[image]

Что-то не так в консерватории...!?

Перенос из темы «Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….2]»
 
1 41 42 43 44 45 46 47
RU Haarig Wolf #31.12.2015 19:32  @GOLF_stream#31.12.2015 16:20
+
+1
-
edit
 

Haarig Wolf

втянувшийся

G.s.> Изменить ситуацию (с нарастающей безграмотностью в первую очередь) может только ОБЩЕСТВЕННОЕ мнение...

Полностью согласен!
Я сам, как у нас говорят, "ара, чистый зверь", но меня коробит такое отношение к языку страны в которой живёшь. Моё мнение - при нынешнем уровне жизни, при отсутствии библиотек (только у нас в Сочи одна осталась и та пустая) и наличии у каждого! пацана телефона, всё общение между ними сводится к переписке при помощи СМС и для скорости текст Т9, который не учитывает не падежей, ни склонений с окончаниями и т.д. Отсюда и идёт повальная безграмотность - одиннадцатиклассник в сочинении из 10 строк делает до 20 ошибок, как пример фраза в одном из сочинений убившая меня наповал - "... я пашол..." (жена "учител" в школе, так что знаю не по наслышке).
   43.043.0
RU GOLF_stream #31.12.2015 20:05  @Balancer#31.12.2015 17:00
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
vmart2005>> Набирающая обороты безграмотность не красит любой форум и не имеет отношения ни к обучению, ни к моделированию.
Balancer> Безусловно. Но спор не о том.

Именно о том. И ещё о том, что когда делают замечание по поводу элементарной грамотности (не только я, слава Богу), зачастую в ответ идёт фраза "не важно как пишу, ведь понятно..." И ещё о том, что многие на форуме придерживаются этого же мнения. К моему личному сожалению. Или как в случае с обсуждаемым персонажем, который в ответ на замечание (опять же не моё) начинает хамить. И после этого добрые заступники продолжают его выгораживать.
Я резок и непримирим именно с такими - кто упорствует в своём невежестве. Я не считаю, что с такими надо сюсюкаться. Или человек принимает правила общения, или пускай проваливает, разве не так? "В чужой монастырь со своим уставом не идут". Но похоже, в нашем "монастыре" нет устава...
   43.043.0
RU Константин НВКЗ #31.12.2015 21:06  @GOLF_stream#31.12.2015 16:20
+
+3
-
edit
 

Константин НВКЗ
Konst NVKZ

втянувшийся

G.s.> Показательная позиция. Пусть один будет "плохим", а все остальные типа "хорошие" будут стоять в сторонке.

Андрей, расслабься!
Новогодняя ночь жеж!!!
Никто никого никем не назначает. Знаю твою позицию по безграмотности, уважаю и разделяю.
Просто прямая назидательность, наезд и окрики никого не заставят меняться и УЧИТСЯ.
Давай подсказывать вопрошающим (не ко всем относиться), и поправлять ошибки, если оне ж будуть.
Мне кажется, более правильный путь, однако...

Всем поздравления уже из 2016 года!!!
   43.043.0
RU GOLF_stream #31.12.2015 21:34  @Константин НВКЗ#31.12.2015 21:06
+
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
К.Н.> Новогодняя ночь жеж!!!


Всё. Буквы кончились.
   43.043.0
RU snegovik3d #01.01.2016 13:27  @GOLF_stream#31.12.2015 21:34
+
+2
-
edit
 

snegovik3d

опытный

G.s.> Всё. Буквы кончились.
Переведёшь для не грамотного?
Всех, с наступившим! И в место тёрок в этой теме этой темы, выкладывать свои работы в профильных. Как кто то сказал - по больше моделей и разных.
   43.043.0
RU Balancer #01.01.2016 14:42  @GOLF_stream#31.12.2015 20:05
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
G.s.> Я не считаю, что с такими надо сюсюкаться. Или человек принимает правила общения, или пускай проваливает, разве не так?

Это танец, в который танцуют вдвоём. По результатам опроса  (хотя голосов что-то крайне мало — форум совсем умер?) пока получается, что заведения отдельной «Школы» народ не хочет, но вот подобным тебе придётся или смирить своё высокомерие, или — ты сам сказал.
   47.0.2526.10647.0.2526.106
+
+5
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
G.s.>> Я не считаю, что с такими надо сюсюкаться. Или человек принимает правила общения, или пускай проваливает, разве не так?
Balancer> Это танец, в который танцуют вдвоём.

Сюсюкаться не надо. Но и в морду бить с первого поста неправильно.
То, что Гольфстрим сходу отстреливает глупеньких новичков - очевидно.
Непонятно только - зачем.
Есть интернет-площадка, целью которой должно быть привлечение, вразумление и деление опытом.
Если не разделяешь этот подход - не гадь, не противодействуй, хотя бы.
Ну, и прежде, чем поучать, в судомодельном кружке неплохо бы поработать, а не только в интернет-баталиях быть экспертом.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 01.01.2016 в 15:10
UA Klistron #01.01.2016 15:13  @Balancer#31.12.2015 10:32
+
+2
-
edit
 

Klistron

опытный

Balancer> Модерировние как политическом — это пипец для любого специализированного форума.
Ну тогда я за ужесточение модерирования. :)
   43.043.0
IL boris2005 #01.01.2016 15:23  @Balancer#01.01.2016 14:42
+
+3
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Balancer> Это танец, в который танцуют вдвоём. пока получается, что заведения отдельной «Школы» народ не хочет, но вот подобным тебе придётся или смирить своё высокомерие, или — ты сам сказал.

Если высказываний мало,то почему "народ не хочет"? Прямо по братьям Стругацким-"Что хочет народ?-Народ хочет пива". Вот я,например, не успел высказаться по этому вопросу.А я считаю,что ничего плохого
в создании ветки с названием "школа" нет.А тем более ВРЕДНОГО.
Давным-давно я начал постить на Арморе свои "лекции". Ну, от нуля,как говорится.От чтения чертежа корабельного и до вант и парусов.Через все /как мне каэтся/ этапы создания модели в разных технологиях и тонкостях этих технологий,а так же подводных камнях.Не сборки из коробки,а постройки модели скретч.Настрогал более 20 "лекций". Не просто набор букв,а с иллюстрациями собственных построек.С тех пор меня периодически спрашивают можно ли их перепостить на тот или иной сайт-форум. Самое лучшее перемещение осуществили на КАРОПКУ.Там и стоит. И периодически отдельные люди благодарят /скромно ковыряя ногтем клеенку/ за это "творчество". Значит школа нужна. Вопрошают,спорят,сомневаются, ДЕ-ЛЯТ-СЯ находками,чему я очень рад.Так может лучше новичку заглянуть в "школу"?Ну,чтобы не знаменовать свое присоединение к Балансеру открытием новой темы " как мне построить....". И чтобы " наставники" могли отвечать на грамотные вопросы.
Кстати о грамотности...Да,режет у..,простите,глаз.Сказывается идиотское увлечение олбанским и падением образования...Увы.Я думаю,что Андрюша тоже снизит накал своих нападок,если будут стоять вопросы "О ГЛАВНОМ". О строительстве моделей.Пост типа-"Решил заняться моделизмом.Посоветуйте какую модель начать-"Рояль Каролины" или "Черную жемчужину?" Может не будет периодически всплывать на нашем горизонте.
Вот такое мое мнение.Извините ,что с запозданием, проблемы, знаете ли.... ;)
   34.034.0
UA Klistron #01.01.2016 15:24  @Oldwhale#31.12.2015 16:02
+
+1
-
edit
 

Klistron

опытный

Oldwhale> С изложенным мной можно и не соглашаться, но желательно обосновать свое...
Я своё мнение здесь уже обозначил, зачем мне повторятся?
Oldwhale> С 1973 г. по 1992 г. через мою моделку прошло много, одни приходили и уходили, с оставшимися работал.
Снимаю шляпу, уважаю. :)
Oldwhale> Разделение по умственным способностям там на несколько групп...
Есть предложение здесь так же поступить?
   43.043.0
UA Klistron #01.01.2016 15:30  @GOLF_stream#31.12.2015 11:50
+
+5
-
edit
 

Klistron

опытный

G.s.> Ты, наверное, также не заметил ответ (не мне) этого милого мальчика "умный больно".
Ты ему со старта по щщам вломил. Какая у него может возникнуть реакция для продолжения адекватной беседы?
G.s.> Твои будущие чемпионы с тобой также общаются?
Уважают, чтут, и всячески помогают. Даже, ради эксперимента, заставляю старших с молодняком заниматься, чтобы мозги лучше соображали.
G.s.> Как тут сказали, "новичок - понятие растяжимое".
Ещё раз- здесь есть модератор, который сам кинет ссылку, перенесёт куда надо сообщение, либо накажет. У него здесь есть права для этого. Мне может быть тоже, олбанский и безграмотность слух решет, но я же никого тут не обижаю? :D
   43.043.0
UA Klistron #01.01.2016 15:38  @Balancer#01.01.2016 14:42
+
-
edit
 

Klistron

опытный

Balancer> ...(хотя голосов что-то крайне мало — форум совсем умер?) ...
Тут народ крайне пассивен, хотя может быть всё дело в праздниках. Лично я бы подождал с недельку.
   43.043.0
RU Balancer #01.01.2016 15:59  @Klistron#01.01.2016 15:38
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Klistron> Тут народ крайне пассивен, хотя может быть всё дело в праздниках. Лично я бы подождал с недельку.

Естественно, спешить смысла никакого. Просто практика показывает, что радикально результаты первых оценок обычно уже не меняются. Десяток процентов туда, десяток — сюда. И, главное, в результатах голосования пока нет ни одного голоса, высказывающего удовольствие тем, что сейчас есть. Так что менять, так или иначе, систему придётся. Собственно, сама перепалка последних страниц этой темы говорит, что проблема назревшая.
   47.0.2526.10647.0.2526.106
RU Oldwhale #01.01.2016 18:49  @Klistron#01.01.2016 15:24
+
-
edit
 

Oldwhale

втянувшийся

Klistron> Я своё мнение здесь уже обозначил, зачем мне повторятся?
Я тоже, в предыдущих моих постах.
Klistron> Есть предложение здесь так же поступить?
Пожайлуста, прочтите их, и станет ясно, что я как раз, - против разделения.

А вот создание "школы", подобной той, о которой упомянул Борис, - вполне здоровая мысль. Требуется совместно поразмыслить, как это лучшим образом устроить?
   
Это сообщение редактировалось 01.01.2016 в 19:06
+
+1
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★★
Я тогда не хотел изменений и сейчас чья-то малограмотность и неопытность не такая уж важная причина всё снова переворачивать.
Тогда за изменения форума больше всех ратовали villi и Capt(N). villi почему-то полгода отсутствует. Capt(N) или ник сменил или до сих пор в шоке от событий в Крыму и изгнания ВМСУ из Севастополя.
Несколько лет назад всем нравилось, но не нравилось нескольким людям и модератору. Что, лучше что ли стало? Изменяя тогда форум забыли поговорку "От добра добра не ищут".
Я опросил несколько человек, они сказали, что когда всё было в куче, то на форуме было уютнее. Хотя бы видимость активной деятельности создавалась.
Я хотел бы вернуть всё назад, но будет ли лучше, чем сейчас не уверен.
   33
RU ОТ-2456 #01.01.2016 21:11  @USSRNAVY#01.01.2016 20:53
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

USSRNAVY> Тогда за изменения форума больше всех ратовали villi и Capt(N). villi почему-то полгода отсутствует. Capt(N) или ник сменил или до сих пор в шоке от событий в Крыму и изгнания ВМСУ из Севастополя.

villi и ещё несколько участников форума ушли с судомодельного форума из-за несогласия со сложившимся положением дел на судомодельном.
Capt(N) и причины его уход с форумов вообще не трогайте.

USSRNAVY> Несколько лет назад всем нравилось, но не нравилось нескольким людям и модератору. Что, лучше что ли стало? Изменяя тогда форум забыли поговорку "От добра добра не ищут".

Нет, не стало, стало ещё хуже, форум всё больше и больше становится форумом Любителей-накопителей чертежей всей плавающей техники.

USSRNAVY> Я опросил несколько человек, они сказали, что когда всё было в куче, то на форуме было уютнее. Хотя бы видимость активной деятельности создавалась.

Вот именно видимость активной деятельности.

USSRNAVY> Я хотел бы вернуть всё назад, но будет ли лучше, чем сейчас не уверен.

Вернуть назад, открыть трактир?
   43.043.0
RU ОТ-2456 #01.01.2016 21:17  @ОТ-2456#01.01.2016 21:11
+
+3
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

По поводу открытия "школы".
Форум это и есть школа куда люди приходят за получением новых знаний, информации, что помешает сторожилам пойти во вновь открытый раздел "школа" и "поучить" новеньких там так же как он учил их здесь?
   43.043.0
+
+4
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
ОТ-2456> что помешает сторожилам пойти во вновь открытый раздел "школа" и "поучить" новеньких там так же как он учил их здесь?

Нормальным ничего не помешает, а распальцованные в дверях застрянут.
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
ОТ-2456>> что помешает сторожилам пойти во вновь открытый раздел "школа" и "поучить" новеньких там так же как он учил их здесь?
sam7> Нормальным ничего не помешает, а распальцованные в дверях застрянут.

Шйорт побьери.Наплюем на скромность. ;) Можно долго размазывать слюни по монитору-надо-не надо и прийти только к тому,что "Судомодельный" вообще никому не нужен, что тут заняты бесконечным собирательством чертежей и т.д. и т.п. Кто-то должен первым сказать или "давайте" или "да иди оно...лесом". Попробую сказать "ДАВАЙТЕ" и чтобы не быть голословным предлагаю ветку ШКОЛА начать моими, с позволения сказать, "лекциями". А поскольку я недостаточно подготовлен в компьютерном плане ставлю ссылку с предложением к тем кто умеет-ПЕРЕКАЧАЙТЕ сюда. Теория и практикум — Каропка.ру — стендовые модели, военная миниатюра . Здесь выставлено ХОРОШО. Если будут проблемы с фотографиями-восстановим. Дальше предлагаю корифеям присоединится и на этот костяк навешать "мясо" и свои поиски и находки вставлять туда же. Там же устроить возможность спрашивать конкретно по темам,мелочам.технологиям и прочим премудростям.Идет? Если нет я не обижусь,некогда обижаться.
Да,а поскольку в школу положено записываться предлагаю здесь тоже сделать некоторую "регистрацию". Нет, анкетные данные и аттестаты зрелости не нужны.Достаточно имени /не шифрованных обозначений/,чтобы нормально обращаться и сообщении об опыте -"имею /чего и сколько/ или не имею,но хочу". Да, и о рабочих возможностях хорошо бы сообщать-место,оснащение,арсенал инструмента.... :),чтобы не вещать конкретному человеку о премудростях токарно-фрезерных тонкостях,если вся его техника -электродрель.
Ну,что,саксаулы,пардон,аксакалы, начнем? Или.....
   34.034.0
+
+4
-
edit
 

kkg1960

аксакал

Давыдович, ситуация неоднозначна. Оч. часто приходят, в поиске ответа на вопрос, типа "поделитесь материалами на то-то и то-то".
Часто бывает, что материалы где-то здесь лежат, но:
- во-первых, их лень искать. Вдруг кто-то добрый скинет? Ну, это вопрос личный - копаться ради кого-то или нет. Я, бывает, копаюсь. Если точно знаю ГДЕ это лежит;
- во-вторых, их(материалы) не найти из-за качеств поисковика на форуме. И это, мне думается, основной вопрос.

А насчет "спросил, а в ответ послали...", то здесь такого нет. Раньше бывало, даааа...
Что Андрюша бурчит и двойки ставит по русскому..., так это его право. Ему "за державу обидно", т.е. за результат -неграмотность, выросшую на родной почве из-за завезенной и нагло посаженой "вальдорфщины", 25 лет назад.
В итоге это приняло примерно такую декларацию: "Я дЭбил, хам и быдло, и горжусь, что говорю и пишу безграмотно!"
Если смотреть "по Фрейду" :D то похоже на "прыщаво-подростковый" комплекс неполноценности у дядь и тёть. Инфантилизм косит наши ряды. :D

Нормальному человеку сделают замечание - скажет СПАСИБО, отзовется шуткой, и т.д. В общем как-то дипломатично сведет казус "на нет".

А у быдляка есть еще и быдляцкий гонор. Что Вы!!! Меня учить?! Да я тебя... А пробовать не замечать всё это, можно конечно. Но, потом вылезет "себе дороже", т.е. плохо будет всем.

Я и говорю, ситуация не так однозначна.
   43.043.0
Это сообщение редактировалось 02.01.2016 в 16:17
IL boris2005 #02.01.2016 18:08
+
+2
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
И вы таки правы,Костя.И все ваши доводы я знаю и полностью с ними согласен.Но раз возник вопрос,то надо его решать.Просто тупо бросить и продолжать жить в этом застое не совсем хорошо.Периодически возникают эти вопросы,причем ставят их чаще всего люди не владеющие ни терминологией ни навыками ....Ни чем. Потому как элементарных трудов в школе нет,читать книжки молодняк не приучен, а интернет и прочая реклама усиленно создают рекламу легкой возможности сляпать /да,именно СЛЯПАТЬ/ все что угодно. "Хочешь построить Бисмарк? Да легко". На известной тебе Верфи были заложены сразу несколько десятков. Сколько было проектов флотилией линкоров устроить битву и еще,и еще....Сколько из них дошли до завершения? Я такой статистики не видел. Но здесь-то мы собрались не кучка Маниловых. У каждого /почти/ за плечами и знания, и модели, и ученики, и архивы. Можем же мы поделиться этим багажом с теми, кому это нужно. Таких, как те из-за кого поднялась тут очередная баламутная болтовня не так много. Возникают время от времени вроде с вопросом "А как?" ,а потом с воплями "Чего вы меня /подразумевается -великого/ учите!!!" Нашлись тут, панимаэш, "профи"!". Плавали-знаем таких. Вот поэтому я и предлагаю сделать ШКОЛУ. Пришел-спросил, интересно остался. А не так- пришел, сразу создал ветку и сразу вопрос: а как мне регулятор передний-задний сделать, а сам еще и к корпусу не подступался. И форштевень от гельмпорта отличать не умеет. Да,мы порой колючие, моделисты я имею ввиду, но согласись,что вполне могут раздражать такие постановки вопросов. А если еще и на олбанском, а если еще и с быдловатостью....Я понимаю Андрея. Самого порой коробит. Вот потому и предлагаю. В школу /надеюсь/ будут приходить те, кто хочет /ХОЧЕТ/ научиться действительно строить модели, а не заявить о себе пустозвонством-"Восхищайтесь,я решил построить модель, на которой все пушки будут стрелять". А раз сразу восхищаться не начали, а начали объяснять, что это ОЧЕНЬ сложно, и что модель надо сначала научиться строить, а только потом постичь еще много умных вещей, чтобы хоть одна пушка выстрелила в нужное тебе время- то вы все никто,а вот я....
Давайте попробуем передать то, чем владеем УМНЫМ и ТАЛАНТЛИВЫМ. А то судомоделизм умрет. :(
   34.034.0
+
+3
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
boris2005> И вы таки правы,Костя.И все ваши доводы я знаю и полностью с ними согласен.

А я нет.
Но это не мешает нам нормально общаться на форуме.
Знаете, чем Вы принципиально отличаетесь от Андрея?
Вы добрее.
Не знаю, чем его так обидела жизнь, но если будет "школа" - там злым людям не место.
Если только фотки своих моделей выкладывать, без поучений.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

petkov

втянувшийся

boris2005>> И вы таки правы,Костя.
sam7> Знаете, чем Вы принципиально отличаетесь от Андрея?
sam7> Вы добрее.

А мне кажется что Ви люди перепутали! Или я опят ошибся? А кто обяснит ето?

Данное сообщение является официальным предупреждением
Mishka #02.01.2016 18:15 @Дмитрий DZ#25.12.2015 21:28 -1


Mishka
модератор
❆❆❄
Д.D.> Толщина дейвудов будет примерно 6мм.
На форуме работает поиск.

Мне ето кажется силнее ГОЛФа,и он от Америки идет! :)
   26.0.1410.526.0.1410.5
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
sam7> А я нет.
sam7> Но это не мешает нам нормально общаться на форуме.
sam7> Знаете, чем Вы принципиально отличаетесь от Андрея?
sam7> Вы добрее.
sam7> Не знаю, чем его так обидела жизнь, но если будет "школа" - там злым людям не место.
sam7> Если только фотки своих моделей выкладывать, без поучений.

И я не добрее и Андрей не злее и не ЖАДНЕЕ.Просто я научился/годы научили/ пропускать таких "товарищей из Долгопрудного" мимо глаз и ушей.Андрей воспринимает ,точнее "воспринял" злобные выпады оного субъекта острее. Когда по-хамски на тебя наезжают, отрицая и опыт и достижения, реакция естественная.Думаю,что он уже наплевал и успокоился.А учитель из него тоже будет вполне нормальный.Да и остальные здесь всегда готовы помочь.И даже с выговорами /а как без них?на шею же сядут/ все-равно помогают.И учитель должен быть строгим.
По опыту общения на других сайтах-форумах могу сказать: выставляет участник модель,слабоватую,но в аннотации пишет-"я вообще-то танкист,но вот решил попробовать...,первый опыт...,жду критики...". Но попробуйте дать справедливый конструктивный разбор того,что он наваял.Злейшего врага заполучите сразу.И хотя все абсолютно точно ЗНАЮТ, что идеальных моделей не бывает, но указание автору на недочеты и ошибки сделали врагами /ну,недругами/ очень многих моделистов.Первого ранга. И на Крокусе,И на Кубке Университетов и на других конкурсах всероссийского уровня.
Думаю,что тот,кто честно осознает себя, свой уровень знаний и подготовки в первую очередь придет в Школу.Тем более,если вопросы и ответы можно будет ставить по любому разделу. "Постройка корпуса" и тут же вопросы о дейдвудах, моторамах, рулевом устройстве и прочем и прочем. В ОДНОМ МЕСТЕ, а не размазано по всему форуму. И там же о преимуществах и недостатках болванов, матриц, разных способах выполнения скорлуп или доработок пластиковых штамповок.
Ну, вы поняли основную мысль. Давайте попробуем. Веткой больше,веткой меньше. Это все-таки будет более осмысленно,чем создание ветки,из-за которой разгорелся сыр-бор. ;)
   34.034.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Гольфстримчик #03.01.2016 15:00
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
где найти чертежи Светляка? вылажите какие есть у вас на эту модель здесь не могу найти очень срочно нада.
   47.0.2526.10647.0.2526.106
1 41 42 43 44 45 46 47

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru