[image]

Что новенького про американцев на Луне

 
1 97 98 99 100 101 196
+
+1
-
edit
 

Ос

втянувшийся

Лунит, ты опять пытаешься обмануть то ли меня, то ли себя.

Лунит> Да, понятно что в эпицентре могут оказаться некоторые камни, получившие большую кинетическую энергию.
Молодец.
Лунит> Но из вышеприведенных рассуждений видно, что они будут много меньше исходного метеорита.
Само собой.

Лунит>То есть, для того чтобы улетающему метеориту хватило размеров и он не сгорел бы в полете через атмосферу, исходная упавшая на Землю каменюка должна быть метров 100, не меньше.

Ну ты выдумал размер и никак его не обосновал, но допустим.

Лунит>А таких было крайне мало, чтобы улетевшие обломки (из которых, напомню, до Луны долетает только малая часть!) покрыли бы Луну ровным слоем своей бомбардировки.

Ага, крайне мало. Возьмем вот этот твой тезис:

Лунит>Воронку от метеорита видели? Она в среднем в 10 раз больше радиусом, чем исходный метеорит, и имеет некоторую глубину.

То есть, при размере воронки в километр, мы можем предположить энное количество камней улетевших на Луну.
На данный момент на Земле воронок от метеоритов размерами больше трех километров обнаружено более 200. Сколько их не обнаружено- неизвестно, а уж сколько метеорных кратеров просто стерлось с лица планеты за 4 миллиарда лет- это вообще в сотни и тысячи раз больше твоего "крайнямала".

То есть твое "крайне мало"- это откровенная ложь.
Второй пассаж, относительно :"покрыли бы Луну ровным слоем своей бомбардировки" тоже является открытой ложью. Поскольку обнаружение микрометеоритных включений в одном из сотен и тысяч камней из разных уголков планеты никаким образом не говорит нам о ровном слое.

Лунит, ты либо ври красиво, либо не ври вообще. ;)
   55

3-62

аксакал

G.5.> Дядя,претендующий на знание физики, вся энергия метеорита это его кинетическая энергия которая суть масса умноженная на квадрат скорости (если конечно скорость не 0,5 скорости света). Энергия "Кузькиной матери" -энергия внутриядерная, по сравнению с которой кинетическая энергия бомбы (при сбросе с самолета) просто ничто...

ОООО!!!! Нас посетил великий иксперд от шизики. И он нам щаз на 2 пальцах покажет как устроена их альтернативная реальность. Ну. конечно, если сумеет вытащить эти 2 пальца из своего носа. :)

Особенно попрошу расписать особенности "внутриядерности" энергии ядренбатона.

Ну и вообще - что такое эта самая "энергия" в их альтернативной реальности?
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

White Cat

опытный

G.5.> Верить людям нужно, но с Луной США не мешало бы ПРОВЕРИТЬ, а то мы знаем куда безоглядная вера приводит...

Ну, ни хе... сорри, ничего себе поток сознания! Весь Попов плюс Мухен в кратком изложении. Конспект, значить.
Блин, да проверяй, кто тебе не дает? Гони 300 млрд баксов и тебя туда отправят, хоть упроверяйся, надеюсь, вернуть забудут. А то все вы, опровергутанги хороши, только и нудят: "Надо бы проверить...", а сами сидят на диване и палец о палец не ударят. Кто за тебя проверять должен? Саша Пушкин? Так он тоже на это не подписывался.
   64.064.0

Gen 5

втянувшийся

G.5.>> до появления неопровержимых свидетельств пребывания астронавтов США на Луне, каковым мог бы быть снимок высокого разрешения следов обуви астронавтов, сделанный автоматическим зондом РФ или Китая.
Ос> Которое ты же обзовешь фотошопом.

Нет дядя если снимки будут Китайского зонда я первый встану под знамена "верунов"

G.5.>> Но американцы прекрасно понимая в 70-х, что поймать на подлоге их невозможно тогда, также понимали что и в будущем их не поймать: они просто скажут-столько лет прошло, какие следы обуви?
Ос> За исключением того,что эти следы есть и видны на фото. Красавчик.

Только фото эти сделаны американцами :D
   64.064.0

Gen 5

втянувшийся

3-62> Ну и вообще - что такое эта самая "энергия" в их альтернативной реальности?

Сиди под лавкой и не мяукай :p
   64.064.0
+
-5
-
edit
 

Gen 5

втянувшийся

W.C.> Ну, ни хе... сорри, ничего себе поток сознания! Весь Попов плюс Мухен в кратком изложении. Конспект, значить.А то все вы, опровергутанги хороши, только и нудят: "Надо бы проверить...", а сами сидят на диване и палец о палец не ударят

Я ясно написал что ничего не опровергаю, я в стане сомневающихся.
Вот любопытный перепост из livejournal.com:
Интересна и история с обменом советского и американского грунта. Вот сообщение от 14 апреля 1972 года главного официального издания советского периода – газеты «Правда»:

«13 апреля Президиум Академии наук СССР посетили представители НАСА. Состоялась передача образцов лунного грунта из числа доставленных на Землю советской автоматической станцией «Луна-20». Одновременно советским ученым был передан образец лунного грунта, полученного экипажем американского корабля «Аполлон-15». Обмен совершен в соответствии с соглашением между Академией наук СССР и НАСА, подписанным в январе 1971 года».

Теперь нужно пройтись по срокам. Июль 1969 г. Астронавты «Аполлона-11» якобы привозят 20 кг лунного грунта. СССР из этого количества не дают ничего. У СССР к этому моменту лунного грунта еще нет.

Сентябрь 1970 г. Наша станция «Луна-16» доставляет на Землю лунный грунт, и отныне советские ученым есть что предложить в обмен. Это ставит НАСА в трудное положение. Но НАСА рассчитывает, что в начале 1971 года оно сможет автоматически доставить на Землю свой лунный грунт, и в расчете на это в январе 1971 г. соглашение об обмене уже заключено. Но самого обмена не происходит еще 10 месяцев. Видимо, у США что-то не заладилось с автоматической доставкой. И американцы начинают тянуть резину.

Июль 1971 г. В порядке доброй воли СССР в одностороннем порядке передает США 3 г грунта от «Луны-16», но от США не получает ничего, хотя соглашение об обмене подписано уже полгода назад, а в кладовых НАСА якобы уже лежит 96 кг лунного грунта (от «Аполлона-11», «Аполлона-12» и «Аполлона-14»). Проходит еще 9 месяцев.

Апрель 1972 г. Наконец-то НАСА передает образец лунного грунта. Он якобы доставлен экипажем американского корабля «Аполлон-15», хотя со времени полета «Аполлона-15» (июль 1971 г.) прошло уже 8 месяцев. В кладовых НАСА к этому времени якобы уже лежат 173 кг лунных камней (от «Аполлона-11», «Аполлона-12», «Аполлона-14» и «Аполлона-15»).

Советские ученые получают от этих богатств некий образец, параметры которого в газете «Правда» не сообщаются. Но благодаря доктору М.А. Назарову мы знаем, что этот образец состоял из реголита и не превышал 29 г по массе.
   64.064.0
05.02.2019 05:45, korneyy: -1: Сначала разберись в материале, чтобы чушь не нести

Ос

втянувшийся

G.5.> Только фото эти сделаны американцами :D

То есть это фотошоп? А ничего, что этот фотошоп нашел наш Луноход, потерянный сорок лет назад? Советский луноход же тоже был фейковый, ага.
   55

3-62

аксакал

3-62>> Ну и вообще - что такое эта самая "энергия" в их альтернативной реальности?
G.5.> Сиди под лавкой и не мяукай :p

Цыкалка у тебя не доросла, пацанчик, на дедушку топорщиться. :)

Так что - давай бухти (и желательно с цифрами) как ты там себе представляешь "альтернативную физику". Я уже пиво откупорил. Не зли меня!
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

alexanderzh

опытный

Ос> То есть это фотошоп? А ничего, что этот фотошоп нашел наш Луноход, потерянный сорок лет назад? Советский луноход же тоже был фейковый, ага.
Так тут всё просто - скопировав следы наших луноходов на предполагаемые треки американских, получим фотожоп (фотожабу) пребывания америков на луне. И Х** отличишь!
Простите меня за мой английский.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

White Cat

опытный

G.5.> Вот любопытный перепост из livejournal.com:
Конечно, интересна, если читать не хрень из ЖЖ, а действительно правду:

F.A.Q. по лунному грунту [korneyy#01.07.15 11:43]

"Ноги" подобных рассуждений растут от скана, который у себя приводит небезызыестный дфмн Попов. Он объявил это "первым обменом грунта". Это, разумеется, поверив мэтру на слово, опровергатели объявили доказанным фактом. На самом деле это уже второй обмен, а первый был в июне 1971 года. СССР не "передавал добровольно" грунт Луны-16, а получил на него в обмен грунт А-11 и А-12. Со сборника "Освоение космического пространства в СССР" По материалам центральной печати, 1971 г. ОБМЕНЯЛИСЬ ОБРАЗЦАМИ В…// Лунные космические программы
 


И, пожалуйста, выложи аналогичный пруф на безвозмездную передачу советского ЛГ американцам.
   64.064.0

Gen 5

втянувшийся

G.5.>> Только фото эти сделаны американцами :D
Ос> То есть это фотошоп? А ничего, что этот фотошоп нашел наш Луноход, потерянный сорок лет назад? Советский луноход же тоже был фейковый, ага.

Ага :D С логикой у вас плохо. Во первых не существует снимков с окололунной орбиты в разрешении позволяющим видеть следы обуви астронавтов на поверхности Луны. Если тебе таковые известны-ссылку в студию, пусть все посмотрят. Наличие подлинных снимков поверхности Луны НЕ доказывает факт посещения Луны ЛЮДЬМИ. И тот факт что вся затея с Луной была при президенте Никсоне тебе ни на что не намекает? Если не знал и забыл, то это единственный президент в истории США в отношении которого Конгрессом была проведена процедура импичмента...
   64.064.0
+
+2
-
edit
 

White Cat

опытный

G.5.> тот факт что вся затея с Луной была при президенте Никсоне тебе ни на что не намекает? Если не знал и забыл, то это единственный президент в истории США в отношении которого Конгрессом была проведена процедура импичмента...

Во-первых, не единственный. Во-вторых проведена она не была, Никсон ушел в отставку сам.
А затея с Луной началась вообще-то при Кеннеди. За это его и застрелили. :D
   64.064.0
+
-5
-
edit
 

Gen 5

втянувшийся

W.C.> И, пожалуйста, выложи аналогичный пруф на безвозмездную передачу советского ЛГ американцам.

А факт передачи грунта в 1971 году не настораживает, ведь первый полет "Аполло" состоялся в 1969 году? 2 года тянули и потом только передали? По логике должны были в течении 2-3 месяцев после полета передать, чтобы "утереть сопли" комми, не?
   64.064.0
+
-3
-
edit
 

Gen 5

втянувшийся

W.C.> А затея с Луной началась вообще-то при Кеннеди. За это его и застрелили. :D

С "за это его и застрелили" ты поосторожней ;) Об этом может знать только вовлеченный в заговор. Руки у американской Фемиды длинные, если чо ;)
   64.064.0
+
+2
-
edit
 

White Cat

опытный

W.C.>> А затея с Луной началась вообще-то при Кеннеди. За это его и застрелили. :D
G.5.> С "за это его и застрелили" ты поосторожней ;) Об этом может знать только вовлеченный в заговор. Руки у американской Фемиды длинные, если чо ;)

Ну да, ну да. Я был вовлечен в заговор в возрасте 10 лет.

Ты прочитал материалы по ссылке, которую я дал? Читай, а не тяни в рот всяку каку. ЖЖ небось, фотовлада?
   64.064.0

Ос

втянувшийся

G.5.> Ага :D С логикой у вас плохо.

На самом деле ох***но :D

G.5.>Во первых не существует снимков с окололунной орбиты в разрешении позволяющим видеть следы обуви астронавтов на поверхности Луны.
Во-первых, существует. конечно, логотип найк не прослеживается, но видно прекрасно отличие ног от колес.

G.5.>Если тебе таковые известны-ссылку в студию, пусть все посмотрят.
ГУГЛИ

G.5.>Наличие подлинных снимков поверхности Луны НЕ доказывает факт посещения Луны ЛЮДЬМИ.
Правильно их доказывает наличие снимков следов деятельности астронавтов.


G.5.> И тот факт что вся затея с Луной была при президенте Никсоне тебе ни на что не намекает?
G.5.>Если не знал и забыл, то это единственный президент в истории США в отношении которого Конгрессом была проведена процедура импичмента...

Гагарин при Хрущеве летал, а он единственный генсек которого выгнали при жизни, следовательно, Гагарин не летал.
Все против тебя, вот не повезло.
   55

Gen 5

втянувшийся

3-62> Цыкалка у тебя не доросла, пацанчик, на дедушку топорщиться. :)
3-62> Так что - давай бухти (и желательно с цифрами) как ты там себе представляешь "альтернативную физику". Я уже пиво откупорил. Не зли меня!

Я сс...ки не пью ;) А какие бы цифры желал увидеть? Количество энергии на нуклон при синтезе D-T?
   64.064.0

3-62

аксакал

G.5.> Я сс...ки не пью ;)

Могу представить где и чего ты насосался. Так это много хуже пива. :)

G.5.> А какие бы цифры желал увидеть? Количество энергии на нуклон при синтезе D-T?

Давай, вали все твои знания кулем. А мы - разберём.
Сколько там тех знаний... :)
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-1
-
edit
 

Gen 5

втянувшийся

W.C.> Ты прочитал материалы по ссылке, которую я дал? Читай, а не тяни в рот всяку каку. ЖЖ небось, фотовлада?

Нет не его ,но он там тоже есть. И там много здравых мыслей, есть конечно и откровенная чушь. Я не опровергатель, еще раз ;) Я просто подожду явных, неопровержимых свидетельств полетов на Луну именно людей...
   64.064.0

3-62

аксакал

G.5.> Я просто подожду явных, неопровержимых свидетельств полетов на Луну именно людей...

О! И вы, даже, способны сформулировать это "вас убеждающее свидетельство"? И каково же оно?
   71.0.3578.9871.0.3578.98

Gen 5

втянувшийся

Ос> G.5.>Если тебе таковые известны-ссылку в студию, пусть все посмотрят.
Ос> ГУГЛИ

ГУГЛИЛ ;) Единственные снимки НЕ АМЕРИКАНСКИЕ (орбитальные) это снимки индийского зонда Чандраян-1. На них разглядеть что либо свидетельствующее о посещении Луны астронавтами невозможно. Вот когда увидим снимки следов обуви (сапог, кроссовок) астронавтов НАСА тогда сомнения отпадут...
   64.064.0
+
+1
-
edit
 

White Cat

опытный

G.5.> Вот когда увидим снимки следов обуви (сапог, кроссовок) астронавтов НАСА тогда сомнения отпадут...
Ха. А аФон скажет, что это его луноходики натоптали...
   64.064.0
RU alexanderzh #04.02.2019 21:43  @Gen 5#04.02.2019 21:35
+
+2
-
edit
 

alexanderzh

опытный

G.5.> ГУГЛИЛ ;) Единственные снимки НЕ АМЕРИКАНСКИЕ (орбитальные) это снимки индийского зонда Чандраян-1. На них разглядеть что либо свидетельствующее о посещении Луны астронавтами невозможно. Вот когда увидим снимки следов обуви (сапог, кроссовок) астронавтов НАСА тогда сомнения отпадут...
Опаньки. Т.е. только тогда, когда лично Вы, различите и сопоставите следы (протекторы ботинок)?
А в какой области Вы специалист? А то Лунит и аФон Вас просто в х** (ой, постире, в авторитет) не поставят.
   71.0.3578.9871.0.3578.98

Gen 5

втянувшийся

G.5.>> Я просто подожду явных, неопровержимых свидетельств полетов на Луну именно людей...
3-62> О! И вы, даже, способны сформулировать это "вас убеждающее свидетельство"? И каково же оно?

Читать внимательно тебя видимо не научили. Те граммы лунного грунта переданные НАСА исследователям из разных стран, как и установленные уголковые отражатели на поверхности Луны, вполне могли быть (заметь, я не утверждаю что были ;)) результатом посещения Селены автоматами, у СССР же были. А вот оставить следы конечностей обутых в космические валенки (а их там за 6 посещений должны быть сотни) могли только люди...
"Где деньги,Зин?" ;)
   64.064.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Gen 5 #04.02.2019 21:50  @AlexanderZh#04.02.2019 21:43
+
-3
-
edit
 

Gen 5

втянувшийся

alexanderzh> Опаньки. Т.е. только тогда, когда лично Вы, различите и сопоставите следы (протекторы ботинок)?

Да я скромно постою и посмотрю как ты (мне обяснили, что "Вы" на этом форуме-дурной тон) различишь и сопоставишь. Хочешь "макнуть" меня-карты тебе в руки сами идут. Покажи нам следы (протекторы ботинок).

alexanderzh> А в какой области Вы специалист? А то Лунит и аФон Вас просто в х** (ой, постире, в авторитет) не поставят.

А мне на...й не надо быть в авторитете :p
   64.064.0
1 97 98 99 100 101 196

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru