[image]

Атомный ледокол «Советский Союз» может стать командным пунктом МО РФ

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7 13

3X

аксакал
★☆
☤☤
Lot-2> Причём здесь луноход, ЛЕДОКОЛ?
только при том что не надо заострять внимание на фразе "Командный пункт"
от этого судно не перестанет быть ледоколом
   33
RU off-topic-off #29.01.2016 19:56
+
-
edit
 
Не потянет он на командный пункт. Максимум на корабельный пункт управления (вспомогательный, запасной, резервный).
   48.0.2564.9748.0.2564.97
RU off-topic-off #29.01.2016 19:57  @KoSmoS#28.01.2016 21:52
+
-
edit
 
info>> для Вашей информации все выведенные ледоколы не разделаны по одной причине-нет средств на утилизацию. Посмотрите сколько уже стоит АЛК Сибирь
Bilial> На АЛК " 50-Лет Победы " не предусмотрена установка вооружений .


Да ладно. Есть только 1 атомный ледокол, на котором эт не было сделано
   48.0.2564.9748.0.2564.97

Lot-2

аксакал
★★★
Lot-2>> Причём здесь луноход, ЛЕДОКОЛ?
3X> только при том что не надо заострять внимание на фразе "Командный пункт"
3X> от этого судно не перестанет быть ледоколом

Я так понимаю - хочется поговорить про луноход, про ледокол, без разницы.

Напомню, что тема наша называется - "Атомный ледокол «Советский Союз» может стать командным пунктом МО РФ".

А просто про ледоколы и луноходы есть другие ветки.
   48.0.2564.9748.0.2564.97

Lot-2

аксакал
★★★
3X> у меня не может быть обоснований тк я не знаю потребность МО
Тогда ваша активность в теме не особо понятна.
   48.0.2564.9748.0.2564.97

Lot-2

аксакал
★★★
.
3X> это был мой вопрос: есть-ли другие варианты кроме как ждать ответа МО ? :)

МО складом забытых и ненужных вещей не является.
   48.0.2564.9748.0.2564.97
UA Bilial #29.01.2016 20:08  @off-topic-off#29.01.2016 19:57
+
-
edit
 
info>>> для Вашей информации все выведенные ледоколы не разделаны по одной причине-нет средств на утилизацию. Посмотрите сколько уже стоит АЛК Сибирь
Bilial>> На АЛК " 50-Лет Победы " не предусмотрена установка вооружений .
off-topic-off> Да ладно. Есть только 1 атомный ледокол, на котором эт не было сделано

Это какой же ?
   43.0.2357.13443.0.2357.134
info>>>> для Вашей информации все выведенные ледоколы не разделаны по одной причине-нет средств на утилизацию. Посмотрите сколько уже стоит АЛК Сибирь
Bilial> Bilial>> На АЛК " 50-Лет Победы " не предусмотрена установка вооружений .
off-topic-off>> Да ладно. Есть только 1 атомный ледокол, на котором эт не было сделано
Bilial> Это какой же ?

Насколько мне известно финской постройки Таймыр и Вайгач тоже под моб. вариант не рассчитаны.
   43.0.2357.13443.0.2357.134

Dark

опытный

U235> Что за бред? Буй с записанным сообщением или радиоретранлятором с самолета скинуть не проще?

Ну, это для Вас может и бред, а реалии жизни, именно таковы. Что бы освободить Вас от поисков, приведу пример из статьи "Самолеты судного дня"

Ил-76 ВКП. На боковых створках грузового люка установлены две огромные лепестковые антенны, а на средней - барабан, с которого разматывается буксируемая проволочная антенна сверхнизкочастотной спецсвязи со стабилизирующим конусом на конце. Эта антенна длиной 5 км(!) служит для связи с погруженными подводными лодками. Барабан находится внутри фюзеляжа, снаружи виден лишь небольшой обтекатель и полуутопленый в нем конус. Установка барабана вынудила перенести нижний проблесковый огонь со средней створки люка под законцовку фюзеляжа.

Выпустив антенну, самолет начинает описывать круги. Конус, потеряв скорость, сваливается, и пятикилометровая антенна повисает почти вертикально. Только при таком положении антенны радиосигнал может пробить толщу воды.
Прикреплённые файлы:
Ил-76 ВКП.jpg (скачать) [1200x842, 109 кБ]
 
 
   3.0.113.0.11
Это сообщение редактировалось 29.01.2016 в 21:54

3X

аксакал
★☆
☤☤
Lot-2> МО складом забытых и ненужных вещей не является.
откуда информация что это ненужная и забытая вещь?
   33

Lot-2

аксакал
★★★
Lot-2>> МО складом забытых и ненужных вещей не является.
3X> откуда информация что это ненужная и забытая вещь?
Уточняю - для МО.
Вы же сами написали что потребностей МО не знаете -
3X>> у меня не может быть обоснований тк я не знаю потребность МО
   48.0.2564.9748.0.2564.97

3X

аксакал
★☆
☤☤
3X>> откуда информация что это ненужная и забытая вещь?
Lot-2> Уточняю - для МО.
Lot-2> Вы же сами написали что потребностей МО не знаете
т.е. если Я не знаю потребностей МО, то по вашему для них это ненужная и забытая вещь ? :D
так почему Вы считаете что 1) вещь 2) именно такая?
   33
+
+2
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Dark> Что бы освободить Вас от поисков, приведу пример из статьи "Самолеты ссудного дня"

Только почему "ссудного" :eek:
   48.0.2564.9748.0.2564.97
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★

Потихоньку сползаем к уровню "А ты кто такой!"
Предлагаю остановиться и обсуждать сабж предметно.
Например, что в себя должен включать командный пункт.
В моем понятии - хотя бы уровень Блю Ридж, а лучше - 1941 (с учетом другой задачи, конечно)
А не пушку или Калибр на борту.
   11.011.0

Lot-2

аксакал
★★★
3X> так почему Вы считаете что 1) вещь 2) именно такая?
После вашего ответа -
3X>> у меня не может быть обоснований тк я не знаю потребность МО

разговор начинает приобретать беспредметный характер.

Всё что я хотел сказать, уже сказал.
   48.0.2564.9748.0.2564.97

info

аксакал
★☆
☠☠☠
sam7> А не пушку или Калибр на борту.

худо-бедно живые АЛК зарабатывают. А здесь взять ледокол.который можно оживить для трассы и повесить таким тяжелым грузом на МО.
   48.0.2564.9748.0.2564.97

Lot-2

аксакал
★★★
sam7> В моем понятии - хотя бы уровень Блю Ридж, а лучше - 1941 (с учетом другой задачи, конечно)
"Блю Ридж" и пр.1941 не были ледоколами, то есть узко-специализированными судами, а это ну очень большая разница.
Как мне кажется. :)
   48.0.2564.9748.0.2564.97

3X

аксакал
★☆
☤☤
info> повесить таким тяжелым грузом на МО.
МО или не МО, кошелек в любом случае один, в МО можно наскрести средств так что не будет заметно, а на гражданке увы
   33

Dark

опытный

sam7> Потихоньку сползаем к уровню "А ты кто такой!"
sam7> Предлагаю остановиться и обсуждать сабж предметно.
sam7> Например, что в себя должен включать командный пункт.
sam7> В моем понятии - хотя бы уровень Блю Ридж, а лучше - 1941 (с учетом другой задачи, конечно)
sam7> А не пушку или Калибр на борту.

От РЛС специального назначения для отслеживания запусков ракет, слежения за спутниками и т.д. стоявших на 1941, на мой взгляд, можно отказаться. А вот средства связи, передающей и принимающей аппаратуры, в свете последних достижений науки и техники, можно было бы развить. Так же, разместить средства РЭБ последнего поколения. ИМХО, командный пункт, должен быть прежде всего- центром любых видов связи, подобной ГКП МО РФ (в миниатюре) ;)
   3.0.113.0.11
Это сообщение редактировалось 29.01.2016 в 22:42

Dark

опытный

matelot> Только почему "ссудного" :eek:

Спасибо, исправил. ;)
   3.0.113.0.11

U235

координатор
★★★★★
Dark> Ил-76 ВКП. На боковых створках грузового люка установлены две огромные лепестковые антенны, а на средней - барабан, с которого разматывается буксируемая проволочная антенна сверхнизкочастотной спецсвязи со стабилизирующим конусом на конце. Эта антенна длиной 5 км(!) служит для связи с погруженными подводными лодками.

Это не звукоподводная, а радиосвязь на сверхдлинных волнах. А написано было про некую антенну звукоподводной связи на самолете, что полный бред. Последнюю если и можно с самолета организовать, то с помощью сбрасываемых буев.
   44.044.0

xab

аксакал
★☆

VAS63> Вы считаете, что использование полноценных региональных командных пунктов, которые, в дополнение к существующим, без серьезных затрат можно развернуть на "Петре" или "Кузнецове", не даст должного эффекта и нам нужен еще один КП на гражданском ледоколе, требующем серьезного ремонта?

У флота в случае конфликта появятся разные задачи, в том числе и обеспечение городов до которых иначе как по севморпути не добрться ( например Норильск ) и спользование в качестве штабных кораблей для решения задач обеспечения тыловых районов основных ударных кораблей "Петра" или "Кузнецова" как раз и является не оправданным расточительством.

Ну и одним выстрелом убивается два зайца.
Возвращается к работе гражданская еденица, зарабатывающая деньги в мирное время и получам командное судно для решения ВСПОГАТЕЛЬНЫХ ( не надо делать из него главную ударную силу флота ) задач.
   9.09.0

info

аксакал
★☆
☠☠☠
xab> У флота в случае конфликта появятся разные задачи, в том числе и обеспечение городов до которых иначе как по севморпути не добрться ( например Норильск )
не расскажете. как до Норильска добраться на АЛК Советский Союз?
   48.0.2564.9748.0.2564.97
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Lot-2

аксакал
★★★
info> не расскажете. как до Норильска добраться на АЛК Советский Союз?

Семён, пусть пишут. Угомонись.
Ты только никому не рассказывай что Норильск снабжают по реке Енисей, а в Красноярске у "Норильскникеля" даже есть свой речной порт.

Насколько ты помнишь, в годы ВОВ снабжением населённых пунктов по СМП занимались гражданские суда. Ледоколы по началу причислили к вспомогательным крейсерам, даже вооружили, но Папанин добился что бы их вернули обратно в ведение СМП, так как они должны были обслуживать трассу, а не воевать.
   48.0.2564.9748.0.2564.97
Это сообщение редактировалось 31.01.2016 в 14:20
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru