[image]

Проект 58250: последний шанс украинских корабелов

 
1 47 48 49 50 51 59
UA x-Merlin #15.01.2019 17:45  @Eagle_rost#15.01.2019 14:19
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

E.r.> ключевой вопрос номер 3--где взять деньги озвучивался?
- всё завист от первых двух ответов... имхо если выбирут Нибулон, то он только по упрощённому варианту потянет... но достроит...
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

t.b.> какой раз за 5ть лет Кабмин прорабатывает вопросы по корвету ?
- они не обязаны раз в день о нём думать... быстро и просто так передать другому юр лицу достройку корвета нельзя... только решение суда о банкростве могло дать толчёк к процессу и оно дало...
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Retvizan #15.01.2019 18:08  @x-Merlin#15.01.2019 17:45
+
-
edit
 

Retvizan

опытный

E.r.>> ключевой вопрос номер 3--где взять деньги озвучивался?
x-Merlin> - всё завист от первых двух ответов... имхо если выбирут Нибулон, то он только по упрощённому варианту потянет... но достроит...

что на ваш взгляд означает "упрощенный проект"? без противокорабельных ракет, без противолодочной обороны? мне просто кажется, что даже если Украина решит это приобрести на Западе, то в копеечку обойдется.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> какой раз за 5ть лет Кабмин прорабатывает вопросы по корвету ?
x-Merlin> - они не обязаны раз в день о нём думать... быстро и просто так передать другому юр лицу достройку корвета нельзя... только решение суда о банкростве могло дать толчёк к процессу и оно дало...

я к тому что они примерно раз в год прорабатывают какие-то вопросы для виду и ничего не делают кроме как ... сиречь пока у нас не закончится наследие "ливорюции огидности" строить будут только мелкую посуду навродь Гюрзы\Кентавра и то если она кому-то из власть держащих будет попутно прибыль приносить.
   64.064.0
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

t.b.> пока у нас не закончится наследие "ливорюции огидности" строить будут только мелкую посуду навродь Гюрзы\Кентавра
- и правильно делают... по средствам надо жить... до "ливорюции огидности" много ли НОВЫХ кораблей/судов построили для ВМСУ?

PS а то что власть не нравится - это нормально... вы не обязаны её любить :)
   71.0.3578.9871.0.3578.98
Это сообщение редактировалось 15.01.2019 в 21:10
RU Вованыч #15.01.2019 21:08  @Retvizan#15.01.2019 18:08
+
+3
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
Retvizan> что на ваш взгляд означает "упрощенный проект"?

Спросите лучше у поляков. Конкретно - про "гаврон" Slazak. Каким он планировался/задумывался - и каким в конечном итоге стал.
Не хочу проводить аналогии, но местами ситуация немного схожа.

 

   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

x-Merlin> - и правильно делают... по средствам надо жить... до "ливорюции огидности" много ли НОВЫХ кораблей/судов постролили для ВМСУ?

до "ливорюции" на этот корабль закупать понадобилось бы только оружие.Что как-бы оправдывало бы попытку закачать в него бабло . Теперь им придется закупать 3\4 оборудования , ради того чтоб кто-то снял маржу ,а бабло опять ушло за бугор ...


x-Merlin> PS а то что власть не нравится - это нормально... вы не обязаны её любить :)

если бы не нравилась только "власть" ... мы же как-то жили при Овоще .Но то что творится у нас сейчас это уже на "кривую власть" не спишешь .
   64.064.0
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

t.b.> ради того чтоб кто-то снял маржу ,а бабло опять ушло за бугор ...
- вы меня удивляете, страна 25 лет живёт в капитализме, все занимаются тем, что снимают маржу и переводят бабло забугор(на запад или восток нет разницы)...

t.b.> мы же как-то жили при Овоще .
- мы же как-то жили при СССР ;)

t.b.>Но то что творится у нас сейчас это уже на "кривую власть" не спишешь .
- другого народа у нас для Вас нет...
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+2
-
edit
 

tank_bd

аксакал

x-Merlin> - вы меня удивляете, страна 25 лет живёт в капитализме, все занимаются тем, что снимают маржу и переводят бабло забугор(на запад или восток нет разницы)...

Вы меня удивляете тем что вас это не корежит не смотря на то что вы отстаиваете типа "патриотическую" позицию. Сиречь для вас нормально то что 5 лет назад Украина могла сделать 75% оборудования корабля сама ,а теперь уже хорошо если 25%.

x-Merlin> - мы же как-то жили при СССР ;)
У нас определенно разные критерии "хреновости" власти ...

x-Merlin> - другого народа у нас для Вас нет...
а может другой мозгомойки ? хотя чего хотели то и заслужили вероятно .
   64.064.0
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

t.b.> Сиречь для вас нормально то что 5 лет назад Украина могла сделать 75% оборудования корабля сама ,а теперь уже хорошо если 25%.
- 75%? так вот как выглядит новая мифология :D
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

x-Merlin> - 75%? так вот как выглядит новая мифология :D

она не новая она старая заявлялись все системы кроме вооружения ... хотя да я забыл новейшую этож все были пережитки прошлого и было не нужно
   64.064.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал

☠☠
t.b.> до "ливорюции" на этот корабль закупать понадобилось бы только оружие.Что как-бы оправдывало бы попытку закачать в него бабло . Теперь им придется закупать 3\4 оборудования , ради того чтоб кто-то снял маржу ,а бабло опять ушло за бугор ...

На мой взгляд у ас несколько схоластический спор.
К 2011 году Украина похоже проскочила точку невозврата в строительстве средних НК. Тернополь строили 12 лет на огромном советском запасе, а для корвета требовалась работа с нуля по сырому проекту в 2.5 раза большего корабля и не полностью согласованным комплектом вооружения. Насколько это реально показала история.
Сейчас разговоры о Корвете сродни ритуальным пляскам. Если в 2011 можно было построить небоеспособную единицу, но плавающую единицу, то спустя 5 лет - лишь несоединимые корпусные конструкции. Говорить о 25% или 75% нет смысла, т.к. до насыщения корпуса дело никогда не дойдет.
   54.054.0
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Otstoiy> На мой взгляд у ас несколько схоластический спор.
Otstoiy> К 2011 году Украина похоже проскочила точку невозврата в строительстве средних НК. Тернополь строили 12 лет на огромном советском запасе, а для корвета требовалась работа с нуля по сырому проекту в 2.5 раза большего корабля и не полностью согласованным комплектом вооружения. Насколько это реально показала история.

вы забыли что в промежуток 2006-2014 ВПК Украины в вопросах РЭВ,САУ и ГЭУ скорее развивался чем стагнировал , что и для вас после майдана вызвало проблемы с потребностью замещения его продукции на которую вы рассчитывали .


Otstoiy> Сейчас разговоры о Корвете сродни ритуальным пляскам. Если в 2011 можно было построить небоеспособную единицу, но плавающую единицу, то спустя 5 лет - лишь несоединимые корпусные конструкции. Говорить о 25% или 75% нет смысла, т.к. до насыщения корпуса дело никогда не дойдет.

так спор то не о корвете самом а о том как верховная зрада и.б.д. проводит ...
   64.064.0
RU Retvizan #16.01.2019 11:35  @Вованыч#15.01.2019 21:08
+
-
edit
 

Retvizan

опытный

Retvizan>> что на ваш взгляд означает "упрощенный проект"?
Вованыч> Спросите лучше у поляков. Конкретно - про "гаврон" Slazak. Каким он планировался/задумывался - и каким в конечном итоге стал.
и это при том, что экономическая ситуация в Польше несравнима с украинской, но даже у них такие проблемы. так что это лишний аргумент того, что этот корвет так и останется в виде отдельных конструкций корпуса.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

Otstoiy> К 2011 году Украина похоже проскочила точку невозврата в строительстве средних НК.
- вы ошиблись лет на 10... в 00-х было уже ясно, что поезд ушёл... а кризис 2008 поставил большой и толстый крест на многих планах, которых и так было не густо... профильные крупные предприятия умерли, начался рост мелких карманных верфей типа Нибулона, яхтенных, но они ни на что не претендовали кроме своих узких ниш... на этом фоне постройка корветов была изначально бредовой затеей непродуманным решением... но решение было принято...
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

t.b.> вы забыли что в промежуток 2006-2014 ВПК Украины в вопросах РЭВ,САУ и ГЭУ скорее развивался чем стагнировал
- а можно ли фактов немножко, может я в другой стране жил, и не только мне будет интерестно что там да как? только без лозунгов...

PS кстати, с 2014 вы погорячились... видимо имели в виду 2013?...
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

Otstoiy

аксакал

☠☠
x-Merlin> - вы ошиблись лет на 10... в 00-х было уже ясно, что поезд ушёл...

Тут вам лучше знать, когда ушел поезд. Я сужу по реальной постройке кораблей, т.к. Тернополь Украина дотянула, крейсер могла дотянуть при сверхусилиях, а Корвет умер на взлете. Возможно рубеж невозврата действительно в 2005-08 гг.
   54.054.0
+
-
edit
 

Retvizan

опытный

Otstoiy> Тут вам лучше знать, когда ушел поезд. Я сужу по реальной постройке кораблей, т.к. Тернополь Украина дотянула, крейсер могла дотянуть при сверхусилиях, а Корвет умер на взлете. Возможно рубеж невозврата действительно в 2005-08 гг.

крейсер точно ни при каких сверхусилиях Украина бы не потянула. как Россия при тех же сверхусилиях его бы может и потянула. корвет бы может Украина и построила бы если б не майдан.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

Otstoiy

аксакал

☠☠
Retvizan> ... корвет бы может Украина и построила бы если б не майдан.

Корвет прекратили строить когда майдана еще в проекте не было. Причем тогда вели только корпусные, т.е. наиболее обкатанные работы.
   54.054.0
RU Конжак #16.01.2019 12:16  @x-Merlin#16.01.2019 11:51
+
-
edit
 

Конжак

втянувшийся

t.b.>> вы забыли что в промежуток 2006-2014 ВПК Украины в вопросах РЭВ,САУ и ГЭУ скорее развивался чем стагнировал
x-Merlin> - а можно ли фактов немножко, может я в другой стране жил, и не только мне будет интерестно что там да как? только без лозунгов...
x-Merlin> PS кстати, с 2014 вы погорячились... видимо имели в виду 2013?...
Лобова не начали пилить?
   71.0.3578.9871.0.3578.98
UA x-Merlin #16.01.2019 12:30  @Николай111#16.01.2019 12:16
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

Конжак> Лобова не начали пилить?
- нет, стоит у стенки...
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

x-Merlin> - а можно ли фактов немножко, может я в другой стране жил, и не только мне будет интерестно что там да как? только без лозунгов...



ГЭУ З-М ,дизеля сторонние, оно и сейчас может ...
САУ и ОКС "Фиолент" хотябы опять же он и сейчас это может только страну сменил ...
РЭВ До майдана "Топаз" сейчас емнип "Искра" они там в этом году из задела вероятно еще чем-то торговали , новости были...
ГАС делали в Луганске, году в 2010 они вроде еще не померли новости были ...

мне продолжать ?

з.ы. было где сделать оборудование до майдана по хорошему и сейчас есть надо только хотеть делать а не хотеть сп**дить .


x-Merlin> PS кстати, с 2014 вы погорячились... видимо имели в виду 2013?...
ну думается до конца весны - лета 14 года возможность еще сохранялась . Это потом стало ясно что всеобщий рагулизм взял верх ..
   64.064.0
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

Otstoiy> Корвет прекратили строить когда майдана еще в проекте не было
- это не совсем правильная тока зрения... летом 2014 ещё дособирали те секции, на которые уже ранее было всё порезано... есть фото же того периода... но это всёравно никак не относится к достройке... это завершение некого этапа, потому что деньги кончились ещё в 2013м...
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

Otstoiy

аксакал

☠☠
x-Merlin> - это не совсем правильная тока зрения... летом 2014 ещё дособирали те секции, на которые уже ранее было всё порезано... потому что деньги кончились ещё в 2013м...

Может и так. Помню, что в 2013 начали обсуждать, что к Корвету подбирается пушной зверек.
   54.054.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

t.b.> з.ы. было где сделать оборудование до майдана по хорошему и сейчас есть надо только хотеть делать а не хотеть сп**дить .
- из вашего списка только Зоря могла и может, всё остальное существовало только на бумаге, неких проработок, скромных заделов из ещё советского(не самого плохого) прошлого... сегодня можно сказать, что даже хорошо, что корвет остался непостроенным...


t.b.> ну думается до конца весны - лета 14 года возможность еще сохранялась
- экий вы оптимист...
   71.0.3578.9871.0.3578.98
1 47 48 49 50 51 59

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru