[image]

О финансировании судомодельного спорта в России и её субъектах

 
1 2 3
RU Engineman #18.03.2021 16:29  @Silverghost#18.03.2021 14:54
+
-
edit
 

Engineman

опытный

Silverghost> Извините, но моделизм един

Конечно же - нет. Многогранен и многолик - да...но - не един.
По множеству причин.
Silverghost> Будь то судомоделизм, авиамоделизм, БТТ, диорамы и миниатюры. Это разные направления по своему сложные и недоступные для моделистов из других направлений с силу специфики технологий и знаний.

И это - тоже не так. Диапазон - да, широкий. Грубо - от ювелирки до точной механики. Что примерно тождественно гуманитарию в сравнении с инженером. Инженер - может проявить себя и в гуманитарных дисциплинах, наоборот - практически никогда.
Silverghost> Если вы думаете, что на КУ приходят люди из ниоткуда - то это заблуждение, все с чего то начинают.

С чего же это Вы вдруг решили, что я так думаю?
Silverghost> Чемпионаты России и Кубки Цемесской бухты популяризируют тоже

Скорее - декларируют.
Silverghost> Магазинные и клубные выставки также на это влияют и подтягивают в хобби тех людей, кто никогда не слышал ни про КУ, ни про Навигу, ни про КЦБ и Чемпионаты России.

Ага. Подтягивают...покупать модельки из пластика. С красочГами. В основном.
Silverghost> Насчет представительности, вы немного загнули.
Silverghost> Да, в прошлом, до середины 2010-х годов, Кубок Университетов был более авторитетным м представительным чем Чемпионат России.
Silverghost> Но определенные тенденции поспособствовали уменьшению его представительности и наоборот был приток моделистов на чемпионат РФ и Кубок в Новороссийске.
Silverghost> К примеру, в доковидном 2019 году, на КУ было 142 модели, на Чемпионате России - 162, а на Кубке в Новороссийске - 196.

Вы качество количеством...оцениваете? Первое - не всегда переходит в последнее. И ещё - на это нужно время.
И «загибать» - мне нечего. Имел возможность видеть собственными глазами данные мероприятия (с начала 2000-х до н.в.) и сравнивать.
   
RU Silverghost #18.03.2021 16:44  @Engineman#18.03.2021 16:29
+
-
edit
 

Silverghost

втянувшийся

Silverghost>> Извините, но моделизм един
Engineman> Конечно же - нет. Многогранен и многолик - да...но - не един.
Engineman> По множеству причин.
Silverghost>> Будь то судомоделизм, авиамоделизм, БТТ, диорамы и миниатюры. Это разные направления по своему сложные и недоступные для моделистов из других направлений с силу специфики технологий и знаний.
Engineman> И это - тоже не так. Диапазон - да, широкий. Грубо - от ювелирки до точной механики. Что примерно тождественно гуманитарию в сравнении с инженером. Инженер - может проявить себя и в гуманитарных дисциплинах, наоборот - практически никогда.
Silverghost>> Если вы думаете, что на КУ приходят люди из ниоткуда - то это заблуждение, все с чего то начинают.
Engineman> С чего же это Вы вдруг решили, что я так думаю?
Silverghost>> Чемпионаты России и Кубки Цемесской бухты популяризируют тоже
Engineman> Скорее - декларируют.
Silverghost>> Магазинные и клубные выставки также на это влияют и подтягивают в хобби тех людей, кто никогда не слышал ни про КУ, ни про Навигу, ни про КЦБ и Чемпионаты России.
Engineman> Ага. Подтягивают...покупать модельки из пластика. С красочГами. В основном.
Silverghost>> Насчет представительности, вы немного загнули.
Silverghost>> Да, в прошлом, до середины 2010-х годов, Кубок Университетов был более авторитетным м представительным чем Чемпионат России.
Silverghost>> Но определенные тенденции поспособствовали уменьшению его представительности и наоборот был приток моделистов на чемпионат РФ и Кубок в Новороссийске.
Silverghost>> К примеру, в доковидном 2019 году, на КУ было 142 модели, на Чемпионате России - 162, а на Кубке в Новороссийске - 196.
Engineman> Вы качество количеством...оцениваете? Первое - не всегда переходит в последнее. И ещё - на это нужно время.
Engineman> И «загибать» - мне нечего. Имел возможность видеть собственными глазами данные мероприятия (с начала 2000-х до н.в.) и сравнивать.

Ну с начала 2000-х много воды утекло и многих просто не стало. Опять же из-за срачей и дележек между ключевыми фигурами отечественного судомоделизма все менялось.
Поэтому сравнивать то что было 20 лет и сейчас довольно сложно.

Если говорить по нынешнее время, то вы лично были на Чемпионате РФ 2019 и Кубке в Новороссе 2019?
Или как в анекдоте
«Вот все говорят: «Карузо! Карузо!» А я послушал – так ничего особенного» – «Вы слышали Карузо?!» – «Нет. Мне Рабинович напел».
 


Как бы вы не смеялись над модельками из пластика, они позволяют людям получить билет в судомоделизм и там начать развивать талант при его наличии. Судомоделист не рождается сразу с планками груши, ореха и начинает строить парусник. К этому надо придти и дороги к этому, которые были 40-50 лет назад и сейчас немного разные.
В этом нет ничего постыдного, начинать с пластика, а потом переходить на вуденкиты, самоделки и на R/C.
   88.0.4324.19088.0.4324.190
RU Engineman #18.03.2021 17:14  @Silverghost#18.03.2021 15:00
+
-
edit
 

Engineman

опытный

Silverghost> К результатам некоторых КУ у моделистов тоже есть определенные вопросы и уже не удалишь с форумов те тонкие и порой очень толстые намеки, когда спонсоры, а не судьи, определяли лучшего.
Silverghost> Да и судейство виртуального КУ-2020 оставило у многих забавное послевкусие...

Это называется - чья бы корова...
Про кривосудейство в ФССР/NAVIGA - легенды ходят...как и про кумовство...
Тут - не послевкусие...постоянный вкус...

Silverghost> Которого вполне можно было избежать и мне грустно от этого.
Silverghost> Вообще, полемику насчет КУ, ЧР, ФССР предлагаю перевести вот на эти форумы и не засорять ветку про Чемпионат.

А чем эта-то ветка плоха?
Мы на отвлеченные какие-то предметы говорим?
   
RU Engineman #18.03.2021 18:01  @Silverghost#18.03.2021 16:44
+
-
edit
 

Engineman

опытный

Silverghost> Ну с начала 2000-х много воды утекло и многих просто не стало. Опять же из-за срачей и дележек между ключевыми фигурами отечественного судомоделизма все менялось.
Silverghost> Поэтому сравнивать то что было 20 лет и сейчас довольно сложно.

Вы почему-то говорите о двух крайних точках, я же - говорю о процессе (эволюции/деволюции (деградации)...). Естественно, время течет, многое меняется. Но - что-то остаётся и неизменным.

Silverghost> Если говорить по нынешнее время, то вы лично были на Чемпионате РФ 2019 и Кубке в Новороссе 2019?

ЧР 2019 (в Зарядье) - да, я посещал.
На КЦБ - нет, но интересовался, смотрел фотоматериалы с "места событий". Не из сети, разумеется.

Silverghost> Или как в анекдоте

Так что - с анекдотом...как-то не очень получается...

Silverghost> Как бы вы не смеялись над модельками из пластика, они позволяют людям получить билет в судомоделизм и там начать развивать талант при его наличии. Судомоделист не рождается сразу с планками груши, ореха и начинает строить парусник. К этому надо придти и дороги к этому, которые были 40-50 лет назад и сейчас немного разные.
Silverghost> В этом нет ничего постыдного, начинать с пластика, а потом переходить на вуденкиты, самоделки и на R/C.

Почему Вы решили, что я смеюсь?
Сборный "пластик" - это одно из направлений, вполне себе самостоятельное и самодостаточное.
Со всеми вытекающими. Поэтому, кто занимается им фокусно - крайне редко покидает данное направление...
И...почему судомоделист сразу начинает строить именно парусник? 🙈
   
RU Доцент 3 #18.03.2021 19:14
+
-
edit
 

Доцент 3
доцент 3

опытный

Да! Андрюша создал ты тему... для начала это не тот форум, аки как шипмоделинг... здесь, да будет тебе известно, как завещал: РОМАН КАРШИЕВ; ТЕРРИТОРИЯ КУЛЬТУРНОГО ОБЩЕНИЯ!!! Поэтому совет: выставлять тут только фото с чемпионата (и я это оч поддерживаю в остальном дуйте вы на ваш шипмоделинг и сритесь там). А далее Р.S. ты сейчас на штрафах так тут поднимешся...
   87.0.4280.14187.0.4280.141
Это сообщение редактировалось 18.03.2021 в 19:28
RU Silverghost #18.03.2021 19:53  @Engineman#18.03.2021 18:01
+
-
edit
 

Silverghost

втянувшийся

Engineman
Мы с вами вряд ли когда то сойдемся во мнении, каждый видит ситуацию по-разному.
Ваше мнение является лишь вашим мнением, относительным, но не абсолютным.
Переубеждать вас - это наименее важная задача.

Время покажет, к чему приведет время с КУ и кубками/чемпионатами, проводимыми ФССР.

Если вам комфортно в теме, можете тут посидеть и пополемизировать, но скорее всего уже в одиночестве, пока сюда кто нить не выложит фотки.

Я дал анонс мероприятия
Кому интересно - Welcome, приехать, посмотреть, поучаствовать, пообщаться и познакомиться.
   
RU Доцент 3 #18.03.2021 20:02  @Silverghost#18.03.2021 19:53
+
-
edit
 

Доцент 3
доцент 3

опытный

Silverghost> Если вам комфортно в теме, можете тут посидеть и пополемизировать, но скорее всего уже в одиночестве, пока сюда кто нить не выложит фотки.
Silverghost> Я дал анонс мероприятия
Silverghost> Кому интересно - Welcome, приехать, посмотреть, поучаствовать, пообщаться и познакомиться.

Андрей ты сие зафиксируй на раз! Тут темы начинаются не с голимого пи-жа про чемпионат и федерацию(мать ее). создал тему, положил фото! Вот результат. Ты вроде умный человек а двигаеш пафос... тебя научить как это делаеться, чтоб было красиво.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
Это сообщение редактировалось 18.03.2021 в 21:37
RU Silverghost #18.03.2021 20:08  @Доцент 3#18.03.2021 19:14
+
-
edit
 

Silverghost

втянувшийся

Д.3.> Да! Андрюша создал ты тему... для начала это не тот форум, аки как шипмоделинг... здесь, да будет тебе известно, как завещал: РОМАН КАРШИЕВ; ТЕРРИТОРИЯ КУЛЬТУРНОГО ОБЩЕНИЯ!!! Поэтому совет: выставлять тут только фото с чемпионата (и я это оч поддерживаю в остальном дуйте вы на ваш шипмоделинг и сритесь там). А далее Р.S. ты сейчас на штрафах так тут поднимешся...

А зачем мне подниматься в штрафах?
Моя задача дать информационный анонс мероприятия для местной аудитории стендовых судомоделистов и моделистов из ходовых копийных классов.
Далеко не все сидят на шипмоделлинге, каропке, моделсворлде и других форумов

Далее каждый уже сам принимает для себя решение - участвовать, зайти в гости или устроить полемику.
   
RU Silverghost #18.03.2021 20:13  @Доцент 3#18.03.2021 20:02
+
-
edit
 

Silverghost

втянувшийся

Silverghost>> Если вам комфортно в теме, можете тут посидеть и пополемизировать, но скорее всего уже в одиночестве, пока сюда кто нить не выложит фотки.
Silverghost>> Я дал анонс мероприятия
Silverghost>> Кому интересно - Welcome, приехать, посмотреть, поучаствовать, пообщаться и познакомиться.
Д.3.> Андрей ты сие зафиксируй на раз! Тут темы начинаются не с голимого пи-жа про чемпионат и федерацию(мать ее). создал тему, положил фото! Вот результат. Ты вроде умный человек а двигаеш пафос... тебя научить как это делается чтоб было красиво.

Ну дык, я вчера дал первым постом инфу про надвигающийся конкурс, чтобы проинформировать тех, кому это было бы интересно (кому не интересно как бы могут вежливо промолчать).
Далее через месяцок кто то, может даже я если будет время, да разместит тут фотки с чемпионата.
   
RU Доцент 3 #18.03.2021 20:30
+
-
edit
 

Доцент 3
доцент 3

опытный

Андрей на все конкурсы и сооевнования достаточно дать именно ссылку!!! Как я и делаю. Далее чтоб не срать! на этом именно многозначительном форуме для судомоделизма достаточно, фотографий!!! И все в фаворе. (И Роман Каршиев Жив!) Недаром этот форум он создал!!!
   87.0.4280.14187.0.4280.141
Это сообщение редактировалось 18.03.2021 в 20:47
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Basin #18.03.2021 22:36  @Доцент 3#18.03.2021 20:30
+
-
edit
 

Basin

втянувшийся

Д.3.> Андрей на все конкурсы и сооевнования достаточно дать именно ссылку!!! Как я и делаю. Далее чтоб не срать! на этом именно многозначительном форуме для судомоделизма достаточно, фотографий!!! И все в фаворе. (И Роман Каршиев Жив!) Недаром этот форум он создал!!!

Дима ты на 1000% прав. Не надо разводить эту старую песню людей считающих себя гениями моделизма. Хочешь показать модель прикрепи фотку. И главное не надо высказывать свои умные мыли про качество моделей, особенно когда сам писатель и модели толковой не построил. Кому надо сам посмотрит и оценит и на сайте ФСМР найдет информацию.
   89.0.4389.9089.0.4389.90

Последние действия над темой
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru