[image]

В Египте разбился российский A321 Когалымавиа с 224 людьми на борту. Новости по теме.

 
1 8 9 10 11 12 13 14
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Власти Египта: поисково-спасательная операция на месте крушения А321 завершена

Официальный представитель кабинета министров Египта Хусам аль-Кавиш сообщил журналистам, что поисково-спасательная операция на месте крушения российского лайнера А321 завершена. // www.vesti.ru
 
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Президент Египта отверг связанные с терроризмом версии крушения A321

Египетский президент Абдель Фаттах ас-Сиси отверг версию крушения A321 на Синайском полуострове, связанную с терроризмом. Об этом он заявил в интервью The Telegraph . Глава государства назвал ... // www.rbc.ru
 
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

>>> mico_03, 3/11-15 : Ответчик ИКАО (УВД)...
510-th> ... Он выдаёт данные именно с ... Кабинных барометрических высотомеров.

"Кабинных" означает, что они расположены снаружи в районе кабины?
   33
+
-
edit
 

510-th

опытный

>> mico_03, 4/11-15 : "Кабинных" означает, что они расположены снаружи в районе кабины?

Датчики «статики» вне герметичной части, а сам высотомер (прибор) внутри.
   46.0.2490.8046.0.2490.80

3X

аксакал
★☆

Стали известны данные о последних секундах полета лайнера А321

Стали известны данные о последних секундах полета разбившегося в Египте российского самолета А321. Согласно показаниям данных радаров, проблемы у авиалайнера "Когалымавиа", потерпевшего крушение над Синайском полуостровом 31 октября, начались с 4:13:14 по местному времени. // rus.delfi.lv
 
   33

ReST
RST_37

аксакал
★★

СМИ: Причиной авиакатастрофы А321 стал взрыв в двигателе

Об этом египетскому изданию сообщил источник в Генпрокуратуре Египта. // lifenews.ru
 
   1515

mid!

опытный

Собеседник издания, пожелавший остаться неназванным, отметил, что следователи все еще допускают версию теракта. Причина взрыва — дефект двигателя или детонация бомбы — станет известна после того, как будет проведен анализ частиц, найденных на телах погибших и обломках самолета.

Источник также добавил, что бортовые самописцы зафиксировали быстрое снижение высоты. «Взрыв был большим, из строя вышли сразу оба двигателя, что вызвало возгорание и разрушение лайнера :( », — резюмировал собеседник портала.
PS. Смущает несколько тот факт , что оба и сразу... :eek:
   41.041.0
Это сообщение редактировалось 04.11.2015 в 18:01
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
А что может вызвать взрыв двигателя без взрывчатки?
   46.0.2490.8046.0.2490.80

ReST
RST_37

аксакал
★★
mid!> PS. Смущает несколько тот факт , что оба и сразу... :eek:

У меня по ссылке не ничего о ДВУХ двигателях.
   1515

mid!

опытный

matelot> А что может вызвать взрыв двигателя без взрывчатки?
- Топливо??? И здесь говорят, что сразу оба двигателя накрылись... Хотя они разнесены, и подвесные... Почему при взрыве одного движка второй вышел из строя???
Здесь про оба двигателя

Египетские СМИ назвали причину падения российского Airbus

Причиной падения российского самолета Airbus A321 на Синайском полуострове стал взрыв в двигателе. Об этом египетскому порталу Al-Masry Al-Youm сообщил источник в следственной комиссии, занимающейся анализом информации бортовых самописцев упавшего лайнера. О неисправности в моторе свидетельствуют данные черных ящиков. // lenta.ru
 
   41.041.0
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Юрий Сытник
член комиссии при президенте по вопросам развития авиации общего назначения
«В первый день я думал про двигатель. Но я думал, они запросили посадку на ближайшем аэродроме. Как выяснилось, они этого не делали. Потом я думал по-другому, потому что там профиль был переменчивый. 10250, потом 8000, потом опять 10250. То есть, зачем он набирал высоту, если у него случилась беда? Это должно быть что-то очень мощное, чтобы сразу перебить систему управления. Она электрическая, цифровая. А керосин в двигателе не взрывается, двигатель загорается, горит. Ест ли там посторонние предметы в двигателе? А как сейчас их найти — он разлетелся на куски. Я вообще не помню таких катастроф — из-за взрыва двигателя. Из-за пожара — да. А из-за взрыва — нет. Может быть, взрывное устройство?».
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
>Я вообще не помню таких катастроф — из-за взрыва двигателя.

Не катастрофа, но недавно и с Аэробусом:

Названа причина взрыва двигателя аэробуса A380 над Сингапуром

Причиной взрыва двигателя аэробуса A380 в небе над Сингапуром 4 ноября стала неисправность одной из деталей около турбины двигателя. Из-за неисправной детали произошло возгорание, что, в свою очередь, привело к поломке одного из элементов, обеспечивающего безопасность турбины. // lenta.ru
 
   46.0.2490.7646.0.2490.76
+
-
edit
 

zaitcev

опытный

>>Я вообще не помню таких катастроф — из-за взрыва двигателя.

Balancer> Не катастрофа, но недавно и с Аэробусом:

Там был взрыв (взрывное разрушение) из-за того, что рассверлили, или скорее расточили, немного не по центру, и одна из стенок детали была тоньше другой, где она и треснула. Вряд ли ошибка такого рода возможна на старых добрых CFM56, которых летает многие тысячи и технология производства давно устоялась.

Если был какой-нибудь ремонт, то да, я могу поверить. Типа как на DC-10 в Сиу-Сити погнули кронштейн при ремонте. Поторопились, ошиблись. А заводской дефект как в 380-м - это навряд ли.
   41.041.0
AT Vyacheslav. #04.11.2015 21:26  @Balancer#04.11.2015 20:53
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
>>Я вообще не помню таких катастроф — из-за взрыва двигателя.
Balancer> Не катастрофа, но недавно и с Аэробусом:
Balancer> Названа причина взрыва двигателя аэробуса A380 над Сингапуром: Мир: Lenta.ru

Кстати, там был серьёзный взрыв и достаточно серьёзные повреждения самолёта, включая пожар в баке, но там после взлёта прошло 4 минуты.
Может вообще в принципе бак взорваться от подобных повреждений?
Впрочем, Зайцев прав по поводу того, что двигатели CFM надежные и отработанной конструкции.

Я пока склоняюсь в пользу теракта(
   

Invar

опытный
★☆
.
zaitcev> ... старых добрых CFM56, которых летает многие тысячи и технология производства давно устоялась.


Эээ... а причём здесь ?
   33
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Vyacheslav.> Я пока склоняюсь в пользу теракта(

На обоих крупных фрагментах хвостовой части нет никаких следов взрыва и/или горения. Но двигатели закопченные. А поскольку хвост какбэ сзади, то следовательно разрушение хвоста произошло ДО возгорания двигателей.
Т.е. возгорание двигателе не причина катастрофы, а следствие разрушения самолета.
   41.041.0
Это сообщение редактировалось 04.11.2015 в 21:42
RU Balancer #04.11.2015 21:42  @Vyacheslav.#04.11.2015 21:26
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Vyacheslav.> Я пока склоняюсь в пользу теракта(

Сейчас у любой из озвученных версий есть контрдоводы. Против версии теракта корме прочих есть весомый — никто так и не взял на себя реально ответственность. ИГИЛ с ПЗРК тут ни о чём.
   46.0.2490.7646.0.2490.76
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Balancer> Не катастрофа, но недавно и с Аэробусом:


Кажется c двигателями RR были еще подобные инциденты.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Власти Египта сообщили о повреждении одного из «черных ящиков» А321

Эксперты извлекли данные из одного из двух «черных ящиков» разбившегося А321, сообщили в министерстве гражданской авиации Египта. Второй бортовой самописец частично поврежден, на анализ его данных потребуется время // www.rbc.ru
 
   46.0.2490.8046.0.2490.80
AT Vyacheslav. #04.11.2015 23:22  @Balancer#04.11.2015 21:42
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Vyacheslav.>> Я пока склоняюсь в пользу теракта(
Balancer> Сейчас у любой из озвученных версий есть контрдоводы. Против версии теракта корме прочих есть весомый — никто так и не взял на себя реально ответственность. ИГИЛ с ПЗРК тут ни о чём.

Да я именно о технической стороне. Все-таки такое быстрое катастрофическое развитие событий на высоте - нечастое явление. К тому же поведение других перевозчиков является прямым свидетельством того, что версия теракта имеет высокую вероятность.

Sinai plane crash: Bomb fears prompt Sharm flights suspension - BBC News

The plane crash in Egypt on Saturday may have been caused by "an explosive device", Number 10 says, as it suspends flights between the UK and Sharm el-Sheikh. // www.bbc.com
 
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Черный ящик лайнера "Когалымавиа" сильно поврежден

Специалисты произвели расшифровку данных параметрического бортового самописца разбившегося в Египте российского самолета А321. Эти данные переданы в комиссию по выяснению причин катастрофы для их анализа и обработки. // www.vesti.ru
 
   46.0.2490.8046.0.2490.80
RU Кот_да_Винчи #05.11.2015 07:17
+
-
edit
 

CNN рассказал о версии с заложенной ИГИЛ бомбой на борту A321

Американская разведка допускает версию катастрофы A321 над Синаем в результате взрыва бомбы, заложенной «Исламским государством» или связанной с ней группировкой, узнал телеканал CNN // www.rbc.ru
 
   11.011.0
US zaitcev #05.11.2015 08:16  @Кот_да_Винчи#05.11.2015 07:17
+
+1
-
edit
 

zaitcev

опытный

К.д.В.> CNN рассказал о версии с заложенной ИГИЛ бомбой на борту A321 :: Политика :: РБК

Mike Pompeo on the Recent Russian Plane Crash in Syria « The Hugh Hewitt Show

Congressman Mike Pompeo joins me today to talk the recent Russian plane crash in Syria allegedly caused by a bomb created by ISIS. The audio: 11-04hhs-pomp // www.hughhewitt.com
 

Хьюит (ведущий): Получили ли вы официальный брифинг, и что вы можете или не можете нам рассказать?

Помпео: Пока не получал, но могу вам сказать, что из того, что мы видели, следует, что это вероятно был взрыв внутри лайнера, причина которого мне неизвестна.

.....

Хьюит: Что трагично, и всё усложняет, Россия оказалось целью террористов, а Россия присоединилась к борьбе против ИГИЛ. Они пытаются послать Путину сообщение?

Помпео: Возможно и так, хотя мы забегаем маленько вперёд, думаю, что такое вполне может быть. Но не обольщайтесь, они постоянно пытаются послать сообщение и нам. Это война против того, что в целом Запад, и как вы описываете и как сообщалось, они решили в данном случае сделать целью российский самолёт.

(в моём корявом переводе)
   41.041.0

3X

аксакал
★☆

Росавиация опасается, что расследование дела А321 пойдет по пути МН-17

Глава ведомства Александр Нерадько предостерёг зарубежных коллег от такой практики ведения следствия, когда отталкиваются от возможных версий. // lifenews.ru
 
   33

TT

паникёр


МИД: Великобритания не передавала России никакой информации о крушении А321: EADaily

Великобритания не передавала России никакой информации о крушении российского пассажирского самолета А321 в Египте. // eadaily.com
 

Некоторые под шумок решили нарастить группировку против ИГИЛ

Париж обещает отправить авианосец для борьбы с ИГ: EADaily

Франция направит для борьбы с ИГ группу кораблей во главе с авианосцем «Шарль де Голль». Об этом сегодня, 5 ноября, объявили в Елисейском дворце по результатам прошедшего заседания Совета обороны Франции. // eadaily.com
 
   46.0.2490.8046.0.2490.80
1 8 9 10 11 12 13 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru