[image]

Наши в Сирии

Любая информация об операции
 
1 15 16 17 18 19 37
RU ИГ0РЬ #04.03.2016 16:30  @ИГ0РЬ#03.03.2016 11:48
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

ИГ0РЬ> Тоже скоро поговорю. Вернулся.

Сегодня встречаемся. Потом доложу.
   36.036.0

101

аксакал

Lamm> У нас самолёт умный.

У нас метода умная.
   44.044.0
RU ИГ0РЬ #09.03.2016 14:03
+
+5
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

[показать]
   36.036.0
Это сообщение редактировалось 09.03.2016 в 14:09
+
-
edit
 

ZHeN

втянувшийся

ИГ0РЬ> [показать]


забавно :) а показывали, что кондиционеры в каждом модуле

вообще, интересней было бы не про быт, а про боевую работу почитать
   48.0.2564.10348.0.2564.103
+
+2
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

ZHeN> вообще, интересней было бы не про быт, а про боевую работу почитать
В этом плане как раз всё нормально и без напряга. Никакой спешки и групповых ударов с планированием с нескольких аэродромов, как это бывало ранее (имею ввиду координацию действий с трех аэродромов и одновременный удар силами шад).
   36.036.0
+
-
edit
 

ZHeN

втянувшийся

ИГ0РЬ> В этом плане как раз всё нормально и без напряга. Никакой спешки и групповых ударов с планированием с нескольких аэродромов, как это бывало ранее (имею ввиду координацию действий с трех аэродромов и одновременный удар силами шад).

а про удары Су-30 или Су-35 что-нибудь говорил ? ну, или про эффективность ударов ФАБами с Су-34 ?
   48.0.2564.10348.0.2564.103
+
+2
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

ZHeN> а про удары Су-30 или Су-35 что-нибудь говорил ? ну, или про эффективность ударов ФАБами с Су-34 ?
Не мажут. Там ОЧЕНЬ опытные пилоты.
   36.036.0
+
-
edit
 

ZHeN

втянувшийся

ИГ0РЬ> Не мажут. Там ОЧЕНЬ опытные пилоты.

УР В-З применяют ?
   48.0.2564.10348.0.2564.103
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

ZHeN> УР В-З применяют ?
Всё что можно было сказать, я сказал, и то под спойлером. Остальное, извини, закрытая информация.
   36.036.0
+
-
edit
 

ZHeN

втянувшийся

ZHeN>> УР В-З применяют ?
ИГ0РЬ> Всё что можно было сказать, я сказал, и то под спойлером. Остальное, извини, закрытая информация.

и на том огромное спасибо!
и товарищу большая благодарность!
   48.0.2564.10348.0.2564.103
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

ИГ0РЬ> Всё что можно было сказать, я сказал, и то под спойлером. Остальное, извини, закрытая информация.

От тож. Одно могу сказать- как пишут об эффективности, так и есть... Усё в открытой печати, тьфу, открытом ящике. А с бытовухой... Всё традиционно... Как братаны по Щиту-82 в Болгарии жили. Ничего не изменилось. К сожалению.
   48.0.2564.11648.0.2564.116
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Lamm> Ничего не изменилось. К сожалению.
Да, Викторыч, а жаль. Только народу лапшу теперь на уши вешают тоннами. Хотя... раньше тоже так было, воровали меньше только.
   36.036.0
RU spam_test #11.03.2016 10:03  @ИГ0РЬ#11.03.2016 09:36
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

ИГ0РЬ> Да, Викторыч, а жаль.
до них не доходит, что от этого и боевая эффективность может падать? Или хотя бы летчиков нормально обеспечивают?
   33
RU Александр Леонов #11.03.2016 10:24  @spam_test#11.03.2016 10:03
+
+2
-
edit
 
ИГ0РЬ>> Да, Викторыч, а жаль.
s.t.> до них не доходит, что от этого и боевая эффективность может падать? Или хотя бы летчиков нормально обеспечивают?

А чего это вас так наша баевая эфективность волнует?
   48.0.2564.9548.0.2564.95
+
+2
-
edit
 

Зеро

аксакал

Lamm> Всё традиционно... Как братаны по Щиту-82 в Болгарии жили.

Ну, нас то из гостиницы свои выселили..штабные из Одессы.
Им нужнее, они брататься каждый день с местными ходили, им надо помыться-побриться-погладиться. Наутро в бадуна надо душ принять..помогает.
Им ведь вечером на новое мероприятие идти....надо быть в форме.
А лётчики...да нахер им гостиница?..по 4 вылета в день..в течении месяца.
Весь день на аэродроме, а переночевать и в спортзале можно....

Да мы и не жаловались..если бы не эти штабные засранцы и обидно бы не было (если бы все так, как мы жили)
Ведь не на курорт приехали..на учения.

Вспоминаю на учениях, а особенно на перегонках.
В каких клоповниках приходилось ночевать, какую дрянь в столовках жрать..
Ужас...
Но..относились к этому как то спокойно.

А тут тем более..война.
Важно ещё, от кого исходит инфа.
По себе знаю всегда были несколько постоянно недовольных..в любом полку (хотя кормили лучше, чем в ресторане)
Ну вот им доставляло удовольствие права с бабами в столовке покачать, похамить, показать себя...(с начальством это сложнее..там язык в жопу)
Жена работает более 20 лет зав.производства в лётной столовой.
Всегда есть постоянно недовольные..одни и те же лица..и из числа лётчиков и из числа тех.состава.
это жизнь..от этого не уйдёшь.
Но судить только по их отзывам тоже неправильно.
Игорь, я не говорю что твой источник из таких...я знать этого не могу. Хотя..всё возможно.
Кондёры не работают? Хреново, чё сказать?
Да только там не 38-40гр как на Цейлоне к примеру, а 20-22гр (сегодня)..жить можно и без кондёра.
Да и показали по телеку пару раз в октябре про их быт, и больше я не видел (хотя телек сматрю регулярно)
Не преувеличивайте насчёт вешания нам лапши...

У нас в присяге было про "стойко переносить тяготы и лишения"(тем более в военное время)
Сейчас в присяге этого вроде нет..мож в этом дело? :D
   33
RU spam_test #12.03.2016 07:53  @Александр Леонов#11.03.2016 10:24
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

А.Л.> А чего это вас так наша баевая эфективность волнует?
С того, что меня волнует любая боевая эффективность. Вне зависимости от того, чья она, и для чего нужна. Есть задача, и ее надо выполнять, и если какой то дурак, из идеологических или каких соображений сливает все в унитаз, он дурак вне зависимости от того, араб, русский или американец.
   33
RU Александр Леонов #12.03.2016 08:10  @spam_test#12.03.2016 07:53
+
+4
-
edit
 
А.Л.>> А чего это вас так наша баевая эфективность волнует?
s.t.> Есть задача, и ее надо выполнять, и если какой то дурак, из идеологических или каких соображений сливает все в унитаз, он дурак вне зависимости от того, араб, русский или американец.

Таак, мы уже видим ваше справедливое возмущение, еще немного и мы наверное узнаем кто же этот п***рас, кторый сливает все в унитаз
Ну же не стесняйтесь, мы ждем?
   49.0.2623.9149.0.2623.91
RU xo #12.03.2016 10:28  @Александр Леонов#12.03.2016 08:10
+
+5
-
edit
 

xo

аксакал

А.Л.>>> А чего это вас так наша баевая эфективность волнует?
s.t.>> Есть задача, и ее надо выполнять, и если какой то дурак, из идеологических или каких соображений сливает все в унитаз, он дурак вне зависимости от того, араб, русский или американец.
А.Л.> Таак, мы уже видим ваше справедливое возмущение, еще немного и мы наверное узнаем кто же этот п***рас, кторый сливает все в унитаз
А.Л.> Ну же не стесняйтесь, мы ждем?

ты чего в бутылку лезешь? ты считаешь ,что х**вые бытовые условия в 2016 году в наших ВС это ничего? опять потерпят ребята? а я считаю наказать отвественных надо и сделать по-человечески, а не списывать не непонятную х**ню и пытаться уныло троллить.
   33
+
+2
-
edit
 

Зеро

аксакал

xo> ты чего в бутылку лезешь?
А по-моему это ты в неё лезешь..
Мне тоже интересно фамилиё того п***раса, который сливает в унитаз, да ещё по идеологическим соображениям...
Сказал А , пусть говорит и Б...
   33
+
-
edit
 

MOJJEVEL

опытный


Киселёв: американцы в Сирии не успевают и тормозят
Весь мир следит за российской воздушной операцией в Сирии. Одни - недоброжелательно и придирчиво, другие - с восторгом и признательностью. Смотрите последние новости Первого канала и России. Самые новые события и новости. Новости Первый канал, вечерние новости Первого канала. Смотреть Новости Сегодня.
   
+
+2
-
edit
 

xo

аксакал

xo>> ты чего в бутылку лезешь?
Зеро> А по-моему это ты в неё лезешь..
Зеро> Мне тоже интересно фамилиё того п***раса, который сливает в унитаз, да ещё по идеологическим соображениям...
Зеро> Сказал А , пусть говорит и Б...

Шишков Игорь, Андрей Ламм. Их товарищи, которые были там и поведали об очередном очковтирательстве. Или читать не умеешь? Тебе прямым текстом И**шнеги написали об этом.
Умом Россию не понять. В очередной раз спрошу - не почему, почему нельзя эти е**ные сраные кондеи поставить в модуля? Почему нельзя человеческие условия людям создать? Уверен, что суммы на это немалые были выделены. Пусть прокуратура проверяет, какие п***расы разворовали .

Может действительно прав Бэкхем, в своей замечательной фразе - Не спешите вытаскивать людей из г**на, может быть это их естественная среда обитания...
   33
+
+2
-
edit
 

Lamm

аксакал

ИГ0РЬ>> Да, Викторыч, а жаль.
s.t.> до них не доходит, что от этого и боевая эффективность может падать? Или хотя бы летчиков нормально обеспечивают?

Да не влияло это никогда на боевую эффективность. Влияло, если половина полка дрыстать начинала оттого что летом в столовой что-то вместе сожрали. На дивизионных учениях с перебазированием с Дальнего востока в Забайкалье.
А тут летать надо, а не срать. Ну тож, дали таблетков каких-то. Ничего. А так все мысли были как отработать по вновь поставленной задаче и не обосраться в лётном плане. И казарма веселила. :D Не думали об этом.
   48.0.2564.11648.0.2564.116
+
+4
-
edit
 

Зеро

аксакал

xo> Умом Россию не понять. В очередной раз спрошу - не почему, почему нельзя эти е**ные сраные кондеи поставить в модуля? Почему нельзя человеческие условия людям создать?

1.Потому что, млять, это война.
2.И потому что в ней участвуют военные...
3.А ещё потому что, база эта находится не в России на берегу тёплого моря, а на чужой территории, где пятый год идёт разрушительная война.
4.и создавалась-восстанавливалась эта база в течении нескольких дней..в условиях транспортной блокады со стороны наших млять "партнёров"..Украины, Турции, Болгарии и пр..
5.С водой проблемы, с душем?...Водопровод не подвели к базе?..Шойгу виноват? По идеологическим мотивам?
6. к жрачке претензии? Я писал выше..эти претензии были бы в любом случае.
А ты подумал, что продукты надо постоянно подвозить, пополнять? (это не бомбы-чугунки). Их надо где-то хранить, склады-холодильные установки. итд..
Наверняка жрачка готовится из консервов, сухпродуктов,полуфабрикатов.
Другого варианта просто нет.
А из этого трудно приготовить что-то , что бы устраивало всех.

>Уверен, что суммы на это немалые были выделены. Пусть прокуратура >проверяет, какие п***расы разворовали .
Ну, я вижу у тебя тема "п***расы разворовали" основная по жизни.(тебе бы в ментовке-прокуратуре работать, цены б тебе не было)
Знаю, что ты сочувствующий "белоленточным-болотным".
Потому и ищешь всё что херово, стараясь не замечать, того, что хорошо.
Это их стиль.
Вот, те, кто стоял тогда перед вами на сценах(а вы им аплодировали)..на болотных площадях, многие их них собрались сейчас на шабаш в Литве...лидеры несистемной млять оппозиции.Выборы, скоро повылазят опять..на площади.
Много чего они там нарешали..и блокада России, и Крым вернуть, но мне лично понравилось больше всего вот это (касательно наших в Сирии)

На форуме внесистемной оппозиции в Литве предложили сбивать «путинских асов» в Сирии

На конференции Форум свободной России в Вильнюсе прозвучали предложения дать сирийской оппозиции переносные зенитно-ракетные комплексы для борьбы с ВКС России. Об этом сообщил один из участников мероприятия - Альфред Кох - в своем Facebook. // ruposters.ru
 

Чуть ниже напишу свои наблюдения..сравнения.
Как к подобного рода вещам (бытовуха в полевых условиях, а тем более в условиях войны) относятся в различных родах войск РФ.
Возможно, кому то это будет интересно..
   33
14.03.2016 08:50, DustyFox: +1
RU Зеро #14.03.2016 08:19  @spam_test#12.03.2016 07:53
+
+1
-
edit
 

Зеро

аксакал

s.t.> С того, что меня волнует любая боевая эффективность. Вне зависимости от того, чья она, и для чего нужна. Есть задача, и ее надо выполнять, и если какой то дурак, из идеологических или каких соображений сливает все в унитаз, он дурак вне зависимости от того, араб, русский или американец.

Я правильно понял, тебя волнует не собственно боевая эффективность наших ВКС , а просто..любая, пусть даже амерская или арабская.
Ты диссертацию на эту тему пишешь? :D

Ну тогда поведай нам (ты должен быть курсе), как на боевую эфективность, к примеру амерских войск, влияют их бытовые условия?
Только не про тех, которые летают со стационарных баз НАТО в Турции.
А, например, как там с бытовухой у амерских подразделений в Афганистане?
Как у них с кондёрами, с водой, со жрачкой как? В звездочных отелях живут с барами и бабами (сексуальное обеспечение ведь тоже влияет на боевую эффективность?), или живут всё же в палатках, модулях и других времянках?
А ведь они там уже 15 лет, должны обжиться-обустроиться (наши в Сирии 5 месяцев)...
И блокады транспортной им никто не устраивал..наоборот, Россия предоставила им коридор и перевалочную, типа, базу в Ульяновске.

Расскажи нам, а мы сравним..
   33
+
+1
-
edit
 

xo

аксакал

Зеро> 1.Потому что, млять, это война.

На дворе 21-й век, проблем никаких, оправдывать это расп**дяйство не вижу никаких оснований.


Зеро> Наверняка жрачка готовится из консервов, сухпродуктов,полуфабрикатов.
Зеро> Другого варианта просто нет.
Зеро> А из этого трудно приготовить что-то , что бы устраивало всех.

Слушай, я питался сухпаем и т.д. Вполне себе, если руки не из жопы растут, то, что кто-то будет нос воротить базару нема. Но тут и от повара\кока многое зависит.


Зеро> Ну, я вижу у тебя тема "п***расы разворовали" основная по жизни.(тебе бы в ментовке-прокуратуре работать, цены б тебе не было)
Зеро> Знаю, что ты сочувствующий "белоленточным-болотным".


Ну вот тут ты не прав. Смешно ,у белоленточников я запутинец, у запутинцев я белоленточник .

Зеро> Потому и ищешь всё что херово, стараясь не замечать, того, что хорошо.
Зеро> Это их стиль.

Тоже не прав. Я прекрасно знаю и замечаю, где хорошо, но и где плохо почему надо замалчивать и скромно краснеть?


Зеро> Вот, те, кто стоял тогда перед вами на сценах(а вы им аплодировали)..на болотных площадях, многие их них собрались сейчас на шабаш в Литве...лидеры несистемной млять оппозиции.Выборы, скоро повылазят опять..на площади.

Не был, не ходил, на эту п**добратию смотрю с презрением.

Зеро> Много чего они там нарешали..и блокада России, и Крым вернуть, но мне лично понравилось больше всего вот это (касательно наших в Сирии)
Зеро> На форуме внесистемной оппозиции в Литве предложили сбивать "путинских асов" в Сирии

Эти что хошь понапишут, больные люди.

Зеро> Чуть ниже напишу свои наблюдения..сравнения.

Зеро> Как к подобного рода вещам (бытовуха в полевых условиях, а тем более в условиях войны) относятся в различных родах войск РФ.
Зеро> Возможно, кому то это будет интересно..

Давай, с удовольствием почитаю.
   33
1 15 16 17 18 19 37

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru