочу "не морочу головы дядькам" поверь ,а вы сам из Днепра?
   12.0.720.012.0.720.0
+
-
edit
 

pillot51

опытный

kenny> нигде ты парень не занимаешься,а морочишь только головы дядькам
kenny> та нет не морочу "не морочу головы дядькам" поверь ,а вы сам из Днепра?

почти
   6.06.0

kenny

новичок
NGR> А кто тебе мешает летать на своих перхлоратных? или карамельных ? и дёшево и сердито.чё там те петарды на 2.5н\с которыми в детстве баловался за "крутые" бабки.
NGR> да простит меня модератор! дело чести, не только моей. на этом всё.
перхлоратные очень трудно делать за правилами (что было без железа )давление очень сильно зашкаливает и вырывает заглушку.а на счет "петард"-это образно
   12.0.720.012.0.720.0

kenny

новичок
kenny>> нигде ты парень не занимаешься,а морочишь только головы дядькам
kenny>> та нет не морочу "не морочу головы дядькам" поверь ,а вы сам из Днепра?
NGR> почти
ну я тоже не из самого Днепра,а точнее-Синельниково.на счет заводских двигателей я разочеровался(толи мне подсунули такие,толи они такие есть :( )потому и на них я никогда не запускаю только раз запустил (первый)и расбил очень дорогую модель,щас дома лежат пылятся мрд-20
   12.0.720.012.0.720.0
+
-
edit
 

AK222

втянувшийся
ZENITE>> P.S. Лишний раз видно, что детки только кнопки нажимают :) .
КрупЪ> Я тоже весь в вопросах, жаль там не был, похоже что растим кнопочников. Беда даже в другом - дети обманывают, взрослые обманывают - "соревнования" - конкурс моделей, изготовленных взрослыми. ..... Что-то нужно менять.

Что, джентльмены, и вас
достали
? :D
   8.08.0
+
-
edit
 

КрупЪ

втянувшийся

ZENITE>>> P.S. Лишний раз видно, что детки только кнопки нажимают :) .
КрупЪ>> Я тоже весь в вопросах, жаль там не был, похоже что растим кнопочников. Беда даже в другом - дети обманывают, взрослые обманывают - "соревнования" - конкурс моделей, изготовленных взрослыми. ..... Что-то нужно менять.
AK222> Что, джентльмены, и вас
достали
? :D


Да НЕДОСТАЛИ нас... Забыли о чём речь... С Днём учителя - это учителей!!! Здоровья и удачи всем - кому не безразличны мальчишки и девчонки, которые по разным причинам приходят в кружки технического творчества. Терпения и здоровья всем сеющим хорошее.

Посмотрите как можно летать Parahawking Over Nepal (HD)

Хочу напомнить - 4 октября исполняется 54 года (1957) со дня запуска в СССР (космодром Байконур) первого в мире искусственного спутника Земли. ДЕНЬ НАЧАЛА КОСМИЧЕСКОЙ ЭРЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
   
PL КрупЪ #10.10.2011 01:38  @КрупЪ#05.10.2011 01:02
+
-
edit
 

КрупЪ

втянувшийся

Вот пример болгар - соревнования детские - Проект raketomodelizam турнир для детей - Переводчик Google



Национальный турнир для детей до 15
RAKETOMODELIZAM - Кубок Севлиево - 01,04 - на 04/03/2011

Правила проведения турнира:
I. Он проходит в два этапа в течение двух дней;
1. Первый день - саморазвитие моделей конкурентов без помощи руководителей;
2. Второй день - запуск производства модели;
II. Требования к разработке моделей;
1. Участники делятся на две возрастные группы:
1.1. До 13 лет / родился после 10/04/1998, /
1.2. До 16 лет / родился после 04/10/1995, /
1.3. Каждая команда состоит из двух игроков, каждый игрок делает три модели, чтобы выбрать одно стоит оценка. Оценка модели сделаны жюри со всеми лидерами команды по следующим критериям:
- Сложность в подготовке моделей - от 1 до 10 баллов;
- Точность в разработке деталей и их сборки / вы должны каждого спортсмена, чтобы рисунок производятся модели с подробными размеры и цвет легенда, которая будет использовать / - 1 до 10 баллов;
- Внешний вид и дизайн модели - от 1 до 10 баллов;
Минимальный балл равен 3 и максимум - 30;
Одна из команд, конкурирующих в классе S3A / парашют / и один в классе S6A / стримера.
Примечание: команды могут быть смешанными, как небольшой игрок, чтобы конкурировать с большими регулирования.
2. Размеры модели;
2.1. Для первой возрастной группы или до 13 лет / модели имеют диаметр не менее F17 мм. по крайней мере 50% длины ракеты, которая не менее 280 мм.
2.2. Для второй возрастной группы / до 16 лет / модели выполнены с требованиями FAI - минимальный диаметр F40 мм. по крайней мере 50% длины ракеты, которая по крайней мере 500 мм.
3. Материалы и оборудование;
3.1. Бумага, дерево / balza / пластиковые конусы, цветы и т.д.. стикеры / наклейки / декоративных и др.
3.2. Все части ракеты, за исключением конуса выполнен из игроков на сайте / бумага balza не выпускали или вырезать. Готовые balza кольцо или извести можно использовать, но не бочки готовы гильза для РМД F10 мм.
3.3. На пресс-форм, инструментов, шаблонов, краски и клеи - без ограничений.
4.Время работы - с 9 до 17 часов с перерывом на обед с 12 до 13 часов.
5. Оценка модели изготовлены / в скамейку модели / зачете / она вступит Итоговое положение команды / награды и первые три из двух возрастных группах - от 17 до 18,30 часов.
III.Испытание рабочих моделей - на 04/03/2011
1. Движения игроков на полигон, чтобы начать
- От 9 до 9,30 часов.
2. Регистрация моделей - от 9,30 до 10 часов.
3. Первый запуск - начало всех спортсменов - от 10 до 11 часов.
4. Второе начало - от 11 до 12 часов.
5. Третье начало - от 12 до 13 часов.
6. Рейтинги церемонии спортсменов и закрытие турнира - от 13 до 14 часов.
IV. Прибытие команд - после 12 часов 01.04.2011 по
1. Культурное мероприятие для всех участников - от 15 до 18 часов.
2. Технической конференции - 19 часов на 01.04.2011
   
RU Атмосфера #10.10.2011 13:39  @КрупЪ#26.09.2011 11:18
+
-
edit
 

Атмосфера

опытный

КрупЪ> Видео снималось оператором пейнтбольного клуба Бомба, будет фильм смонтирован со временем, ссылку сообщу.

А мы всё ждём...
   6.0.26.0.2
PL КрупЪ #10.10.2011 22:50  @Атмосфера#10.10.2011 13:39
+
-
edit
 

КрупЪ

втянувшийся

КрупЪ>> Видео снималось оператором пейнтбольного клуба Бомба, будет фильм смонтирован со временем, ссылку сообщу.
Атмосфера> А мы всё ждём...

Я не оператор клуба Бомба. Судя по предыдущим его работам, неплохо закомпоновано. Пока фильма нет. Ждёмс.

По субботам пускаем детское народное творчество.
Прикреплённые файлы:
88.jpg (скачать) [103 кБ]
 
 
   
UA КрупЪ #17.10.2011 02:16  @КрупЪ#10.10.2011 22:50
+
-
edit
 

КрупЪ

втянувшийся

Попередньо, в Київі в період з 10.11. по 13.11.2011 р. пройде семінар керівників обласних методоб'єднань технічного напрямку. Крім авто,судо,авіа будуть запрошені представники ракетомодельного напрямку. В порядку денному наступні питання:

1. Затвердження місця,строків проведення Всеукраїнських змагань учнівскої молоді та юних ракетомоделістів (Першість України для учнівскої молоді). Попередньо пропонується м. Чернігів, 16.05-21.05.2012 року.

2. Затвердження "Положення" про проведення Всеукраїнських змагань учнівскої молоді та юних ракетомоделістів.(Першість України для учнівскої молоді).

3. Проведення чергової конференції Федерації ракетомодельного спорту України в порядку денному якої:

- звіт керівництва ФРМСУ про виконану роботу 2007-2011 р.

- перевибори керівних посад ФРМСУ на 2011-2015 р.

- вибори Президії ФРМСУ на 2011-2015 р.

- вибори Бюро Президії ФРМСУ на 2011-2015 р.

- виборри тренерскої ради ФРМСУ на 2011-2015 р.

-вибори суддівської колегії ФРМСУ на 2011-2015 р.

- затвердження списків кандитатів в збірну команду України ( дорослі,юніори) на 2012 рік

- затвердження розмірів вхідних та членских внесків для членів ФРМСУ на 2012 рік

- розгляд та затвердження "Положення" й строків ,місця проведення Чемпіонату України,кубку України 2012 року.

- затвердження календарного плану ФРМСУ на 2012 рік.
   

UA КрупЪ #05.11.2011 14:12  @Атмосфера#10.10.2011 13:39
+
-
edit
 

КрупЪ

втянувшийся

Закончился сезон, подведены итоги, рейтинги. С 10 по 13 ноября пройдёт семинар руководителей кружков авиа, ракето и судо в Киеве.
   12.0.742.9112.0.742.91
+
-
edit
 

Ckona

опытный
★☆
КрупЪ> пройдёт семинар.
А по какому адресу ?
   
+
-
edit
 

КрупЪ

втянувшийся

пх
   12.0.742.9112.0.742.91
Это сообщение редактировалось 01.03.2015 в 01:45
1 38 39 40 41 42 68

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru