[image]

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

Теги:флот
 
1 325 326 327 328 329 426
RU Deadushka Mitrich #19.09.2020 21:46  @liv444.1#19.09.2020 14:07
+
+1
-
edit
 

Deadushka Mitrich

опытный
★☆
...
liv444.1> ИБМК, будучи доведенной до первоначальной БГ, сделает кораблик практически любого ВИ, на который встанет, ударным, пкр-ровским и пво-шным линкором.
Не сделает, увы... Она может управлять 96й, 96Д и 40й?
   81.0.4044.13881.0.4044.138
RU Deadushka Mitrich #19.09.2020 22:15  @РПМ-80#19.09.2020 16:38
+
+3
-
edit
 

Deadushka Mitrich

опытный
★☆
...
>>поскольку целераспределение ЗУР по ПКР залпа происходит случайным образом
РПМ-80> Оно происходит иным образом.
Климов, мне кажется, подразумевает, что СОЦ, обнаружив, "шашлык" ПКР (группу близко идущих ПКР) может воспринять её как одиночную цель. Выпущенная одна 100ка или 96 раскрыв в нужной точке голову будет случайным образом наводиться на эти цели, не обязательно на самую опасную.
>>При этом частотный диапазон основного средства обнаружения у корветов – РЛС «Фурке» (диапазон – 10 см) неоптимален для работы по малозаметным низколетящим целям, точность выдачи целеуказания для применения ЗУР у «Фурке» оставляет желать лучшего.
РПМ-80> Двумя предложениями выше радиокорекции у ЗУР "не было", а теперь она вдруг "появилась", правда "неоптимальная" :D
РПМ-80> Биполярочка...
Никакой биполярочки. Здесь речь вообще не о радиокоррекции. А о погрешности ЦУ СОЦ. У 10 см СОЦ погрешность больше, чем у 3 см. Это физика.
>>а кормовые артустановки АК-630М вследствие крайне большого разноса с радиолокационными и оптическими средствами управления имеют большие ошибки наведения и низкую эффективность по целям.
РПМ-80> "Большие ошибки" это какие?
Читайте статьи Жукова из КБП.
РПМ-80> Поциент вообще в курсе о специфике работы АК-630 по надводным целям, в каких режимах может работать современная АК-630М и от кого она в Сигме может получать ЦУ
Ни от кого... АК-630М управляется Пумой, Багирой, УВ, СУ МФРЛК. Любой системой, имеющей МУС.
РПМ-80> Исходя из его графомании на тему - сильно сомневаюсь.
Напрасно.
>>работающая в трехсантиметровом диапазоне РЛС «Позитив-М» обеспечивает целеуказание ЗУР с необходимой точностью, уверенно работает по низколетящим целям.
РПМ-80> Женитьба Позитива с 9М96, 9М100, Сигмой, Редутом и остальным РЭВ на 20380 это ОКР лет на 3-5, без гарантии положительного итогового результата.
РПМ-80> А он вроде ратует на тему "как можно больше и как можно скорее".
РПМ-80> Хотя сам по себе Позитив-М действительно вещь хорошая, это правда.
Женитьба Позитива и Редута это 3 месяца согласования протоколов сопряжения между Варшавской, Сетунью и Калугой.
>>Кроме того, несмотря на многократный срыв установленных сроков, головной корвет с ИБМК «Заслон» – «Гремящий» до сего момента не смог сбить ни одной воздушной цели.
РПМ-80> Он и не пытался, пока.
РПМ-80> Но весьма скоро попытается :)
Обязательно, иначе не сдадут заказ
   81.0.4044.13881.0.4044.138
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Curious> Складывается впечатление, что ему "занесли" (вряд ли что-то материальное в карман, но ментально в голову - точно) за "Позитив" (и насчёт другого тоже). Спору нет, "Позитив-М..." неплохая станция, но далеко не самая передовая.

К "Позитиву", как к Изделию вопросов быть не может.
А вот к аффтарам ... лично у меня тоже вопросов.нет.

Curious> Адаптация её для "Редута"? Новый ОКР, надо потратить десятки-сотни миллионов и несколько лет? Типа того. А теперь вопрос - зачем? Почему разработчик "Редута" всё время топит за "Фуркэ" (а не "Фурке", между прочим) и не меняет её на что-то другое?(Может, в "Фуркэ" есть некая фича, просто мы не знаем? ;) ).

Я не знаю какая, но таки ЕСТЬ. Об этом несколько лет назад сказал Камрад.
Но не уточнял сути. Во избежание.

Curious> Они что - идиоты, считающие, что вот ещё чуть-чуть и всё рассосётся само заработает правильно?

Нет не идиоты. Все рассосется только Тяжким Трудом инженеров-конструкторов, технологов и руками монтажников-сборщиков.

А не воплями ... "бабы по найму рыдали сквозь зубы" (ц, В.С.Высоцкий)

Curious> Нет, они не идиоты, это точно. Они негодяи, это да, но им сдавать комплекс, и они делают его. Медленно, через пень-колоду, но делают. И комплекс, НЯЗ, работает, пока с ограничениями, но работает. Дальше будет больше. Конспирологию на эту тему прошу не предлагать, надоело уже.

Серию принципиальных ошибок по нескольким направлениям в 00-х допустили именно в Главкомате.
Не важно кто и что им "втулял" (а они купились), но таки Решения (под печатя и подпися) принимались именно там.

И все что на сей момент "имеем" (в том числе и по корветам) своими корнями имеет именно те Решения.

И ничего уже нельзя изменить. Но именно за это, типа, "рубится" наш шизофреник.
А на самом деле, нужно до ума доводить, а не устраивать очередную "гэволюцию" головного мозга.

Curious> И ещё об одном. Много лет назад один уважаемый товарищ вбросил на форум инфу, что, мол, "Фуркэ" - это "г", сам комплекс тоже не айс - стрельба ЗРК возможна только "из-под "Пумы" и т.д.

Тот товарищ был, а это, конкретно, уважаемый AlexNAVY, Исключительно Прав в том, что была совершена Большая Ошибка, но ... (и это нужно четко понимать, поскольку не существовало, ни работающего "Редута", ни работающего "Панциря")...
Она заключается в том, что была сделана "ставка" на тупорылый весьма специфический "концекпт" ЗРК - "выстрелил и забыл".

И стоило разделить задачи, априори НЕ совместимые:
- перспективных, Стратегических для Флота, разработок;
- наполнение "штаток" Флотов бегающими корабликами с работоспособными Изделиями.

Curious> Во-первых, это было давным-давно, да и было то заявление изначально слишком лукавым. Во-вторых - с тех пор комплексом проведены десятки стрельб, в т.ч. вполне успешных, и многое там поменялось в лучшую сторону.

Так точно. Во-первых, уважаемый AlexNAVY был сильно предвзят. Он за свою "контору" больше "рубился". И, наверняка, не в последнюю очередь его усилиями "Панцирь" пробил себе дорогу на кораблики ВМФ. И, персонально я, только За. "Панцирь" - Достойнейшая "машина" ПВО.
Сие доказательств НЕ уже требует.
А вот стоит ли уже "перелопачивать проект 20380 под нее - мое категорическое НЕТ.
"Проехали!"(ц)
И, во-вторых, ошибка с "концептом" не катастрофическая. В ИБМК она вполне устранима.
И "ждать чуда" с 9М100 не стоит.
Не потянет ВМФ пром.производство этой ракеты в одиночку. А больше она никому не нужна.
Не "просто так" появился проект (почти насильно для ВМФ) ЗРК "Тор-МФ".
Это тоже следствие того, что когда-то ... развелись ... на "выстрелил и забыл".

Curious> Так зачем же всё время педалировать этот вопрос, основываясь на устаревших данных?

Потому как, когда ИБМК таки "выстрелит", то наш российский Флот получит такую "машинерию" по уничтожению всего летающего и "плавающего" над подстилающей поверхностью пресных и соленых вод, что ... у некоторых "невероятных партнеров" ... "противозный зуд в самых интимных местах" перерастет в ноющую постоянную попа-боль.

Curious> А про присобачивание "торовской" ракеты - чистое признание своей неадекватности, к сожалению.

Правильно, Камрад.
Любые, самые "шизанутые" идеи проплаченные клоуны будут толкать. Цель очевидна.

Curious> Ну и многое остаётся, т.с., за кадром - по соображениям закрытости информации, а там много чего интересного, опровергающего заявления автора.

Безусловно.

Curious> Конечно, у нас полным полна коробушка проблем - и концептуальных, и технических, и организационных - комплексных, короче. Но так амбициозно-непогрешимо выражать свои озабоченности - это профанация, увы...

Так точно.

Curious> Разве у автора есть хоть какая-то инфа про реальные возможности "Редута" и т.п. Откуда? С а-базы? :D

Если бы еще он хоть что-то в этом понимал. Там "бубен". И безмозглый плагиат.

Curious> У него зуд Левши - думаю, он деньгами не берёт. Хочется так думать. Ибо если берёт, то тогда вообще гасите свет, сливайте воду... :(

Свечку не держал, к счастью, но ... "Не верю!"(ц, Станиславский)
   52.052.0
RU liv444.1 #19.09.2020 22:59  @Deadushka Mitrich#19.09.2020 21:46
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

liv444.1>> ИБМК, будучи доведенной до первоначальной БГ, сделает кораблик практически любого ВИ, на который встанет, ударным, пкр-ровским и пво-шным линкором.
D.M.> Не сделает, увы... Она может управлять 96й, 96Д и 40й?

Я таки надеюсь, что "Коррекция будет"(ц, AlexNAVY)
Главкомату таки пора признаться в своем "просере" и таки оплатить нормальный ОКР по внедрению РПК в "Заслон". Чтобы нормально стрелять ракетами серии 96.

Для стрельбы ракетой серии 40 нужен будет другой ИБМК.
Но основа этого - победа над ЭМС именно в текущей версии с "Заслоном".

Или Вы, Камрад, думаете, что эти "чудо мачты" не ИБМК ???

 

   52.052.0
+
+2
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
Olegg>> я читаю и тупо не могу понять вас, народ вы же понимаете что если бы были реальные проблемы с
Olegg>> новой мачтой, то крупного контракта бы не было..
Stirling> гугли перенос сроков по 20385
Stirling> "сАвсЭм нЭт пробЛЭм" :(
При подписании контракта все заинтересованные стороны понимали, что указанные сроки весьма условны. Так, кстати, почти (подавляюще) везде и всегда.
Но ведь это не причина вообще отказываться от перспективных ("прорывных") разработок.
   80.080.0
RU Дед Митрофан #20.09.2020 00:34
+
-
edit
 
Корвет "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов" перед началом процесса вывода из строительного дока (спуск на воду) в плавдок "Зея" 12 сент. 2019.
1.
Прикреплённые файлы:
корвет 21.jpg (скачать) [1920x1080, 1,01 МБ]
 
 
   11.011.0
RU Дед Митрофан #20.09.2020 00:35  @Дед Митрофан#20.09.2020 00:34
+
-
edit
 
Д.М.
Д.М.> 1.

2. Корвет "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов". Вывод из строительного дока (спуск на воду) в плавдок "Зея" 12 сент. 2019.
Прикреплённые файлы:
корвет 10.jpg (скачать) [1920x1080, 1,34 МБ]
 
 
   11.011.0
RU Curious #20.09.2020 00:50  @Deadushka Mitrich#19.09.2020 22:15
+
+2
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
D.M.> ...
D.M.> >>поскольку целераспределение ЗУР по ПКР залпа происходит случайным образом
РПМ-80>> Оно происходит иным образом.
D.M.> Климов, мне кажется, подразумевает, что СОЦ, обнаружив, "шашлык" ПКР (группу близко идущих ПКР) может воспринять её как одиночную цель. Выпущенная одна 100ка или 96 раскрыв в нужной точке голову будет случайным образом наводиться на эти цели, не обязательно на самую опасную.
Вот в этом и есть одна из главных фишек этого ЗРК. На неё "купился" не только ВМФ, но ПВОшники. И все, конечно же, обманываться рады, так получается, что ли?
Другое дело, что комплекс и ЗУР надо доводить до ума - стрелять и стрелять и ещё раз стрелять. Несчастную "Осу" сколько лет дорабатывали?
D.M.> >>При этом частотный диапазон основного средства обнаружения у корветов – РЛС «Фурке» (диапазон – 10 см) неоптимален для работы по малозаметным низколетящим целям, точность выдачи целеуказания для применения ЗУР у «Фурке» оставляет желать лучшего.
Как пишут в рекламе, используемый у всех "Фуркэ" диапазон - Е (согласно NATO LETTER BAND DESIGNATION), т.е. длина волны 10-15 см. ОК! Утверждается, что это херово. Но как насчёт "Фуркэ" на пр.22350? Чегой-то про замену 5П-27 на что-то другое никто не гундит. А, ну да, все повязаны одной нитью...Заговор, короче. :D
D.M.> >>работающая в трехсантиметровом диапазоне РЛС «Позитив-М» обеспечивает целеуказание ЗУР с необходимой точностью, уверенно работает по низколетящим целям.
Алярм! Где был Заказчик? Почему сразу не отказался от "Фуркэ"? Или потом? Ведь мог? Или нет? А может, не нужно? :eek:
РПМ-80>> Женитьба Позитива с 9М96, 9М100, Сигмой, Редутом и остальным РЭВ на 20380 это ОКР лет на 3-5, без гарантии положительного итогового результата.
D.M.> Женитьба Позитива и Редута это 3 месяца согласования протоколов сопряжения между Варшавской, Сетунью и Калугой.
Да ладна! Вы, наверное, циферку потеряли - 33 месяца. А самое главное - флоту-то нужно сие?
D.M.> >>Кроме того, несмотря на многократный срыв установленных сроков, головной корвет с ИБМК «Заслон» – «Гремящий» до сего момента не смог сбить ни одной воздушной цели.
Всё один в один как на головном фрегате, не находите?
D.M.> Обязательно, иначе не сдадут заказ
Сдадут в любом случае, возможно, с ограничениями.
   80.080.0

  • dmirg78 [20.09.2020 09:42]: Предупреждение пользователю: liv444.1#19.09.20 23:08
  • dmirg78 [20.09.2020 09:43]: Перенос сообщений в Тартар
RU спокойный тип #20.09.2020 13:26  @РПМ-80#19.09.2020 20:49
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
РПМ-80> И сигма это наверное самая малая часть потенциального геморроя - а так то да, с переходом на цифру все кратно проще стало.

ну насколько нам на лекциях говорили (РТВшники) , цимес цифровых РЛС в том что они проводят вторичную обработку у себя и выдают вышестоящим уже трассы.
так что чисто теоретически если физически АПД у них совместима и протокол передачи данных один и тот же (а раз и тот и другой к сигме подключается то это можно допустить) и в целом РЛС это одного назначения и обнаруживают то что требуется то это реально одну на другую заменить.
на практике конечно будут нюансы)))
биус тут как раз в роли полкового КП вышестоящего выступает.
   80.080.0
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Послностью согласен с Вами.
Просто дополнения для ...

Curious> Вот в этом и есть одна из главных фишек этого ЗРК. На неё "купился" не только ВМФ, но ПВОшники. И все, конечно же, обманываться рады, так получается, что ли?

Да, именно так. В этом фишка комплекса "Витязь"/"Редут".
Просто у "Редута" (так вышло фактически целенаправленно) несколько вариантов Антенных Постов.
И в дальнейшем еще будет несколько Вариантов. И "Витязь", наверняка, для ЗРВ ВКС это тоже только начало новой "ветви" ЗРС.

Смотрим видео с 23.59, особенно с того момента, когда в автоматическом режиме идет отражение "звездного налета" с 27.59:

С-350. «Витязь»
Главный герой нового выпуска «Военной приемки» - С-350 «Витязь». Самый современный зенитный ракетный комплекс средней дальности. Пока он существует в единственном экземпляре, но уже стал предметом гордости. Скоростное и суперпроходимое шасси, способность буквально с ходу развернуться в боевое положение, а главное – С-350 «Витязь» может в одиночку остановить целый рой самолётов и ракет.

Curious> Другое дело, что комплекс и ЗУР надо доводить до ума - стрелять и стрелять и ещё раз стрелять. Несчастную "Осу" сколько лет дорабатывали?

Однозначно. И необсуждаемо.

Curious> Как пишут в рекламе, используемый у всех "Фуркэ" диапазон - Е (согласно NATO LETTER BAND DESIGNATION), т.е. длина волны 10-15 см. ОК! Утверждается, что это херово. Но как насчёт "Фуркэ" на пр.22350? Чегой-то про замену 5П-27 на что-то другое никто не гундит. А, ну да, все повязаны одной нитью...Заговор, короче. :D

Я вообще отказываюсь понимать, почему к "Фуркэ" привязались. "Фуркэ" - это СОЦ.
СОЦ сопряженный с БИУС "Сигма". В свою очередь БИУС "Сигма" сопрягается с "Редутом".
Но это абсолютно НЕ значит, что у "Редута" не должно быть собственной Стрельбовой РЛС (или хотя бы РПК).

Curious> Да ладна! Вы, наверное, циферку потеряли - 33 месяца. А самое главное - флоту-то нужно сие?

Абсолютно согласен с Вами.
Позитив - Сигма - "пирамидка" Панциря" - БМ "Панциря" - в интересах 20380, это абсолютно новый долгоиграющий "секос".

D.M.>> >>Кроме того, несмотря на многократный срыв установленных сроков, головной корвет с ИБМК «Заслон» – «Гремящий» до сего момента не смог сбить ни одной воздушной цели.
Curious> Всё один в один как на головном фрегате, не находите?

И даже заметно сложнее.

Curious> D.M.> Обязательно, иначе не сдадут заказ
Curious> Сдадут в любом случае, возможно, с ограничениями.

Никуда не денутся.
Я подхватил такой "американизм" - доведение до первоначального БГ (в смысле техники, а не БП л/с).
Ну и постепенно будут снимать эти "ограничения".
Т.е. доводить до состояния полного БГ (по технике).
Как говорится: "Чего тут такого?"(ц) или бессмертное "Никогда не было и вот опять!"(ц)
   52.052.0
+
+4
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Stirling> ПШЕЛ НАХ КРЫСЕНЫШ
Stirling> тебя разберу (на запчасти) отдельно и детально

Правильно тебя дрючили во все щели твои командиры и начальники, но мало ...так и остался полным идиотом..хроническим.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU Deadushka Mitrich #20.09.2020 20:45  @liv444.1#19.09.2020 22:59
+
+3
-
edit
 

Deadushka Mitrich

опытный
★☆
...
liv444.1> Я таки надеюсь, что "Коррекция будет"(ц, AlexNAVY)
liv444.1> Главкомату таки пора признаться в своем "просере" и таки оплатить нормальный ОКР по внедрению РПК в "Заслон". Чтобы нормально стрелять ракетами серии 96.
К сожалению не для всей серии, а только для одного изделия. И не нужна никакая ОКР. Нужно расположить штатные антенны радиокоррекции Редута. Обеспечить их ЭМС с другими средствами ИБМК.
liv444.1> Для стрельбы ракетой серии 40 нужен будет другой ИБМК.
Браво! Наконец-то! Прорвало! И не только, кстати, для 40й... И?! Ещё 6-7 млрд?!
Так что? Так ли уж Климов и не прав, крича в голос?
liv444.1> Но основа этого - победа над ЭМС именно в текущей версии с "Заслоном".
Новые антенны - новые проблемы с ЭМС.
liv444.1> Или Вы, Камрад, думаете, что эти "чудо мачты" не ИБМК ???
liv444.1> http://bastion-karpenko.ru/kartinki/23560_ARMIY-2015_06.JPG
Я не хочу это комментировать. Я не нарколог.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
RU liv444.1 #20.09.2020 22:21  @Deadushka Mitrich#20.09.2020 20:45
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

D.M.> К сожалению не для всей серии, а только для одного изделия. И не нужна никакая ОКР. Нужно расположить штатные антенны радиокоррекции Редута. Обеспечить их ЭМС с другими средствами ИБМК.

Да, для типа "Сообразительный", что-то придется придумывать.
Или стрелять 96 ракетой только на дальность до 15 км максимум, используя ее как 9М100.

D.M.> Браво! Наконец-то! Прорвало! И не только, кстати, для 40й... И?! Ещё 6-7 млрд?!

А Вы как хотели? Не забывайте, что 40Н5 летает на дальность 400 км.
Мы же, в конечном разе, не собираемся отказываться проекта 23560 "Лидер"?
В противном случае придется восстанавливать производство "Волны". Думаете будет дешевле?

D.M.> Так что? Так ли уж Климов и не прав, крича в голос?

Он вообще не понимает то, какую Хрень несет.
О чем он "кричит в голос"(ц)?
Он "рукоблудит" на свертывание программы ИБМК. (И это я молчу про 6 уже построенных и строящихся коораблей).
И втягивание в очередной цикл "секоса" на тему Позитив - Сигма - Панцирь для 20380. Лет так на 3-5.

Это как? Нормально? Объективно? Конструктивно? - Пошел бы он со своими "криками в голос" туда откуда вылез.

D.M.> Новые антенны - новые проблемы с ЭМС.

Да, но Частотные диапазоны при этом не изменятся и соответственно "таблицы "литер".

D.M.> Я не хочу это комментировать. Я не нарколог.

Я тоже. Но ... Это тоже ИБМК.
И я бессчетно раз говорил, что для постройки "Лидера" у нас еще нихрена нет. "Мелочи" не считаются.
Проще "Кирова", как "Адмирала Нахимова".
Да, дорого. Но и результат будет.
   52.052.0
RU Bashkirhan #20.09.2020 23:06  @liv444.1#20.09.2020 22:21
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Bashkirhan
Bashkir

втянувшийся

liv444.1> Проще "Кирова", как "Адмирала Нахимова".
liv444.1> Да, дорого. Но и результат будет.
Будет дорого и результата не будет. С августа 2005 года «Киров» носовым бульбовым обтекателем погружается в грунт, а подводная часть корпуса подвержена интенсивному обрастанию. Корпус корабля деформирован, подкилевой обтекатель ГАС и шахты лага негерметичны. Корпусу крейсера 40 лет. Утилизировать "Кирова" наверное пора, но негде, ПД-50, полученный от шведов ещё Петром Великим по репарациям после Северной войны по заказу от СССР, утонул.
   85.0.4183.10185.0.4183.101
RU liv444.1 #20.09.2020 23:23  @Bashkirhan#20.09.2020 23:06
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

liv444.1>> Проще "Кирова", как "Адмирала Нахимова".
liv444.1>> Да, дорого. Но и результат будет.
Bashkirhan> Будет дорого и результата не будет.

Не стоило понимать меня буквально. Я про ИБМК говорил, и про то, что ИБМК тоже будут разные.
Для корветов одни, для фрегатов другие, а для атомных эсминцев - третьи.

Bashkirhan> С августа 2005 года «Киров» носовым бульбовым обтекателем погружается в грунт, а подводная часть корпуса подвержена интенсивному обрастанию. Корпус корабля деформирован, подкилевой обтекатель ГАС и шахты лага негерметичны.

Я читал это ...
Постил Камрад МГ-34 эту "гумагу", подписанную начальником ТУ КСФ капитаном 1 ранга ...

Bashkirhan> Корпусу крейсера 40 лет. Утилизировать "Кирова" наверное пора, но негде, ПД-50, полученный от шведов ещё Петром Великим по репарациям после Северной войны по заказу от СССР, утонул.

Знаю.
Но говорил я за ИБМК ... И имел в "мозгу" рахмановский "Лидер" с кевларовой броней.
   52.052.0
RU Deadushka Mitrich #20.09.2020 23:33  @liv444.1#20.09.2020 22:21
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Deadushka Mitrich

опытный
★☆
...
liv444.1> Да, для типа "Сообразительный", что-то придется придумывать.
liv444.1> Или стрелять 96 ракетой только на дальность до 15 км максимум, используя ее как 9М100.
Отлично. Здесь оказывается Климов прав оказался... "Надо что-то придумать..." Ещё раз говорю, всё уже давно придумано. Штатные антенны радиокоррекции Редута.
...
liv444.1> А Вы как хотели? Не забывайте, что 40Н5 летает на дальность 400 км.
Не забываю. Но речь идёт о том, что комплекс для массового корвета стоит аццки дорого. И, вот ведь незадача, потратив на него аацкие деньги мы не можем без существенных доработок, стоящих опять же аццкие деньги поставить его на заказ бОльшего водоизмещения с бОльшими задачами в части ПВО-ПРО.
liv444.1> Мы же, в конечном разе, не собираемся отказываться проекта 23560 "Лидер"?
О чём Вы?! Лет 10-15 корветы и фрегаты наш потолок!
...
liv444.1> Он вообще не понимает то, какую Хрень несет.
liv444.1> О чем он "кричит в голос"(ц)?
liv444.1> Он "рукоблудит" на свертывание программы ИБМК. (И это я молчу про 6 уже построенных и строящихся коораблей).
Климов говорит о том, что созданием ИБМК занимаются, мягко говоря, случайные и не очень чистоплотные люди. И результат, по его мнению, будет не очевидным.
liv444.1> И втягивание в очередной цикл "секоса" на тему Позитив - Сигма - Панцирь для 20380. Лет так на 3-5.
Позитив-Сигма отработаны на головном 22800. Позитив-Панцирь протоколы сопряжения отработаны ещё во времена оные для Кортика. Панцирь-Сигма-РЛК (от Панциря) на 253м 22800.
liv444.1> Это как? Нормально? Объективно? Конструктивно? - Пошел бы он со своими "криками в голос" туда откуда вылез.
Возможно сейчас действительно поздно пить Боржоми. Но получить очередную серию фактически небоеспособных кораблей себе дороже.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
RU liv444.1 #21.09.2020 00:03  @Deadushka Mitrich#20.09.2020 23:33
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

D.M.> Отлично. Здесь оказывается Климов прав оказался... "Надо что-то придумать..."

Об этом кто-то не знает?
Или кто-то не знает, что еще год назад была надежда пропихнуть в производство 9М100 ... впердолив ее в С-400?
В чем прав Климов? 9М96 нельзя использовать как 9М100?

D.M.> ещё раз говорю, всё уже давно придумано. Штатные антенны радиокоррекции Редута.

Еще раз, Камрад. Для того чтобы был РПК нужно в блок формирования ПЧ "Заслона" внедрять этот режим.
Команды "коррекции", Да, формирует "Редут", но ... излучает их на ракету Антенный Пост.
В нашем случае - это "Заслон".

D.M.> Не забываю. Но речь идёт о том, что комплекс для массового корвета стоит аццки дорого. И, вот ведь незадача, потратив на него аацкие деньги мы не можем без существенных доработок, стоящих опять же аццкие деньги поставить его на заказ бОльшего водоизмещения с бОльшими задачами в части ПВО-ПРО.

Делаем ИБМК с соответствующей апертурой антенн. И не более того.
Все остальные проблемы должны быть решены на ЭТОЙ ИБМК для корвета с "Заслоном".
Дальше только дело техники.

Это как с самолетом братьев Райт.

D.M.> О чём Вы?! Лет 10-15 корветы и фрегаты наш потолок!

Услышал бы Вас товарищ Рахманов.
А-то он каждые пол-года про "Лидер" свою пестнь пестней затягивает.

D.M.> Климов говорит о том, что созданием ИБМК занимаются, мягко говоря, случайные и не очень чистоплотные люди. И результат, по его мнению, будет не очевидным.

Это только его ... "глубокоуважаемое мнение".

D.M.> Позитив-Сигма отработаны на головном 22800. Позитив-Панцирь протоколы сопряжения отработаны ещё во времена оные для Кортика. Панцирь-Сигма-РЛК (от Панциря) на 253м 22800.

А вся остальная ИБМК вместе с самим корветом? - "Дым в трубу, дрова в исходное, пельмени разлепить"?

D.M.> Возможно сейчас действительно поздно пить Боржоми. Но получить очередную серию фактически небоеспособных кораблей себе дороже.

Никуда она не денется эта серия. Это уже не тип "Сообразительный", залет с которым, действительно, реальный.
Но ... Это если по-взрослому, а если "закрыв глаза" ... 9М96, как 9М100 ... то "прокатит".
   52.052.0
RU Deadushka Mitrich #21.09.2020 00:55  @liv444.1#21.09.2020 00:03
+
+4
-
edit
 

Deadushka Mitrich

опытный
★☆
...
liv444.1> В чем прав Климов? 9М96 нельзя использовать как 9М100?
Можно, но бессмысленно. Для неё нет целей.
D.M.>> ещё раз говорю, всё уже давно придумано. Штатные антенны радиокоррекции Редута.
liv444.1> Еще раз, Камрад. Для того чтобы был РПК нужно в блок формирования ПЧ "Заслона" внедрять этот режим.
liv444.1> Команды "коррекции", Да, формирует "Редут", но ... излучает их на ракету Антенный Пост.
liv444.1> В нашем случае - это "Заслон".
В )!(опу Заслон. Его близко к этой задаче подпускать нельзя! Если хочется получить результат. Только антеннами радиокоррекции самого Редута. У Алмаз-Антея они есть.
...
liv444.1> Дальше только дело техники.
liv444.1> Это как с самолетом братьев Райт.
Если бы только техники.
...
liv444.1> Услышал бы Вас товарищ Рахманов.
liv444.1> А-то он каждые пол-года про "Лидер" свою пестнь пестней затягивает.
Рахманов, как любой образцовый чиновник, поёт то, что хочет от него услышать высокое начальство.
...
liv444.1> Это только его ... "глубокоуважаемое мнение".
Следователи, ведшие уголовное дело одного из "творцов" ИБМК, смотрят на Вас с недоумением...
...
liv444.1> А вся остальная ИБМК вместе с самим корветом? - "Дым в трубу, дрова в исходное, пельмени разлепить"?
Пока не поздно устанавливать антенны радиокоррекции от А-А.
...
liv444.1> Никуда она не денется эта серия. Это уже не тип "Сообразительный", залет с которым, действительно, реальный.
liv444.1> Но ... Это если по-взрослому, а если "закрыв глаза" ... 9М96, как 9М100 ... то "прокатит".
Вот именно, что прокатит...
   81.0.4044.13881.0.4044.138
RU liv444.1 #21.09.2020 01:24  @Deadushka Mitrich#21.09.2020 00:55
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

D.M.> Можно, но бессмысленно. Для неё нет целей.

Лично меня, так просто "жаба задушит" 96-й стрелять по целям для 100-й. А если выбора нет?

D.M.> В )!(опу Заслон. Его близко к этой задаче подпускать нельзя!

Почему? Это вполне нормальное (и практикуемое) Техническое решение. Причем самое дешевое.


D.M.> Если хочется получить результат. Только антеннами радиокоррекции самого Редута. У Алмаз-Антея они есть.

Можно и отдельное антенной, как это сделано у С-300В. На ПУшках 9А82 и 9А83

Останется только вопрос - мы для каждого "Заслона" (а их 4 в ИБМК) по такой антенне-мачте сделаем или одну на все четыре?

D.M.> Рахманов, как любой образцовый чиновник, поёт то, что хочет от него услышать высокое начальство.

Т.е. это Мантуров его заставляет такую Хрень нести? Или сразу Путин?
Кто его за язык тянет?

D.M.> Следователи, ведшие уголовное дело одного из "творцов" ИБМК, смотрят на Вас с недоумением...

И? Задачу по ИБМК кто-то снял?
Некоторые деятели по хищениям на стройке "Восточного" сидят, некоторые под следствием, некоторые в бегах вместе с похищеным баблом.
Задачи по постройке космодрома "Восточный" кто-то снял?

D.M.> Пока не поздно устанавливать антенны радиокоррекции от А-А.

Какие? От С-300В?

liv444.1>> Но ... Это если по-взрослому, а если "закрыв глаза" ... 9М96, как 9М100 ... то "прокатит".
D.M.> Вот именно, что прокатит...

Увы. Для типа "Сообразительный" или так, или ...
   52.052.0
RU Curious #21.09.2020 01:48  @Deadushka Mitrich#21.09.2020 00:55
+
+2
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
liv444.1>> В чем прав Климов? 9М96 нельзя использовать как 9М100?
D.M.> Можно, но бессмысленно. Для неё нет целей.
Почему это нет? Вот для ПЗРК на борту корвета цели есть, а для ЗУР малой дальности нет, да? Когда в доисторические (советские) времена концепция этого комплекса продиралась через кучу неверующих, наличие двух ракет - большой и малой - считалось весомым преимуществом, и это логично, КМК.
D.M.> D.M.>> ещё раз говорю, всё уже давно придумано. Штатные антенны радиокоррекции Редута.
Штатные? Где? :eek: Тут только что поверили, что 100-я ракета вообще есть в природе и разобрались, что у неё АРГСН, а Вы про радиокоррекцию. Это же фактически новая ракета! Опять годы и миллиарды!
Впрочем, возможно, "А-А" работает над таким вариантом, это как бы в тренде, но никакой инфы на эту тему нет.
liv444.1>> В нашем случае - это "Заслон".
D.M.> В )!(опу Заслон. Его близко к этой задаче подпускать нельзя! Если хочется получить результат. Только антеннами радиокоррекции самого Редута. У Алмаз-Антея они есть.
Фирму "Заслон", авантюрно согласившуюся делать чудо-мачту на фоне того, что все остальные конторы и конторищи отказались (на предъявленных условиях по баблу и времени - привет МО и ВМФ!) понять можно. Но прощать, наверное, не стОит. СтОит усилить людьми и ителлектуально. Но у нас сейчас нет ЦК и никто не издаст Постановление об ускорении работ и передаче профильных специалистов из другого бюро, увы. Поэтому будут сами выгребать, как смогут, безучётно по времени. Тем более какие-никакие успехи, по слухам, есть - тот же стенд на Ладоге работает хорошо, даже очень.
D.M.> Следователи, ведшие уголовное дело одного из "творцов" ИБМК, смотрят на Вас с недоумением...
Это Вы про их бывшего гендира? А что, он подсел? Нет, отделался лёгким испугом. Рулит в другой конторе, и всё тип-топ у него.
D.M.> Пока не поздно устанавливать антенны радиокоррекции от А-А.
С радиокоррекцией - это неблизкое будущее - другой комплекс с другой ракетой (ракетами), неужели не ясно?
liv444.1>> Никуда она не денется эта серия. Это уже не тип "Сообразительный", залет с которым, действительно, реальный.
liv444.1>> Но ... Это если по-взрослому, а если "закрыв глаза" ... 9М96, как 9М100 ... то "прокатит".
D.M.> Вот именно, что прокатит...
Может и так быть в наше чудесное время, запросто.
   80.080.0
RU xab #21.09.2020 09:24  @Deadushka Mitrich#19.09.2020 10:49
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

D.M.> Свежее от Климова.
D.M.> https://www.vpk-news.ru/articles/58652 от Климова.
D.M.> Мне трудно что-то возразить по существу. Разве что в части оценки значимости изделий Редута.

Малограмотная хрень начиная с первого абзаца, где рассматривает сфероконические корветы в отрыве от задач и других средств ПЛО ( включая ДПЛ и стационарные ГАС ).

Точно такой же просер, как и со страшной угрозой для ЧФ в виде украинских бронекатеров.
   85.0.4183.10285.0.4183.102
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Не сочтите за труд, Камрад, сделать пояснения.

Curious> ... Когда в доисторические (советские) времена концепция этого комплекса продиралась через кучу неверующих, наличие двух ракет - большой и малой - считалось весомым преимуществом, и это логично, КМК.

В данном случае речь идет о ЗРК для корвета в концепте "выстрелил и забыл".
И, соответственно, ракетах: малой - 9М100 и большой - 9М96.
Я ничего не перепутал?

Curious> Штатные? Где? :eek: Тут только что поверили, что 100-я ракета вообще есть в природе и разобрались, что у неё АРГСН, а Вы про радиокоррекцию. Это же фактически новая ракета! Опять годы и миллиарды!

Согласен. Тем более это никому не нужно. Когда-нибудь дойдет очередь и до ЗРК "Морфей".
И эта ракета для него потребуется в чистом виде.
Соответственно, ее получит и Флот.

Curious> Впрочем, возможно, "А-А" работает над таким вариантом, это как бы в тренде, но никакой инфы на эту тему нет.

А зачем? Ракета для ЗРК МД с наведением вполне себе существует и находится в производстве.
9М338 она называется.
И тема морского ЗРК "Тор-МФ" вполне себе не глохнет. Наверняка для модернизаций поекта 1155.

Curious> Фирму "Заслон", авантюрно согласившуюся делать чудо-мачту на фоне того, что все остальные конторы и конторищи отказались (на предъявленных условиях по баблу и времени - привет МО и ВМФ!) понять можно. Но прощать, наверное, не стОит. СтОит усилить людьми и ителлектуально. Но у нас сейчас нет ЦК и никто не издаст Постановление об ускорении работ и передаче профильных специалистов из другого бюро, увы. Поэтому будут сами выгребать, как смогут, безучётно по времени. Тем более какие-никакие успехи, по слухам, есть - тот же стенд на Ладоге работает хорошо, даже очень.

Так оно, наверняка, и будет.
Да, успехи по "Заслону", по информации от 2017 года (сейчас не вспомнил с какой Выставки) вполне себе есть. Камрад специально "заслоновцев" спрашивал, а они отвечали.

liv444.1>> Но ... Это если по-взрослому, а если "закрыв глаза" ... 9М96, как 9М100 ... то "прокатит".
D.M.>> Вот именно, что прокатит...
Curious> Может и так быть в наше чудесное время, запросто.

Увы. Но таки это тоже Вариант. Спорный, но вариант.
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 21.09.2020 в 11:15
RU liv444.1 #21.09.2020 12:13  @Deadushka Mitrich#20.09.2020 23:33
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

И еще, Камрад.

D.M.> Позитив-Сигма отработаны на головном 22800. Позитив-Панцирь протоколы сопряжения отработаны ещё во времена оные для Кортика. Панцирь-Сигма-РЛК (от Панциря) на 253м 22800.

Вот на это я Вам ответил следующим образом:
liv444.1> А вся остальная ИБМК вместе с самим корветом? - "Дым в трубу, дрова в исходное, пельмени разлепить"?
 

Но, это только одна сторона "вопроса".
А, есть еще и вторая.
В Вашем построении присутствуют "короткие связки": Позитив - Сигма и Сигма - Панцирь.
Но ... "полноценная связка": Позитив - Сигма - Панцирь, - таки отсутствует.

Персонально я, очень надеялся, что мы ее увидим "на 253м 22800"(ц).
Спорил с Камрадом Полл, но ... таки уперся в Реальность.
А эта Реальность такова - нет на 253м "Позитива".

Наверняка, именно потому, что Панцирь - это совсем не "Кортик".

UPD: Кстати, мысль сейчас мелькнула, может быть на 12-м в серии МРК проекта 21631 "Ставрополь" хотят эту "связку" отработать? "Панцирь" же на него декларировали.
Только эта отработка будет иметь смысл, если МРК будут продолжать строительством.
Или корабли другого назначения на их "основе".
Или еще куда. Например, на те же БДК/УДК.
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 21.09.2020 в 12:36
NL Snake #21.09.2020 13:29  @Deadushka Mitrich#20.09.2020 23:33
+
+3
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
D.M.> Отлично. Здесь оказывается Климов прав оказался... "Надо что-то придумать..." Ещё раз говорю, всё уже давно придумано. Штатные антенны радиокоррекции Редута.

А можно пальцем показать, как выглядят штатные антенны радиокоррекции "Редута" (который ПУ, вообще-то)?
   59.0.3071.11559.0.3071.115

  • sam7 [21.09.2020 17:26]: Перенос сообщений в Тартар
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Deadushka Mitrich #21.09.2020 23:34  @Snake#21.09.2020 13:29
+
-
edit
 

Deadushka Mitrich

опытный
★☆
...
Snake> А можно пальцем показать, как выглядят штатные антенны радиокоррекции "Редута" (который ПУ, вообще-то)?
Ну, допустим, напишу я Вам что-то типа такого КГАИ.464657. ... Чем это Вам поможет? Броситесь искать?
Я понимаю, все сейчас живут по принципу "не запостил, значит не было", и тем не менее...
   81.0.4044.13881.0.4044.138
1 325 326 327 328 329 426

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru