Pepsi co как шестая морская держава

Раделка кораблей в Blyth в 1989 году
Теги:флот, 50, 31, 613
 
+
-
edit
 

apple17

опытный

Тут в клюве принесли газетку мол таки да
пилили корабли за лимонад в 1989 году

FOREIGN AFFAIRS; Soviets Buy American

LEAD: Donald M. Kendall chuckles about his gibe at Brent Scowcroft. ''We're disarming the Soviet Union faster than you are,'' the head of Pepsico told President Bush's national security adviser. //  www.nytimes.com
 
Pepsico recently bought from the Soviets 17 submarines (for a measly $150,000 each), a cruiser, a frigate and a destroyer. They are being resold for scrap. It has also bought new Soviet tankers (to carry oil, not beverages) in a joint venture with the Soviets and a Norwegian company that will lease them out or sell them

кратко - 17 лодок, крейсер, сторожевик и эсминец
конечно Нию Йорк Таймс газета заведомо желтая и некомпетентная, но про крейсер интересно
Это 58-й какой-нибудь?





 44

sam7

координатор
★★★★☆
☤☤
apple17> Это 58-й какой-нибудь?

Я сразу подумал на 68-бис
По цене было о лодках, но 68-бис (один из) был продан за 250 000 баксов (гарантирую достоверность)
Кому - не знаю.
 11.011.0

3X

аксакал
★☆
apple17> кратко - 17 лодок, крейсер, сторожевик и эсминец
на фото уже 2 ЭМ
осенью 1989/весной 1990г., точно помню, из Лиепаи уводили 3-4 СКР пр.50 списанных не ранее осени 1989г тк они стояли какое -то время на раскомплектации, на 2-х из них я случайно был, но номеров не помню. За ними приходили польские буксиры, один раз долго стояли, ждали пока утихнет шторм.
 44
Это сообщение редактировалось 02.12.2017 в 14:57

Iva

аксакал


apple17> кратко - 17 лодок, крейсер, сторожевик и эсминец
apple17> конечно Нию Йорк Таймс газета заведомо желтая и некомпетентная, но про крейсер интересно
apple17> Это 58-й какой-нибудь?

не уверен, что крейсер тогда был продан. Были вопли в тогдашней советской прессе как корабль с таким названием (не помню - вертится чуть ли не Октябрьская революция) - продают буржуям.
И на сколько помню было заявление, что этот крейсер не продадим, будет замена по металлу другими кораблями.

Что там на самом деле в конце концов вышло - не знаю.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  62.0.3202.9462.0.3202.94

sam7

координатор
★★★★☆
☤☤
Iva> не уверен, что крейсер тогда был продан.

68-бис был продан, и не один, откуда сомнения?
 11.011.0

Iva

аксакал


Iva>> не уверен, что крейсер тогда был продан.
sam7> 68-бис был продан, и не один, откуда сомнения?

так вопли в прессе были и соответсвующие заявления, что не продадим Октябрьскую Революцию :)

и я посмотрел в инете
1988-90 годах — разделан на металл на базе «Главвторчермета» в Ленинграде.

Октябрьская революция (крейсер) — Википедия

«Октябрьская революция» (до 3 августа 1957 года — «Молотовск») — советский крейсер проекта 68-бис. Заводской номер: 301. //  ru.wikipedia.org
 

ЗЫ. видите, сколько лет прошло, а я правильно запомнил название крейсера :)
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  62.0.3202.9462.0.3202.94

sam7

координатор
★★★★☆
☤☤
Iva>>> не уверен, что крейсер тогда был продан.
sam7>> 68-бис был продан, и не один, откуда сомнения?
Iva> так вопли в прессе были и соответсвующие заявления, что не продадим Октябрьскую Революцию :)

apple17 ни слова не сказал о названии.

Сама придумала - сама обиделась? ©
 11.011.0

Iva

аксакал


sam7> apple17 ни слова не сказал о названии.
sam7> Сама придумала - сама обиделась? ©

так видите, какая громкая была в свое время история, что я далекий от флота человек ее помню :)

и естественно, кроме тогдашних обсуждений в прессе - ничего больше по данному вопросу не знаю.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  62.0.3202.9462.0.3202.94

apple17

опытный

apple17>> кратко - 17 лодок, крейсер, сторожевик и эсминец
3X> на фото уже 2 ЭМ
3X> осенью 1989/весной 1990г., точно помню, из Лиепаи уводили 3-4 СКР пр.50 списанных не ранее осени 1989г тк они стояли какое -то время на раскомплектации, на 2-х из них я случайно был, но номеров не помню. За ними приходили польские буксиры, один раз долго стояли, ждали пока утихнет шторм.

С фото там все понятно - там 1 ЭМ, 2 единицы проекта 31 это в лучшем случае фрегаты и полтиннки тоже фрегаты. Буксиры были из Мурманска





хотя кто лодки вез (как дрова видимо) я не знаю
 57.057.0

sam7

координатор
★★★★☆
☤☤
sam7>> apple17 ни слова не сказал о названии.
sam7>> Сама придумала - сама обиделась? ©
Iva> так видите, какая громкая была в свое время история, что я далекий от флота человек ее помню :)
Iva> и естественно, кроме тогдашних обсуждений в прессе - ничего больше по данному вопросу не знаю.

Вашу мысль и связь с веткой не понял.

Для криков (ляпов) журналистов на Морском есть отдельная ветка.
Что сказать хотите?
 11.011.0

3X

аксакал
★☆
apple17> С фото там все понятно - там 1 ЭМ, 2 единицы проекта 31 это в лучшем случае фрегаты и полтиннки тоже фрегаты.
в тексте написано: 1 крейсер, 1 фрегат,1 ЭМ
если ЭМ пр.56 для них крейсер, пр.31-ЭМ, пр.50-фрегат тогда с фото понятно
apple17> Буксиры были из Мурманска
польские буксиры тащили полтинники тоже в англию, может другой контракт конечно, но в это-же время
 44

3X

аксакал
★☆
sam7> 68-бис был продан, и не один, откуда сомнения?
В Англию? 68-е навроде не продавались туда
 44

sam7

координатор
★★★★☆
☤☤
sam7>> 68-бис был продан, и не один, откуда сомнения?
3X> В Англию? 68-е навроде не продавались туда

Где я говорил, что в Англию?
 11.011.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru