Т.Б.> Лютый баян конечно же, но...
Подозреваю что вот эти переговоры, появившиеся в сети, такой же перевод на литературный русский того, что реально говорил в эфир экипаж Су-30 в адрес пилота и техников Су-35
Публикуем расшифровку переговоров пилотов Су-30мк2 и Су-35 во время крушения под Тверью.
Сначала звучит команда «Огонь». После неё пилот СУ-35 должен был произвести фотовыстрел, однако, вместо камеры сработала пушка.
- Доложите, что случилось?
- У 348 сработала пушка на выстрел.
Затем речевой информатор СУ-30мк2 сообщает об отказе гидросистем самолета и потере управления. Экипаж принимает решение о катапультировании.
Публикуем расшифровку переговоров пилотов Су-30мк2 и Су-35 во время крушения под Тверью. Сначала звучит команда «Огонь». После неё пилот СУ-35 должен был произвести фотовыстрел, однако, вместо камеры сработала пушка. - Доложите, что случилось? - У 348 сработала пушка на выстрел. Затем речевой информатор СУ-30мк2 сообщает об отказе гидросистем самолета и потере управления. Экипаж принимает решение о катапультировании. Су-30 потерпел крушение в районе деревни Дорниково 22 сентября. Во время полета два военных самолета Су-30 и Су-35 отрабатывали тактику ведения воздушного боя. Пушки самолетов должны были быть отключены, но, по какой-то причине, у СУ-35 сработал «главный калибр». Сейчас расследование авиаинцидента продолжается. Уже установлено, что оба экипажа действовали по инструкциям. Возможно, причиной выстрела стала техническая неисправность.
// t.me