[image]

Наши в Сирии

Любая информация об операции
 
1 17 18 19 20 21 37
RU Зеро #14.03.2016 19:29  @Шайтан#14.03.2016 19:10
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Шайтан> Вов, ты наверное через строчку читаешь. Написал же, что ненавижу эту все братию в лице Б. Надеждина и его компанию, которые лодку раскачивают.
Чёта у тебя чуйство юмора притупилось..
Читал я..каждую строчку.
А под"е**ул тебя, так это не возбранялось никогда.(там я смайлов понаставил..на такую вот возможную реакцию)
Ну уж очень мысли на этот счёт у вас схожи..ну как у братьев :D ...не удержался я. :(
Он из передачи в передачу толкает эту мыслю..
У тебя мож это был необдуманный, эмоциональный порыв, а у него устойчивое мнение:не нужна нам сильная армия...никто нам не угрожает...итд..
Ну, звиняй, если шо...
   33
Это сообщение редактировалось 14.03.2016 в 19:35
RU Зеро #14.03.2016 20:46  @Зеро#14.03.2016 19:29
+
+3
-
edit
 

Зеро

аксакал

Ну вот Петя, Президент тебя услышал.
Завтра начинается вывод из Сирии..
А вы грите, кондёры... :D

Ща понесётся волна по Инету.
Те, кто был против ввода, сейчас будут осуждать вывод... :D
А почему?..
А..лишь бы против..это позиция...политическое кредо. :D
   33
+
-
edit
 

Garry_s

опытный

Зеро> Ща понесётся волна по Инету.
Зеро> Те, кто был против ввода, сейчас будут осуждать вывод... :D
Зеро> А почему?..
Зеро> А..лишь бы против..это позиция...политическое кредо. :D
Надо поспорить, кто громче всего начнет кричать путинслилсирию. :)
Хотя, надо признать, неожиданно: как ввел, так и выводит.
Может "чугунки" кончились? :)
Медаль За Сирию, вроде, успели утвердить.
А закон о приравнивании к участникам БД успели принять или можно и потом?
   48.0.2564.11648.0.2564.116
RU Шайтан #14.03.2016 21:35  @Зеро#14.03.2016 20:46
+
+1
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

Зеро> Ну вот Петя, Президент тебя услышал.
Зеро> Завтра начинается вывод из Сирии..
А я херового не советую. Хватит выбивать ресурс и ресурсы. Там хоть 5 лет бросай чугуний, толку то. Кто то сказал- можно победить государство, но невозможно победить народ! Хотя Игил, трудно назвать народом. Но улей, не уничтожен, а разворошить, разворошили.
Не торжествую я Володя, да и за армию- двумя руками!
   8.08.0
RU севан #14.03.2016 21:54
+
-
edit
 

севан

опытный

Авиация остаётся и будет работать по-прежнему.Так шо никого Путя не слил.
Тут вот движуха серьёзная на донбассе началась.Всё один к одному.
   48.0.2564.11648.0.2564.116
RU MOJJEVEL #14.03.2016 21:58  @севан#14.03.2016 21:54
+
-
edit
 

MOJJEVEL

опытный

севан> Авиация остаётся и будет работать по-прежнему.Так шо никого Путя не слил.
севан> Тут вот движуха серьёзная на донбассе началась.Всё один к одному.
Откуда вестишки,что самики остаются?
   48.0.2564.11648.0.2564.116
RU севан #14.03.2016 22:04  @Шайтан#14.03.2016 21:35
+
-
edit
 

севан

опытный

Шайтан> А я херового не советую. Хватит выбивать ресурс и ресурсы. Там хоть 5 лет бросай чугуний, толку то. Кто то сказал- можно победить государство, но невозможно победить народ! Хотя Игил, трудно назвать народом. Но улей, не уничтожен, а разворошить, разворошили.

Петя! Опять некорректно ты высказал... Кто разворошил улей? Россия что ли? 4 месяца работает наша авиация... и с её помощью освобождено до 70% территории...так что от чугуния есть толк,и довольно серьёзный.
Без ВКС РФ ИГИЛ счас уже в Дамаске сидел бы...и тогда сирийскому народу точно наступил бы писец.
   48.0.2564.11648.0.2564.116
RU севан #14.03.2016 22:05  @MOJJEVEL#14.03.2016 21:58
+
-
edit
 

севан

опытный

MOJJEVEL> Откуда вестишки,что самики остаются?
Так вот прямо сейчас Путя с Шойгу об этом говорит по Россия 24.
Правда в коментарии Пескова вроде ВКС будет выведена...
   48.0.2564.11648.0.2564.116
Это сообщение редактировалось 14.03.2016 в 22:17
RU Шайтан #14.03.2016 23:22  @севан#14.03.2016 22:04
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

севан> Петя! Опять некорректно ты высказал... Кто разворошил улей? Россия что ли? 4 месяца работает наша авиация... и с её помощью освобождено до 70% территории...так что от чугуния есть толк,и довольно серьёзный.
севан> Без ВКС РФ ИГИЛ счас уже в Дамаске сидел бы...и тогда сирийскому народу точно наступил бы писец.
Лева, я плохо знаком с Исламизмом, но кровная месть, там не на последнем месте, отсюда и возможные прогнозы. Это по поводу улья.
А что, мы сирийскому народу, российские паспорта повыдали, что бы так шибко переживать. Вроде тока с Игил боремся. Почитал я немного, кто такие шииты, самиты, саудиты и т.д...Вера вроде одна, а понятия разнятся, больше племена, чем ниличие государственности. Днем они все "шурави", а ночью "душманы" и 70% территории, не думаю, что показатель, когда мозги по своему думают. И все, вскоре, может поменяться. ИМХО.
   8.08.0
RU севан #15.03.2016 11:34
+
-
edit
 

севан

опытный

Да я особо и не переживаю за народ Сирии,хотя они вроде и неплохие ребята.
Но....как ты думаешь много ли наших соотечественников захотят повоевать в Сирии ,зная что на него упадёт бомба ?Привлекательность ИГИЛ падает с каждой, точно сброшенной, чугункой... А значит из России воевать на стороне террористов будет гораздо меньше желающих.Это тоже одна из задач выполненных нашими ВКС.
И заметь:
- в России нет ни одного (тьфу,тьфу..)осуществлённого игиловцами, терракта..(заслуга наших спецслужб работающих и в Сирии, и в нашей стране);
- заставили Штаты и ЕС с нами считаться;
- бесценный опыт,полученный при ведении б/действий;
-демонстрация нашего новейшего оружия,что тоже остужает ,горячие головы на Западе;

Да что я тут балаболю? Известные всем вещи,...поэтому считаю нет смысла дальше об этом говорить,тем более уже уходят наши оттуда ...а значит на сэконмленные деньги,построят пару километров дороги и пару детсадиков (мечта Бори Надеждина)
   49.0.2623.8749.0.2623.87
+
+3
-
edit
 

Зеро

аксакал

G.s.> Надо поспорить, кто громче всего начнет кричать путинслилсирию. :)
А чё спорить?..это ж очевидно.
Сегодня утром..пару часов назад, слушал Соловьёва с Сатановским на Вести ФМ.
Так они грят, что со вчерашнего вечера самой миллитаристкой радиостанцией стала....Эхо Москвы"
Там те же люди, которые были против ввода, сейчас голосят..типа "путинслил" "путинпроиграл", "путинпозорнобежал" :D
Ну, что собственно я и предполагал вчера.
   33
+
+1
-
edit
 

Garry_s

опытный

Первое звено Су-25 вернулось, как пишут, в Приморско-Ахтарск.
Взлетали под проливным дождем.
Где была промежуточная и сколько их было вообще не сообщают.

Самолеты-штурмовики Су-25 вернулись из Сирии на авиабазу в Краснодарский край - Первый канал

Сегодня ещё одна группа российских военных лётчиков, выполняя приказ Владимира Путина, вернулась в Россию из Сирии. Звено штурмовиков Су-25,... // www.1tv.ru
 
   49.0.2623.8749.0.2623.87
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

G.s.> Где была промежуточная и сколько их было вообще не сообщают.

И хорошо, что не сообщают..
А то привыкли..все "военные тайны" доводить до общественности. :p
Нет никакой возможности самим подумать-пофантазировать.
Попробую:
1.Если в обход Турции (Иран, Ирак и далее Армения, Грузия..) то получается 1800-2000км..вроде многовато для Су-25? я не спец...Но есть возможность посадки в Армении, там наша авиабаза)
2.Я вот думал....а нахрена им самолёт-лидер(ГВФ, ВТА)?. У всех современная навиг.аппаратура, у половины даже свои личные блудилы (Су-24, 34).
А мож такой вариант? Турки наверняка не пустят наши военные самолёты через свою территорию (болгары тоже пугали этим..осенью)
Но ведь международные трассы они закрыть не могут? Летают же наши гражданские и транспорные самолёты в другие страны..по МВЛ...?
Так вот..мож наши "маленькие" и цепляются в лидеру..и получается типа как одна метка..и летят напрямую через турок ?(около 1200км..вполне).
За эту версию говорит и то..что улетают не все гурьбой в один день, а небольшими группами в разные дни...
Против этой версии-её нереальность.. :D (а еще то, что взлетали вчера вроде ранним утром, а садились после обеда (вроде?). Явно, где-то посадка была (две, нереально).

Вот, такие вот мои мысли..фантазии. :D
   33

KAV

опытный

Зеро> Явно, где-то посадка была (две, нереально).
На братском форуме пишут, что вроде в Иране садились.
   48.0.2564.11648.0.2564.116

Зеро

аксакал

Зеро>> Явно, где-то посадка была (две, нереально).
KAV> На братском форуме пишут, что вроде в Иране садились.
Друзья познаются в..нестандартных ситуациях?
А то..болгары..братушки...
   33
+
-
edit
 

firebar

опытный

2 Зеро
Да,самолет-лидер ту3 ил76 и за ним стая.об этом даже в навинах говорили,мол нету на военных соотв аппаратуры для полетов на мвл.
   33
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

firebar> Да,самолет-лидер ту3 ил76 и за ним стая.об этом даже в навинах говорили,
Да знаю, не только говорили, но и показывали..
Мой вопрос: зачем?
>мол нету на военных соотв аппаратуры для полетов на мвл.
Никогда боевая авиация не летала по МВЛ..
В том числе и на международных перелётах...
Сам много летал....Од.ВО-Иркутск, Улан-Удэ и обратно.
Мы идём по прямой (в основном ППМ это военные аэродромы или крупные Н.П)
Наш борт сопровожения плетётся по МВЛ..и постоянно от нас сильно отставал.

Летал и в Болгарию, Германию..никаких МВЛ...
   33
+
-
edit
 

firebar

опытный

Но тут то лидер не в сторонке
   33
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

firebar> Мвл-я имел в виду международные ,а вы наверное интерпретировали как местные
Да нет, я правильно понял про международные
Поэтому и сказал про Болгарию, Германию..

Я не спорю, я спрашиваю..мож через страны Варшавского договора было проще , а через "дальнее зарубежье" другие правила..?
Не летал..не знаю...
   33
RU Шайтан #17.03.2016 09:45  @firebar#17.03.2016 09:02
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

firebar> Но тут то лидер не в сторонке
Лидеровщиком, могли поствить Ил-78, не видел конкретно, были ли на нем УПАЗы. Как вариант- лидеровщик отдает часть топлива Су-24М и Су-34 (ДЗТ) и те чапают домой самостоятельно в пункте расхождения. Из- за "Грачей", скорее всего, высоко не шли, грачики где то садились и могли потом следовать, как с лидером, так и без него домой. Лидер мог возможно и садиться на промежуточном, а мог вернуться и на Хмейнмим.
Действительно, могли часть маршрута, пройти по международной трассе. Там какие то точки забиваются, что то типа VOR что ли (я баран), на боевых наверное тоже не геммор, но нет соотв. аппаратуры, ну а на лидере, думаю, без проблем.
Володя, а че ты, Ил хреначит по трассе тоже порядка 800- 900к/ч и отстает от группы на немного, если вылетает следом на перелетах и перегонках. Мы на Афган шли на 9600м в основном, сядешь на промежуточном, зарулил, а он уже висит над точкой.
   8.08.0
RU Зеро #17.03.2016 10:10  @Шайтан#17.03.2016 09:45
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Шайтан> грачики где то садились и могли потом следовать, ..
Дык мы и гадаем, где могли садиться?
Шайтан> Володя, а че ты, Ил хреначит по трассе тоже порядка 800- 900к/ч и отстает от группы на немного, если вылетает следом на перелетах и перегонках. Мы на Афган шли на 9600м в основном, сядешь на промежуточном, зарулил, а он уже висит над точкой.
Скорость скоростью, но если лететь по трассам (а не по прямой), то хоть на сверхзвуке :D лети, адинхер отстанут...

Мы жили довольно дружно с экипажами сопровождения...в одних общагах жили, один спирт хлебали, в карты играли...
Они рассказывали, как летают...
И заявки у нас с ними были разные..и "добро" давали отдельно.

Да и летали мы с ними (пару раз в Иркутск и Улан-Уде)..туда летим с ними на Ан-12 (в гермотсеке).оттуда на боевых..
По трассам они летали...
Как то сидим..за столиком..обедаем...по рюмочке себе наливаем..
По очереди выходят к нам почти все члены экипажа,включая командира и тоже себе наливают...
На наш вопрос: а кто там летит? Отвечают: автопилот, а штурман на контроле.
Летим по трассе..по приводам..(как то так)
   33
Это сообщение редактировалось 17.03.2016 в 10:23
+
-
edit
 

elevon

аксакал

у Су-34х лидером был Ту-154
   49.0.2623.8749.0.2623.87
RU Шайтан #17.03.2016 10:58  @Зеро#17.03.2016 10:10
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

Зеро> Дык мы
Получается, что мы в одних ВВС служили :)
Точно помню, в Кызыл- Арвате и Марах-2, а вот на каком, точно не помню, в "прилетайках" отдыхали. В одной- крыши не было, звезды на небе, духотень, какой уют? Днем полчища мух атакуют, ночью, свет не выключали, клопы начинали жрать. Ну а про "потребление", писать не стану, как всегда...:(
   8.08.0

B
Blad

втянувшийся
:)
   33
Это сообщение редактировалось 20.05.2018 в 13:00

B
Blad

втянувшийся
:)
   33
Это сообщение редактировалось 21.05.2018 в 13:18
1 17 18 19 20 21 37

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru