[image]

Морская пехота

 
1 9 10 11 12 13 18
RU Soznatelniy #23.02.2020 19:31  @бдк1983#27.11.2019 05:17
+
-
edit
 

Soznatelniy

втянувшийся

бдк1983> Морпехи с ПРАЗДНИКОМ!

Интересно, а почему залом беретов в разную сторону?
   66
+
+2
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
бдк1983>> Морпехи с ПРАЗДНИКОМ!
Soznatelniy> Интересно, а почему залом беретов в разную сторону?
Потому что у прапора и правого старлея флажок на берете не на ту сторону пришит. Попутали, сено-солома :D
   59.059.0
+
-
edit
 

Soznatelniy

втянувшийся

Soznatelniy>> Интересно, а почему залом беретов в разную сторону?
VAS63> Потому что у прапора и правого старлея флажок на берете не на ту сторону пришит. Попутали, сено-солома :D

Не думаю, что так. Загиб берета обычно на правую сторону. Скорее всего, что загиб на левую связан с внутренними традициями морской пехоты СССР.
   66
+
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
VAS63>> Потому что у прапора и правого старлея флажок на берете не на ту сторону пришит.
Soznatelniy> Не думаю, что так.

Вы встречали фото отечественных морпехов, у которых флажок был пришит с правой стороны?
   59.059.0
+
+1
-
edit
 

Soznatelniy

втянувшийся

VAS63>>> Потому что у прапора и правого старлея флажок на берете не на ту сторону пришит.
Soznatelniy>> Не думаю, что так.
VAS63> Вы встречали фото отечественных морпехов, у которых флажок был пришит с правой стороны?

Я служил в морской пехоте и видел многое. И приведенное фото тому пример.
   66
+
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Soznatelniy> Я служил в морской пехоте и видел многое.
Тогда вопросов нет, Вам виднее.
С праздником!
   59.059.0
+
+1
-
edit
 

Soznatelniy

втянувшийся

Soznatelniy>> Я служил в морской пехоте и видел многое.
VAS63> Тогда вопросов нет, Вам виднее.
VAS63> С праздником!

В середине 90-х я не видел залома берета налево у морпехов, но вот во внутренних войсках такая традиция была. Первый этап - право ношения берета на левый загиб (прохождение полосы препятствий и спаринг по рукопашному бою), второй этап право ношения берета на правый загиб - это сдача зачета по конвойной службе и все, что с этим связано. Но этой второй традиции у нас допустим не было :-)

С праздником!
   66
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
бдк1983>> Морпехи с ПРАЗДНИКОМ!
Soznatelniy> Интересно, а почему залом беретов в разную сторону?

Есть некая закономерность, залом налево почти всегда на парадах.
 





Здесь на обе стороны в разных строях.
   2020
+
-
edit
 

Soznatelniy

втянувшийся

бдк1983>>> Морпехи с ПРАЗДНИКОМ!
Soznatelniy>> Интересно, а почему залом беретов в разную сторону?
ReST> Есть некая закономерность, залом налево почти всегда на парадах.
Да, я обратил внимание на этот парадный фактор. Скорее всего такое ношение берета лучше для смотрящих официальных лиц смотрящих парады с трибун.
   66
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
бдк1983>>>> Морпехи с ПРАЗДНИКОМ!
Soznatelniy> Soznatelniy>> Интересно, а почему залом беретов в разную сторону?
ReST>> Есть некая закономерность, залом налево почти всегда на парадах.
Soznatelniy> Да, я обратил внимание на этот парадный фактор.

Получается простая несогласованность по форме на сюжетную съёмку
или фотохудожнику не хватало геометрических линий в кадре, вот одному и поменяли берет на повседневный. :)
   2020
RU Дед Митрофан #12.03.2020 05:14
+
-
edit
 
«Танки Ла-Манша» во Владивостоке: морская пехота осваивает поступившие Т-80БВ с газотурбинными двигателями (ФОТО; ВИДЕО) Новости Владивостока на VL.RU

Статья полностью: «Танки Ла-Манша» во Владивостоке: морская пехота осваивает поступившие Т-80БВ с газотурбинными двигателями (ФОТО; ВИДЕО) – Новости Владивостока на VL.ru
   11.011.0
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Spinch> а где во Владивостоке на полноценных танках кататься и стрелять? Это в Бамбурово надо ехать, там есть где размахнуться, вроде бы.

Т-80БВМ засветились именно в Бамбурово.


Испытания обновленного Т-80БВМ сняли на видео


Испытания Т-80БВМ на полигоне Бамбурово
На полигоне Бамбурово танк Т-80БВМ стрелял впервые. На вооружение в танковое подразделение отдельной бригады морской пехоты Тихоокеанского флота эти современные машины поступили совсем недавно. Теперь сразу несколько экипажей учатся ими управлять. Подробности: https://tvzvezda.ru/news/forces/content/2020315043-kDZQs.html Мы в социальных сетях: https://t.me/zvezdanews https://www.instagram.com/zvezdanews/ https://vk.com/tvzvezda https://facebook.com/tvzvezda https://twitter.com/zvezdanews https://ok.ru/tvzvezda https://my.mail.ru/community/tvzvezda.ru/

А про Полигон Бамбурово есть хороший фото-репортаж у камрада PRESSA_TOF:

НА ТИХООКЕАНСКОМ РУБЕЖЕ_БАМБУРОВО или "Бомбей"
   66
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
liv444.1> А про Полигон Бамбурово есть хороший фото-репортаж у камрада PRESSA_TOF:

а еще там есть единственный коммент к этому репортажу, и он мой.
   66
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

В Бурятии зенитчики ВВО отработали борьбу с беспилотниками

 



В республике Бурятия на полигоне "Телемба" расчеты мобильных комплексов противовоздушной обороны "Оса" соединения морской пехоты Тихоокеанского флота провели боевые стрельбы.

В полевых условиях зенитчики отработали марш, организацию охранения и маскировки позиций, борьбу с беспилотными летательными аппаратами и отражение массированного воздушного удара условного противника.
 
   66
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Гаубицы "Гвоздика" нанесли удар по побережью Камчатки

На Камчатке артиллерийские самоходные батареи соединения морской пехоты во время двухстороннего батальонного учения бригады обеспечили огневую поддержку обороняющимся подразделениям.... //  vpk.name
 

Учения на КТОФ продолжаются:

На Камчатке артиллерийские самоходные батареи соединения морской пехоты во время двухстороннего батальонного учения бригады обеспечили огневую поддержку обороняющимся подразделениям.
 

Интересный факт на "втором плане" новости:

Артиллерия на всех этапах выполняла задачи во взаимодействии и по целеуказаниям расчетов беспилотных летательных аппаратов "Орлан-10" смешанного авиаполка объединения, - рассказал начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа по Тихоокеанскому флота капитан 2 ранга Николай Воскресенский.
 

Т.е. Армия ВВС и ПВО на Камчатке уже создана не только "на бумаге", но и Фактически.

Таки наверняка Флотская, с каким-нибудь 46 номером?
   66
RU Eagle_rost #31.03.2020 17:50  @liv444.1#30.03.2020 09:03
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

liv444.1> Т.е. Армия ВВС и ПВО на Камчатке уже создана не только "на бумаге", но и Фактически.
liv444.1> Таки наверняка Флотская, с каким-нибудь 46 номером?
нет еще не создана.
317 смешанный авиаполк это эскадрилия вертолетов, Ил-38 и транспортников, Миг-31 и беспилотников
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

KSashan

втянувшийся

liv444.1> Т.е. Армия ВВС и ПВО на Камчатке уже создана не только "на бумаге", но и Фактически.
liv444.1> Таки наверняка Флотская, с каким-нибудь 46 номером?

Объединение в данном случае - это ВОЙСКА И СИЛЫ НА СЕВЕРО-ВОСТОКЕ оперативно-территориальное объединение ВМФ РФ.
(с сайта: ВОЙСКА И СИЛЫ НА СЕВЕРО-ВОСТОКЕ : Министерство обороны Российской Федерации)
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

KSashan> Объединение в данном случае - это ВОЙСКА И СИЛЫ НА СЕВЕРО-ВОСТОКЕ оперативно-территориальное объединение ВМФ РФ.
KSashan> (с сайта: ВОЙСКА И СИЛЫ НА СЕВЕРО-ВОСТОКЕ : Министерство обороны Российской Федерации)

Наверняка Вы правы. А я пока сильно спешу.

Но ... таки сообщение о формировании Армии ВВС и ПВО на Камчатке было.
И я с нетерпением жду когда появится сообщение в том, что такое Объединение будет сформировано.
И оно, неизбежно, будет Флотским.
   66

Oniks

опытный

Коллеги, что это за такой дивизион - флотский ? На КФл БВ что ли создаются ?

В Дагестане артиллеристы Каспийской флотилии впервые выполнили дивизионную стрельбу

Во время учений военнослужащие выпустили около 200 артиллерийских снарядов и мин //  tass.ru
 
   70.0.3538.10270.0.3538.102
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

Oniks> Коллеги, что это за такой дивизион - флотский ? На КФл БВ что ли создаются ?
Oniks> В Дагестане артиллеристы Каспийской флотилии впервые выполнили дивизионную стрельбу - Армия и ОПК - ТАСС
полк морской пехоты есть.
Как же полку без арт дивизиона?
Там еще и другие арт части есть
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Oniks

опытный

E.r.> полк морской пехоты есть.

Я в курсе, что там 177-й оп МП есть. Но заголовок сообщения меня несколько смущает ...
   70.0.3538.10270.0.3538.102
RU Zenitchik #02.04.2020 17:06  @liv444.1#30.03.2020 08:50
+
-
edit
 
RU Полл #02.04.2020 17:52  @Zenitchik#02.04.2020 17:06
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Zenitchik> Эм... Ну, если беспилотник размером с МиГ-19 - почему бы нет.
А в качестве мишеней для них БЛА какого размера используются?
   74.074.0
RU Zenitchik #02.04.2020 18:07  @Полл#02.04.2020 17:52
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Полл> А в качестве мишеней для них БЛА какого размера используются?

Я знаю только "Саман" из "осиной" ракеты сделанный.

Да, я неправильно подумал. У меня шаблон для дуэльной ситуации сработал. А если беспилотник не несёт вооружения, его можно и близко подпустить.
Просто "Оса" при всей моей любви к этой машине, старая как г**но мамонта. МиГ-19 нам приводили как пример цели, которую уже не видно на полную дальность, но которую ещё можно сбить.
   80.0.3987.15880.0.3987.158
RU Полл #02.04.2020 18:15  @Zenitchik#02.04.2020 18:07
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Zenitchik> Да, я неправильно подумал. У меня шаблон для дуэльной ситуации сработал. А если беспилотник не несёт вооружения, его можно и близко подпустить.
Беспилотник, несущий вооружение - будет достаточно большим.
Побольше МиГ-19, если мы про "Предатор-Б". :)
Правда, есть еще нынешние МАЛЕ с их микро-УАБ, которые "Оса" просто по высотности не достанет. :(
   74.074.0
1 9 10 11 12 13 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru