[image]

Фрегаты проекта 11356

 
1 422 423 424 425 426 540
+
-
edit
 

ALEX777

опытный

Я не большой специалист в ПВО (в ПВУРЭ погоны получал очень давно и не служил), поэтому ограничусь тем, что Штиль разрабатывался Альтаиром как наша версия Иджиса
serg1610> мой предел это навигационные РЛС на рубке))))))
serg1610> предварительная инфа поступает от любого обзорника, а орехи светят цель-- у иджиса--все завязано на полотна, а подсвет на последних секундах--мне кажется это чуть чуть разные вещи
Коллега liv444.1 в данном случае гораздо компетентнее и может разъяснить в деталях.
ALEX777> Обязателен ИМХО до точки раскрытия ГСН. Или по-вашему ГСН цель в шахте ПУ видит? Это только в 9М100 обещали, но пока вроде как не сделали.
serg1610> тогда чем обьясните возросшую в полтора раза инструментальную дальность, если остались те же орехи?
Уверен, что ни у кого из нас нет точной информации ни по составу оборудования, ни по дальности стрельбы Штиля-1 с РГСН.
На крейсере «Адмирал Нахимов» был установлен С-300ФМ, в котором была применена ракета 48Н6 ...
serg1610> я в курсе, про первые дальности, но ракета была изначально другая, отсюда и дальности потом такие остались до модернизаций--на Москве она выросла до 250 км если не врут
После модернизации, ИМХО, дальность стала - 150 км, больше нигде не встречал.
Для 250 км нужна 48Н6ДМ. А на ней РГСН опять-таки. О наличии таковых на кораблях я не слышал.
   62.0.3202.9462.0.3202.94

ALEX777

опытный

serg1610>>> А кто гарантирует что у 317 с самонаведением не 100 км дальность?
Mikey> serg1610>> у нас ведь дальность-это только зона ограниченная требуемой вероятностью попадания
Mikey> Скажем, в "воентеховском" учебнике для соответствующей специальности дальность поражения 9М38 - 19 км, 9М317 - 30 км.

Полностью с Вами согласен. Коллега serg1610 в своих рассуждениях, конечно, имеет ввиду ракету 9М317МА, которая на Бук М3 по открытым данным летит на 70 км. Но я полагаю, что в Штиле-1 ей так далеко не летать. Как-то так. Ну а тему эту еще коллега brazil замутил - Шитиль-1 да на 70 км, Штиль-1 да на 70 км... :)
   62.0.3202.9462.0.3202.94
RU brazil #11.12.2017 17:27  @Метла#11.12.2017 15:50
+
-
edit
 

brazil

аксакал

Метла> Всё это очень познавательно и увлекательно... особенно в части 1 11356-й фрегат против 6-го флота. Однако, это очень далеко от реальности в части боевого применения с одной стороны, а с другой - ежели фрегат окажется в одиночку и без поддержки против супостатских сил, то судьба его будет грустна и трагична.
Понятно, что боевое применение лоб в лоб означает войну и на этом всё и всем. :D А вот возможность атаки третей стороной все-таки есть. И если речь идет об одиночном или нескольких средств поражения, то скорее всего 11356 сумеет выйти победителем из боя или хотя бы отразить атаку.
Метла> Так что, с одной стороны - война с использованием ЯО на морях и на суше не оставляет шансов 11356-му при выполнении боевых задач как в группе так и по одиночке, с другой - вся ваша арифметика при конвенциональном применении вооружений летит к чёрту при более-менее адекватной авиаподдержке и патрулировании рядом с базами с вменяемой ПВО.
В одиночку может действовать разве, что Петр Великий, который все в одном :D , остальные корабли должны действовать в группе. При планированном кол-ве шесть фрегатов, 11356 смогут действовать парами на постоянной основе в СЗМ плюс с парой 636.3 это уже будет более устойчивая конфигурация при взаимодействии с сирийской базой.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
-
edit
 

brazil

аксакал

ALEX777> Полностью с Вами согласен. Коллега serg1610 в своих рассуждениях, конечно, имеет ввиду ракету 9М317МА, которая на Бук М3 по открытым данным летит на 70 км. Но я полагаю, что в Штиле-1 ей так далеко не летать. Как-то так. Ну а тему эту еще коллега brazil замутил - Шитиль-1 да на 70 км, Штиль-1 да на 70 км... :)
Так речь идет о модернизированной 9М317МА, а не о просто 9М317. Другой момент, что Штиль также был ограничен возможностями самих "Орехов", а в случаи применения 9М317МА Орехи уже не ограничивают возможности ЗУР. То что Штиль-1 допиливают, чтобы раскрыть потенциал 9М317МА, а не просто поставить для галочки, видно из годовой задержки Макарова на испытаниях. Поэтому 50км это сейчас для 9М317М, а для 9М317МА потенциал для роста есть до 70км. И сдается мне, что Макарова не отпускают потому, что выжимают максимум. Другой вопрос каких хар-тик обещал А-А добится от Штиля с применением 9М317МА. Пообещал, а выполнить как всегда... :D :D :D
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
-
edit
 

ALEX777

опытный

Коллега serg1610, конечно, имеет ввиду ракету 9М317МА, которая на Бук М3 по открытым данным летит на 70 км. Но я полагаю, что в Штиле-1 ей так далеко не летать. Как-то так. :)
brazil> Так речь идет о модернизированной 9М317МА,
А я о чем?
brazil> Другой момент, что Штиль также был ограничен возможностями самих "Орехов", а в случаи применения 9М317МА Орехи уже не ограничивают возможности ЗУР.
Докажите.
brazil> То что Штиль-1 допиливают, чтобы раскрыть потенциал 9М317МА, видно из годовой задержки Макарова на испытаниях. Поэтому 50км это сейчас для 9М317М, а для 9М317МА потенциал для роста есть до 70км.
Неочевидно и не доказанно.
brazil> И сдается мне, что Макарова не отпускают потому, что выжимают максимум. Другой вопрос каких хар-тик обещал А-А добится от Штиля с применением 9М317МА. Пообещал, а выполнить как всегда... :D :D :D
Я знал, что Вы быстро откликнитесь! :) Но сдается мне, что Ваш последний абзац несколько противоречит двум предыдущим.
С уважением...
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
-
edit
 

brazil

аксакал

ALEX777> Докажите.
А что доказывать? :) Орехи обеспечивают подсветку цели и позволяют применять 9М317М до 50 км
В случаи с 9М317МА АРГСН сама захватывает цель

ALEX777> Неочевидно и не доказанно.
Что не очевидно? Что если ракета может на 70 км, то у нее нет потенциала? РЛС может обнаруживать цели и на большем расстоянии. Ограничения в самом Штиле, что мешает его модернизировать? ;)
Уже наверное раза три стреляли залпом из 4-х ракет. Скорее всего не удовлетворены именно залповой работой. Раньше подсветку давали Орехи, а теперь ЗУР сами должны захватывать цель.

ALEX777> Я знал, что Вы быстро откликнитесь! :) Но сдается мне, что Ваш последний абзац несколько противоречит двум предыдущим.
Насколько я понял, планировали работы по 9М317МА на Бутакове, но пришлось это делать на Макарове, возможно времени на подготовку не хватило. Как мы все уже видели внедрение новых ЗУР и ЗРК сопровождается долгими испытаниями. Теперь вспомните про подписание индийского контракта, когда индусам могли пообещать новые возможности Штиля. Сколько раз уже так было, что много обещают, а потом как получится ... или не получится :D Overreaction

З.Ы.
Всегда пожалуйста!!! :)
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
+3
-
edit
 

serg1610

опытный

brazil> Дело не в том каких ракет больше пускать, а в с координированных действиях авиакрыла авианосца:
Остается только самим ставить помехи. :D
Не ну все таки какой у нас народ оптимист))))
Дружно орем, что 11356 устаревший слабовооруженый корабль, и тут же назначаем на его уничтожение целую АУГ))))))
Я уже боюсь фантазировать что будет, когда вдруг начнут строит лидер)))))))
   57.057.0
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

brazil> Так речь идет о модернизированной 9М317МА, а не о просто 9М317.

Нет никакой разницы, Камрад, какая ЗУР 9М317МА или 9М317.

brazil> Другой момент, что Штиль также был ограничен возможностями самих "Орехов", а в случаи применения 9М317МА Орехи уже не ограничивают возможности ЗУР.

Штиль "ограничивают" НЕ Орехи.
Самому Штиль откровенно "фиолетово" на какую дальность стрелять, 50 км или 70 км. И какой ЗУР.

Ограничивает Штиль в дальности 50 км, конкретно, БИУС.

brazil> То что Штиль-1 допиливают, чтобы раскрыть потенциал 9М317МА, а не просто поставить для галочки, видно из годовой задержки Макарова на испытаниях. Поэтому 50км это сейчас для 9М317М, а для 9М317МА потенциал для роста есть до 70км. И сдается мне, что Макарова не отпускают потому, что выжимают максимум. Другой вопрос каких хар-тик обещал А-А добится от Штиля с применением 9М317МА. Пообещал, а выполнить как всегда... :D :D :D

Это очень интересные вопросы:
а) под что "подписался" А-А?;
б) что "ждет" от него ВМФ?

Одно могу сказать совершенно однозначно, что "добиться" от 9М317МА под "дицеметровым" Фрегатом (с соответствующей ДНА) с 1 оборотом в 2 сек (с соответствующей "точностью") того же, что она "вытворяет" под "сантиметровым" секторным АП с темпом обновления "несколько раз в 1 сек" ...
Абсолютно НЕ реально.
Даже под Орехами 9М317 всегда будет работать Значительно Лучше.

Но ... Есть несколько моментов, когда 9М317МА будет просто незаменима.
Вот и "выжимают максимум".
И правильно делают.
Пусть и Алмаз "вкуривает", что "поглотить" Альтаир за "спасибо", и "задарма" получить его "наработки" было легко.
Но за это, когда-нибудь, наступает и "расплата". В том или ином виде.
   33
+
-
edit
 

Olegg

опытный

меня больше интересует вопрос. ну допилят они ракету. что дальше? 3 корабля только на данный момент.
или все же под Индийский контракт? потому что у меня большие сомнения о достройки второй 3 для ЧФ.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
BY serg1610 #11.12.2017 20:15  @liv444.1#11.12.2017 14:44
+
-
edit
 

serg1610

опытный

liv444.1> А вот эта цифорка, как я ее не верчу, кажется мне весьма "подозрительной".
liv444.1> Оспорить ее - у меня нет возможности.
liv444.1> Но ... Все "вводные", которые известны "непричастной широкой публике", ей противоречат.
liv444.1> "За" эту цифорку в 93 км, могут говорить только, какие-нибудь "временные ограничения", как пишут в документах: "данные ограничения вводятся вплоть ДО ..." и/или, поскольку одно другому не мешает, целенаправленная "деза" о возможностях С-300Ф с 48Н6 (а иначе, с какой простите стати, эта цифорка стала "публичной"?).(*)

Да нет здесь все просто и понятно
ЗРК С-300ф создавалась под 55 ракету с инструментальной дальностью 90 км(ракеты летали дальше,хотя пишут 75км(для какой ракеты?)--насколько я понимаю при поражении цели за пределами дальности у зенитчиков на учениях возникают проблемы с начальством?--по крайней мере мне один жаловался, что за попадание вне зоны поражения им ставили тройку
Для третьего корпуса 1144 ПУ делались под 48 ракеты, а на момент установки ЗРК системы управления еще были старыми--это примерно 93-94 год, поэтому ЗРК имели радиус действия по системам управления ,то есть 90 км
При модернизациях СУ получили инструментальную дальность 150 км
Вот только не в курсе на флоте ЗУР 5В55у(РУД) были или только 48 поставлялись для такой дальности--мне скажем так больше сам корабль интересен, как комплекс, чем отдельные системы
   57.057.0
+
-
edit
 

brazil

аксакал

serg1610> Остается только самим ставить помехи. :D
а куда же без этого :)

serg1610> Дружно орем, что 11356 устаревший слабовооруженый корабль, и тут же назначаем на его уничтожение целую АУГ))))))
Скажем не целый АУГ, а только авиация и не все авиакрыло, а только ордер из двух десятков машин, причем не полностью нагруженных. Скажем не по 4 ПКР, а по 2 ПКР с подвесными баками и не по 7 хармов, а по 4, но также с подвесными баками либо без них, но с танкерами Ф-18. Т.е. всем нужно взлететь и построится для общей атаки. Порядка 8-16 гарпунов и 16-24 хармов.
Я рассматривал только ПВО 11356 :) А закидывание одними гарпунами не выгодно и не эффективно. Ведь в этом случаи против них будут использовать все, что только можно. В этом случаи будет самый большой набор: постановка помех, ЗУР, АК-630, А-190 и вероятность поражением ПКР при этом самая низкая. А вот против харма, который пикирует на цель ствольная артиллерия не лучший помощник. Это значит, что ЗУР и постановка помех основные контрмеры. Соответственно для повышения вероятности поражения лучше применять комбинированные средства поражения.

serg1610> Я уже боюсь фантазировать что будет, когда вдруг начнут строит лидер)))))))
А вот на лидер я вообще не советую лезть, там будет ПРО\ПВО :D
Сейчас понятно, что 11356 ЗРАК не получит и возможностей увеличить боезапас ЗУР также нет. Но таковы условия регаты ©
   63.0.3239.8463.0.3239.84
Это сообщение редактировалось 11.12.2017 в 20:38
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Olegg> меня больше интересует вопрос. ну допилят они ракету. что дальше? 3 корабля только на данный момент.

Это Очень Интересный вопрос.

Olegg> или все же под Индийский контракт? потому что у меня большие сомнения о достройки второй 3 для ЧФ.

В том числе. Только этого мало, чтобы так напрягаться.
Когда (уже в далеком прошлом) в "дело" затевалось, можно было прогнозировать вполне приличную серию:
6 для КЧФ + 6 для КТОФ + 6 для индусов + ??? = вполне прилично.
А вот сейчас уже "репу чесать надо", как-то "скромненько".

Поэтому мне покоя НЕ дает, "опция" с Штиль для 22160.
Было бы просто "в тему", и "смысл" у кораблика бы сразу "вытанцовывался".
Но ... Это "денег" (и приличных "денег") стоит. А "лишних" денег у ВМФ НЕТ.

Т.ч. "ждем развития событий".
   33
+
-
edit
 

Olegg

опытный

liv444.1> Т.ч. "ждем развития событий".
думаю есть более простой вариант. унификация с ПУ редута.. если это технически возможно
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
+1
-
edit
 

serg1610

опытный

brazil> Скажем не целый АУГ, а только авиация и не все авиакрыло, а только ордер из двух десятков машин, причем не полностью нагруженных. Скажем не по 4 ПКР, а по 2 ПКР с подвесными баками и не по 7 хармов, а по 4, но также с подвесными баками либо без них, но с танкерами Ф-18. Т.е. всем нужно взлететь и построится для общей атаки. Порядка 8-16 гарпунов и 16-24 хармов.

Счас упрощу ситуацию: прилетели ракеты--откуда--от самолета,самолет откуда взялся--с авианосца, авианосец откуда взялся--с АУГ, то есть возвращаемся в исходную ситуацию--АУГ против 11356,
При этом учитываем, что АУГ должна быть от 11356 миль эдак за 200-300, а то и 500-- что там запихнуто в УКСК никто не знает, и дальность реальную никто не знает--поэтому вид боя один--АУГ на предельной дальности отправляет ударную группу против 11356, и молится, что бы "Калибр летал на меньшую дальность и что бы там были БЧ направленного действия---аж самому понравилось))))))))
   57.057.0
RU liv444.1 #11.12.2017 21:40  @serg1610#11.12.2017 20:15
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

serg1610> Да нет здесь все просто и понятно

Со всем Уважением, Камрад, но ... не все так просто.

serg1610> ЗРК С-300ф создавалась под 55 ракету

С-300Ф создавался по единому ТТЗ, что и С-300П с С-300В.
И только разногласия Бункина и Ефремова привели к тому, что ракету 9М82 НЕ получил С-300П, а следовательно и С-300Ф.

Мало того, дословная цитата: "Бункин упростил С-300!"(ц)
По многим причинам, техническим.

serg1610> с инструментальной дальностью 90 км(ракеты летали дальше,хотя пишут 75км(для какой ракеты?)

Совершенно однозначно, и вариантов кроме 5В55Р нет, но ...
Не имею понятия могли ли те ЗРДн на которых служил делать это.
Никаких "препятствий" к этому, я не вижу, за исключением того, была ли такая "программная "заплатка" инсталлирована.
На первом ЗРДн - вполне могла. "Установщики" приезжали, чего-то ставили, а вот чего - мне не "по окладу" знать было. А на втором - тоже самое, и приезжать могли до меня.

serg1610>--насколько я понимаю при поражении цели за пределами дальности у зенитчиков на учениях возникают проблемы с начальством?--по крайней мере мне один жаловался, что за попадание вне зоны поражения им ставили тройку

На Полигонах (в мое время) НЕ стреляли на max длальность.
Т.ч. умудриться "завалить" Мишень за пределами Зоны Поражения - это еще сильно постараться надо. Вполне законно.

serg1610> Для третьего корпуса 1144 ПУ делались под 48 ракеты, а на момент установки ЗРК системы управления еще были старыми--это примерно 93-94 год, поэтому ЗРК имели радиус действия по системам управления ,то есть 90 км

На момент "третьего корпуса" - вполне резонно. Ставили то, что было

serg1610> При модернизациях СУ получили инструментальную дальность 150 км

Легко и непринужденно.
Поскольку комплекс изначально делался под ПРО и стрельбу на дальность - более 200 км.

serg1610> Вот только не в курсе на флоте ЗУР 5В55у(РУД) были или только 48 поставлялись для такой дальности

Для меня 5В55У - интернет ракета.
Ни сам не сышал/не видел, ни людей Не встречал, которые бы про нее видели/слышали.

serg1610> --мне скажем так больше сам корабль интересен, как комплекс, чем отдельные системы

Имеете Полное Прерогативное Право, Камрад.
   33

ALEX777

опытный

Olegg> меня больше интересует вопрос. ну допилят они ракету. что дальше? 3 корабля только на данный момент.
Olegg> или все же под Индийский контракт? потому что у меня большие сомнения о достройки второй 3 для ЧФ.

С год назад, один источник с Янтаря утверждал, что там будут построены еще 5 11356. 2 - для Индии, и 1+2 для нас. Пока все идет как он и предсказывал. ИМХО.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
MD Serg Ivanov #11.12.2017 22:17  @serg1610#11.12.2017 20:56
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

serg1610> При этом учитываем, что АУГ должна быть от 11356 миль эдак за 200-300, а то и 500-- что
-допустить никак нельзя. Слежение оружием в мирное время с разных носителей решает этот вопрос.

Война с Россией: два великих американских мифа | Армейский вестник

Есть два мифа, которые глубоко впечатаны в умы большинства американцев. Мифы эти крайне опасны и могут привести к войне с Россией... //  army-news.ru
 
Правда состоит в том, что американские авианосцы — самая привлекательная цель, о которой только может мечтать противник. Они (относительно) небольшие, их (относительно) легко уничтожить, они разбросаны по многим точкам земного шара. Т.е. американские авианосцы — почти «части США, только намного ближе».
..
Познакомьтесь с гиперзвуковой ракетой «Циркон»

Для начала некоторые основные данные о ракете:

— дальность при движении на малой высоте — от 135 до 270 морских миль (от 250 до 500 км);
— дальность при движении на большой высоте — от 400 морских миль (740 км) по полу-баллистической траектории;
— максимальная дальность — 540 морских миль (1000 км);
— максимальная высота — 40 км;
— средняя дальность примерно — 400−450 км;
— скорость — Maх 5-6 (6125−7350 км/ч). Максимальная скорость — Maх 8 (9800 км/ч) на испытаниях;
— боеголовка — 300−400 кг (обычная или ядерная);
— цена за штуку — 1−2 млн. долларов (в зависимости от конфигурации).

Все это уже весьма внушительно. Но вот самый важный факт об этой ракете: она может стартовать практически с «любой» платформы — конечно, с крейсеров, но также с фрегатов и даже с небольших корветов. Она может стартовать с ядерных и дизель-электрических ударных подлодок. Ее также можно запускать с дальних бомбардировщиков (Ту-160 и Ту-22М3), истребителей-бомбардировщиков (Су-34) и даже истребителей завоевания воздушного господства (Су-35). В конце концов, эта ракета может базироваться на берегу.

Фактически, эта ракета может стартовать с любой платформы, с которой могут стартовать уже знаменитые «Калибры». А это значит, что даже торговое или рыбопромысловое судно может нести контейнер со спрятанной в нем ракетой «Циркон».
..
И вновь — пресса всегда была довольно откровенна насчет убийственного потенциала «Циркона» для авианосцев. Но о чем она (никогда?) не упоминает, так это о политических и стратегических последствиях от развертывания «Циркона» — отныне у России есть легкие и высокоценные американские цели, которые можно уничтожить в любое время, когда России этого захочется. Можете рассматривать американский авианосный флот как сборище 10 американских заложников, которых русские могут расстрелять в любой момент. И вот что важно — нападение на американский авианосец не будет ни атакой на американскую территорию, ни ядерной атакой.
 

War With Russia: Two Great American Myths

There are two myths which are deeply imprinted in the minds of most US Americans which are extremely dangerous and which can result in a war with Russia. The first myth is the myth of US military superiority. The second myth is the myth of US invulnerability. I believe that it is therefore crucial to […] //  www.unz.com
 
   62.0.3202.9462.0.3202.94
Это сообщение редактировалось 11.12.2017 в 22:28
BY serg1610 #11.12.2017 22:24  @liv444.1#11.12.2017 21:40
+
-
edit
 

serg1610

опытный

liv444.1> На момент "третьего корпуса" - вполне резонно. Ставили то, что было
serg1610>> При модернизациях СУ получили инструментальную дальность 150 км
liv444.1> Легко и непринужденно.
вот читаю в книжке: пассивная ФАРа, на фарадеевских фазовозвращателях(имеющих малые потери при управляемом 720 градусном сдвиге) оригинальной конструкции , пост нестабилизированный.
большой сектор обзора АП,построение ФАР обеспечивающее изменение ширины луча в процесе полета ЗУР(от широкого-для захвата стартовавшей ЗУР, до узкого--на участке наведения)
при этом приемно-передающаая аппаратура полностью унифицирована с С-300
ЭВМ 5п26 и несколько специализированных процессоров управления и синхронизации(большее количество задач у ЗРК ВМФ)
система принята на вооружение только в 83 году
Короче все фамилии в наличии, кто, что и когда
то есть реально и на Адмирал Нахимов изначально изготовили только базовый вариант системы управления
Даже с большой вероятностью и для ПВ и 1164 изготовили базовый вариант
Где то читал, что для увеличения дальности СУ первоначально основная работа над изменением алгоритмов , а фару не трогали
   57.057.0
RU liv444.1 #11.12.2017 23:19  @serg1610#11.12.2017 22:24
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

serg1610> Даже с большой вероятностью и для ПВ и 1164 изготовили базовый вариант

За "Петр Великий" сомневаюсь категорически.
К тому моменту С-300ПС уже давно НЕ выпускался.
Хотя С-300ПМУ (читай - вариант С-300ПСЭ) для Китая вполне делался.

Мало того.
С-300ПС, при некоторой "шлифовке" вполне работает 48Н6 на дальность 150 км.(Правда это свежая инфо)
А вот "Петр Великий" приписывают - 130 км. (А эта из начала 00-х).

serg1610> Где то читал, что для увеличения дальности СУ первоначально основная работа над изменением алгоритмов , а фару не трогали

Безусловно.
А еще и "пороха" для ТТРД.
А еще нарабатывали "траектории" под ТТРД.
Мало того, даже под ЖРД (а они работают гораздо дольше по времени) ЗУРка С-200ВМ летала на 255 км.

А ФАРе то что? - Подкрутят "напряжения" и нужная "моща" будет. Все сразу "нормально" было сделано.
   33
BY serg1610 #11.12.2017 23:43  @liv444.1#11.12.2017 23:19
+
-
edit
 

serg1610

опытный

liv444.1> А ФАРе то что? - Подкрутят "напряжения" и нужная "моща" будет. Все сразу "нормально" было сделано.
если правильно понял написанное, то "мощи" сразу за глаза было, от этого первое время горели запчасти
   57.057.0
RU liv444.1 #11.12.2017 23:56  @serg1610#11.12.2017 23:43
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

serg1610> если правильно понял написанное, то "мощи" сразу за глаза было, от этого первое время горели запчасти
У меня ничего не горело.
Моща "подкручивается" под Ракету. (upd: диапазон "регулирования" вполне приличный)
Для 5В55Р - она своя, для 48Н6 - она своя.
Лишняя моща - очень и очень Плохо.
Ее должно быть - ровно столько надо и "ни граммом больше".
   33
Это сообщение редактировалось 12.12.2017 в 00:03
RU спокойный тип #11.12.2017 23:58  @Olegg#11.12.2017 20:12
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

Olegg> меня больше интересует вопрос. ну допилят они ракету. что дальше? 3 корабля только на данный момент.


ну штиль много куда можно поставить , как минимум он есть в отличии от П-Р
   57.057.0
RU ALEX777 #12.12.2017 00:54  @спокойный тип#11.12.2017 23:58
+
-
edit
 

ALEX777

опытный

Olegg>> меня больше интересует вопрос. ну допилят они ракету. что дальше? 3 корабля только на данный момент.
с.т.> ну штиль много куда можно поставить , как минимум он есть в отличии от П-Р

Не знаю, может ли Штиль-1 с Фортом работать как у сухопутчиков С-300 с Бук-М3?
Первое направление модернизации - установка пакета из 4-х 9м100 в ячейку Штиля-1.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
RU ДимитриUS #12.12.2017 03:25  @ALEX777#12.12.2017 00:54
+
-
edit
 

ДимитриUS

опытный


ALEX777> Первое направление модернизации - установка пакета из 4-х 9м100 в ячейку Штиля-1.
а сколько всего ячеек собрались под 9м100 использовать?
   62.0.3202.9462.0.3202.94
RU ALEX777 #12.12.2017 08:42  @ДимитриUS#12.12.2017 03:25
+
-
edit
 

ALEX777

опытный

ALEX777>> Первое направление модернизации - установка пакета из 4-х 9м100 в ячейку Штиля-1.
ДимитриUS> а сколько всего ячеек собрались под 9м100 использовать?
Достоверного ответа пока не имею. Чертежей размещения еще не видел.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
1 422 423 424 425 426 540

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru