[image]

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20386

Теги:корвет, 20386
 
1 77 78 79 80 81 127
RU Лентяй #12.01.2020 11:20  @Deadushka Mitrich#12.01.2020 11:11
+
-
edit
 

Лентяй

опытный

D.M.> раз с БМЗ по мнению наших плотоводцев всё хорошо,

А откуда вообще такая убеждённость? Кто-то из больших начальников высказывался на эту тему?
   52.052.0
RU Полл #12.01.2020 11:22  @Лентяй#12.01.2020 11:20
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Лентяй> А откуда вообще такая убеждённость?
Сколько корветов для БМЗ было заложено за последние пять лет?
   72.072.0
RU Deadushka Mitrich #12.01.2020 11:33  @Deadushka Mitrich#12.01.2020 11:11
+
+2
-
edit
 

Deadushka Mitrich

опытный
★☆
...
D.M.> Инициатива ЦМКБ понятна и проста, раз с БМЗ по мнению наших плотоводцев всё хорошо, давайте играть в эти игры и предлагать корабли ДМЗ, иначе останешься без работы. Останешься без работы, уйдут конструктора, им будет нечем платить. Уйдут в тоже Северное, Лазурит..., туда, где работа есть.
Вообще, на месте руководства ЦМКБ я бы наоборот предлагал мобилизационный 20385 с металлической надстройкой и без ИБМК (с комплексом РЭВ от 22800: Позитив, Минерал, 10 см СОЦ от Панциря). Вполне можно было бы уложиться в 15-17 млрд.
   79.0.3945.9379.0.3945.93
RU Полл #12.01.2020 11:47  @Deadushka Mitrich#12.01.2020 11:33
+
-1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
D.M.> Вообще, на месте руководства ЦМКБ я бы наоборот предлагал мобилизационный 20385
"Мобилизационный 20385" называется проект 22800, и укладывается в десятку.
   72.072.0
RU Deadushka Mitrich #12.01.2020 11:51  @Полл#12.01.2020 11:47
+
+1
-
edit
 

Deadushka Mitrich

опытный
★☆
...
Полл> "Мобилизационный 20385" называется проект 22800, и укладывается в десятку.
Ну, это Вы лишка хватили. Без вертолёта, Зари и Минотавра...
   79.0.3945.9379.0.3945.93
RU Полл #12.01.2020 11:57  @Deadushka Mitrich#12.01.2020 11:51
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
D.M.> Ну, это Вы лишка хватили. Без вертолёта, Зари и Минотавра...
Так ведь мобилизационного проекта вертолета ПЛО нет. И мобилизационных пилотов... :(

Так-то я с вами согласен, сам фантазировал в соответствующей ветке упрощенный вариант 20380 без А-190, "Редута" и "Урана", с УКСК и "Панцирем".
   72.072.0
RU Deadushka Mitrich #12.01.2020 12:07  @Полл#12.01.2020 11:22
+
+1
-
edit
 

Deadushka Mitrich

опытный
★☆
Лентяй>> А откуда вообще такая убеждённость?
Полл> Сколько корветов для БМЗ было заложено за последние пять лет?
Да, знаково...
   79.0.3945.9379.0.3945.93
UA tank_bd #12.01.2020 12:59  @Лентяй#12.01.2020 11:17
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Лентяй> Вы бредите. Мы обсуждаем корабль ПВО. Причём тут 1135? Что значит эскортный корабль ПВО? От чего он должен защитить эскортируемый конвой или судно?

От попытки атаки защищаемых со стороны ПЛ (посредсвом ПКР) либо МПА...

Лентяй> От одиночного "Ориона" с парой ПКР?

Орионы с вооружения снимаются... От Посейдона у которого не пара , от НАПЛ которая не захочет лезть поближе и родит залп ПКР

Лентяй>А если там будет два звена, ну например Мицубиси Ф2 с четырьмя сверхзвуковыми ПКР каждый? Тогда чего он там назащищает?

А если у бабушки будет хер то это будет дедушка ... потому как этого еще нет (во всех аспектах начиная с недоведенности ASM-3 и заканчивая крайней сомнительностью того что их повесят по 4...)

а и было-бы 22350 от этого сам тоже не отобьется...



Лентяй> Или от звена уже надо построить два 20386 по 30+миллиардов за штуку? А почему бы один 22350 не поставить в такой ордер? У него Р отражения такого удара будет не ниже 0,8.


нет просто если против вас начинаю применять хоть какие-то силы ВВС помимо патрульной авиации то и вам придется применять какие-то силы ввс , для защиты ....

Ваша проблема в том что вы не понимаете что у Эскорта не стоит задачи защитить конвой от всего вплоть до Армагеддонна. У Эскорта задача прикрыть конвой от того на что земля никак-не успевает реагировать . А от залпа в 10+сз пкр в вашем флоте никто не отобьется гарантированно .

Лентяй> Я не вижу никакого понимания чего бы то ни было с Вашей стороны, а идея, что Вы ещё и учиться чему-то можете просто смехотворна. Вы бы не несли ту чушь, которую несёте, если бы иное было верно.

извольте говорит фактами и расчетами ,а не эмоциями обосравшегося дилетанта ...


Лентяй> Вы читаете то что я Вам пишу? Если она ПРЕВЫШЕНА то часть ракет пройдёт к цели необстрелянными когда ЗРК ещё будет вести огонь по другим ракетам.

ну посчитайте каким должен быть залп чтоб она была превышена ...


Лентяй> Какая глупость. Разворот относительно залпа противника на время подставит его ракетам борт с его высокой ЭПР и увеличит шансы на успешное срабатывание ГСН вражеских ПКР. Никто это не будет делать никогда.

Если в вас родили залп ПКР ,и они вас нашли своим допоиском ,и вышли на вас (я умолчу что нынешняя тенденция ПКР западных стран это переход от АРГСН к пассивному наведению (NSM,LRASM)) , то вам уже по барабану какая у вас ЭПР... Да я понимаю что это сложные и вам непонятные материи....


Лентяй> О Господи... Вы думаете что условия применения ГАК и НК и ПЛ одни и те же? Ужас. На всякий случай - с человеком, который тут эту историю писал я общаюсь иногда и в курсе куда более интересных событий.

Господи вы думаете что в ситуации когда вам необходимо обнаружить и иметь возможность уничтожить противника они будут отличатся ? Противник не должен знать что он обнаружен и за ним следят. Иначе Пл уйдет от надводного корабля.

Лентяй> Это к моей просьбе умничать с себе подобными, которую Я Вам уже однажды писал тут.

обращайтесь с подобными просьбами к своим окружающим они вас терпят и так ...


Лентяй> В статье прекрасно написано про то, для чего такие обводы именно в этом случае, а ещё есть график V/Vmax для корабля с такими обводами и 20380 для сравнения. Для Вас это, правда, непосильно.

Лентяй> Потому, что Захарову было плевать на конкретные предназначения корабля, я Вам уже про это написал. Вам надо несколько раз повторить?
Лентяй> Это не более чем Ваш выдумки, я ещё раз повторю цитату автора 20386 о своей будущей поделке.
Лентяй> Внимание - цитата ниже является тестом на человечность, её содержание могут осилить только люди :D :

То есть вы так и не научились воспринимать текст как средство передачи информации , а так-же не способны к восприятию и обработке информации в печатной форме , чтож буду знать что ссылки на источники которые необходимо читать вам давать бесполезно ....


Лентяй> Ложь.Или назовите атакованные суда.

я достаточно обгуглился за последние 2е суток ... вы хотите доказать что этого не было ? доказывайте. По сути это вы завались на форум с информацией что все идиоты и защищаются от не существующей проблемы.

.
Лентяй> И у погранцов с низкоим по сравнению с боевым кораблём потреблением электричества и возможностью 90% жизни провести на патрульном ходу такая система оправдана, потому что позволяет на патрульном ходу экономить топливо и выигрывать на этом. Поэтому такая схема и получила распространение на разных патрульных и пограничных кораблях.
Лентяй> Но у боевого корабля ситуация кардинально другая.

У боевого корабля есть проблема поисковых ходов и эскорта . когда им все равно приходится крутить ДГ для работы РЭВ и ГАС. Сиречь мало-что меняется. Избыточную мощность на ЭД не вводя основные двигателя. Чтоб мощности было достаточно ДГ скорее всего будут пере размерены (были новости про использование д500тых.)

Лентяй> Об этом я напишу позже, сейчас нет желания.
У вас нет знаний и понимания как это работает...



t.b.>> а без этого бесполезно разговаривать
Лентяй> Вы как и положено парню с квадратной головой опять делаете логическую ошибку.
Лентяй> Следите за руками. Часть цены 20386 в 2016 году составила 29,6 миллиардов.
Лентяй> Полная цена более мощного 20385 в 2019 году (с учётом инфляции!) составила 22,6 миллиарда.
Лентяй> Что Вам тут непонятно?

вы не знаете из чего сформирована цена 20386 и цена 20385 но сравниваете их между собой . Я даже не буду вползать в дебри что вы не в курсе когда и по каким ценам закупались комплектующие , как менялись цены на все остальное.
Сиречь для нормального сравнения сравнивать надо в один год закупить все необходимое для 20386 и 20385 и потом сравнить полученные сметы . А так вы сравниваете инфляцию и расторопность отдела закупок СВ.


Лентяй> Я знал, корнечно же, но причём тут ИБМК? Признайтесь, что Вы просто налажали.

Стоимость ИБМК отдельно можно получить сравнением стоимостей 20380 и учетом инфляции ... И львиную ее долю будет составлять РЭВ. А потом использовать для приблизительных оценок.Сложно ?

t.b.>> я понимаю что для вас ничего не говорит слова "головной" , "оснастка" и так далее... но ничего немогу поделать кто на что учился ...

Лентяй> Так ведь и "Гремящий" тоже головной. :D И там тоже оснастка :D :D
Лентяй> Вы уже не знаете как изворачиваться.

Гремящий модернизация имеющегося проекта . Это немного не одно и тоже . Но я действительно правильно понял что вы не технарь ... Чтож будем иметь ввиду .

Лентяй> В полиции таких как Вы сразу подвергают пыткам - СРАЗУ. Потому, что такому перцу можно показать видео, как он совершает преступление, но он всё равно сделает круглые глаза, встанет на четыре ноги и начнёт мычать что это не он.
Лентяй> :D

Я вижу у вас богатый жизненный опыт к сожалению это не отнюдь не значит что им можно заменить наличие мозга и образование ...

Лентяй> Это прямая ложь с Вашей стороны, которую Вы не в силах ничем подтвердить.

и чтобы это утверждать вам придется это доказать ..

Лентяй> Я не сомневаюсь что Вам эта чушь кажется основательной и убедительной, но не для окружающих.
вы прекращайте говорить за всех ...
   72.072.0
Это сообщение редактировалось 12.01.2020 в 14:01
UA tank_bd #12.01.2020 13:05  @Deadushka Mitrich#12.01.2020 11:33
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

D.M.> Вообще, на месте руководства ЦМКБ я бы наоборот предлагал мобилизационный 20385 с металлической надстройкой и без ИБМК (с комплексом РЭВ от 22800: Позитив, Минерал, 10 см СОЦ от Панциря). Вполне можно было бы уложиться в 15-17 млрд.

ЦМКБ вероятно имеет информацию как быстро может производится та или иная комплектуха для изначальных проектов ,а также поняла что все что производится более менее ритмично можно пихнуть в корабль поменьше,подешевле и для постройки которого не нужна будет верфь а-ля СВ,Янтарь и.т.д .

Соответственно корабль ДМЗ в нишу назревающей замены 22350 , и 22800м(потомучто к.м.к они еще помурыжат его ) как основа для того что будет корветом.
   72.072.0
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Полл> Так-то я с вами согласен, сам фантазировал в соответствующей ветке упрощенный вариант 20380 без А-190, "Редута" и "Урана", с УКСК и "Панцирем".

главная проблема тоже 20380 в том что даже если с него убрать все дорогое то на Пелле например ты его все равно не построишь по нормальному .
   72.072.0
RU Лентяй #12.01.2020 13:07  @Полл#12.01.2020 11:22
+
+2
-
edit
 

Лентяй

опытный

Лентяй>> А откуда вообще такая убеждённость?
Полл> Сколько корветов для БМЗ было заложено за последние пять лет?

Из всех 20380 за последние пять лет было заложено 4 единицы - 40% от всего количества.
Ещё был "заложен" один "корвет ближней морской зоны, "эпизодически" способный выполнять задачи в дальней" - 20386

Итого, 5 корветов. Напомню, что всего всех корветов у нас заложено с 2001 года 13 единиц.

Но это если строго определять корвет как наше МО.
А если посчитать все заложенные боевые корабли, предназначенные для действий в БМЗ, то сюда же ещё плюсом:

- Буян-М - 4 единицы.
- Каракурт - 14 единиц.

Итого - 26 кораблей и непонятно для какой зоны 20386.

Я не спорю с тем, что и Главкомат, и МО, и Генштаб забили огромный толстый болт на реальные задачи в ближней морской зоне, и что это у нас провальное направление, что теоретически может стоить нам какой-то с позором и огромными потерями проигранной войны.

Просто Ваш довод тут мимо кассы. Надо использовать другие доводы.
   52.052.0
RU Лентяй #12.01.2020 13:09  @Deadushka Mitrich#12.01.2020 11:33
+
-
edit
 

Лентяй

опытный

D.M.> ...
D.M.>> Инициатива ЦМКБ понятна и проста, раз с БМЗ по мнению наших плотоводцев всё хорошо, давайте играть в эти игры и предлагать корабли ДМЗ, иначе останешься без работы. Останешься без работы, уйдут конструктора, им будет нечем платить. Уйдут в тоже Северное, Лазурит..., туда, где работа есть.
D.M.> Вообще, на месте руководства ЦМКБ я бы наоборот предлагал мобилизационный 20385 с металлической надстройкой и без ИБМК (с комплексом РЭВ от 22800: Позитив, Минерал, 10 см СОЦ от Панциря). Вполне можно было бы уложиться в 15-17 млрд.

И как тогда пилить бабки на новых проектах? Если сделать так, как Вы предлагаете, то флот вцепится в этот кораблик и будет заказывать его и всё. И просить ничего не будет.

Алмазу это невыгодно от слова совсем.
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.b.> главная проблема тоже 20380 в том что даже если с него убрать все дорогое то на Пелле например ты его все равно не построишь по нормальному .
Их "по нормальному" достаточно строить 2 штуки в год. Уж 2 стапельных места в год в стране найдется.
Даже если цикл строительства взять 6 лет - требуется 12 стапельных мест. Поделить на страну - по 3 стапельных места на Дальнем Востоке (АСЗ), в Крыму (с Зеленоградом), в Калининграде ("Янтарь"), на Северной Верфи.
   72.072.0
Это сообщение редактировалось 12.01.2020 в 13:24
RU Полл #12.01.2020 13:18  @Лентяй#12.01.2020 13:07
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Лентяй> Ещё был "заложен" один "корвет ближней морской зоны, "эпизодически" способный выполнять задачи в дальней" - 20386
Это 20380 корабль ближней морской зоны, способный эпизодически выполнять задачи в ДМЗ.
20386 не корвет и не корабль ближней морской зоны.
   72.072.0
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> главная проблема тоже 20380 в том что даже если с него убрать все дорогое то на Пелле например ты его все равно не построишь по нормальному .
Полл> Их "по нормальному" достаточно строить 2 штуки в год. Уж 2 стапельных места в год в стране найдется.

Не ненайдется ... потомучто СВ не может а она Ыксклюзивный поставщик ...
   72.072.0
Это сообщение редактировалось 12.01.2020 в 13:31
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.b.> Не ненайдется ... потомучто СВ не может а она Ыксклюзивный поставщик ...
Так об том и речь, что мешают строительству нашего флота мозговые тараканы, а не объективные причины.
   72.072.0
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> Не ненайдется ... потомучто СВ не может а она Ыксклюзивный поставщик ...
Полл> Так об том и речь, что мешают строительству нашего флота мозговые тараканы, а не объективные причины.

С другой стороны а давай перечислим что есть

СВ забита и все очень медленно ...
АВ,БЗ корветами не занимаются .
Алмаз занят .
Для Пеллы он слишком велик .
Янтарь занят.

Кто остался АСЗ и Залив.

у АСЗ жопа с персооналом так то там 9ть стапельных мест (крытых под ПЛ с микроклиматом и и.т.д вот оно наследие совка животворящего) под все размером до 200х20 но люди надо и логистика .
А Залив Татарский. без ЦУ сверху они врядли это строить будут ..

Так что имхо все логично ... корабль ДМЗ чтоб если что было что пихнуть на большие заводы и щас будут делать из Каракурта карманный стардистроер...
   72.072.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.b.> СВ забита и все очень медленно ...
Сколько у них сейчас в строительстве корветов?

t.b.> АВ,БЗ корветами не занимаются .
И что им не позволяет ими заниматься?

t.b.> Янтарь занят.
Чем?

t.b.> Кто остался АСЗ и Залив.
t.b.> у АСЗ жопа с персооналом так то там 9ть стапельных мест под все размером до 200х20 но люди надо и логистика.
А для людей и логистики нужна стабильная, размеренная работа. Уверенность, что завтра, послезавтра и через десять лет завод будет строить по одному корвету в год - здорово всему названному способствует.

t.b.> А Залив Татарский. без ЦУ сверху они врядли это строить будут ..
И в чем проблема дать ЦУ сверху?
   72.072.0
+
+1
-
edit
 

Gloire
Aluette

опытный

Полл> Насыщать чем-то вроде 1124 БМЗ потребуется в разы больше единиц. Они в сумме будут намного дороже.

Зато их реально строят.
Иными словами, в наблюдаемой реальности я гораздо теплее отношусь к "супер 22800", чем к любым попыткам продолжать мучать фрегаты-недомерки.
Не потому, что мне он сильно нравится как корабль, а потому что просто есть корпуса перед глазами.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

.
Полл> Сколько у них сейчас в строительстве корветов?

в эллинге 2 + 1х20386

t.b.>> АВ,БЗ корветами не занимаются .
Полл> И что им не позволяет ими заниматься?
специализация на иные типы кораблей и они тоже загружены ... им там всем привалили рыбаки в догонку


Полл> Чем?
Индусами ,Рыбаками , БДКшками

Полл> А для людей и логистики нужна стабильная, размеренная работа. Уверенность, что завтра, послезавтра и через десять лет завод будет строить по одному корвету в год - здорово всему названному способствует.

ходят слухи у них там зарплаты в районе 20к , что не способствует

Полл> И в чем проблема дать ЦУ сверху?
а верху это нужно ? Скорее если уж прижмет получите еще один тип корвета
   72.072.0
FI LtRum #12.01.2020 13:58  @спокойный тип#12.01.2020 10:19
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
☠☠☠
с.т.> что ещё кроме отсутствия воли реально ограничивает от строительство новых 20380 ?
А других комплексов на них нет? (риторический вопрос).
Финансы?
   1919
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Gloire> Зато их реально строят.
22800 и 21631 - да. Только это МРК - ракетные катера, чуток подросшие. Корабли, безусловно, нужные. Но не корветы-МПК.

Gloire> Не потому, что мне он сильно нравится как корабль, а потому что просто есть корпуса перед глазами.
Ну можно еще весельные шлюпки строить. И перед глазами, и физкультурой матросы заниматься будут.
Корабли нужны для выполнения боевых задач.
   72.072.0
Это сообщение редактировалось 12.01.2020 в 14:04
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.b.> в эллинге 2 + 1х20386
То есть 3.

t.b.> специализация на иные типы кораблей и они тоже загружены ... им там всем привалили рыбаки в догонку
Я не нашел загрузку стапельных мест у них.

t.b.> Индусами ,Рыбаками , БДКшками
Тем не менее, заказ на фрегаты с МО они теребят.

t.b.> ходят слухи у них там зарплаты в районе 20к , что не способствует
"Зарплаты" и "выплаты" это разные понятия. И, опять же, зарплата - функция от нужности работника. Будет работник предприятию нужен на годы вперед стабильно - будет и рост зарплаты.

t.b.> а верху это нужно ? Скорее если уж прижмет получите еще один тип корвета
А еще один тип корвета способен решить задачу увеличения общего количества кораблей ПЛО БМЗ?
   72.072.0
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
☠☠☠
Полл> Даже если цикл строительства взять 6 лет - требуется 12 стапельных мест. Поделить на страну - по 3 стапельных места на Дальнем Востоке (АСЗ), в Крыму (с Зеленоградом), в Калининграде ("Янтарь"), на Северной Верфи.
Осталось найти поставщиков оборудования на этот темп...
   1919
+
-
edit
 

Gloire
Aluette

опытный

Полл> 20386 это корабль групповой ПВО ДМЗ.

20386 не является специализированным кораблем групповой пво. У кораблей групповой пво как минимум бк гораздо больше, да и противовоздушная функция у 20386 как-то особо ярко на фоне остальных не выражена.

Просто фрегат(=многоцелевой бнк), причем более универсальный, чем 22350.

Полл> Корабли нужны для выполнения боевых задач.

Там есть значительная часть того же, что есть у 20380. Нету вертолёта и бугас, зато есть плур.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
1 77 78 79 80 81 127

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru