[image]

Постоянное оперативное соединение ВМФ России в Средиземном море

дальняя морская зона
 
1 11 12 13 14 15 70
?? Грач #29.05.2020 20:06  @Грач#20.05.2020 19:56
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач> Фрегат ЧФ «Адмирал Григорович» совместно со спасательным буксирным судном «Профессор Николай Муру» начали прохождение Суэцкого канала в направлении Индийского океана.

Экипажи фрегата «Адмирал Григорович» и спасательного буксирного судна «Профессор Николай Муру» Черноморского флота провели корабельное учение на переходе в Индийский океан : Министерство обороны Российской Федерации

Ранее экипажи фрегата и спасательного судна ЧФ прошли Суэцкий канал в направлении Индийского океана для демонстрации флага Российской Федерации. //  function.mil.ru
 

фрегата «Адмирал Григорович» и спасательное буксирное судна «Профессор Николай Муру» Черноморского флота, следующие курсом в Индийский океан, провели учение по противовоздушной обороне и отражении нападения условных диверсантов.
В рамках учения расчёты ПВО фрегата получили вводную о приближении авиации условного противника. Цели были идентифицированы как «вражеские», ракетчики взяли их на сопровождение и уничтожили электронными пусками ракет комплекса «Штиль-1».
«Профессор Н. Муру» отразил попытку нападения вооружённой группы на малоразмерном судне.
Роль быстроходного катера условного противника выполняло штатное плавсредство фрегата с моряками из состава экипажа.
Учение было проведено в рамках отработки действий экипажами по защите и обороне отряда кораблей от потенциальных угроз.
   2020
RU Дед Митрофан #30.05.2020 08:29
+
+2
-
edit
 
...Просмотрел ветку - эта инф. почему-то не выставлялась. Пропускать ни к чему :(
"Российскиe и сирийские военнослужащие провели совместноe учение по защитe от группы диверсантoв портa Тартус, где расположенa военно-морская базa РФ. Об этом в понедельник, 25 мая, сообщил начальник пунктa базирования Тартус Вячеслав Родионов.
По легендe учения, четверо диверсантов-водолазов пытались установить на дне самодельное взрывное устройствo. На местo, где они могли находиться, прибыл российский противодиверсионный катер «Раптор».
Двое диверсантов были нейтрализованы, еще двое попытались скрыться. За ними с борта катера погрузились российские боевые пловцы. Диверсантов поймали и доставили на берег, где их поджидала российская военная полиция.
Одновременно еще одна группа диверсантов пыталась прорваться на базу на быстроходной лодке. На помощь «Раптору» пришел еще один катер «Кинель», они вместе зажали противников и доставили их до берега.
Фарватер для двух катеров расчищал один из новейших российских минных тральщиков «Иван Антонов». Его экипаж обнаружил несколько подводных плавающих мин и уничтожил их — некоторые накладным зарядом, а другие прицельным огнем.
В учении также принимали участие тральщики и ракетные катера сирийских ВМС".
   11.011.0
RU w1972 #30.05.2020 15:13  @Дед Митрофан#30.05.2020 08:29
+
-
edit
 

w1972

втянувшийся

Д.М.> "Российскиe и сирийские военнослужащие провели совместноe учение по защитe от группы диверсантoв портa Тартус, где расположенa военно-морская базa РФ. Об этом в понедельник, 25 мая, сообщил начальник пунктa базирования Тартус Вячеслав Родионов.

есть еще видеоролик к этой новости

Военные отразили атаку условного противника на базу Тартус

Военные отразили атаку условного противника на базу Тартус //  ren.tv
 
   66
?? Грач #03.06.2020 22:14  @Грач#29.05.2020 20:06
+
+2
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> Фрегат ЧФ «Адмирал Григорович» совместно со спасательным буксирным судном «Профессор Николай Муру» начали прохождение Суэцкого канала в направлении Индийского океана.

Фрегат «Адмирал Григорович» и спасательное буксирное судно «Профессор Николай Муру», выполняющие задачи по демонстрации флага Российской Федерации в акватории Индийского океана прибыли на рейд порта Коломбо – столицы Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка для пополнения необходимых запасов материальных средств.
После пополнения запасов «Адмирал Григорович» и «Профессор Николай Муру» продолжат выполнение задач в соответствие с поставленной задачей.
   2020
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Иван Бубнов пошёл на боевую службу в СЗМ
 
   
+
+1
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
"Новочеркасск" идет домой
 
   56.056.0
+
+2
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Азов прошел Босфор в сторону ЧМ. В СЗМ осталось вроде 2 БДК.
 
   56.056.0
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Otstoiy> Азов прошел Босфор в сторону ЧМ. В СЗМ осталось вроде 2 БДК.
слава богу и аллаху есть нынче источники и вне МО РФ :( он коли есть информационная жажда ни разу не источник, видать засорился совсем ;)
   2020
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
бдк ‘Саратов’ возвращается из Тартуса. Босфор, утро 15 июня 2020
 
   
+
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Capt(N)> бдк ‘Саратов’ возвращается из Тартуса. Босфор, утро 15 июня 2020
Capt(N)> Твиттер
Почти все вернулись. Интересно, зачем в СЗМ ходил такой большой караван? Я думаю, что сокращают сирийский контингент в связи с устойчивым перемирием.
   56.056.0
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Otstoiy> Почти все вернулись. Интересно, зачем в СЗМ ходил такой большой караван?
Why самолёт?© :) Это были одиночные переходы из пункта А в пункт Б, но даже если бы они шли вместе, то термин ‘караван’ был бы не к месту, без обид.

Otstoiy> Я думаю, что сокращают сирийский контингент в связи с устойчивым перемирием.
Судя по гружённым судам Оборонлогистики регулярно совершающим рейсы из Новороссийска в Тартус, речи о сокращении не идёт
   
+
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Capt(N)> Why самолёт?© :) Это были одиночные переходы из пункта А в пункт Б, но даже если бы они шли вместе, то термин ‘караван’ был бы не к месту, без обид.
"Караван" тут сказано образно, хотя стоило взять в кавычки. Имелось в виду переход сразу 4 БДК, что не случалось очень давно.
Capt(N)> Судя по гружённым судам Оборонлогистики регулярно совершающим рейсы из Новороссийска в Тартус, речи о сокращении не идёт
Я так понимаю, что на БДК перебрасывают контингент и ценные военные грузы, а суда обеспечения возят и гражданское. Сейчас в Сирии тишина и отправка стольких БДК выглядит странно. Поэтому я предположил вывоз части контингента.
   56.056.0
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)> бдк ‘Саратов’ возвращается из Тартуса. Босфор, утро 15 июня 2020
 
   
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Otstoiy> Сейчас в Сирии тишина и отправка стольких БДК выглядит странно.
странно выглядит утверждение что сейчас в Сирии тишина :p
что до предположений какой наряд сил нужен был для решения поставленной задачи так нужно иметь достаточно данных о том какие именно задачи были ....не думаю что таковые сведения имеются для построения разумных предположений :)
   2020
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
пк Василий Быков прошел сегодня Босфор в южном направлении. Предстоит БС в СЗМ или участие в ГВМП-2020?
 
   
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)> пк Василий Быков прошел сегодня Босфор в южном направлении. Предстоит БС в СЗМ или участие в ГВМП-2020?
 
   
BG TSONYO₃ #18.06.2020 17:25  @Capt(N)#18.06.2020 17:11
+
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
Capt(N)> arkeonaval

Ему дрон еще не сбили?

:gigi:
   83.0.4103.10683.0.4103.106
UA Capt(N) #18.06.2020 20:04  @TSONYO₃#18.06.2020 17:25
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> arkeonaval
TSONYO₃> Ему дрон еще не сбили?
TSONYO₃> :gigi:
Турецкий дрон в турецком воздушном пространстве? :eek: ;)
   
BG TSONYO₃ #18.06.2020 20:12  @Capt(N)#18.06.2020 20:04
+
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
Capt(N)> Турецкий дрон в турецком воздушном пространстве? :eek: ;)

...сами турки...
:D

Когда у них была "попытка переворота" они сбили у каких-то журналистов... День или два после самих событий. Без правил. И жаловаться было некому.

С оффтопом завязал :)
(вообще-то это шуткой было)
   83.0.4103.10683.0.4103.106
UA Capt(N) #18.06.2020 20:19  @TSONYO₃#18.06.2020 20:12
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Турецкий дрон в турецком воздушном пространстве? :eek: ;)
TSONYO₃> ...сами турки...
TSONYO₃> :D
У него абонемент :)
   
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> пк Василий Быков прошел сегодня Босфор в южном направлении. Предстоит БС в СЗМ или участие в ГВМП-2020?
 
   
+
+2
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Capt(N)> пк Василий Быков прошел сегодня Босфор
на сей раз и наши информаторы от МО сподобились приподнять завесу над событием :eek: вот интересно завесу чего и от кого? :D

Патрульный корабль «Василий Быков» Черноморского флота зашёл в пролив Босфор : Министерство обороны Российской Федерации

В ходе межфлотского перехода экипажу предстоит преодолеть более пяти тысяч морских миль, пройти Чёрное, Мраморное, Эгейское, Средиземное, Северное и Балтийское моря, а также часть Атлантического океана. //  function.mil.ru
 
   2020
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Фрегат Черноморского флота «Адмирал Григорович» завершил выполнение задач в Индийском океане : Министерство обороны Российской Федерации

В настоящее время экипажи завершили прохождение Суэцкого канала и возвращаются в Средиземное море, где продолжат нести службу в составе постоянной группировки Военно-Морского Флота в дальней морской зоне. //  function.mil.ru
 

Фрегат ЧФ «Адмирал Григорович» и спасательное буксирное судно «Профессор Николай Муру» завершили выполнение задач в Индийском океане.
В ходе демонстрации флага Российской Федерации в акватории Индийского океана отряд российских кораблей провёл комплекс учений, в том числе по противовоздушной обороне и отражении нападения условных диверсантов, также экипажи на рейде порта Коломбо пополнили необходимые запасы материальных средств.
В настоящее время экипажи завершили прохождение Суэцкого канала и возвращаются в Средиземное море, где продолжат нести службу в составе постоянной группировки Военно-Морского Флота в дальней морской зоне.
   2020
+
+1
-
edit
 

busman

опытный

Грач> Фрегат ЧФ «Адмирал Григорович» и спасательное буксирное судно «Профессор Николай Муру» завершили выполнение задач в Индийском океане.
Т.е., как и предполагали выше, дальше "газпромовский конвой" пойдёт в сопровождении "патрульника"?
   71.0.3578.9971.0.3578.99
RU Igor_FarEast #21.06.2020 15:03  @busman#21.06.2020 08:04
+
-
edit
 

Igor_FarEast

опытный

Грач>> Фрегат ЧФ «Адмирал Григорович» и спасательное буксирное судно «Профессор Николай Муру» завершили выполнение задач в Индийском океане.
busman> Т.е., как и предполагали выше, дальше "газпромовский конвой" пойдёт в сопровождении "патрульника"?

Врядли. Скорее всего Григорович доведет их вместе с патрульником до Ламанша, а там кто то из балтийских корветов встретит.
   
1 11 12 13 14 15 70

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru