[image]

Шипспоттинг и разговоры на фотографические темы

Фотографирование кораблей и обработка снимков
 
1 34 35 36 37 38 39 40
+
+4
-
edit
 

Марк 76

опытный

xab> Да мне эти, не несущие абсолютно ни какой новой информации, фотографии вообще не нужны.

Вы не правы, наоборот фото с датой, и привязкой к местности, и есть информация. Вам не нужны, но есть люди, которым нужны. :)
   2121
+
+2
-
edit
 

VHS-1221
VHS

опытный

xab> Да мне эти, не несущие абсолютно ни какой новой информации, фотографии вообще не нужны.
Мне, к примеру тоже. Вижу последнее сообщение в теме от Novice - просто не открываю топик, чтобы не листать десятки/сотни оттенков одного корабля.
Чего проще? Рекомендую.
И нервная система в порядке.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
EG Novice1975 #31.07.2021 00:16  @VHS-1221#30.07.2021 23:26
+
+7
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆

xab>> Да мне эти, не несущие абсолютно ни какой новой информации, фотографии вообще не нужны.
VHS-1221> Мне, к примеру тоже. Вижу последнее сообщение в теме от Novice - просто не открываю топик, чтобы не листать десятки/сотни оттенков одного корабля.
VHS-1221> Чего проще? Рекомендую.
VHS-1221> И нервная система в порядке.

Это прекрасно. Это решение. Значит это вам не надо.
Кто-то другой откроет, кому надо.
Открыл ваши сообщения с июля и назад. Дошел до мая... Мне, например, тоже ничего из того, что вы запостили не надо.
И что?
Решения не существует. Каждый с форума возьмет, то что надо ему.
Будете проходить мимо- проходите. Не заостряйте внимание, если вам это не надо, вполне возможно, что кому-то из тысяч форумчан это надо.
Проходите. Никчемные однотипные пляжные фотки не стоят вашего внимания. Наполняйте форум более ценным содержанием. Не стоит тратить время. Вместо этого поста с критикой могли бы написать, что нибудь, что взорвало бы наш день 30 июля. ;)
   87.0.4280.14187.0.4280.141
RU Тилле #31.07.2021 02:41
+
+2
-
edit
 

Тилле

опытный


Сообщение было перенесено из темы Фрегаты проекта 11356.
У меня старый смарт аж февраля 2017 года изготовления, Asus Zenfone 3 Ultra. Открывает последнюю страницу этой темы со всеми фотками за одну секунду, ничуть не напрягаясь. Интернет у меня отнюдь не рекордной скорости. Я захожу сюда исключительно через смарт, и никаких неудобств, связанных с количеством фото, не замечаю. :)
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
VHS-1221> Вижу последнее сообщение в теме от Novice - просто не открываю топик, чтобы не листать десятки/сотни оттенков одного корабля.

Аналогично.
   92.0.4515.10792.0.4515.107
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
xab>> Да мне эти, не несущие абсолютно ни какой новой информации, фотографии вообще не нужны.
М.7.> Вы не правы, наоборот фото с датой, и привязкой к местности, и есть информация.

Ну не десяток почти одинаковых.
   92.0.4515.10792.0.4515.107
+
+8
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
xab>> Да мне эти, не несущие абсолютно ни какой новой информации, фотографии вообще не нужны.
VHS-1221> Мне, к примеру тоже. Вижу последнее сообщение в теме от Novice - просто не открываю топик, чтобы не листать десятки/сотни оттенков одного корабля.
Вспомнилось, как ожидая возвращения кого-то из “Адмиралов” на Южном молу, товарищ и коллега по цеху ;) рассказал случай из жизни:
Отсидел под палящим Солнцем несколько часов, дождался и отснял хорошую фотосессию кораблей на входе и выходе из бухты. Вернулся домой, слил на комп и начал просматривать. За спиной подошла супруга и (видимо из вежливости) поинтересовалась: ну покажи, что ты там сегодня наснимал.
Товарищ с гордостью продемонстрировал несколько кадров отснятой фотосессии и получил следующий комментарий от супруги:
- хм, и всё? Ну так он же (этот корабль) у тебя уже есть. :D
Вот так же и на Морском ;) Есть споттеры, которые тратят кучу времени на "50 оттенков шарового цвета" и есть для кого в этом нет никакой разницы.
Не задаваясь вопросом кто из вышеперечисленных более востребован на Морском скажу, что каждое из этих направлений имеет право на жизнь :p но первые мне ближе и интереснее…
   
RU Артём Балабин #31.07.2021 09:37  @VHS-1221#30.07.2021 23:26
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

Артём Балабин
Балабин 1696

аксакал
★★
VHS-1221> Мне, к примеру тоже. Вижу последнее сообщение в теме от Novice - просто не открываю топик
Не открывайте, а мы дальше пополним форум тысячами снимками ЧФ :D :D :D
   63.0.3237.063.0.3237.0
31.07.2021 12:21, Марк 76: +1: И это правильно!
RU xab #31.07.2021 11:52  @Артём Балабин#31.07.2021 09:37
+
-7 (+1/-8)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
А.Б.> Не открывайте, а мы дальше пополним форум тысячами снимками ЧФ :D :D :D

Еще один графоман от фотографии.
   92.0.4515.10792.0.4515.107
VAS63: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

+
+2
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Novice1975> Это прекрасно. Это решение. Значит это вам не надо.

Уважаемый Novice1975
Как вариант - может быть действительно пойти таким путём: при объемных постингах фото оставлять первые 2-3 фотографии как анонс, а остальные убирать под кат?
И все фото будут размещены, кому интересны 50 оттенков шарового © :D , откроет кат и посмотрит, и облегчит навигацию по теме. По-моему - разумный выход.
Подумайте.
   87.0.4280.14187.0.4280.141

kluz

координатор

VAS63> Уважаемый Novice1975
VAS63> Как вариант - может быть действительно пойти таким путём: при объемных постингах фото оставлять первые 2-3 фотографии как анонс, а остальные убирать под кат?
VAS63> И все фото будут размещены, кому интересны 50 оттенков шарового © :D , откроет кат и посмотрит, и облегчит навигацию по теме. По-моему - разумный выход.
Выскажу свое мнение. Мне лично не понятно, почему такая агрессивная реакция у некоторых участников. "Мне не нравится, значит делайте как я сказал". На нашем форуме огромное разнообразие всевозможной информации, на любой вкус. В том его и ценность. Не менее разнообразен круг участников. Но только единицы пытаются заставить перестроить форум "под себя". Не интересно, не нравится материал - проходите мимо. Ищите свое. Пишите, публикуйте интересные материалы сами. Но нельзя никого оскорблять, унижать и обзывать, если вам его публикации "не по нутру".
Что касается предложения VAS63, то в этом действительно что-то разумное есть. Может быть нашим уважаемым фотографам стоит последовать этой рекомендации. Или, как вариант, создать дополнительные темы по "серийным фоторепортажам" по проектам.
Необходимо также выяснить пределы наполнения форума "тяжелыми" материалами (фото и видео), ведь он же не резиновый.
Давайте обсудим варианты развития. Только в дружественной, взаимоуважительной форме.
   92.0.4515.10792.0.4515.107
31.07.2021 14:20, Марк 76: +1
31.07.2021 14:45, Capt(N): +1
+
+1
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
VAS63> Как вариант - может быть действительно пойти таким путём: при объемных постингах фото оставлять первые 2-3 фотографии как анонс, а остальные убирать под кат?

Под катом можно просматривать только зарегистрированным участникам форума. На Авиабазу часто дают ссылки на других ресурсах. Они просмотреть фото под катом не смогут. Роман неоднократно высказывался что он против массового использования спойлера не по назначению.



Может лучше создать параллельную тему типа "ПСКР проекта 10410 фото"?
   90.090.0
31.07.2021 14:20, Марк 76: +1
+
-
edit
 

Марк 76

опытный

kluz> Выскажу свое мнение. Мне лично не понятно, почему такая агрессивная реакция у некоторых участников. "Мне не нравится, значит делайте как я сказал". На нашем форуме огромное разнообразие всевозможной информации, на любой вкус. В том его и ценность. Не менее разнообразен круг участников. Но только единицы пытаются заставить перестроить форум "под себя". Не интересно, не нравится материал - проходите мимо. Ищите свое. Пишите, публикуйте интересные материалы сами. Но нельзя никого оскорблять, унижать и обзывать, если вам его публикации "не по нутру".

Золотые слова, :) спасибо нашим координаторам kluz, dmirg78 за поддержку, и разумные слова. :) Прямо "теория заговора", против фоторепортажей началась. :)
   2121
RU Марк 76 #31.07.2021 14:34
+
-
edit
 

Марк 76

опытный

А как вариант, может создать какой то ресурс (сайт) для объёмных фоторепортажей, привязанный к Морскому, такое возможно или нет. Хотя меня устраивает всё, как есть, надеюсь, и многих других форумчан тоже. :)
   2121
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
xab> А загрузку страницы на смартфоне и просмотр они замедляют изрядно.

Я подозреваю, что даже ОЧЕНЬ нужные тебе картинки затормозят твой смартфон. :)

xab> Почти сотню фотографий с уже избитых видов и ракурсов выложил разом.

Ну, фотки фоткам рознь. И даже по качеству с "избитых видов" могут отличаться.

xab> В литературе это называется графоманией.

ОК. Я тебя услышал.

xab> Просто замусоривание форума.

Я так полагаю, Dimez напишет нам, что мы переполняем хард сервера - и почистит его при необходимости. А так как здесь просто ссылки на фотохостинг, "замусоривать" ссылками его мы будем сотню лет.
   77
+
+9
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
kluz> Что касается предложения VAS63, то в этом действительно что-то разумное есть. Может быть нашим уважаемым фотографам стоит последовать этой рекомендации. Или, как вариант, создать дополнительные темы по "серийным фоторепортажам" по проектам.
Простите, не соглашусь, ерунда какая-то с этими "прятками под спойлер". 10 лет фотоотчеты Novic1975 ни то что никого не возмущали, а более того - собирали кучу плюсов в репутации. И вдруг появляются отдельные товарищи из-за которых мы начинаем журить споттера, что как-то не так он на Форуме себя ведёт, практически фото-флудом занимается.
Если товарищ плюнет и перестанет выкладывать свои фото, то это будет большая потеря для Форума, чем если его оппоненты внезапно перестанут писАть на Морском.
   
+
+2
-
edit
 

kluz

координатор

kluz>> Что касается предложения VAS63, то в этом действительно что-то разумное есть. Может быть нашим уважаемым фотографам стоит последовать этой рекомендации. Или, как вариант, создать дополнительные темы по "серийным фоторепортажам" по проектам.
Capt(N)> Простите, не соглашусь
А я и предлагаю обсудить этот вопрос

Capt(N)> Если товарищ плюнет и перестанет выкладывать свои фото, то это будет большая потеря для Форума, чем если его оппоненты внезапно перестанут писАть на Морском.
Очень надеюсь, что наши фотографы не поддадутся мимолетным обидам и продолжат свою очень полезную работу. Ведь много фоток не бывает! ;)
Вопрос в том, как лучше структурировать информацию, чтобы проще было ее находить
   92.0.4515.10792.0.4515.107
+
+2
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
dmirg78> Под катом можно просматривать только зарегистрированным участникам форума. На Авиабазу часто дают ссылки на других ресурсах. Они просмотреть фото под катом не смогут. Роман неоднократно высказывался что он против массового использования спойлера не по назначению.
С другой стороны, правило хорошего тона - слишком обьемные сообщения убирать под спойлер, оставляя небольшую часть на виду, чтобы не создавать другим участникам затруднений в просмотре.
ИМХО.
Насчет незарегистрированных пользователей. Те, кто реально захочет посмотреть не 3-4, а все 137 или 181 фото того или иного корабля, всегда может зарегистрироваться.
Ну а всем участникам форума, конечно, надо быть терпимее и корректнее друг другу. Нас и так очень мало :D
Отдельное спасибо Novice за сдержанность.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
kluz> А я и предлагаю обсудить этот вопрос
Как видно большинству такой порядок выкладывания привью не мешает. Но думаю они и сами об этом скажут

kluz> Очень надеюсь, что наши фотографы не поддадутся мимолетным обидам и продолжат свою очень полезную работу. Ведь много фоток не бывает! ;)
Не обидчивы, но и насильно милыми быть не собираются. Кто помнит Black Sea на Морском? Много лет назад ушел человек, продолжает и сайт/форум вести, и снимает много, и фото выкладывает, но не на Морском.

kluz> Вопрос в том, как лучше структурировать информацию, чтобы проще было ее находить
Очень аккуратно и без резких движений на устоявшейся за десятилетия платформе
   

info

аксакал
★☆
Capt(N)> Кто помнит Black Sea на Морском? Много лет назад ушел человек, продолжает и сайт/форум вести, и снимает много, и фото выкладывает но не на Морском.

Хороший мальчик,грамотный, взрослый уже стал. В Германии?
Ссылку дайте пож.
   92.0.4515.11592.0.4515.115

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Кто помнит Black Sea на Морском? Много лет назад ушел человек, продолжает и сайт/форум вести, и снимает много, и фото выкладывает но не на Морском.
info> Хороший мальчик,грамотный, взрослый уже стал. В Германии?
info> Ссылку дайте пож.

Это Вы Deep Blue Sea вспомнили. Он в Кригсмарине собирался служить
   

info

аксакал
★☆
Capt(N)> Это Вы Deep Blue Sea вспомнили. Он в Кригсмарине собирался служить
Аааа,да
   92.0.4515.11592.0.4515.115

MOJJEVEL

аксакал
★★

Capt(N)>> Кто помнит Black Sea на Морском? Много лет назад ушел человек, продолжает и сайт/форум вести, и снимает много, и фото выкладывает но не на Морском.
info> Хороший мальчик,грамотный, взрослый уже стал. В Германии?
info> Ссылку дайте пож.
На Севастополь.инфо. частенько выкладывает.
   92.0.4515.10792.0.4515.107

info

аксакал
★☆
info>> Ссылку дайте пож.
MOJJEVEL> На Севастополь.инфо. частенько выкладывает.

Гляну.спасибо.
   92.0.4515.11592.0.4515.115
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
MOJJEVEL> На Севастополь.инфо. частенько выкладывает.
Ну так это его Форум, а так ещё в Instagram аккаунт есть
   
1 34 35 36 37 38 39 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru