[image]

Противостояние ТОФ РФ и флота Японии [2]

Перенос из темы «Противостояние ТОФ РФ и флота Японии.»
 
1 46 47 48 49 50 78
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

AGRESSOR> Не надо выдумывать. Это дрон, да, узкоспециальный, но безо всяких РЭБ, безо всяких стелс-технологий. Его описание и потроха на раз гуглятся.

это и было 7м лет назад когда они только учились .. теперь уж ситуация немного другая а говорим мы про близкую\среднюю перспективу. А например LRASM это уже и стелс и РЭБ и пассивная ГСН ... а ПКР калибра это СЗ ступень на финальном участке

AGRESSOR> А я и не спрашиваю. Я знаю, что это делается лишь затем, чтобы политиков не расстраивать и производителей не подставлять. Все должно быть ОК, и никак иначе.

есть и логическое объяснение. американцы не пускают свои мишени километров с 300-600... соответственно габаритно и с точки ЭПР они меньше ... когда учились сбивать х-31 емнип мишень была близкая по параметрам ( проданные им ма-31 или их американские аналоги) ..
   74.074.0
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
t.b.> это и было 7м лет назад когда они только учились .. теперь уж ситуация немного другая а говорим мы про близкую\среднюю перспективу. А например LRASM это уже и стелс и РЭБ и пассивная ГСН ...

А мы здесь обсуждаем ПВО западных кораблей, а не их противокорабельные ракеты.

t.b.> есть и логическое объяснение. американцы не пускают свои мишени километров с 300-600... соответственно габаритно и с точки ЭПР они меньше ...

Причем тут дальность запуска дрона к его ЭПР? ЭПР - это величина, которая определяет расстояние обнаружения для конкретного радара. Если берем "Иджис", и для него дистанция обнаружения дрона, скажем, 100 миль, то пускай хоть со 150, хоть с 400 миль - обнаружен он будет на 100. Уголки ставят именно потому, что мухлют с рекламными данными и реальной чувствительности своих РЛС. Заявляют одно, а на деле другое. И чтобы не вылезло, ставят уголки или маячки (как на спутниках-целях или МБР-целях).
   66
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
t.b.> емнип то они продавливали и район Дамаска где как заявлено панцирями прикрыто многое ...

Это их слова. Объективно факт подавления ПВО можно зафиксировать только по противодействию ПВО и ударной авиации двух враждующих сторон - с последующим выполнением боевой задачи этой авиацией, несмотря на ПВО. Есть какие-то факты, говорящие о бое именно между израильскими ВВС и "Панцирями", пуски ракет, потери, факты о достижении поставленных израильтянами боевых задач? Нет.

Почему, например, видео с турецких БПЛА очень четкие, а израильские видосики - крайне мутные, дерганные, со следами склеек и монтажа? Неужели у евреев видеотехника такая плохая?
   66
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> это и было 7м лет назад когда они только учились .. теперь уж ситуация немного другая а говорим мы про близкую\среднюю перспективу. А например LRASM это уже и стелс и РЭБ и пассивная ГСН ...
AGRESSOR> А мы здесь обсуждаем ПВО западных кораблей, а не их противокорабельные ракеты.

сиречь вы предлагаете обсуждать их ПВО 7мь лет назад ( если предположить что действительно там были стрельбы по боевому и промазали ... , потому что есть и такая версия ) в конфликте который мб будет через еще лет 15 ...

AGRESSOR> Причем тут дальность запуска дрона к его ЭПР? ЭПР - это величина, которая определяет расстояние обнаружения для конкретного радара. Если берем "Иджис", и для него дистанция обнаружения дрона, скажем, 100 миль, то пускай хоть со 150, хоть с 400 миль - обнаружен он будет на 100. Уголки ставят именно потому, что мухлют с рекламными данными и реальной чувствительности своих РЛС. Заявляют одно, а на деле другое. И чтобы не вылезло, ставят уголки или маячки (как на спутниках-целях или МБР-целях).

ЭПР напрямую зависит от геометрических размеров и конструкции ... сиречь ЭПР "Гранита" в С илу его габарита мб больше максимально возможной ЭПР мишени и для отработки по типа "Граниту" придется мудрить с мишенью ...
   74.074.0
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

AGRESSOR> Это их слова. Объективно факт подавления ПВО можно зафиксировать только по противодействию ПВО и ударной авиации двух враждующих сторон - с последующим выполнением боевой задачи этой авиацией, несмотря на ПВО. Есть какие-то факты, говорящие о бое именно между израильскими ВВС и "Панцирями", пуски ракет, потери, факты о достижении поставленных израильтянами боевых задач? Нет.


есть заявления противоположной стороны что работало то и то и часть перехватили ...


AGRESSOR> Почему, например, видео с турецких БПЛА очень четкие, а израильские видосики - крайне мутные, дерганные, со следами склеек и монтажа? Неужели у евреев видеотехника такая плохая?

какпо мне от разницы качества видео их достоверность не меняется. и там и там мухлевали . возможно Евреи считают что раскрывать возможности сбора и передачи информации полностью не стоит.
   74.074.0
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
t.b.> сиречь вы предлагаете обсуждать их ПВО 7мь лет назад ( если предположить что действительно там были стрельбы по боевому и промазали ... , потому что есть и такая версия ) в конфликте который мб будет через еще лет 15

А что новенького за 7 лет появилось на вооружении ПВО у Запада?
Через 15 лет совсем не факт, что останется некий Запад...

t.b.> ЭПР напрямую зависит от геометрических размеров и конструкции

Нет, не зависит от размеров. От конструктива и материалов - да. Но прямой связи с размером - нет.
   66
+
+3
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
t.b.>> там 10 функциональных аналогов Берков и 30 функциональных аналогов 11356\22350 с теоритически лучшим ПЛО
AGRESSOR> Это которые одиночный дозвуковой дрон отразить не могут?
Агги, я даже по современному ВМФ могу таких случаев пару тройку вспомнить. А уж про времен СССР даже ты можешь найти погуглив про поражение Муссона в 1987. Но ты же возмутишься, если я скажу, что это говорит, о невозможности отражения налета западных ПКР.
В том числе поэтому мишень на стрельбах запрещали ставить на минимальную высоту.
Если бы ты разобрался, то узнал бы, что в данном случае системы ПВО вообще были выключены.

AGRESSOR> Надо быть совсем упоротым западником, чтобы верить, что этот хлам переживет групповую атаку "Ониксов".
Нужно быть совсем отбитым, чтобы судить по данному случаю...
   2020
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

AGRESSOR> А что новенького за 7 лет появилось на вооружении ПВО у Запада?

Ну на Флайт-3 Берках вроде новые РЛС (AMDR). По ракетам и БИУС довели что как раз тогда и испытывали ... если почитаете комменты той статьи увидите ссылку на реляцию об успешной стрельбе и по СЗ(GQM-163A) и по дозвуковой (BQM-74E) цели.NIFC-CA появилась (целеуказание для пво со всего что может целеуказывать в принципе вплоть до мимо пролетающих беспилотников) ...

AGRESSOR> Через 15 лет совсем не факт, что останется некий Запад...

Штаты пока не видно чтоб решили бросит на фиг НАТО и сателитов в ЮВА особенено Р.К. и Японию которые как бы и бабки отстегивать готовы ...



AGRESSOR> Нет, не зависит от размеров. От конструктива и материалов - да. Но прямой связи с размером - нет.

скажем так чем больше размеры тем больше конструктивно и материально надо изгалятся чтоб ЭПР уменьшить ... с такой формулировкой согласны ?
   74.074.0
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
LtRum> Агги, я даже по современному ВМФ могу таких случаев пару тройку вспомнить. А уж про времен СССР даже ты можешь найти погуглив про поражение Муссона в 1987. Но ты же возмутишься, если я скажу, что это говорит, о невозможности отражения налета западных ПКР.

Да я вообще не возмущаюсь. Дзен пох**зма давным-давно постигнут, высшая степень сансары! :)

Как раз российское ПВО далеко шагнуло за последние годы. Так что шансов у наших кораблей побольше, как мне кажется.

LtRum> Если бы ты разобрался, то узнал бы, что в данном случае системы ПВО вообще были выключены.

Ну, как же... Я почитал, почитал ихние отмазки. Отмазка - как дырка в заднице, есть у каждого. Вообще забавно: и у бриттов на "Шеффилде" ПВО были отключены (на войне, ага!), и у израильтян на "Сааре" (тоже на войне), и тут на учениях, когда в тебя дрон пустили... тоже отключены! Тут ведь одно из двух: или флотоводцы на Западе совсем дебилы, или мы тут имеем случай "так называемого вранья" ©

LtRum> Нужно быть совсем отбитым, чтобы судить по данному случаю...

Других нет.
   66

xab

аксакал

xab>> Один из немногих кораблей, которые хоть как-то могут в ПВО, пошлют обстреливать 8-ю ракетками Кунашир, где его поджидает Бал с 32-ми аналогичными ракетами.
t.b.> заметь я этого не говорил ты это уже сам придумал …

Ты говорил, что Гарпун, которым вооружены Конго и Атаго, может работать по наземным целям.
Как еще это можно трактовать?

t.b.> а ну то есть в не доводку хasm-3 ты предлагаешь верить ....

Верить это по твоей части.
В настоящее ASM-3 нет ни в каком количестве.
На текущий год они её все еще пилят.

t.b.> я только указал что вы что-то недооцениваете их корабельный состав . ...

А какую угрозу он тогда представляет?
В чем его сила?
   70.0.3538.10270.0.3538.102
+
+4
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
СССР даже ты можешь найти погуглив про поражение Муссона в 1987. Но ты же возмутишься, если я скажу, что это говорит, о невозможности отражения налета западных ПКР.
AGRESSOR> Да я вообще не возмущаюсь. Дзен пох**зма давным-давно постигнут, высшая степень сансары! :)
Так ты согласен, что эти случаи свидетельствуют о невозможности или не согласен?

AGRESSOR> Как раз российское ПВО далеко шагнуло за последние годы. Так что шансов у наших кораблей побольше, как мне кажется.
Извини, каких кораблей?
На ТОФ из новых кораблей только 20380 два, остальные примерно те же, что и в 1987 году.
В отличие от ВМС Японии, где значительная доля кораблей более новых.

LtRum>> Если бы ты разобрался, то узнал бы, что в данном случае системы ПВО вообще были выключены.
AGRESSOR> Ну, как же... Я почитал, почитал ихние отмазки. Отмазка - как дырка в заднице, есть у каждого.
Это не отмазка, а факт.

LtRum>> Нужно быть совсем отбитым, чтобы судить по данному случаю...
AGRESSOR> Других нет.
Ну да, ну да, 1940 год: "малой кровью и на чужой территории". Или вообще 1905.

ЗЫ. Япония сложный противник, и шапкозакидательский настрой ведет прямым курсом к Цусиме.
К счастью, НЯЗ в ДВО таких настроений нет, и они все же понимаю всю сложность этой задачи. Поэтому и развертывают различные комплексы, в том числе на берегу, и регулярно тренируют л/с.
   2020
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
LtRum> Извини, каких кораблей?

На каких есть современные средства ПВО. Я знаю, что таких немного.

LtRum> Это не отмазка, а факт.

Какой факт? Ты лично свечку держал? Неужели непонятно, что вместо скандалища и необходимости тратить много денег на переоснащение ПВО, куда проще заявить в рапорте об отключенных CIWS?

LtRum> Ну да, ну да, 1940 год: "малой кровью и на чужой территории". Или вообще 1905.

Вовсе нет. Мне не нравятся обе крайности. Ни эта, ни в которой пребывают всепропальщики.

LtRum> ЗЫ. Япония сложный противник, и шапкозакидательский настрой ведет прямым курсом к Цусиме.

Не-а, это ведет к термоядерному трындецу для Японии. Причем, в сжатые сроки.
   66
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
LtRum>> Извини, каких кораблей?
AGRESSOR> На каких есть современные средства ПВО. Я знаю, что таких немного.
Ну так перечисли.

LtRum>> Это не отмазка, а факт.
AGRESSOR> Какой факт? Ты лично свечку держал? Неужели непонятно, что вместо скандалища и необходимости тратить много денег на переоснащение ПВО, куда проще заявить в рапорте об отключенных CIWS?
Вместо того, чтобы прочесть отчет об эксперименте, гораздо проще трындеть о "власти скрывают"...

LtRum>> Ну да, ну да, 1940 год: "малой кровью и на чужой территории". Или вообще 1905.
AGRESSOR> Вовсе нет. Мне не нравятся обе крайности. Ни эта, ни в которой пребывают всепропальщики.
Но вот ты конкретно пребываешь в одной из них.

LtRum>> ЗЫ. Япония сложный противник, и шапкозакидательский настрой ведет прямым курсом к Цусиме.
AGRESSOR> Не-а, это ведет к термоядерному трындецу для Японии. Причем, в сжатые сроки.
Вот с этим не спорю.
   2020
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
LtRum> Ну так перечисли.

Ну, я не сильно слежу за флотскими делами. Проекты 20380, 22350, 11356, насколько я знаю.

LtRum> Вместо того, чтобы прочесть отчет об эксперименте, гораздо проще трындеть о "власти скрывают"...

Я просто в курсе, сталкивался, в США именно с тем, как закрывают неудобные отчеты. Заметать пыль под ковер они большие любители, никак не меньше нас.

LtRum> Но вот ты конкретно пребываешь в одной из них.

Может быть. А может, и нет. Я не рассматриваю возможность противостояний флотов РФ и Японии отдельно, без учета всех прочих систем вооружений и родов войск. А при рассмотрении вместе для Японии все очень кисло все становится, даже без учета ядерного оружия.
   66
+
+3
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
LtRum>> Ну так перечисли.
AGRESSOR> Ну, я не сильно слежу за флотскими делами. Проекты 20380, 22350, 11356, насколько я знаю.
Ну может тогда ты может прислушаешься к моим словам?
На ТОФ есть только ДВА 20380, остальные проекты на других флотах. Да и 11356 "современный" очень условно...

AGRESSOR> Я просто в курсе, сталкивался, в США именно с тем, как закрывают неудобные отчеты. Заметать пыль под ковер они большие любители, никак не меньше нас.
Ну тогда, давай рассмотрим такие прошлепы ВМФ СССР, тем более, что практически все корабли ТОФ ВМФ РФ остались с тех времен. Я уже задал вопрос - они доказывают, что ВМФ СССР не мог отразить налеты западных СВН?

AGRESSOR> А при рассмотрении вместе для Японии все очень кисло все становится, даже без учета ядерного оружия.
Для этого нам придется напрячься очень сильно всей страной. Мы вот от Грузии потеряли сколько самолетов, хотя там не ПВО, а хрен знает что...
   2020
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
LtRum> Ну может тогда ты может прислушаешься к моим словам?

Так я слушаю, слушаю. :)

LtRum> Да и 11356 "современный" очень условно...

Т.е. условно современны и его "Ониксы" с "Калибрами"? Корабль - это, в первую очередь то, что с него прилетает.

LtRum> Ну тогда, давай рассмотрим такие прошлепы ВМФ СССР, тем более, что практически все корабли ТОФ ВМФ РФ остались с тех времен. Я уже задал вопрос - они доказывают, что ВМФ СССР не мог отразить налеты западных СВН?

Да я не против рассматривать. Я только понять не могу, причем тут "прошлепы СССР" к дырявному ПВО ВМС США? К чему эти вечные аппеляции к СССР?

LtRum> Для этого нам придется напрячься очень сильно всей страной.

Восточный ВО напряжется, не более. Ну, может, чем подсобят слегка стратегами с неядерными крылатками. России не столько с японским флотом придется воевать, сколько с японской инфраструктурой, и в первую очередь с энегросетями страны. И поплывут обратно горе-самураи - обратно во времена Эдо - писать красивые каракули при свете лучин, любуясь тенями на бумажных стенах.

LtRum> Мы вот от Грузии потеряли сколько самолетов, хотя там не ПВО, а хрен знает что...

Да как бы Россия 2008-го и 2020-го - сильно разные.
   66
+
+1
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
LtRum>> Ну может тогда ты может прислушаешься к моим словам?
AGRESSOR> Так я слушаю, слушаю. :)
См. Противостояние ТОФ РФ и флота Японии [2] [LtRum#05.04.20 17:08]

LtRum>> Да и 11356 "современный" очень условно...
AGRESSOR> Т.е. условно современны и его "Ониксы" с "Калибрами"? Корабль - это, в первую очередь то, что с него прилетает.
Мы вообще-то за ПВО говорили.
Про ПКР я же могу задать вопрос - а ЦУ ты как получать собрался?

AGRESSOR> Да я не против рассматривать. Я только понять не могу, причем тут "прошлепы СССР" к дырявному ПВО ВМС США? К чему эти вечные аппеляции к СССР?
Да притом, что по твоей логике получается, что ПВО СССР было такое же "дырявое".

LtRum>> Для этого нам придется напрячься очень сильно всей страной.
AGRESSOR> Восточный ВО напряжется, не более.
Ну да, ну да. "Малой кровью и на чужой территории", "Мы этим япошкам наваляем".


LtRum>> Мы вот от Грузии потеряли сколько самолетов, хотя там не ПВО, а хрен знает что...
AGRESSOR> Да как бы Россия 2008-го и 2020-го - сильно разные.
Да как бы и Япония с тех пор другая.
   2020
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

LtRum> Для этого нам придется напрячься очень сильно всей страной. Мы вот от Грузии потеряли сколько самолетов, хотя там не ПВО, а хрен знает что...

После Грузии сразу начались реформы.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
LtRum> Мы вообще-то за ПВО говорили.

Так кораблик может действовать в зоне прикрытия развернутых на Курилах С-400. А японцы - могут?

LtRum> Про ПКР я же могу задать вопрос - а ЦУ ты как получать собрался?

"Лиана" из космоса, "Подсолнухи" и "Контейнеры" с земли.

LtRum> Да притом, что по твоей логике получается, что ПВО СССР было такое же "дырявое".

Может, и было.

LtRum> Да как бы и Япония с тех пор другая.

ОК. Сколько крылатых и оперативно-тактических ракет они выставят? Россия может, если что, из Приморья и с Курил половину Японии простреливать тяжелыми "Искандерами" (и всю Японию - крылатками и "Кинжалами"), вообще не приближаясь к их берегам, не воюя ни на море, ни в воздухе. Япония вся напичкана как городами, так и обеспечивающей их инфраструктурой. А на территории России подставляется только один Владивосток. Авиация Японии будет приближаться под огонь С-400 еще до того, как сможет по нам стрелять, причем тяжело груженная, чтобы еще и топлива хватило на обратный путь. Словом, ситуация для них печальная - типовая "ружья против пушек".
   66
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
LtRum>> Для этого нам придется напрячься очень сильно всей страной. Мы вот от Грузии потеряли сколько самолетов, хотя там не ПВО, а хрен знает что...
J.B.> После Грузии сразу начались реформы.
Только далеко не все в этих реформах было нормальным и верным. Сейчас вот переделывать приходится.
   2020
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

LtRum> Только далеко не все в этих реформах было нормальным и верным. Сейчас вот переделывать приходится.

Неизвестно правда, улучшают или ухудшают.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
LtRum>> Мы вообще-то за ПВО говорили.
AGRESSOR> Так кораблик может действовать в зоне прикрытия развернутых на Курилах С-400. А японцы - могут?
Это не далее 10 км от пляжа? Ню-ню.
Японцы скоро и не так могут. Все компоненты у них уже есть (Иджис и F-35).

LtRum>> Про ПКР я же могу задать вопрос - а ЦУ ты как получать собрался?
AGRESSOR> "Лиана" из космоса, "Подсолнухи" и "Контейнеры" с земли.
Лиана - 2 спутника, причем РТР, т.е. некачественно и не постоянно.
Про остальное промолчу.

LtRum>> Да притом, что по твоей логике получается, что ПВО СССР было такое же "дырявое".
AGRESSOR> Может, и было.
Так ведь корабли на ТОФ теми же и остались.

LtRum>> Да как бы и Япония с тех пор другая.
AGRESSOR> ОК. Сколько крылатых и оперативно-тактических ракет они выставят? Россия может, если что, из Приморья и с Курил половину Японии простреливать тяжелыми "Искандерами" (и всю Японию - крылатками и "Кинжалами"),
Нет ОТБР и КР у них нет. Зато ПЛ - больше чем у нас БПК+МПК.

AGRESSOR>Авиация Японии будет приближаться под огонь С-400 еще до того, как сможет по нам стрелять,
Радиогоризонт еще никто не отменял. Так что мимо.

AGRESSOR>причем тяжело груженная, чтобы еще и топлива хватило на обратный путь. Словом, ситуация для них печальная - типовая "ружья против пушек".
Для диванного эксперта - да.
А на практике - мои друзья и товарищи будут гибнуть под этими "ружьями", а ты и прочие здесь рассказывать, почему так получилось.
   2020
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

xab> Ты говорил, что Гарпун, которым вооружены Конго и Атаго, может работать по наземным целям.
xab> Как еще это можно трактовать?

Конго и Атаго имеют по 96 ячеек мк-41 ... разговор про Гарпуны был про 2 самых старых ...

xab> Верить это по твоей части.
xab> В настоящее ASM-3 нет ни в каком количестве.
xab> На текущий год они её все еще пилят.

как и большую часть того что ты перечисляешь в активах РФ ... еще допиливать и допиливать , а потом переводить в достаточное количество ... ...

xab> А какую угрозу он тогда представляет?
xab> В чем его сила?

ну хотябы в том что он способен прикрыть свое побережье от вашей авиации и ПЛ при невозможности прикрыть побережье от их ПЛ для вас.
   74.074.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
LtRum> Японцы скоро и не так могут. Все компоненты у них уже есть (Иджис и F-35).

Летающее г**но с листом в 800 нерешенных проблем и поминать стыдно...

LtRum> Лиана - 2 спутника, причем РТР, т.е. некачественно и не постоянно.
LtRum> Про остальное промолчу.

А зачем молчать? Давай сюда обжигающую правду! :)

LtRum> Так ведь корабли на ТОФ теми же и остались.

Я уже упоминал, что не рассматриваю сферовакуумные сражения флотов.

LtRum> Нет ОТБР и КР у них нет.

Я в курсе. Это был риторический вопрос.
Вот поэтому дистанционную войну они и проиграют. Безо всякого шапкозакидательства.

LtRum> Радиогоризонт еще никто не отменял.

Низковысотные обнаружители и ДРЛОиУ - тоже.

LtRum> Для диванного эксперта - да.

Очень убедительный аргумент. Еще пара таких, я признаю свою неправоту.

LtRum> А на практике - мои друзья и товарищи будут гибнуть под этими "ружьями", а ты и прочие здесь рассказывать, почему так получилось.

Что поделаешь. Мой диван не мобилен, кому-то надо и Северо-Запад прикрывать. ;)
   66
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LtRum> Это не далее 10 км от пляжа? Ню-ню.
 

   74.074.0
1 46 47 48 49 50 78

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru