[image]

Фрегаты проекта 22350

 
1 495 496 497 498 499 543
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
t.b.> А еще БЛА ,НПА ,БЭКи и геномодифицировпнные морские обитатели

Бог подаст.
   92.0.4515.10792.0.4515.107
+
-1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> А еще БЛА ,НПА ,БЭКи и геномодифицировпнные морские обитатели
xab> Бог подаст.

Итого резюмируем.Окромя старого доброго “на кого бох пошлет” нонешняя управленческая прослойка методов ЦУ предложить не может. Собсно ч.т.д.
   91.0.4472.12091.0.4472.120
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
t.b.>> А еще БЛА ,НПА ,БЭКи и геномодифицировпнные морские обитатели
xab> Бог подаст.

Но ты подумай, что бы мы делали без украинских экспертов? Кто бы нам объяснил, как не они, всю убогость нашего флота перед лицом непобедимых западных армад? А ты вот так грубо... нехорошо...
   77
+
-2
-
edit
 

tank_bd

аксакал

AGRESSOR> Но ты подумай, что бы мы делали без украинских экспертов? Кто бы нам объяснил, как не они, всю убогость нашего флота перед лицом непобедимых западных армад? А ты вот так грубо... нехорошо...

Агги, а чем больше любое напоминание реального положения дел будет переводится на флажки тем хуже оно на самом деле в результате будет , ибо по проторенной дорожке катитесь ..
   91.0.4472.12091.0.4472.120

xab

аксакал
★☆
Gloire> Насколько разные части приведённого списка (на примере ВМФ РФ) устойчивы к противодействию уровня 2020-х?

Начнем по порядку.
А сколько у американцев протиаоспутниковых ракет?
   92.0.4515.10792.0.4515.107

Gloire
Aluette

опытный

xab> А сколько у американцев протиаоспутниковых ракет?

Наземных, достающих до орбиты Лотосов?
44(+20 заказано).

Кроме того, Лотос по определению не может являться единственным и достаточным источником цу.
   92.0.4515.13192.0.4515.131
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
t.b.> Агги, а чем больше любое напоминание реального положения дел будет переводится на флажки тем хуже оно на самом деле в результате будет , ибо по проторенной дорожке катитесь ..

Болтовня здесь влияет на боеспособность (ака реальное положение дел) в российском ВМФ примерно так же, как и молнии и ураганы в атмосфере Нептуна влияют на удои коров на хуторе "Здесь срал Бандера" подо Львовом. Т.е. никак.
   77
+
-2
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> Агги, а чем больше любое напоминание реального положения дел будет переводится на флажки тем хуже оно на самом деле в результате будет , ибо по проторенной дорожке катитесь ..
AGRESSOR> Болтовня здесь влияет на боеспособность (ака реальное положение дел) в российском ВМФ примерно так же, как и молнии и ураганы в атмосфере Нептуна влияют на удои коров на хуторе "Здесь срал Бандера" подо Львовом. Т.е. никак.

В данном случае это было напоминание одному необразованному манагеру о том что высказывая категорические Т.З. и составляя списки, высказанное надобно обдумывать до ... а то читаешь ты такой “полупрофессиональный” форум ,а на нем мечтанья уровня тернопольского йододифицитника ...
з.ы. и самое главное потом жалуются на падение уровня дисскуссий
   91.0.4472.12091.0.4472.120
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
xab>> А сколько у американцев протиаоспутниковых ракет?
Gloire> Наземных, достающих до орбиты Лотосов?
Gloire> 44(+20 заказано).

А сколько у США останется спутников "Навстар" и "КиХоул" после применения Россией ядерных зарядов на орбите? Ноль. Любая атака на спутниковые группировки - это однозначное начало войны, так как подрывает стратегическую устойчивость и информационную обеспеченность сразу нескольких родов войск.
   77
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

tank_bd

аксакал

AGRESSOR> А сколько у США останется спутников "Навстар" и "КиХоул" после применения Россией ядерных зарядов на орбите? Ноль. Любая атака на спутниковые группировки - это однозначное начало войны, так как подрывает стратегическую устойчивость и информационную обеспеченность сразу нескольких родов войск.

А оружие применять вы соьрались только в мирное время ? Или после начала войны ЦУ уже не надо ?
   91.0.4472.12091.0.4472.120
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
t.b.> А оружие применять вы соьрались только в мирное время ? Или после начала войны ЦУ уже не надо ?

Ну так и надо писать - в течение 30 минут все так или иначе кончится обменом МРЯУ. А оставшиеся начнут мочить друг друга наличными силами и средствами, без полагания на любые внешние ЦУ. Никаких спутников, никаких ЗГРЛС, никаких СОСУСов, никакой разведывательной авиации, "которая прилетит откуда-то"... Есть только то, что есть на борту - на подлодках, и на НК (вертолеты с РЛС). Вот так разговор предметен.
   77
+
-
edit
 

Gloire
Aluette

опытный

AGRESSOR> А сколько у США останется спутников "Навстар" и "КиХоул" после применения Россией ядерных зарядов на орбите? Ноль.


Я кстати пропустил, что несколько более скромной sm-3 с 21" рдт тоже энергетики хватает - а это вообще экспортное изделие.

Т.е. не касаясь реальной уязвимости перечисленных спутников к орбитальным взрывам, единственное, что может флот в военное время - передать эстафету рвсн?
Признаться, Вы говорите очень грустные вещи. Уж против противников уровня Австралии-то можно было бы без угрозы применения ядерного оружия цу обеспечивать.
   92.0.4515.13192.0.4515.131
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Gloire> Т.е. единственное что может флот в военное время - передать эстафету рвсн?

Не совсем. Если будет собрана некая ударная формация в своих районах, изготовившаяся к удару (по РФ или по США, не суть), то она внесет некий вклад в общий эффект применения РВСН. Все прочие, кто подоспеет к шапочному разбору, смогут опираться уже только на свои собственные силы и возможности (в виде себя или своего флотского соединения, если таковое есть). После войны США и России произойдет "атомизация" обеих сторон по части вооруженных сил. Где-то связи удастся восстановить, но в большей степени - нет, так как узлы управления и связи являются ключевыми целями. И если у выживших после Армагеддона вдруг останется желание продолжать веселье, то полагаться, повторюсь, они смогут лишь на себя.

Gloire> Я кстати пропустил, что несколько более скромной sm-3 block с 21" рдт тоже энергетики хватает - а это вообще экспортное изделие.

А откуда вводные данные для противоспутниковых "Стандартов" поступают? Неужто со SPY-1? :)
   77
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Gloire> Уж против противников уровня Австралии-то можно было бы без угрозы применения ядерного оружия цу обеспечивать.

Это да. Как говорил Жирик, "лучше вместе ипанем по Тбилиси... Мельбурну".
   77
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> А оружие применять вы соьрались только в мирное время ? Или после начала войны ЦУ уже не надо ?
AGRESSOR> Ну так и надо писать - в течение 30 минут все так или иначе кончится обменом МРЯУ. А оставшиеся начнут мочить друг друга наличными силами и средствами, без полагания на любые внешние ЦУ. Никаких спутников, никаких ЗГРЛС, никаких СОСУСов, никакой разведывательной авиации, "которая прилетит откуда-то"... Есть только то, что есть на борту - на подлодках, и на НК (вертолеты с РЛС). Вот так разговор предметен.

Да нет там суть в другом немного .. человек выдал список исходя из того что мб гипотетически применено ..не догадавшись обдумать то как это работает ирл и как это совместить с тем что он хочет ... а так как спор поднялся в дискурсе носитель гзпкр и ав надобно еще и бабки подбить


В результате вместо того чтобы считать сколько нужно активных спутников лианы для выдачи цу по требованию, непонятно как будуших работать гас и згрлс , демаскирующих себя выдачей цу мцапл , отсутсвующей мпа и непонятно когда появящихся ан масс платформ пак-да и альтиус(для замены отсутсвующего уже флота ту-16рц и ту-95рц), постройки рзк-камикадзе широкой серией (чтоб хватило постоянно пасти) человек просто выкинул список мероприятий который стоит как 10+ АУГ .... притом что появление хотя бы пары АУГ сделает эти все мероприятия избыточными
   91.0.4472.12091.0.4472.120
Это сообщение редактировалось 08.08.2021 в 16:19
+
-
edit
 

Gloire
Aluette

опытный

AGRESSOR> Не совсем.

Тут проблема в том, что ракетно-ядерная стадия конфликта и статус мученика мне если честно до фени.
Интересно что может сделать 2-й флот в мире в довольно базовой ситуации конвенционального конфликта против современного оппонента.

AGRESSOR> А откуда вводные данные для противоспутниковых "Стандартов" поступают? Неужто со SPY-1? :)

Может от неназываемых союзников, может - из дома(Средства ОКО нужной точности есть у всех троих). Операции Burning frost уже почти полтора десятка лет.

AGRESSOR> Это да. Как говорил Жирик, "лучше вместе ипанем по Тбилиси... Мельбурну".

Т.е. длительная, в десятки лет программа загоризонтальных пкр являются бесполезной тратой средств, и эти средства лучше было бы потратить на пару дополнительных шахт для РВСН? (а их вместе хватает только на статус мученика для всех вокруг, по поводу и без).

И я тут думал, что я скептик, бгг. Наш* ВМФ честно способен на большее!

*российский
   92.0.4515.13192.0.4515.131
Это сообщение редактировалось 08.08.2021 в 16:26
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
xab>> А сколько у американцев протиаоспутниковых ракет?
Gloire> Наземных, достающих до орбиты Лотосов?
Gloire> 44(+20 заказано).

Теоретически.
Это не противоспутниковые ракеты, а ракеты ПРО. Есть большие сомнения, что их разрешат использовать не по назначению.
Кроме того по мимо спутников Легенды, есть и другие спутники.
Хватил-ли GBI на все задачи?

Gloire> Кроме того, Лотос по определению не может являться единственным и достаточным источником цу.

Я не понял.
Ты прикалываешься про единственный источник?
   92.0.4515.10792.0.4515.107

LtRum

аксакал
★★☆

t.b.>>> А еще БЛА ,НПА ,БЭКи и геномодифицировпнные морские обитатели
xab>> Бог подаст.
t.b.> Итого резюмируем.Окромя старого доброго “на кого бох пошлет” нонешняя управленческая прослойка методов ЦУ предложить не может. Собсно ч.т.д.
Ты не путай ВМФ и "экспертов на форуме".
   2121

tank_bd

аксакал

LtRum> Ты не путай ВМФ и "экспертов на форуме".

Так стебусь то я не с ВМФ ...
   91.0.4472.12091.0.4472.120

xab

аксакал
★☆
t.b.>>>> А еще БЛА ,НПА ,БЭКи и геномодифицировпнные морские обитатели
LtRum> xab>> Бог подаст.
t.b.>> Итого резюмируем.Окромя старого доброго “на кого бох пошлет” нонешняя управленческая прослойка методов ЦУ предложить не может. Собсно ч.т.д.
LtRum> Ты не путай ВМФ и "экспертов на форуме".

Морячок кабинетный, может по делу писать будешь?
   92.0.4515.10792.0.4515.107

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> Ты не путай ВМФ и "экспертов на форуме".
xab> Морячок кабинетный, может по делу писать будешь?
Как обычно, когда базарной хабалке нечего сказать, она начинает хамить.
А я и пишу по делу. Когда нечего писать (не знаю или не могу) - не пишу. Тебе бы так, но у тебя ЧСВ зашкаливает.
Применительно к ЦУ: чтобы о нем рассуждать, а тем более говорить какие системы для него пригодны, нужно знать требования к точности определения координат, ПДЦ и времени устаревания, чего у тебя нет и не может быть.
Без этого твои рассуждения - очередной пук в лужу от "диванного эксперда".
   2121

xab

аксакал
★☆
LtRum>>> Ты не путай ВМФ и "экспертов на форуме".
xab>> Морячок кабинетный, может по делу писать будешь?
LtRum> Как обычно, когда базарной хабалке нечего сказать, она начинает хамить.
LtRum> А я и пишу по делу. Когда нечего писать (не знаю или не могу) - не пишу. Тебе бы так, но у тебя ЧСВ зашкаливает.
LtRum> Применительно к ЦУ: чтобы о нем рассуждать, а тем более говорить какие системы для него пригодны, нужно знать требования к точности определения координат, ПДЦ и времени устаревания, чего у тебя нет и не может быть.
LtRum> Без этого твои рассуждения - очередной пук в лужу от "диванного эксперда".

Еще раз.
По делу писать будешь или как обычно пузыри пускать?
   92.0.4515.13192.0.4515.131

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> Применительно к ЦУ: чтобы о нем рассуждать, а тем более говорить какие системы для него пригодны, нужно знать требования к точности определения координат, ПДЦ и времени устаревания, чего у тебя нет и не может быть.
LtRum>> Без этого твои рассуждения - очередной пук в лужу от "диванного эксперда".

xab> Еще раз.
xab> По делу писать будешь или как обычно пузыри пускать?
Обоср**ся - обтекай.
   2121

xab

аксакал
★☆
LtRum> Применительно к ЦУ: чтобы о нем рассуждать, а тем более говорить какие системы для него пригодны, нужно знать требования к точности определения координат, ПДЦ и времени устаревания, чего у тебя нет и не может быть.

У тебя их тоже нет.
По твоим постоянным ссылкам на учебники я уже давно понял, что ни какого реального доступа к нормативным документам у тебя нет.
Мозги можешь пудрить другим.

xab>> По делу писать будешь или как обычно пузыри пускать?
LtRum> Обоср**ся - обтекай.

Браво.
Из детсадовского возраста ни как не выйдешь.
   92.0.4515.13192.0.4515.131
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> Применительно к ЦУ: чтобы о нем рассуждать, а тем более говорить какие системы для него пригодны, нужно знать требования к точности определения координат, ПДЦ и времени устаревания, чего у тебя нет и не может быть.
xab> У тебя их тоже нет.
Нет. Так я и не рассуждаю, что может быть средством ЦУ, а что нет. Образованый человек должен понимать когда рассуждать бессмысленно и пределы своей компетенции.

xab> По твоим постоянным ссылкам на учебники я уже давно понял, что ни какого реального доступа к нормативным документам у тебя нет.
Ошибаешься. Как обычно когда ты садишься в лужу - виноваты все кроме тебя.
Ссылки на учебники они для того, чтобы ликвидировать невежество.

xab> Мозги можешь пудрить другим.
Тебе разумеется не запудрить - ибо нечего.

xab> xab>> По делу писать будешь или как обычно пузыри пускать?
LtRum>> Обоср**ся - обтекай.
xab> Браво.
xab> Из детсадовского возраста ни как не выйдешь.
Каков привет - таков ответ.
Ты сам начал хамить, чего удивляешь, что тебя ставят на место?

ЗЫ. Правильно про тебя ув. Вованыч сказал.

ЗЗЫ. Как минимум два пункта из твоего списка не подходят под источники ЦУ, по причине, что дают место цели "+-лапоть".
   2121
Это сообщение редактировалось 08.08.2021 в 20:39
1 495 496 497 498 499 543

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru