[image]

Обсуждение правил и жизни форума вообще 2020

 
1 6 7 8 9 10 21
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
RocKI>Сначала пугает радиацией и говорит что на Луне делать нечего. А потом заявляет, что нужна станция около Луны.
Станция, только как база для дальнейших полётов.
   77.077.0
+
-
edit
 

RocKI

опытный

Massaraksh> Станция, только как база для дальнейших полётов.

Мне эта логика не понятна. Дальнейших полетов куда? На Альфа Центавра? Причем и там садиться ни-ни, просто станцию повесим. Зачем? Для дальнейших полетов... У мужика проблемы с головой, а ты - "грамотно".
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
RocKI> У мужика проблемы с головой, а ты - "грамотно".
Как знаешь.
   77.077.0
+
-
edit
 

RocKI

опытный

Massaraksh> Как знаешь.

Добрый ты. :)
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Tayfur

втянувшийся
Massaraksh>> Станция, только как база для дальнейших полётов.
RocKI> Мне эта логика не понятна. Дальнейших полетов куда? На Альфа Центавра? Причем и там садиться ни-ни, просто станцию повесим. Зачем? Для дальнейших полетов... У мужика проблемы с головой, а ты - "грамотно".

Конаныхин мыслит имперским метражом. Он вырос в империи СССР когда всё делалось принятием волевого решения генералов и навалившись всем народным хозяйством.
Сегодня генералы не те. Их главная задача не пропердеть кресло до пенсии. Ни один начальник не подпишет бумажку по которой в космос вытащут ядерный реактор или примут решение испытать новую ракету. Если что пойдёт не так кто будет отвечать? В результате генералы сто лет будут переименовывать "удачный" проект.

В Штатах те же проблемы. Боинг тратит немыслимое количество бабла без результатов. Их "генералы" ведут себя так-же как и в Роскосмосе.
В результате в Штатах космос вывозят такие мечтатели-предприниматели как Маск. Здесь удивляет что НАСА неожиданно ведёт себя совсем ни как Роскосмос. Конаныхин не может всего этого понять. Маск сам по себе, он в отличие от генералов отвечает только перед своей мечтой. Американская система индивидуализма ему это позволяет. Делает такие ракеты, какие хочет. Как выразился Конаныхин "хипстерский дизайн". Маску насрать на стандарты "паровозостроения". Он создаёт свои стандарты.
Рокет Лаб создаёт свои стандарты. Кто бы додумался качать топливо в камеру электронасосами на аккумуляторах? С позиции "паровозостроения" это не эффективно. Или как Роскосмос или Боинг печатали бы элементы двигателя на 3Д принтере?
А Конаныхин всю жизнь проживёт в надежде, что генералы родят новое, правильное решение.
Я Конаныхина смотрю с удовольствием. Он классный спец и рассказчик. Он ТАМ работал.

Кроме того у Конаныхина имперское представление о колонизации, как у королей Великобритании. Послать экспедицию в Америку за золотишком. Если правильно догадываюсь у американских генералов(некоторых) совсем другое представление. Они скорей всего исходят из истории Штатов...
И тут Конаныхин тоже начинает мыслить совсем не как инженер - это нельзя, то не получится, все умрут. Надо сперва попробовать, потом думать и опять пробовать. Ракеты только так летают, не иначе.

(Фига се я тут спич загнул. Дайте мне трибуну!)
   83.0.4103.9783.0.4103.97
+
-
edit
 

tatarin

втянувшийся

Tayfur> В результате в Штатах космос вывозят такие мечтатели-предприниматели как Маск. Здесь удивляет что НАСА неожиданно ведёт себя...
Ржу, не могу!))) Неразделённая любовь обрела форму а любовь зла,глуха, слепа!)
Никакой Маск не мечтатель! Он "Остап Бендер" современности, Инструмент в руках торгашей, разводил! В Космическом бизнесе нет места романтике. Это даже в наше время весьма убыточная сфера. Показать что это выгодно вот в чем афера! Вложат деньги миллионы- выиграют единицы.
Зы. Если ты думаешь и уверен что прав то вложи все свои средства и посмотри.. лично я как гражданин этого государства против чтобы моими налогами которые я плачу исправно распоряжались такие проходимцы как Маск.
   83.0.4103.9683.0.4103.96
Это сообщение редактировалось 07.06.2020 в 23:44
+
-
edit
 

tatarin

втянувшийся

Tayfur> (Фига се я тут спич загнул. Дайте мне трибуну!)
Хватит заниматься антигосударственной агитацией!
Мы живём в правовом государстве, если есть что предъявить, пиши заяву в Прокуратуру. А "Хайли лайкли" " люди говорят" оставь. И без тебя хватает кто народ баламутит!
   83.0.4103.9683.0.4103.96
Это сообщение редактировалось 08.06.2020 в 01:33
+
-
edit
 

Tayfur

втянувшийся
Tayfur>> В результате в Штатах космос вывозят такие мечтатели-предприниматели как Маск. Здесь удивляет что НАСА неожиданно ведёт себя...
tatarin> Ржу, не могу!))) Неразделённая любовь обрела форму а любовь зла,глуха, слепа!)
Моя жена тоже так решила когда я выбрал машину с горячей оцинковкой и нормальным двигателем. Типа "Влюбился в машину. Не, мы так слепо покупать не будем." В результате до сих пор ходит пешком.

tatarin> Никакой Маск не мечтатель! Он "Остап Бендер" современности, Инструмент в руках торгашей, разводил! В Космическом бизнесе нет места романтике. Это даже в наше время весьма убыточная сфера. Показать что это выгодно вот в чем афера! Вложат деньги миллионы- выиграют единицы.
Да да. Я и пишу про имперский подход некоторых. Во времена Колумба экспедицию в Америку могли позволить только короли. И всяко такие как ты про Колумба в его времена писали "не могёт быть, небось сплавал до острова за углом, его король спонсирует, жулик, аферист". Теперь небольшую парусную яхту для трансатлантики может построить почти любой. И переплыть. Можно использовать старую технологию.
   83.0.4103.9783.0.4103.97
+
+1
-
edit
 

Maksimys

опытный

Краткое содержание многосерийного фильма "Марсианский Экстаз":

СЕРИЯ 1.
Илон Маск - это внебрачная дочка Дональда Трампа.
Ранее она была Илонка Трамп , но будучи ярой феминисткой , алкоголичкой и лесбиянкой буч , сменила пол и стала Илон Маск(маска ; второе лицо).
Будучи бастардом , Маск всеми силами пытается выделиться из толпы и добиться любви своего папаши , но зрелая ведьма Мелания с красавицей подельницей Иванкой , всячески препятствуют воссоединению Маска с его папашей , привлекая к этому делу братву и даже полицию.
Побои , аресты и изнасилование - становятся регулярными ...
Жизнь превратилась в АД и днище.

СЕРИЯ 2.
Маск понимает , что между ним и папашей разверзлась пропасть гранд каньона и нужно работать по крупному.
Вечером , после очередной порции ништяков , напившись до чёртиков и курнув свой легендарный косячОк , бывшая Илонка синюшной дрожащей рукой , набирает телефонный номер местного корумпированного Шерифа и даёт тому клятву , что отправит таки его корову жену подальше - на Луну или на Марс , на тесламашине.
Шериф в а..уе от привалившего счастья , поверил значит как дурачок и сводит Илона с нужными людьми из сицилийской мафии , которые крышуют , организовывают легенду , вливают в проект тонны грязного бабла и даже получают 120% отдачу , в виде переправки крупной партии героина прямиком из Афгана в штаты , на супер ракете , которую Маск заставил таки приземляться на двигатели.

Продолжение следует ...
   63.0.3239.11163.0.3239.111
Это сообщение редактировалось 08.06.2020 в 10:37
+
-
edit
 

tatarin

втянувшийся

Tayfur> Да да. Я и пишу про имперский подход некоторых. Во времена Колумба экспедицию в Америку могли позволить только короли. И всяко такие как ты про Колумба в его времена писали "не могёт быть, небось сплавал до острова за углом, его король спонсирует, жулик, аферист". Теперь небольшую парусную яхту для трансатлантики может построить почти любой. И переплыть. Можно использовать старую технологию.
Зато мог любой без всяких документов и проверок на границе путешествовать куда угодно, на чем угодно,практически за дарма))
Я это к тому что даже если ракета вдруг станет по цене лошади свободы от этого больше не станет! Живи и радуйся той жизни которой живешь! (Вечная мудрость) :)
   2020
+
-
edit
 

Tayfur

втянувшийся
tatarin> Зато мог любой без всяких документов и проверок на границе путешествовать куда угодно, на чем угодно,практически за дарма))
tatarin> Я это к тому что даже если ракета вдруг станет по цене лошади свободы от этого больше не станет! Живи и радуйся той жизни которой живешь! (Вечная мудрость) :)

Понятно. Не было ни програбленной полосы на границах, ни датчиков. Но не было и книжек по чужим языкам, банковской карты. А купеческие караваны всё равно платили дань на постах. Ограничения всегда были и будут. Тоже вопрос, а мог крепостной или крестьянин у феодала уйти куда хочет без спроса?
Сегодня на много больше свободы.
   83.0.4103.9783.0.4103.97
+
-
edit
 

tatarin

втянувшийся

tatarin>> Живи и радуйся той жизни которой живешь! (Вечная мудрость)
Tayfur> Сегодня на много больше свободы.
Так что же тебя не вижу никогда довольным своей жизнью, страной, положением? Всегда ноешь,брюзжишь..?)
Радуйся!) Еще не известно не позавидуют ли нам наши потомки.
   2020
+
-
edit
 

Tayfur

втянувшийся
tatarin> Так что же тебя не вижу никогда довольным своей жизнью, страной, положением? Всегда ноешь,брюзжишь..?)
Маск обогнал. У них погремушки интересней. У нас должны быть лучше, но кое кто не справляется.

tatarin> Радуйся!) Еще не известно не позавидуют ли нам наши потомки.
Не позавидуют. С каждым годом жизнь разнообразней и интересней.
   83.0.4103.9783.0.4103.97
+
-
edit
 

tatarin

втянувшийся

tatarin>> Так что же тебя не вижу никогда довольным своей жизнью, страной, положением? Всегда ноешь,брюзжишь..?)
Tayfur> Маск обогнал. У них погремушки интересней. У нас должны быть лучше, но кое кто не справляется.
Ерунда, это все!) Ничего принципиально нового у него и у его конкурентов пока нет! Так что нормально идем!) На любую их хитрую гайку мы найдем свой болт с левой резьбой!)
   2020
RU Massaraksh #08.06.2020 15:58  @Tayfur#07.06.2020 22:34
+
+1
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Tayfur> Я Конаныхина смотрю с удовольствием. Он классный спец и рассказчик. Он ТАМ работал.
Ага, я сам залип на его канал. Интересен взгляд человека изнутри.

Ядерное будущее русского пилотируемого космоса. Как и на чём нам покорять Солнечную систему.
★ Поддержать автора: http://tiny.cc/ait3oz ★ PayPal: http://tiny.cc/fs35oz ★ Яндекс-кошелёк: 4100115189346344 ★ Как и на чём выйти из тупика пилотируемой космонавтики. О чём не спросили Рогозина. О чём никогда не расскажет Джим Браденстайн из НАСА. О чём молчат космические генералы. Говорим о будущем освоения Солнечной системы.
   77.077.0
+
-
edit
 

Maksimys

опытный

Вот так же и про Навального , да простит меня чел с заскорузлым топором , мол класный Навал , много радеет и вообще ...
А потом смотришь на него , на его высеры (извиняюсь , по губищам меня бить за неэтичность) , вот смотришь , а человек сам по себе Г**НО , опять извиняюсь.
И как такое "Г" , может чему-нибудь выёживаясь , наставлять ???

Вы все правы и все не правы одновременно.
Единождыми победами никогда не выигрывается сражение вцелом , не уподобояйтесь тем , кто свалил в своё время отсюда , почти 6 годков назад.
Эти верили во всю муйню , им присуще состояния крайностей и они сейчас верят в свою параллельную реальности муйню , а воз и ныне там. Привёл как пример.
   63.0.3239.11163.0.3239.111
+
-
edit
 

Tayfur

втянувшийся
tatarin> Ерунда, это все!) Ничего принципиально нового у него и у его конкурентов пока нет! Так что нормально идем!) На любую их хитрую гайку мы найдем свой болт с левой резьбой!)

Это для технарей нет принципиально нового. Но он всё это принципиально не новое собрал в одно изделие и довёл до ума.
Заработал деньжат на всяких ПайПалах, вложил их до цента. Потом получил доверие у гос. менеджеров, получил деньги и сделал СВОЁ полностью рабочее изделие.
Если бы Маск не разбирался в ракетах, шёл бы на поводу рекомендаций НАСА и был бы в более глубокой жопе чем Боинг.
   83.0.4103.9783.0.4103.97
+
-
edit
 

tatarin

втянувшийся

Tayfur> Это для технарей нет принципиально нового. Но он всё это принципиально не новое собрал в одно изделие и довёл до ума.
Пожалуйста, не надо мне эти сказочки рассказывать.. Не дети малые! Тем более Маск не является таким уж знатоком космической техники ,а о том что он технический гений речи вообще не идёт. Никак он не мог этого сделать сам ни даже планировать встречу как будет организовывать работу других спецов ( Почитай книгу С.П.Непобедимого " оружие двух эпох" Ощутить своей кожей как человек учился, набирался опыта,потом учился руководить, набирал команду, буквально годами пропадал на полигонах с испытаниями чтобы потом уже делать ракеты равных которым по сей день нет! А твой Маск он Шарлатан. Он даже уборку в цехе организовать не может что было выявлено при проверке. Не то что нибудь поответственнее.

Tayfur> Заработал деньжат на всяких ПайПалах, вложил их до цента. Потом получил доверие у гос. менеджеров, получил деньги и сделал СВОЁ полностью рабочее изделие.
Пайпал не он придумал и не он раскрутил. "Таинственная, невидимая рука рынка" его обогатила и не раз!
Tayfur> Если бы Маск не разбирался в ракетах, шёл бы на поводу рекомендаций НАСА и был бы в более глубокой жопе чем Боинг.
Опять сказочки!) А более вероятно что "Боинг" "отжимают" у его владельцев, потому он и в жопе по всем фронтам!
   83.0.4103.9683.0.4103.96
+
-
edit
 

tatarin

втянувшийся


ТРИУМФ МАСКА!!! ДРЕГОН на МКС!!! КУЧА ЛЯПОВ?! РАЗБОР ПОЛЁТОВ!!!
К сожалению, людям проще видеть мир черно-белым. У них все плохо, у нас хорошо. Или наоборот. Именно такое отношение прослеживается у значительной доли общества. Между тем мир имеет только в черно-белом цвете, сотни тысяч оттенков серого. О чем я хочу сказать? О космосе и об Илоне Маске. Об американской космической программе, ее проблемах и успехах.
   83.0.4103.9683.0.4103.96
+
-
edit
 

tatarin

втянувшийся


Империя Илона Маска * ОСТОРОЖНО! НАУЧНЫЙ РАЗБОР!!!
Официальная группа в ВК: https://vk.com/vichod_est Поддержать проект: Сбербанк карта 4276 7005 5034 6864 QIWI: +79242081559 PayPal selena_sonya@mail.ru Поддержка на постоянной основе: patreon.com/Vihod_Est Новость о первой поездке по туннелю "The Boring Company" Илона Маска: https://www.novayagazeta.ru/news/2018/12/19/147758-ilon-mask-otkryl-pervyy-skorostnoy-tonnel-pod-los-andzhelesom Оригинал новости с характеристиками первой поездки.
   83.0.4103.9683.0.4103.96
+
-
edit
 

Tayfur

втянувшийся
tatarin> ТРИУМФ МАСКА!!! ДРЕГОН на МКС!!! КУЧА ЛЯПОВ?! РАЗБОР ПОЛЁТОВ!!! - YouTube

Ну так бы и сказал что ты плоскоземельщик. Мы бы все тебя поняли. Что мы, звери какие?
Ну что, будешь летать на паровой ракете чтобы плоскую землю сфоткать?
   83.0.4103.9783.0.4103.97

EG54

опытный

tatarin> Зы. Если ты думаешь и уверен что прав то вложи все свои средства и посмотри.. лично я как гражданин этого государства против чтобы моими налогами которые я плачу исправно распоряжались такие проходимцы как Маск.

Правильно. Греф, Набиулина, Силуанов лучше, вместе с их моделью распоряжения доходом государства.
Сперва думай о себе, потом о Родине.
А было, сперва думай о Родине, а потом о себе.
   66
+
-
edit
 

tatarin

втянувшийся

tatarin>> ТРИУМФ МАСКА!!! ДРЕГОН на МКС!!! КУЧА ЛЯПОВ?! РАЗБОР ПОЛЁТОВ!!! - YouTube
Tayfur> Ну так бы и сказал что ты плоскоземельщик. Мы бы все тебя поняли. Что мы, звери какие?
Tayfur> Ну что, будешь летать на паровой ракете чтобы плоскую землю сфоткать?
"Плоскоземельщик" ты! Всем понятно что мир не черно-белый а у тебя всегда" Унас дерьмо-они молодцы!
Я патриот своей страны.
   2020

tatarin

втянувшийся

EG54> Правильно. Греф, Набиулина, Силуанов лучше, вместе с их моделью распоряжения доходом государства.
EG54> Сперва думай о себе, потом о Родине.
EG54> А было, сперва думай о Родине, а потом о себе.
Мои доходы нормально расходуются. Если есть что предъявить господам выше(которых я не жалую), то пиши заяву в прокуратуру, а иначе это треп!
   2020
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Tayfur

втянувшийся
tatarin>>> YouTube
Tayfur>> Ну так бы и сказал что ты плоскоземельщик. Мы бы все тебя поняли. Что мы, звери какие?
Tayfur>> Ну что, будешь летать на паровой ракете чтобы плоскую землю сфоткать?
tatarin> "Плоскоземельщик" ты! Всем понятно что мир не черно-белый а у тебя всегда" Унас дерьмо-они молодцы!
tatarin> Я патриот своей страны.

Это же ты подсунул видео плоскоземельщиков. Пошарь канал который ты запостил. У них и Союзы летают в качестве макета, наши космонавты снимаются на Шаболовке. Ты хоть смотришь то, что постишь?

Ты какой-то странный патриот: давай врать себе что у нас всё хорошо, а то как-то не патриотично.
Прям как американские либерасты со своими свободами для рубероида.
   83.0.4103.9783.0.4103.97
1 6 7 8 9 10 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru