[image]

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

Теги:флот
 
1 138 139 140 141 142 426
BY Traveler #25.02.2016 16:57  @ДимитриUS#25.02.2016 16:07
+
-
edit
 

Traveler

опытный

ДимитриUS> выбора особо нет - кинжал не делают, редут оверсайз, штиль-1 тоже пожалуй, остаются панцирь да тор-м2у - вот и пытаются их оморячить

Очаровательная логика)))
С вашего позволения продолжу вашу логическую линию:
выбора особо нет - кинжал не делают, редут оверсайз, штиль-1 оверсайз, панцирь оверсайз , да тор-м2у оверсайз - вот и остается Сосну оморячить.
   33
+
+3
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Antheus> хорошо, поехали: допустим эти скриншоты стриж и армавир, где Вы видите на них цифры 4,9 и 10км? дальше, если нижний армавир, дальность до цели 12924м, дальность до ЗУР 7430м. до подрыва цель прошла 637м, ЗУР 4820м. на дальности 12км средняя скорость 57й ЗУР 900м/с. конечно скорость ЗУР на второй половине еще меньше, но возьмем для расчета 900м/с, соответственно скорость цели 117м/с.
Все бьется учитывая параметр цели 10 км., 117 м/с - это скорость сближения, а не скорость мишени. При таком параметре и такой скорости сближения истинная скорость мишени должна быть около 200 м/с плюс минус.

Antheus> ...ну и какая это нахрен РМ-75 Армавир? у нее диапазон скоростей 200-1200м/с. а что в табличке? 184м/с.
Разница в 8 % - плохое доказательство невозможности.

Antheus> кроме того, скринов два, а в табличке шесть! мишеней.
А пусков вообще сотни! Результатов каждого мы не знаем, значит от нас скрывают, значит мажут!?
Antheus> Вообщем, достаточно грубая подделка.
Логика данного заключения неубедительна.


Antheus> Поэтому мне и не понятна уверенность некоторых форумчан в том, что именно Панцирь должен быть на корвете.
Так же непонятна уверенность некоторых форумчан в том, что именно Панцирь не должен быть на корвете.
   44.044.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Traveler

опытный

Antheus>> Поэтому мне и не понятна уверенность некоторых форумчан в том, что именно Панцирь должен быть на корвете.
drsvyat> Так же непонятна уверенность некоторых форумчан в том, что именно Панцирь не должен быть на корвете.

Сложно сравнивать кислое со сладким.
С-350 идет на замену с-300.
Панцирь , при всем к нему уважению конечно хорош, но птица скромней полета.
Разные возможности, разные задачи.

Редут стоит на корвете 20380.
Панцирь для корабликов поскромней, таких как 22800 .
   33
RU Antheus #25.02.2016 19:35  @ДимитриUS#25.02.2016 16:07
+
+3
-
edit
 

Antheus

новичок
ДимитриUS> вы собрались по одной картинке делать далеко идущие выводы?
Я не делаю выводов по картинкам, я Вам постарался доходчиво объяснить, что в приведенном коллаже табличка не имеет ничего общего с фотографиями. видимо не получилось.
> не вы ли участвовали в написании известного трактата о недостаках панциря, в т.ч. его неспособности баллист.ракеты перехватывать??
Не знаю о чем идет речь. я давно и с большим удовольствием работаю как с Тулой, так и с другими предприятиями. и конечно же не имею никаких предубеждений против Панциря, он мне очень нравится. как и у любого комплекса, у него есть сильные и слабые стороны. двухступенчатая схема с отсутствием двигателя на маршевой ступени дает хороший результат по цене выстрела, но ведет к естественным проблемам в противостоянии с маневрирующей целью. с физикой не поспоришь, не понимаю как еще донести эту мысль.
ДимитриUS> напомню что у зур панциря осколочно-стержневая БЧ с радиусом сработки взрывателя 7-9м
при чем тут это?
ДимитриUS> все претензии алексу нэви - емнип это инфа от него ;)
да мне собственно все равно, кто рисовал этот коллаж, и ни к кому у меня претензий нет. просто в качестве доказательства чего-либо мне это представлять не надо.
ДимитриUS> сухопутчикам прежде всего гусянка нужна а не колесная база...
На гусеничной базе он есть, сухопутчики не берут не из-за гусениц.
ДимитриUS> ну во-1х, на 2ктн не особо разбежишься, во-2х, выбора особо нет - кинжал не делают, редут оверсайз, штиль-1 тоже пожалуй, остаются панцирь да тор-м2у - вот и пытаются их оморячить
оверсайз или нет, спорить не собираюсь. на это есть ВМФ и промышленность.
   48.0.2564.11648.0.2564.116
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Antheus

новичок
drsvyat> Все бьется учитывая параметр цели 10 км., 117 м/с - это скорость сближения, а не скорость мишени. При таком параметре и такой скорости сближения истинная скорость мишени должна быть около 200 м/с плюс минус.
drsvyat> Разница в 8 % - плохое доказательство невозможности.
Не несите ахинею. особенно если не понимаете о чем речь идет.
   48.0.2564.11648.0.2564.116

xab

аксакал
★☆
wstil> Как мне представляется, на том, что обсуждаемый корвет должен быть способен защитить себя от одиночного пуска средства поражения. Не залпового. Панциря для этого, насколько можно понять, хватает вполне.

А сопровождаемые корабли кто должен защищать?
Возьмем вполне реальную задачу.
Конфликт с Японией, надо снабжать Камчатку.
Противодействие авиации и ВМФ противника не ожидается в силу вполне понятных причин, а вот действия на коммуникациях ПЛ с ракетами Гарпун вполне ожидаемо.
Какими кораблями будем сопровождать транспорты, чтобы прикрыть их от одиночных пусков Гарпунов?
   11.011.0
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Antheus> Не несите ахинею. особенно если не понимаете о чем речь идет.

Да уж куда мне узреть свет истины, я постился только 2 недель и недостаточно усердно приносил жертвы.
Мне лишь открылась лишь малюсенькая тайна: направление движения ветра может оказывать влияние на истинную скорость мишени.
   44.044.0
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU sam7 #25.02.2016 20:02
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Прошу говорить по теме.
Не все участники могут понять сакральные намеки.
А некоторые из непонимающих еще и оштрафовать могут.
   11.011.0

Полл

координатор
★★★★★
xab> Какими кораблями будем сопровождать транспорты, чтобы прикрыть их от одиночных пусков Гарпунов?
Носителями ЗРК коллективной обороны. Сегодня это ЗРК "Ураган", "Штиль-1" и "Полимент-Редут".
   44.044.0
+
+2
-
edit
 

Traveler

опытный

Дело вкуса, воспитания, образования.
Кому то кажется что достаточно 1135*- 1166* - 2163*
Кто то понимает зачем 2235*-2038*-2280*
Кому то всего мало, он берет карандаш и рисует свои детища.
Главное нет безразличных.))
   33

shulis

новичок

xab> Возьмем вполне реальную задачу.
xab> Конфликт с Японией, надо снабжать Камчатку.
xab> Противодействие авиации и ВМФ противника не ожидается в силу вполне понятных причин, а вот действия на коммуникациях ПЛ с ракетами Гарпун вполне ожидаемо.
xab> Какими кораблями будем сопровождать транспорты, чтобы прикрыть их от одиночных пусков Гарпунов?

Я дико извиняюсь, мы и так далеко уклонились от темы (сейчас придёт лесник и будет прав).
Ко всему сказанному ранее - на ДВ у нас есть 3 Нерея, которые для указанных целей вполне подходят.
Плюс кого мы сопровождаем - на БДК есть свои АК-630/АК-725, на транспорты предусмотреть фундаменты под установку АК-630 в нужное время.
От одиночных Гарпунов отбиться хватит.
А ради этого городить какого-то узкоспециализированного монстра из фрегата с ГЭУ от корвета, который кроме как сопровождать конвои больше ни на что не пригоден - как-то вообще никак...
   44.044.0
RU John Fisher #28.02.2016 16:00  @shulis#28.02.2016 15:09
+
-
edit
 

John Fisher

опытный

Deleted
[показать]
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 28.02.2016 в 17:27

UA Gokstrot #28.02.2016 17:34  @John Fisher#28.02.2016 16:00
+
+1
-
edit
 

Gokstrot

втянувшийся

А для ЧФ планируется закладка что-нибудь из семейства 20380/20385?
   33
RU Kostya-Vet #28.02.2016 17:42  @Gokstrot#28.02.2016 17:34
+
-
edit
 

Kostya-Vet

опытный

Gokstrot> А для ЧФ планируется закладка что-нибудь из семейства 20380/20385?
а зачем? Там же патрульные 22160 в количестве 6 единиц будут. А задачи у них схожие.
   1616
UA Gokstrot #28.02.2016 17:46  @Kostya-Vet#28.02.2016 17:42
+
-
edit
 

Gokstrot

втянувшийся

Gokstrot>> А для ЧФ планируется закладка что-нибудь из семейства 20380/20385?
Kostya-Vet> а зачем? Там же патрульные 22160 в количестве 6 единиц будут. А задачи у них схожие.

А тем временем шустрые википедисты записали "Проворный",проект 20385 на ЧФ. :p :) :p
   33
BY Traveler #28.02.2016 17:50  @Gokstrot#28.02.2016 17:34
+
+1
-
edit
 

Traveler

опытный

Gokstrot> А для ЧФ планируется закладка что-нибудь из семейства 20380/20385?

Уже строиться 20385 Проворный.(вики)
Но рискну предположить, что в связи с проблемами 11356, может и головной 20385 Гремящий окажется на Черном море.
Судя по тому что силовую на Гремящий начнут ставить уже через пару-тройку недель, то реально ввести встрой на следующий год.

"Северная верфь" готовится к монтажу двигателей на корвет "Гремящий"

 — 2016 — "Северная верфь" готовится к монтажу двигателей на корвет "Гремящий" На судостроительном заводе "Северная верфь" началась подготовка к монтажу главных двигателей на корвет проекта 20385 "Гремящий". Их производителем выступил "Коломенский завод", хотя изначально проект предусматривал использование немецких дизелей "MTU". Поделиться Я рекомендую Твитнуть Поделиться Новости по теме Вид с нижних палуб: "Северная верфь" На фрегате "Адмирал Касатонов" завершились малярные работы Задымление на судне "Эльбрус" локализовали ВМФ объяснил задержку сдачи новейшего фрегата "Адмирал Горшков" Половину пострадавших на "Северной верфи" выписали из больницы После модернизации "Северная верфь" сможет построить эсминец "Лидер" Главное за 24 часа Главное за неделю Россия и Франция претендуют на строительство авианосца для ВМС Индии ВМФ рассмотрит возможность строительства атомных субмарин-роботов Руководители мировых разведовательно-аналитических компаний рассказали об Армии РФ в XXI веке "Петр Великий" оснастят… // Дальше — flotprom.ru
 
   33
RU Kostya-Vet #28.02.2016 17:52  @Gokstrot#28.02.2016 17:46
+
-
edit
 

Kostya-Vet

опытный

Gokstrot> А тем временем шустрые википедисты записали "Проворный",проект 20385 на ЧФ. :p :) :p
там многое могут написать. Но мне кажется, эти корветы пойдут на ДКБФ, или на КСФ.
Но про КЧФ я сильно сомневаюсь. Хотя... в главкомате ВМФ виднее, что и куда отправить. Но по сути: тех сил для охраны границ России в Крыму предостаточно - Два ПСКРа (БОХР ФСБ) проекта Аметист, плюс еще один ПСКР Светляк. Плюс в Темрюке и в Сочи стоят аналогичные.
   1616
+
-
edit
 

Olegg

опытный

Kostya-Vet> там многое могут написать. Но мне кажется, эти корветы пойдут на ДКБФ, или на КСФ.
у них семь пятниц на неделе. так что еще могут несколько раз переиграть
   48.0.2564.11648.0.2564.116
+
+5
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Kostya-Vet> Но про КЧФ я сильно сомневаюсь. Хотя... в главкомате ВМФ виднее, что и куда отправить. Но по сути: тех сил для охраны границ России в Крыму предостаточно - Два ПСКРа (БОХР ФСБ) проекта Аметист, плюс еще один ПСКР Светляк. Плюс в Темрюке и в Сочи стоят аналогичные.
Вы сами поняли, что именно написали?
Прочитал несколько раз... Как можно в трех строчках не написать ни слова правды?
   34.034.0
UA Gokstrot #28.02.2016 18:02  @Kostya-Vet#28.02.2016 17:52
+
-
edit
 

Gokstrot

втянувшийся

Kostya-Vet> там многое могут написать.

Действительно, всякие чудные байки там пишут. Например, то что калибры могут воткнуть в сарычи.

По словам Главкома ВМФ Виктора Чиркова, в ближайшем будущем, большинство кораблей ВМФ РФ советской постройки, включая крейсера проект 1144, эсминцы проекта 956 и большие противолодочные корабли проекта 1155, пройдя модернизацию, получат ракетные комплексы с ракетами Калибр и Оникс.
 


Здесь
   33
RU Блиц #28.02.2016 18:16  @Полл#16.02.2016 07:23
+
+2
-
edit
 

Блиц

втянувшийся

Olegg>> что касается х-35 то на мой опять же взгляд их вполне достаточно. я вижу 20380 больше как эскорт. если на них ставить УКСК то зачем тогда 21631 и 22800.
Полл> 21631 и 22800 не имеют автономности, мореходности и запаса хода проекта 20380, у них нет мощного ГАК и РЛС ОВО.

Последние события собственно и подтверждают это-"Зелёный Дол" как раз стоит в Тартусе(и не тратит попусту ресурс) в роли ракетной батареи.В ситуации дефицита фрегатов- как раз вполне разумное применение "БуяновМ"
   46.0.2486.046.0.2486.0
+
+1
-
edit
 

Retvizan

опытный

ну, учитывая, что на Балтике уже есть 4 таких корвета, еще 4 как-то жирновато наверное будет. хотя, конечно может парочку для формирования бригады корветов им и подкинут. а остальные два ну или действительно на Черное море, а может и на Север. там ведь тоже сто лет состав надводных кораблей не обновлялся. вообще, варианты самые разные могут быть, ибо реальность такова, что эти корветы нужны ВЕЗДЕ!
   33
+
+3
-
edit
 
+
-
edit
 

MURANO

опытный
★☆
matelot> Бойкий
Ну красавчик.Когда до ума доведут-совсем КРАСАВЧИКОМ будет :)
   43.043.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Vodoborez
vodoborez

опытный

matelot>> Бойкий
MURANO> Ну красавчик.Когда до ума доведут-совсем КРАСАВЧИКОМ будет :)
а чего его доводить?
он же в строю уже.
   49.0.2623.8749.0.2623.87
1 138 139 140 141 142 426

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru