[image]

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

Все о боевой службе ВМФ РФ на различных театрах
 
1 188 189 190 191 192 302

YAV

старожил
★★
☤☤☤☤☤
WWWW> Войдя проливами в Черное море ПЛ причерноморского государства выйти уже не может!
А если лодка построена на верфях в Чёрном море, то может? Мне просто интересно, как например во времена СССР лодки пр. 613 КЧФ, построенные в Николаеве, на БС в СЗМ ходили.
   49.049.0
+
+2
-
edit
 

RalF !

опытный

Вообще-то я в самом деле не знал про это статью,и до этого момента сий факт не знал,не листал я эту конвенцию.Тут не прав я.

А шо мелочиться то господин вежливость и культурность,мож еще и рыбаков во благо Родины привлечем чтобы сети на вражьи винты наматывали,шоб "лошарику" было попроще скручивать?
   53.0.2785.14353.0.2785.143
RU Балабин 1696 #17.10.2016 20:24  @Traveler#17.10.2016 18:07
+
+2
-
edit
 
Traveler> Еще Ярослав Мудрый где то бродит.
Traveler> Не с 20380 случаем объединился?
Ярослав Мудрый ушел на Кубу, несколько дней назад к нему присоединился СМТ "Лена" ДКБФ.
Сейчас начали подготовку Бубнова к ухода и еще 4 единиц
   53.0.2785.14353.0.2785.143

WWWW

аксакал

WWWW>> Войдя проливами в Черное море ПЛ причерноморского государства выйти уже не может!
YAV> А если лодка построена на верфях в Чёрном море, то может? Мне просто интересно, как например во времена СССР лодки пр. 613 КЧФ, построенные в Николаеве, на БС в СЗМ ходили.

Кажется в Конвенции все написано. Любая ПЛ причерноморского государства может выйти из Черного моря только для проведения ремонта!

За это никакая ПЛ нечерноморского государства не может войти в Черное море!
   1616
+
+2
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
WWWW> За это никакая ПЛ нечерноморского государства не может войти в Черное море!

немцы схитрили))))По железной дороге привезли.обратно правдо увести не получилось :D
   53.0.2785.14353.0.2785.143

YAV

старожил
★★
☤☤☤☤☤
WWWW> Любая ПЛ причерноморского государства может выйти из Черного моря только для проведения ремонта!
Хитрили значит. Мой тесть служил срочную в 155-й бригаде на С-234 (пр. 613). Ходили они в СЗМ и обратно. Правда обратно не сразу в Севастополь, а сначала в Донузлав. Там лодку подкрашивали, а экипаж, зелёно-серый как гуманоиды после БС, приводил себя (и свой цвет лица) в порядок. А уже потом в Севастополь и там оркестр, поросёнок ну и т.п.
   49.049.0
RU ААА8297 #17.10.2016 21:59  @Traveler#17.10.2016 16:10
+
-
edit
 

ААА8297

втянувшийся

Traveler> Это случаем не кандидат оказаться в средиземноморье?
Опять стрельба противокорабельной ракетой по берегу?!
   11.011.0
CA Traveler #18.10.2016 08:55  @Артём Балабин#17.10.2016 20:24
+
-
edit
 

Traveler

опытный

Traveler>> Еще Ярослав Мудрый где то бродит.
Traveler>> Не с 20380 случаем объединился?
Б.1.> Ярослав Мудрый ушел на Кубу, несколько дней назад к нему присоединился СМТ "Лена" ДКБФ.
Б.1.> Сейчас начали подготовку Бубнова к ухода и еще 4 единиц

О! оно как . Значит на Кубу.
Вчера прошла новая вводная, что Адмирал Эссен на переходе и 26-28 октября будет на Мальте.
Что то датские фотографы не чешутся.
Если информация верная, Адмирал Эссен должен входить в Северное море.
   45.045.0
RU ДимитриUS #18.10.2016 10:15  @WWWW#17.10.2016 20:03
+
+1
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

WWWW> Статья 12
WWWW> Державы, прибрежные к Черному морю, будут иметь право проводить через Проливы, в целях возвращения к их базе, свои подводные лодки, сооруженные или купленные вне этого моря, если Турции заблаговременно было сделано уведомление о закладке или о покупке. Подводные лодки, принадлежащие названным Державам, могут равным образом проходить через Проливы для ремонта на верфях, расположенных вне этого моря, при условии, что точные данные по этому поводу будут даны Турции. И в том, и в другом случае подводные лодки должны будут плавать днем, и притом на поверхности, и проходить через Проливы в одиночку.

ну дык значит "легким движением руки" © пункт МТО в Тартусе превращается...превращается...в Судоремонтный завод! :D

только надо такой завод быстро-демонтируемым сделать, чтоб уволочь по-быстрому, коль нас оттуда попросят - допустим откомандировать туда плавучий док (чтоб ДЭПЛ да МРК влазили), а прочие производ.мощности в быстровозводимых цехах разместить :p
   49.049.0
UA MOJJEVEL #18.10.2016 11:12  @ДимитриUS#18.10.2016 10:15
+
+1
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
ДимитриUS> только надо такой завод быстро-демонтируемым сделать, чтоб уволочь по-быстрому, коль нас оттуда попросят - допустим откомандировать туда плавучий док (чтоб ДЭПЛ да МРК влазили), а прочие производ.мощности в быстровозводимых цехах разместить :p
На базе двух плав мастерских :D А,ЧЕ????Вон 91-й завод в стрелке существует :D И территория хер да маленька))))Ну можно еще у греков какой нить плав док прикупить)))))
   53.0.2785.14353.0.2785.143
RU ДимитриUS #18.10.2016 12:19  @MOJJEVEL#18.10.2016 11:12
+
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

MOJJEVEL> На базе двух плав мастерских :D А,ЧЕ????Вон 91-й завод в стрелке существует :D И территория хер да маленька))))Ну можно еще у греков какой нить плав док прикупить)))))
ну дык "вам шашечки или ехать"? ;) - обзовем судоремзаводом, будем ремонтные работы выполнять (какие именно - 2й вопрос :D ) - главное ст.12 всё соответствует :p
   49.049.0
+
+1
-
edit
 

Werewolf.72

опытный

YAV> А если лодка построена на верфях в Чёрном море, то может? Мне просто интересно, как например во времена СССР лодки пр. 613 КЧФ, построенные в Николаеве, на БС в СЗМ ходили.
В Албании одно время база была. Никто не мешал подчинять лодки то одной базе, то другой :)
А вообще я тут пробежался по нескольким лодкам на "Штурме глубины"... Получается не редко, что после БС в Средиземке лодки сразу шли на север на ремонт, и возвращались в Черное море по ВВП
   48.048.0
RU Kostya-Vet #18.10.2016 14:49
+
+1
-
edit
 

Kostya-Vet

опытный

Вот и гидрографов решили включить в состав соединения
Сегодня гидрографическое судно «Донузлав» Черноморского флота (ЧФ), завершив полный цикл подготовительных мероприятий, вышло из Севастополя для проведения в Средиземном море комплексных океанографических исследований, включающих изучение гидрологии моря, течений и промерные работы.
После прохода черноморскими проливами судно будет действовать в составе постоянного соединения Военно-Морского Флота России в Средиземноморье.
 

Гидрографическое судно «Донузлав» вышло из Севастополя в дальний поход : Министерство обороны Российской Федерации

Ему предстоит действовать в составе постоянного соединения ВМФ России в Средиземноморье, где будут проведены комплексные океанографические исследования, включающие изучение гидрологии моря, течений и промерные работы. // function.mil.ru
 
   1616
+
+2
-
edit
 

azlok

опытный

Дарданеллы 18 октября 2016, Ивановец возвращается домой

   49.0.2623.11249.0.2623.112
UA MOJJEVEL #18.10.2016 16:36  @Werewolf.72#18.10.2016 12:48
+
+1
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Werewolf.72> А вообще я тут пробежался по нескольким лодкам на "Штурме глубины"... Получается не редко, что после БС в Средиземке лодки сразу шли на север на ремонт, и возвращались в Черное море по ВВП

Я на Чф никогда не служил по настоящему ;) ,но батя в 153 бр. КР БЧ-5. с 1975г. Они не разу в СРМ не выходили.По его рассказам,в тот период никкто не выходил,в основном несли дежурство в районе Босфора и на Кавказе.Насколько знаю ,опять же из того,что он говорил. Новострои приходили в Севастополь,достраивались,откатывали задачи и уходили на север,а с северов приходили лодки в Севастополь пенсионного возраста доживать свой век.мой Однокашник.где-то в 1988 или 89 с балтики пришел на 651пр.в Балоклаву.Я думаю все же была другая схема.Новые лодки уходили на север,а оттуда возвращались после ремонта,лет через десять- пятнадцать))))Ремонт всякий бывает :D .Когда я сам еще матросом в 153 бр служил 1982г (в дивизионе ремонтирующихся ПЛ и кста 613 пр. тоже северянка.)С нами на этаже жил экипаж букахи (новостроя) готовившийся к переходу на север.
   53.0.2785.14353.0.2785.143
+
-
edit
 

Traveler

опытный

Судя по сноске в соседней теме. Норвежский ресурс сообщает, что завтра с утра на Кузнецове начинаются полеты и продлятся три дня.
Так, что и Адмирал Эссен успевает и по всей видимости вместе со всеми пойдет в средиземное.
На Мальте заход Эссена 25-28.10. Значит и остальные в центре средиземноморья будут в то же время.
Пара Буянов, выход которых запланирован из Сеута завтра утром, если пойдут дальше на Балтику, то по ходу тоже пересекутся с эскадрой.
   45.045.0
RU WWWW #18.10.2016 19:12  @ДимитриUS#18.10.2016 10:15
+
+1
-
edit
 

WWWW

аксакал

ДимитриUS> ну дык значит "легким движением руки" © пункт МТО в Тартусе превращается...превращается...в Судоремонтный завод! :D


Здесь тот случай,когда нужно именно лицензированное такси с шашечками и месяц как трезвым водителем а не "бомбила".

Можно получить в ответ итальянскую, испанскую или французскую ПЛ которые просто поднимут турецкий, румынский или болгарский флаг (НАТО) и спокойно пройдут в Черное море.

А в перспективе можно получить и "Зумвольт" на постоянной основе около СочЕй (под грузинским флагом) :D :D :D

Оно нам надо???
   1616
RU Балабин 1696 #18.10.2016 20:57
+
+1
-
edit
 
Говорят от КЧФ лодка примет участие в учениях СЗМ
   53.0.2785.14353.0.2785.143
+
+2
-
edit
 

Cheslav

опытный
★★
WWWW> А в перспективе ... "Зумвольт" ...(под грузинским флагом)...

:fly2:

(я бы специально в Сочи съездил, чтобы на такое чудо посмотреть ;) )
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

azlok

опытный

azlok> Дарданеллы 18 октября 2016, Ивановец возвращается домой
В Босфоре сегодня утром ( 19 октября 2016 )
   33
RU ДимитриUS #19.10.2016 08:28  @WWWW#18.10.2016 19:12
+
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

WWWW> Можно получить в ответ итальянскую, испанскую или французскую ПЛ которые просто поднимут турецкий, румынский или болгарский флаг (НАТО) и спокойно пройдут в Черное море.
WWWW> А в перспективе можно получить и "Зумвольт" на постоянной основе около СочЕй (под грузинским флагом) :D :D :D
WWWW> Оно нам надо???
а мы сможем помешать что-ли? - захотят и сделают, чихать они хотели на договора - фактически тут все от турков зависит - думаю морковка с нашей стороны в виде АЭС и прочего экономического ништяка перевешивает гейропейские мрии об ЕЭС, натовские обязательства не помешали турнуть ядробомбы ;) из инджирлика, наконец сшп эрдогану тоже сложно что-то дельное предложить после попытки военного переворота :p
   49.049.0
+
-
edit
 

mkg81

опытный

MOJJEVEL> С нами на этаже жил экипаж букахи (новостроя) готовившийся к переходу на север.
М.б. всё- таки на Тихий океан?
"буках" никогда не было на Севере.
   51.0.2704.7951.0.2704.79
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
mkg81> М.б. всё- таки на Тихий океан?
mkg81> "буках" никогда не было на Севере.

Я ХЗ,че помнил,то и написал)))Нужно будет у супруги спросить,она там в свое время в фин части в Полярном работала (Экадра,бригада,или че там у них тама было??)Хотя она в проектах субмарин врядли разбирается))) А куда все резинки с Севастополя делись?Нужто на ТОФ?
   53.0.2785.14353.0.2785.143
+
+4
-
edit
 

azlok

опытный

Донузлав, Босфор, 19 октября 2016





   33
+
-
edit
 

Traveler

опытный

И тишина :D Ни чего не слышно о Буянах, которые должны еще вчера уйти с Сеута.
Адмирал Эссен, как ушел на переход, так ни одному датскому фотографу ни удалось его заснять. Плохо работают.
   45.045.0
1 188 189 190 191 192 302

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru