[image]

Пограничный сторожевой корабль проекта 22460

 
1 63 64 65 66 67 89
RU Артём Балабин #25.11.2018 20:09  @hufden#25.11.2018 19:42
+
+1
-
edit
 

Артём Балабин
Балабин 1696

аксакал
★★
V.Poster>> На видео что по "Звезде" показывали "Дон" догоняет буксир, а "Изумруд" идет с левого борта обжимая, а катер крутятся вокруг.
На самом деле интересно видеть как Гюрза тягается с Соболем :)
   64.16.3282.14064.16.3282.140

Mex

опытный

V.Poster> На видео что по "Звезде" показывали "Дон" догоняет буксир, а "Изумруд" идет с левого борта обжимая, а катер крутятся вокруг. Снято с мостика "Дона". Вполне Дон мог насадить по касательной 344-го

Вот ссылка на это видео так скажем, более близкое к оригиналу:

«Дави его!» Видео тарана украинского судна в Керченском проливе

В интернете появилось видео, предположительно снятое с борта российского пограничного судна в Керченском проливе 25 ноября. На кадрах видно, как корабль идет на таран, предположительно, судна украинских ВМС, о прорыве в территориальные воды России которого ранее сообщала ФСБ.   //  tvrain.ru
 
   70.0.3538.10270.0.3538.102
RU kotlogradskyi #27.11.2018 12:53
+
-
edit
 

kotlogradskyi

опытный

Непонятно. По всем новостям, да и на видео таранит "Дон", а со вспоротым бортом оказался "Изумруд". Кто это его так?
   63.063.0
RU Retvizan #27.11.2018 13:03  @kotlogradskyi#27.11.2018 12:53
+
-
edit
 

Retvizan

опытный

kotlogradskyi> Непонятно. По всем новостям, да и на видео таранит "Дон", а со вспоротым бортом оказался "Изумруд". Кто это его так?

тем более таранили левым бортом, а у него правый вспорот. интересно, правда, как так получилось?
   70.0.3538.10270.0.3538.102
+
-
edit
 

ssv1965

опытный

kotlogradskyi>> Непонятно. По всем новостям, да и на видео таранит "Дон", а со вспоротым бортом оказался "Изумруд". Кто это его так?
Retvizan> тем более таранили левым бортом, а у него правый вспорот. интересно, правда, как так получилось?
Прикреплённые файлы:
Безымянный.jpg (скачать) [1920x1080, 135 кБ]
 
 
   63.063.0
RU kotlogradskyi #28.11.2018 09:40  @ssv1965#27.11.2018 13:10
+
-
edit
 

kotlogradskyi

опытный

kotlogradskyi>>> Непонятно. По всем новостям, да и на видео таранит "Дон", а со вспоротым бортом оказался "Изумруд". Кто это его так?
Retvizan>> тем более таранили левым бортом, а у него правый вспорот. интересно, правда, как так получилось?
Получается "нежно соприкоснулись" с тем же "Доном"? Успокаивает, что повреждения вроде не критические. ЭУ цела, а борт "заштопают".
   63.063.0

BigLoM 1
Lom4ik

опытный

V.Poster>> На видео что по "Звезде" показывали "Дон" догоняет буксир, а "Изумруд" идет с левого борта обжимая, а катер крутятся вокруг. Снято с мостика "Дона". Вполне Дон мог насадить по касательной 344-го
Mex> Вот ссылка на это видео так скажем, более близкое к оригиналу:
Mex> «Дави его!» Видео тарана украинского судна в Керченском проливе

Уже запикали маты. :(
Вот хотел спросить у пограничников, здесь присутствующих их мнение: не покидает чувство, что командир "Дона" перевозбудился очень, и матюки далеко не красят его действия. Ощущения, что навал производил не на в 2 раза меньший "Яны Капу", а с разбегу на "Зумвальта" хотел сделать. И по инерции и "Изумруда" приложил. Съёмка в этом месте прерывается, но можно догадаться невооружённым мозгом, о том, что произошло далее. Команда "Дону" "Лево на борт", а в это время "Изумруд" на циркуляции вправо. Вот и сошлись. "Изумруд" прочесал надстройкой форштевень почти остановившегося "Дона" на повороте. Почему командир "Дона" после навала на "укрорейдер" повернул влево, непонятно. Видимо, хотел на разворот. Хотя ему слева резал нос "Изумруд"...

Прошу прощения за аналитику с дивана.
   55
+
+2
-
edit
 

Amur73

опытный
★☆
B.1.> Вот хотел спросить у пограничников, здесь присутствующих их мнение: не покидает чувство, что командир "Дона" перевозбудился очень, и матюки далеко не красят его действия. Ощущения, что навал производил не на в 2 раза меньший "Яны Капу", а с разбегу на "Зумвальта" хотел сделать. И по инерции и "Изумруда" приложил. Съёмка в этом месте прерывается, но можно догадаться невооружённым мозгом, о том, что произошло далее. Команда "Дону" "Лево на борт", а в это время "Изумруд" на циркуляции вправо. Вот и сошлись. "Изумруд" прочесал надстройкой форштевень почти остановившегося "Дона" на повороте. Почему командир "Дона" после навала на "укрорейдер" повернул влево, непонятно. Видимо, хотел на разворот. Хотя ему слева резал нос "Изумруд"...
B.1.> Прошу прощения за аналитику с дивана.

всего лишь сын пограничника но..
1 погоня шла долго, буксир маневренный, не с первого раза его зажали, эмоции понятны.
2 лево на борт когда услышали? а машина назад не поняли? машина назад, потом лево на борт - нос идет вправо, чтобы вскользь, навал, а не таран был.
   60.0.3112.9060.0.3112.90
+
-
edit
 

BigLoM 1
Lom4ik

опытный

Amur73> всего лишь сын пограничника но..
Аналогично.

Amur73> 1 погоня шла долго, буксир маневренный, не с первого раза его зажали, эмоции понятны.
Не согласен.

Amur73> 2 лево на борт когда услышали? а машина назад не поняли? машина назад, потом лево на борт - нос идет вправо, чтобы вскользь, навал, а не таран был.
После расхождения с укробуксиром, последующие команды:
1. К-"Лево на борт", ответ-"На борту"
2. Лево. Осмотреться в форпике. Баковым на бак. К-"Назад". К-"Стоп машина". Есть. Руль лево на борту.

Дальше съёмка заканчивается. Интересно было бы глянуть дальше, но имеем, то что имеем. И за это спасибо.

Руль "лево на борт" - нос катится влево!!!
Прикреплённые файлы:
 
   55
Это сообщение редактировалось 29.11.2018 в 09:05
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Amur73

опытный
★☆
Amur73>> всего лишь сын пограничника но..
B.1.> Аналогично.
Amur73>> 1 погоня шла долго, буксир маневренный, не с первого раза его зажали, эмоции понятны.
B.1.> Не согласен.
Amur73>> 2 лево на борт когда услышали? а машина назад не поняли? машина назад, потом лево на борт - нос идет вправо, чтобы вскользь, навал, а не таран был.
B.1.> После расхождения с укробуксиром, последующие команды:
B.1.> 1. К-"Лево на борт", ответ-"На борту"
B.1.> 2. Лево. Осмотреться в форпике. Баковым на бак. К-"Назад". К-"Стоп машина". Есть. Руль лево на борту.
B.1.> Дальше съёмка заканчивается. Интересно было бы глянуть дальше, но имеем, то что имеем. И за это спасибо.
B.1.> Руль "лево на борт" - нос катится влево!!!

смотрите видео..

"Навал" российским пограничным кораблем на украинский рейдовый буксир
Пограничный корабль «Дон» совершил "навал" на украинский рейдовый буксир, в результате которого поврежден главный двигатель корабля, обшивка и леерное ограждение, потерян спасательный плотик. !!! ВНИМАНИЕ! Ненормативная лексика!!! Источник видео: Telegram-канал "Fighterbomber" 25 ноября 2018 г., 9:52 Ссылка на статью - https://rusdnepr.ru/kerchenskaya-provokaciya-prichiny-i-posledstviya/

0.30.. и далее, назад, назад - даю назад.. слушайте и изучайте.

ссылки себе сохраните, не позорьтесь))) Думайте головой с учетом "назад". нарисуйте кораблик, и суммируйте вектора..
   60.0.3112.9060.0.3112.90
+
-
edit
 

BigLoM 1
Lom4ik

опытный

Amur73> смотрите видео..
Amur73> "Навал" российским пограничным кораблем на украинский рейдовый буксир - YouTube
Amur73> 0.30.. и далее, назад, назад - даю назад.. слушайте и изучайте.
Amur73> ссылки себе сохраните, не позорьтесь))) Думайте головой с учетом "назад". нарисуйте кораблик, и суммируйте вектора..

От вас не ожидал. Поставил минус. И смотрите с 1.0, слушайте и думайте сами тем, чем мне советовали...,
Математик.
   55
RU track-n-road #29.11.2018 11:19  @Amur73#29.11.2018 11:05
+
-
edit
 

track-n-road

втянувшийся

Amur73> с учетом "назад". нарисуйте кораблик, и суммируйте вектора..
также учесть, что корабль небольшой, мощность достаточная, а реверс должен быть быстрый (тем более, что через стоп работали), так что эффект проявиться почти сразу. Так что несмотря на "некоторую" эйфорию, "морду" били аккуратно, чтоб паталогоанатома вместо пластики не надо было приглашать.
   70.0.3538.11070.0.3538.110
RU track-n-road #29.11.2018 11:27  @BigLoM 1#29.11.2018 11:19
+
+1
-
edit
 

track-n-road

втянувшийся

Amur73>> смотрите видео..
Amur73>> "Навал" российским пограничным кораблем на украинский рейдовый буксир - YouTube
Amur73>> 0.30.. и далее, назад, назад - даю назад.. слушайте и изучайте.
Amur73>> ссылки себе сохраните, не позорьтесь))) Думайте головой с учетом "назад". нарисуйте кораблик, и суммируйте вектора..
B.1.> От вас не ожидал. Поставил минус. И смотрите с 1.0, слушайте и думайте сами тем, чем мне советовали...,
B.1.> Математик.
Это стандартное маневрирование при экстренном расхождении или остановке: на борт и реверс одновременно. На борт при ходе почти сразу дает уход с курса (в данном случае использовано для навала), а через некоторое время, когда уже машина в реверсе и поток отражается от корпуса, изменение курса замедляется и прекращается, но движение по инерции еще продолжается.
Тут это было важно, чтобы не дать Изумруду как следует. А так и вашим и нашим. Бей своих, чтобы чужие боялись! )))
   70.0.3538.11070.0.3538.110
Это сообщение редактировалось 29.11.2018 в 11:53
+
-1
-
edit
 

BigLoM 1
Lom4ik

опытный

Amur73> нарисуйте кораблик, и суммируйте вектора..

Вот последнее направление на Изумруд, на этом видео. И он ещё целый. Рисуйте.

Я не претендую на истину, только после навала на "Яны Капу" все последующие съёмки "Изумруда" показывают последний уже с повреждениями.
Прикреплённые файлы:
27-6911961-bezymyannyj.jpg (скачать) [1920x1080, 135 кБ]
 
Навал.jpg (скачать) [1357x767, 160 кБ]
 
 
   55
RU track-n-road #29.11.2018 12:02  @BigLoM 1#29.11.2018 11:35
+
-
edit
 

track-n-road

втянувшийся

B.1.> Я не претендую на истину, только после навала на "Яны Капу" все последующие съёмки "Изумруда" показывают последний уже с повреждениями.

Выполнялась задача навала. Все предписания командиру сначала навал, потом стрелять "и не перепутай!" (ц)
То, что кажется несдержанностью - разрядка после продолжительного загона вертящихся, как ужи нарушителей. Несколько раньше чем навал потому, что командир отлично знает свое судно и уже понимает "попался!" Оценивать его действия с дивана, да даже стоя рядом... стой, не отсвечивай и учись, он разберется.

А Изумруд... свечку там не держал, но вряд ли что-то серьезное. Издержки производства. Отремонтируют планово. Это не "Виктория", которую цельный адмирал уконтропупил.
   70.0.3538.11070.0.3538.110
RU BigLoM 1 #29.11.2018 12:18  @track-n-road#29.11.2018 12:02
+
-
edit
 

BigLoM 1
Lom4ik

опытный

track-n-road> То, что кажется несдержанностью - разрядка после продолжительного загона вертящихся, как ужи нарушителей. Несколько раньше чем навал потому, что командир отлично знает свое судно и уже понимает "попался!" Оценивать его действия с дивана, да даже стоя рядом... стой, не отсвечивай и учись, он разберется.

Не осуждаю командира Дона за его действия. Несколько истеричные выкрики. Только лишь. Видимо, нервы.
Высказал своё мнение от услышанного на видео.

track-n-road> А Изумруд... свечку там не держал, но вряд ли что-то серьезное. Издержки производства. Отремонтируют планово. Это не "Виктория", которую цельный адмирал уконтропупил.

Про Изумруд согласен. Железо поварят, отрихтуют. Главное, что все наши люди целы.

пысы очень надеюсь, что когда-нибудь мы увидим продолжение той съёмки.
   55
RU track-n-road #29.11.2018 12:35  @BigLoM 1#29.11.2018 12:18
+
-
edit
 

track-n-road

втянувшийся

B.1.> Высказал своё мнение от услышанного на видео.
Это не истерика, а выпускание пара. Истерика потом была по другую сторону и не одна.

B.1.> пысы очень надеюсь, что когда-нибудь мы увидим продолжение той съёмки.
А что там такого интересного? Матюки, наверняка, стандартные.
Если про более отдаленное, то как стреляли и скручивали - не надо для широких, а иногда и щирых масс. И не только потому, что они бурлят.
   70.0.3538.11070.0.3538.110
RU BigLoM 1 #29.11.2018 12:38  @track-n-road#29.11.2018 12:35
+
-
edit
 

BigLoM 1
Lom4ik

опытный

B.1.>> пысы очень надеюсь, что когда-нибудь мы увидим продолжение той съёмки.
track-n-road> А что там такого интересного? Матюки, наверняка, стандартные.

Я про столкновение Дона и Изумруда. Оно далее на съёмке.
   55
RU BigLoM 1 #29.11.2018 13:16  @BigLoM 1#29.11.2018 12:38
+
-
edit
 

BigLoM 1
Lom4ik

опытный

B.1.> Я про столкновение Дона и Изумруда. Оно далее на съёмке.

Вот здесь есть про это. Два навала с интервалом в 8 минут. Где-то между ними выходит, и "Изумруд" попал под раздачу. Так, мысли вслух...

"Михалыч, классно ... получилось! Видео у тебя ох**тельное. Молодец, и эмоции у тебя такие, неподдельные. Уже по телевизору тебя показывают..." © :)
Слышно, что командир "Дона" уже успокоился, всё ровно у него. Только расстроенный голос про повреждения "Изумруда"

Надо #башить нах#й! Переговоры командования ВМС РФ с экипажами кораблей ФСБ
#таран,#керчь, #ВМС Украины Протаранить украинские корабли на подходах к Керченскому проливу было заданием, поставленым экпажам российских кораблей высшим руководством страны. Такой вывод можно сделать из радиоперехватов переговоров командования РФ и экипажей российских кораблей, которые опубликованы украинским генштабом.
   55
Это сообщение редактировалось 29.11.2018 в 13:40
+
-
edit
 

Amur73

опытный
★☆
Amur73>> нарисуйте кораблик, и суммируйте вектора..
B.1.> Вот последнее направление на Изумруд, на этом видео. И он ещё целый. Рисуйте.
B.1.> Я не претендую на истину, только после навала на "Яны Капу" все последующие съёмки "Изумруда" показывают последний уже с повреждениями.

что Вам от меня нужно? минусы ставить? про изумруд не со мной говорили, вот с тем и продолжайте.
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
+2
-
edit
 

Amur73

опытный
★☆
Amur73>> смотрите видео..
Amur73>> "Навал" российским пограничным кораблем на украинский рейдовый буксир - YouTube
Amur73>> 0.30.. и далее, назад, назад - даю назад.. слушайте и изучайте.
Amur73>> ссылки себе сохраните, не позорьтесь))) Думайте головой с учетом "назад". нарисуйте кораблик, и суммируйте вектора..
B.1.> От вас не ожидал. Поставил минус. И смотрите с 1.0, слушайте и думайте сами тем, чем мне советовали...,
B.1.> Математик.

А я математик, Инженер - математик. Так в красном дипломе и написано.
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
-
edit
 

BigLoM 1
Lom4ik

опытный

Amur73> что Вам от меня нужно? минусы ставить? про изумруд не со мной говорили, вот с тем и продолжайте.

Да бог с вами. Вас поправили с ошибочным мнением насчёт команды "Лево на борт", а вы и обиделись. Ругаться начали... позорить чем-то непонятным...

Но я не злой. Всего один минус, и то, уже к вечеру отпустило. ;)
   55
+
+1
-
edit
 

Amur73

опытный
★☆
Amur73>> что Вам от меня нужно? минусы ставить? про изумруд не со мной говорили, вот с тем и продолжайте.
B.1.> Да бог с вами. Вас поправили с ошибочным мнением насчёт команды "Лево на борт", а вы и обиделись. Ругаться начали... позорить чем-то непонятным...
B.1.> Но я не злой. Всего один минус, и то, уже к вечеру отпустило. ;)

последний раз докладываю, что меня не поправили, и Вы так же ошибаетесь насчет команды Лево на борт. перед этим была дана команда "назад". И ответ на команду был. Лево на борт - нос вправо в данной ситуации, и детский лепет с ссылкой с мурзилки для юнных мореплавателей - смешной.
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
-
edit
 

BigLoM 1
Lom4ik

опытный

Amur73> последний раз докладываю, что меня не поправили, и Вы так же ошибаетесь насчет команды Лево на борт. перед этим была дана команда "назад". И ответ на команду был. Лево на борт - нос вправо в данной ситуации, и детский лепет с ссылкой с мурзилки для юнных мореплавателей - смешной.

Последний раз отвечаю, что команда "назад" была дана для погашения скорости инерции движения вперёд. По факту, и на съёмке это видно, что "Дон" продолжал катиться вперёд. И при переложенном руле влево, нос соответственно уходит также влево.
Если у вас желание спорить и далее, то отвечать больше не буду. Видимо у вас какое-то иное восприятие действительности, показанной на видео.
   55
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

Amur73

опытный
★☆
Amur73>> последний раз докладываю, что меня не поправили, и Вы так же ошибаетесь насчет команды Лево на борт. перед этим была дана команда "назад". И ответ на команду был. Лево на борт - нос вправо в данной ситуации, и детский лепет с ссылкой с мурзилки для юнных мореплавателей - смешной.
B.1.> Последний раз отвечаю, что команда "назад" была дана для погашения скорости инерции движения вперёд. По факту, и на съёмке это видно, что "Дон" продолжал катиться вперёд. И при переложенном руле влево, нос соответственно уходит также влево.
B.1.> Если у вас желание спорить и далее, то отвечать больше не буду. Видимо у вас какое-то иное восприятие действительности, показанной на видео.

С Вами понятно все теперь. Последний раз объясняю... винторулевая насадка эффективна как на переднем, так и на заднем ходу! поэтому руль лево и машина назад будет разворачивать нос направо! в не зависимости от имеющегося хода по инерции! Поток от винта намного больше, чем поток воды идущего по инерции кораблика!

Блин, говорил же, берите бумажку, рисуйте векторы..

Буксир дизель-электрический, задний ход дал быстро, при работе обоих насосов перекладка руля так же совершается быстро, о чем и сказал рулевой - "руль на борту".
   60.0.3112.9060.0.3112.90
1 63 64 65 66 67 89

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru