[image]

Новый облик ВВС

 
1 86 87 88 89 90 91 92
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

elevon> не вырывай из контекста :)
Не, ну не весь же твой пост цитировать...
А самую соль, а соль эта именно вот в этом:
elevon>> дай технику
остальное всё вторично
   55
+
-
edit
 

elevon

аксакал

Зеро> остальное всё вторично

Вова, там написано далее "средства", не вижу необходимости тут исписывать дохрена страниц списком подробно, пункты которого ты, уверен, знаешь лучше меня. про твое "вторично" - тут либо ты дурака включаешь, либо меня за него держишь. в таком случае ты пропустил еще про керосин - это еще первичнее, а все остальное третично :) и солью с перцем пересыпано
   66.0.3359.18166.0.3359.181
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

elevon> - тут либо ты дурака включаешь,
Еще большой вопрос, кто его включает?.
Не было особых проблем в сердюковскую "оптимизацию" ни с керосином ни со средствами. их(проблем) и сейчас нет.
А основная причина это именно недостаток авиатехники.
Ты "решил" эту проблему как бы походя..двумя словами. :D
Мне показалось это забавным (кстати не только мне)
Это примерно :как улучшить жизнь людей в России?
Ответ..очень просто: дать всем по квартире, машине, , большой зарплате (пенсии) вот и всё.. :D

Расслабся... :p
   55
Это сообщение редактировалось 30.05.2018 в 15:46

xo

аксакал

elevon>> - тут либо ты дурака включаешь,
Зеро> Еще большой вопрос, кто его включает?.
Зеро> Не было особых проблем в сердюковскую "оптимизацию" ни с керосином ни со средствами. их(проблем) и сейчас нет.
Зеро> А основная причина это именно недостаток авиатехники.
Зеро> Ты "решил" эту проблему как бы походя..двумя словами. :D
Зеро> Мне показалось это забавным (кстати не только мне)
Зеро> Это примерно :как улучшить жизнь людей в России?
Зеро> Ответ..очень просто: дать всем по квартире, машине, , большой зарплате (пенсии) вот и всё.. :D
Зеро> Расслабся... :p

Только вот половину этой оптимизации обратно возвернули за те же бешеные деньги, которые были потрачены на "оптимизацию". Не стоит забывать об этом. Так что весьма неоднозначное это дело.
   55
+
-
edit
 

elevon

аксакал

Зеро> Расслабся... :p
я не напрягаюсь, давно друг друга знаем слишком )

только вот аналог ты ПОЧТИ правильный привел. про машину-квартиру всмысле. так и есть. дай всем бабосов и все счастливы. только загвоздка - за пару лет до этого "всех" убили - озолотить некого. применяя эту аналогию теперь надо народить, вырастить, воспитать и обучить. была бы воля царя - все отстроят в лучшем виде обратно.
   66.0.3359.18166.0.3359.181

Зеро

аксакал

xo> Только вот половину этой оптимизации обратно возвернули за те же бешеные деньги, которые были потрачены на "оптимизацию". Не стоит забывать об этом. Так что весьма неоднозначное это дело.
Конкретику можно? Общие фразы..они мало чего стоят
Нет..я не спорю..я просто хочу конкретики.
Можно подумать, что я тут за сердюковщину глорю..
Да я его не перевариваю не меньше вас.
Но..у меня к нему особенные претензии за его начатую оптимизацию, касающуюся госпиталей, военных поликлиник, клубов итд
Вовремя млять остановили

А вот по оптимизации небоеспособных полков у меня лично претензий нет.
Я и раньше писал..и щаз повторю
Вот, имели мы в европейской части три авиаполка на Миг-29 (Андриаполь, Миллерово, Зерноград)
На протяжении многих лет количество исправных самолётов в сумме трёх полков и до половины штатного полка не дотягивало.
В Зернограде ваще крайние пару лет летающих было 1-2 самолёта да и летали они(и их лётчики) у нас в Миллере
И все эти годы на всех трёх авибазах содержались военные(именно содержались службой это можно назвать с большой натяжкой), части обеспечения, военные не занимались своим прямым делом..только бабки исправно получали.
Долго это могло ещё продолжаться?
Объединили в три в один полк..и то, до штата самолётов всё равно не хватило.
Я лично ничего против такой оптимизации не имею..всё логично.
Хотя дури и просто скотства в других вопросах было много....я ж этого не отрицаю..

А конкретики бы всё же хотелось...бы
   55

KAV

опытный

.
elevon> на тот момент можно было все ввс разогнать следуя этой логике, вобщем и сейчас то не сильно лучше.
Где? В Монче? Возможно.
В Домне вместо "разваливавшихся" МиГ-29 новенькие Су-30СМ - Лучше?
В Миллерово - лучше? В Бесовце уже вроде две эскадры 35-х или почти две, плюс 27СМ и 30М2 вместо "убитых" УБ и 27П - это лучше?

elevon> полк - это структура, дай технику, керосин (ну вобщем средства) - штаны подтянут и полетят голуби. а сейчас хоть золотом там посыпь - шиш. ну да мы с тобой это сотый раз перетираем

Ну так дал бы...
Только у кого взял бы? В Смуравьях? Там полка бы не стало. В Воронеже? Там полка бы не стало.
Ты говоришь так как будто бы просто стояли готовенькие Су-24М полностью исправные и ждали - куда бы их направить... В том то и дело, что взять было негде, а в любом месте где взял бы - "убил"
бы тамошнюю часть.
В первую очередь стали давать на те направления, которые на тот момент считали наиболее важными.
Монча видимо в этот список не входила. А на "Югах" и технику дали и по штату укомплектовали
Да и керосинку стали больше давать при "табуреткине"
   66.0.3359.18166.0.3359.181
+
-
edit
 

elevon

аксакал

Зеро> А конкретики бы всё же хотелось...бы

ну из близкого. на вскидку.
6ВА сначала кончили, потом заново сделали. (да вообще все ВА)
аналогично Шаталовских разогнали - обратно посадили уже АЭ
Килп-Явр разогнали, вместо них посадили 1 АЭ МиГ-31 из разогнанного Котласа в Монч - упс, не хватает катастрофически для одновременно дежурства и полетов, теперь рожают еще одну АЭ из калашных рядов
   66.0.3359.18166.0.3359.181

elevon

аксакал

KAV> Ну так дал бы...
KAV> Только у кого взял бы? В Смуравьях?

ты не сильно обидешся если я предложу не продолжать, сотый раз один и тот же диалог у нас с тобой :) предлагаю как в клубе старых анекдотов: "см. стр. 123 - ха, а ты см. стр. 124 - не, ну это не смешно" :D
   66.0.3359.18166.0.3359.181
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

elevon> только загвоздка - за пару лет до этого "всех" убили - озолотить некого. применяя эту аналогию теперь надо народить, вырастить, воспитать и обучить. была бы воля царя - все отстроят в лучшем виде обратно.
Ладно.
Пример с оптимизацией трёх полков в один не канает...
Понял..попробую испытанный метод :D (как с ненужной дачей выше)
Прикинуть ситуацию на личный карман (а не на государственный)

Серега, представь..ты крупный бизьнесьмен :D
Дела идут неплохо, арендовал три больших здания под супермаркеты в разных концах города.
Набрал персонал, менеджеры, кассиры, кладовщики, охрана, бухгалтерия и пр пр..
Платишь справно за аренду, за элекроэнергию, воду,обогрев, налоги..бандитам местным за крышу платишь.
Но вот кризис.. несколько лет каждый объект приносит одни убытки..работает на 10-20%
Будешь продолжать содержать персонал?..платить бабки всем..аренду, зарплату и тд..в надежде на светлое будущее
Или что бы совсем не потерять бизнес, объединишь три объекта в один?

Вот, ответь на примере личного кармана... :D
   55
+
-
edit
 

elevon

аксакал

я тебе даже на примере гос. кармана отвечу - всех на**уй. тут про газпром писали что не прибылен - его тоже цинично на**уй и на костях сплясать под сектор газа :)

моя простая мысль - я считаю что под лозунгом экономии бабосов при принятии нового облика было более распила чем экономии и порезали многое из того что можно было и не резать.
   66.0.3359.18166.0.3359.181
+
-
edit
 

elevon

аксакал

недописал:

разгонять ли тех или иных, решал кто какие задачи или нет я тут судить не берусь, но вот мне с моего дивана (ареола общения) как то кажется что почикали слишком дохрена и зря. может не прав - но считаю.
   66.0.3359.18166.0.3359.181

elevon

аксакал

вот кстати интересный вброс на тему "а если бы" - разогнали бы Курск если БЫ алжирцы не вернули взад кучу СМТ ?
   66.0.3359.18166.0.3359.181
+
+3
-
edit
 

Зеро

аксакал

elevon> как то кажется что почикали слишком дохрена и зря. может не прав - но считаю.
Чикание чиканию рознь
Вот в 60-е годы авиацию Никита почикал, вот в 90-е почикали.
Но...и там и там чикали исправные самолёты,или загоняли на свалки типа Чебеньков.

Сердюковское чикание другого рода.
Там не чикали исправные самолёты, а совсем наоборот, бесконечно продлевали ресурс старым.
А чикали полки, которые только на бумаге полки....
В результате такого чикания количество самолётов в общем по ВВС не стало меньше, а значит и боеготовность не пострадала...
   55

KAV

опытный

elevon> моя простая мысль - я считаю что под лозунгом экономии бабосов при принятии нового облика было более распила чем экономии и порезали многое из того что можно было и не резать.

Так никто и не спорит.... потому ни один из нас, тех, кто согласен с необходимостью оптимизации частей, и не хвалит и не читает диферамбы Сердюкову. Я его тоже не уважаю ни на грош. И выше вон Володя Зеро сказал, что "дури и скотства в этих вопросах было много". И разворовано было, тоже, наверное не мало.
Вопрос то не в этом. А в том, что в целом принятое решение было правильным.
А вот в его исполнении перегибов было "завались".
Но справедливости ради, когда в нашей любимой стране было без этого, без "перегибов"?
Что в 30-ые года не "косячили". Когда то "отменяли" те же пистолеты-пулеметы, то принимали вновь, а производство при этом чуть не порушили. А производство "за день" не создашь. И это только маленький пример. А в 60-е не "косячили", когда Никита Сергеич армию резал... "дескать нафиг нам ни те виды и рода, ни те, мы одними ракетами всех победим...".
А в славное "застойное" советское время.... разогнали ВА, сделав ВВС округов, а потом создали снова ВА. Вот скажи, зачем тогда так сделали. Причем не какой-то "табуреткин", а профессионалы, за плечами которых была минимум Академия Генштаба. Ведь был же уже печальный опыт Великой Отечественной. Но ведь сделали же. Зачем? А ПВОшные полки передавали в ИБА... а затем снова в ПВО - это грамотное решение?
А отказ от однодвигательных самолетов?

Ты тоже не обижайся, Серега, но когда ты работаешь своими руками и головой, то отвечаешь только за свой труд... а чем больше у тебя подчиненных и чем шире круг задач, тем сложнее бывает принимать БЕЗОШИБОЧНЫЕ решения, потому, что зависит ой как от многого... и от квалификации и добросовестности подчиненных... и от качества поступающей информации и т.д и т.п. и снова т.д и т.п.

Вот скажи, ежели положить руку на сердце... ты много можешь привести примеров грамотнейших и БЕЗОШИБОЧНЫХ (это главное) реформ такого масштаба с времен царя Алексея Михайловича и до нынешних? Тоже ведь косячили...

PS. Помнишь, я давно как-то говорил тебе, что считаю, что для нормальной реформы в МВД нам нужен "свой Сердюков", никак не связанный ничем с нынешними "руками разводителями", которые либо учились вместе, либо работали....а помнишь, рассказывал, чьи денежки в одной квартире обнаружились.....
Это тоже, кстати, пример того, что реформы в масштабах страны провести ой как не просто... будут люди, которые этому по сопротивляются... возможно еще и как...
Вот потому и поныне мое ИМХО, что для реформы "моей" "конторы" тоже нужен какой-либо "Табуреткин"
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 30.05.2018 в 18:49

elevon

аксакал

KAV> Но справедливости ради, когда в нашей любимой стране было без этого, без "перегибов"? (далее список)

все сводится к тому что скажут через 50-60 лет про этот итог логичной разрухи ВВС СССР. /логичной, всмысле, - без жратвы слон издох./ не знаю корректно ли так назвать.

KAV> Ты тоже не обижайся, Серега

да ну какие обиды, грусть одна :)
   66.0.3359.18166.0.3359.181
RU Александр Леонов #30.05.2018 23:28  @KAV#30.05.2018 18:42
+
-
edit
 
KAV> PS. Помнишь, я давно как-то говорил тебе, что считаю, что для нормальной реформы в МВД нам нужен "свой Сердюков", никак не связанный ничем с нынешними "руками разводителями", которые либо учились вместе, либо работали....а помнишь, рассказывал, чьи денежки в одной квартире обнаружились.....
ИМХО МВД реформировать уже поздно, теперь только в расход...
   66.0.3359.18166.0.3359.181
Это сообщение редактировалось 31.05.2018 в 08:07
+
+1
-
edit
 

Зеро

аксакал

elevon> все сводится к тому что скажут через 50-60 лет про этот итог логичной разрухи ВВС СССР.
А чё говорить про какие -то ВВС СССР?, если целая страна (СССР) рухнула.

Если же ты ошибся и имел ввиду ВВС РФ...
То не знаю чё там скажут через 50 лет
А я сейчас скажу.
Упёртый ты, Серёга :D
Продолжаешь считать что 7-8 лет назад у нас были полноценные ВВС, но их взяли и развалили..и сейчас их нет.
А реальность то ровно обратная...

Хотя мож я не правильно всё понял?..поясни..не понял про СССР
   55
+
-
edit
 

Garry_s

опытный

Зеро> Серега, представь..ты крупный бизьнесьмен :D
Зеро> Или что бы совсем не потерять бизнес, объединишь три объекта в один?
Ха-ха-ха!
Вот Табуреткин, возомнивший себя "крупным бизнисьменом", так же и рассуждал!
Нахрена содержать три полка на трех аэродромах (подумаешь, что один полк истребительный, второй штурмовой, а третий бомбардировочный), посадим их на один аэродром, назовем это авиабазой и сэкономим.
Дом офицеров прибыль не приносит? Закрываем.
Детсады, поликлиника, школа убыточны? Переводим их на баланс местных властей. Ну и что, что они все равно остаются на госбюджете и будут финансироваться из того же кармана, МО же экономит.
И т.д. и т.п.
Можешь с Табуреткиным дружить, думаете вы с ним одинаково.
   66.0.3359.18166.0.3359.181
Александр Леонов: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
-
edit
 

elevon

аксакал

Зеро> Упёртый ты, Серёга :D
есть у кого учится :)

Зеро> Продолжаешь считать что 7-8 лет назад у нас были полноценные ВВС, но их взяли и развалили..и сейчас их нет.
Зеро> А реальность то ровно обратная...

ну скажем этого я не писал, равно как и не подразумевал. считал и считаю что логика той оптимизации была порочна. скажите мне что порезали не потому что в полках не оставалось самолетов, а потому что и на то оставшиеся кол-во соединений не хватало средств и их все равно ожидал в перспективе "ножик", тогда да - все логично. не будем давать все необходимое - все встанет мертвым колом само собой, и можно будет со спокойной душой разогнать воинство по домам. это противно, но хотя бы логично и понятно. в том варианте что был озвучен - численность можно довести со временем до 1 полка, потом до одной АЭ со 100% исправностью и фантастическими окладами у л/с

Зеро> Хотя мож я не правильно всё понял?..поясни..не понял про СССР

правильно понял. тот самый слон в 9м году окончательно издох (по моему мнению).
   66.0.3359.18166.0.3359.181
+
-
edit
 

elevon

аксакал

G.s.> Можешь с Табуреткиным дружить, думаете вы с ним одинаково.

что за нехорошая привычка все переводить на ругань и оскорбления, когда мнение не совпадает с твоим?
   66.0.3359.18166.0.3359.181

  • Александр Леонов [31.05.2018 09:28]: Предупреждение пользователю: Garry_s#31.05.18 09:10
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

G.s.> Нахрена содержать три полка на трех аэродромах (подумаешь, что один полк истребительный, второй штурмовой, а третий бомбардировочный), посадим их на один аэродром, назовем это авиабазой и сэкономим.
Только скромно опять умалчиваешь, что в этих трёх полках практически не было самолётов, и личный состав только тем и занимался, что бабки получал и водку квасил..
Всё это на моих глазах происходило..тебе со столицы нихера не видать..
Да и пример я приводил оптимицации трёх истребительных полков на одном типе самолёта
Но..тебе пох

G.s.> Дом офицеров прибыль не приносит? Закрываем.
G.s.> Детсады, поликлиника, школа убыточны? Переводим их на баланс местных властей. Ну и что, что они все равно остаются на госбюджете и будут финансироваться из того же кармана, МО же экономит.
Плагиатишь? или тупишь?
Я вчера именно про это и говорил..раньше тебя.
Ты про это никогда и не заикался раньше..

G.s.> Можешь с Табуреткиным дружить, думаете вы с ним одинаково.
Да, видимо всё же тупишь.
Читай мои вчерашние посты..вот этот к примеру

Новый облик ВВС [Зеро#30.05.18 16:12]

… Конкретику можно? Общие фразы..они мало чего стоят Нет..я не спорю..я просто хочу конкретики. Можно подумать, что я тут за сердюковщину глорю.. Да я его не перевариваю не меньше вас. Но..у меня к нему особенные претензии за его начатую оптимизацию, касающуюся госпиталей, военных поликлиник, клубов итд Вовремя млять остановили А вот по оптимизации небоеспособных полков у меня лично претензий нет. Я и раньше писал..и щаз повторю Вот, имели мы в европейской части три авиаполка на Миг-29…// ИБА
 
   55
+
+1
-
edit
 

dtr
Blad

втянувшийся
:)
   33
Это сообщение редактировалось 18.07.2018 в 15:55
+
-
edit
 

Garry_s

опытный

G.s.>> Можешь с Табуреткиным дружить, думаете вы с ним одинаково.
elevon> что за нехорошая привычка все переводить на ругань и оскорбления, когда мнение не совпадает с твоим?
Не понял, кого я оскорбил и чем?
Сердюкова, назвав его Табуреткиным, или Зеро, показав, что их "экономические" воззрения совпадают?
   66.0.3359.18166.0.3359.181

Garry_s

опытный

dtr> Армия России была сохранена и модернизирована руками Анатолия Сердюкова
Вся эта хвалебная портянка построена на одной единственной логической ошибке:
ПОСЛЕ не означает ВСЛЕДСТВИЕ.
Приписать Сердюкову все достижения, случившиеся во время его руководства МО, наглая приписка.
К тому же, за войну 080808 его наградили, но вроде не Героем России, к счастью.
Так, что и здесь ошибка.
   66.0.3359.18166.0.3359.181
1 86 87 88 89 90 91 92

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru