[image]

Панорамы баз, гарнизонов, верфей, известных исторических мест

 
1 146 147 148 149 150 170
+
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★
liv444.1> Вообще всем, кто прошел такие гарнизоны - Уважуха. Знаю о чем говорю.

у подводников жизнь тяжелой не была :
1-2 автономки в год (60-120)
отпуск - 90 дней в среднем
выходы в море на задачи, отработку, стрельбы и т.д., еще дней 50
заход в Северодвинск на мелкий ремонт(как поощрение) - дней на 30
поездка в Палдиски и пр., и пр

таким образом на берегу находились не больше 5-6 месяцев в год

а бербаза и зеленые страдали по полной, у них моря не было :D
   2323
+
-
edit
 
liv444.1>> Вообще всем, кто прошел такие гарнизоны - Уважуха. Знаю
A.I.> а бербаза и зеленые страдали по полной, у них моря не было :D

Согласен.
Есть только один тонкий момент...

Когда ты в море (на боевом дежурстве, в воздухе, в космосе, в командировке, или где-то еще), ты "в танке", а "в танке" как известно, самое главное не обосраться.

И вот пока ты в этом "танке" на берегу в базе остается семья.

Тем не менее, Мужчины уходящие на месяцы в море и под воду по Приказу для выполнения Боевых Задач вызывают Исключительное Уважение.

Не сомневайтесь. По крайней мере за меня.
   111.0.0.0111.0.0.0
+
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★
liv444.1> Тем не менее, Мужчины уходящие на месяцы в море и под воду по Приказу для выполнения Боевых Задач вызывают Исключительное Уважение.


на атомоходах вполне комфортно было(кроме 1 поколения), а вот тех кто служит на дизелях не понимаю
   2323
+
-
edit
 
A.I.> на атомоходах вполне комфортно было(кроме 1 поколения), а вот тех кто служит на дизелях не понимаю

У моих товарищей РТВ-шников ЗРВ была такая поговорка: ПВО - это опа, а РТВ самая ее дырка.
Детей с собой на точки никто не брал.
Бабушки-дедушки, альтернатива только детские интернаты.
Но, РТВ - это основа ПВО.
Без Обнаружения ЗРВ - это полная Хрень. С ценностью - высокотехнологичный металлолом.
   111.0.0.0111.0.0.0
RU Дед Митрофан #24.03.2023 01:45
+
-
edit
 
ТОФ. Камчатка. ВМБ (пос.Завойко).
Прикреплённые файлы:
тоф004.jpg (скачать) [1920x629, 369 кБ]
 
 
   111.0.0.0111.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
liv444.1> ...

Загляни пожалуйста.

О возможности стрельбы зенитными ракетами по наземным целям [xab#24.03.23 07:30]

~~~Sergofan> Вот такую графику выложили наши враги, чего они могут сбить и чего нет. Ну логично. Хотя вроде ЗУР С-300 и С-400 наши по наземным целям не пользовали. Зачем? Воздушных целей хватает: Я не представляю как С-300 с её системой управления можно вообще в принципе использовать по наземным целям не находящимся в зоне прямой радиолокационной видимости. А речь во срех сообщениях со стороны укров шла именно о таких. Может кто ни будь знает?// Общевоенный
 

Нужно твое мнение.
   111.0.0.0111.0.0.0
RU kotlogradskyi #24.03.2023 18:27
+
+1
-
edit
 

kotlogradskyi

опытный

Даже не знаю можно ли это фото сюда. Но ведь панорама же! И кораблей всяких, всяких...
Прикреплённые файлы:
Панорама.jpg (скачать) [2494x1540, 2.8 МБ]
 
 
   111.0111.0
US VHS-1221 #24.03.2023 18:33  @kotlogradskyi#24.03.2023 18:27
+
+1
-
edit
 

VHS-1221
VHS

опытный

kotlogradskyi> Даже не знаю можно ли это фото сюда. Но ведь панорама же! И кораблей всяких, всяких...

Где это, Стамбул?
   99.0.4844.8899.0.4844.88
RU kotlogradskyi #24.03.2023 18:42  @VHS-1221#24.03.2023 18:33
+
+1
-
edit
 

kotlogradskyi

опытный

kotlogradskyi>> Даже не знаю можно ли это фото сюда. Но ведь панорама же! И кораблей всяких, всяких...
VHS-1221> Где это, Стамбул?

У меня на обороте надпись - союзный флот в Босфоре
   111.0111.0
RU Ван Дайк 2000 #24.03.2023 19:02  @Alex II#23.03.2023 20:32
+
+2
-
edit
 

Ван Дайк 2000

опытный

A.I.> на атомоходах вполне комфортно было(кроме 1 поколения), а вот тех кто служит на дизелях не понимаю

Ну ты дал.А как же полярнинские и бечевинские пр. 641,по 6-9 месяцев,там было ни помыться толком,запоры от сухой пищи,болезни легких от сероводорода из АБ,гнойники,чирьи по телу,тепловые удары от перегретых после заряда дизелей,потная вонючая "разуха".Героизм в чистом виде.Как же такое "не понять"?
   111.0111.0
Это сообщение редактировалось 24.03.2023 в 19:32
RU Помор_63 #24.03.2023 19:29  @Ван Дайк 2000#24.03.2023 19:02
+
+1
-
edit
 
В.Д.2.> ....,потная вонючая "разуха".Героизи в чистом виде.Как же такое "не понять"?
Он хотел сказать КМК не понимаю, как служили в таких условиях. Я так понял.



Ара губа. Склейка двух фото.
Прикреплённые файлы:
 
   111.0111.0
RU Ван Дайк 2000 #24.03.2023 19:30  @Ван Дайк 2000#24.03.2023 19:02
+
+1
-
edit
 
US VHS-1221 #24.03.2023 19:47  @Ван Дайк 2000#24.03.2023 19:02
+
-
edit
 

VHS-1221
VHS

опытный

В.Д.2.> Ну ты дал.А как же полярнинские и бечевинские пр. 641,по 6-9 месяцев,
Да уж, рассказывал мне сослуживец, как ходил с Севера в центральную Атлантику на 651 проекте, жуть. Тоже до 200 суток.
   99.0.4844.8899.0.4844.88
RU Ван Дайк 2000 #24.03.2023 19:54  @VHS-1221#24.03.2023 19:47
+
+1
-
edit
 

Ван Дайк 2000

опытный

как ходил с Севера в центральную Атлантику на 651 проекте, жуть. Тоже до 200 суток.

Вероятно,35 дивизия 9 эскадры,Видяево.На ПЛ пр. 651 бытовуха была получше,чем на 641.Хотя,с учетом длительности несения БС,КМК,отличий мало.
   111.0111.0
+
+1
-
edit
 
kotlogradskyi>> Даже не знаю можно ли это фото сюда. Но ведь панорама же! И кораблей всяких, всяких...
VHS-1221> Где это, Стамбул?

Ну да - после перемирия. Там и хранцузы, и нагличане, и итальянцы
   2323

  • YAV [25.03.2023 09:55]: Перенос сообщений в ...del
+
-
edit
 

VHS-1221
VHS

опытный

VHS-1221>> Где это, Стамбул?
Evgen> Ну да - после перемирия. Там и хранцузы, и нагличане, и итальянцы
Спасибо
   99.0.4844.8899.0.4844.88
CZ VHS-1221 #25.03.2023 19:59  @Ван Дайк 2000#24.03.2023 19:54
+
+1
-
edit
 

VHS-1221
VHS

опытный

В.Д.2.> как ходил с Севера в центральную Атлантику на 651 проекте, жуть. Тоже до 200 суток.
В.Д.2.> Вероятно,35 дивизия 9 эскадры,Видяево.
Давно это было, но по-моему, он говорил про Лиинахамари, хотя могу и ошибиться.
   99.0.4844.8899.0.4844.88
RU Ван Дайк 2000 #25.03.2023 20:38  @VHS-1221#25.03.2023 19:59
+
-
edit
 

Ван Дайк 2000

опытный

VHS-1221> Давно это было, но по-моему, он говорил про Лиинахамари, хотя могу и ошибиться.

Если Лиинахамари,тогда строго 641,без вопросов,лодки 42 бригады несли длительные БС в СМ.Но 651 (с ПКР П-5,П-6) там не было никогда.Разве что 35 дивизия (651,Видяево) и 42 бпл (641,Лиинахамари) входили в состав 9 эскадры ПЛ СФ (штаб/управление в Видяево),и это было неким объединяющим фактором в воспоминаниях.
   111.0111.0
CZ VHS-1221 #25.03.2023 20:44  @Ван Дайк 2000#25.03.2023 20:38
+
-
edit
 

VHS-1221
VHS

опытный

В.Д.2.> Если Лиинахамари,тогда строго 641,без вопросов,лодки 42 бригады несли длительные БС в СМ.Но 651 (с ПКР П-5,П-6) там не было никогда
Поскольку он точно служил на ракетных 651 проекта, наверное, всё-таки я ошибаюсь с местом. Возможно и Видяево.
   99.0.4844.8899.0.4844.88
RU Ван Дайк 2000 #25.03.2023 22:16  @VHS-1221#25.03.2023 20:44
+
-
edit
 

Ван Дайк 2000

опытный

VHS-1221> Поскольку он точно служил на ракетных 651 проекта, наверное, всё-таки я ошибаюсь с местом. Возможно и Видяево.

Если точно 651 - тогда точно 35 дипл,Видяево.С уважением.
   111.0111.0
RU Alex II #27.03.2023 19:49  @Ван Дайк 2000#24.03.2023 19:02
+
+1
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★
В.Д.2.> Ну ты дал.А как же полярнинские и бечевинские пр. 641,по 6-9 месяцев,там было ни помыться толком,запоры от сухой пищи,болезни легких от сероводорода из АБ,гнойники,чирьи по телу,тепловые удары от перегретых после заряда дизелей,потная вонючая "разуха".Героизм в чистом виде.Как же такое "не понять"?

перед служившими на дизелях в то время снимаю шляпу, стояли месяц в Полярном - наслушался таких историй, какие нам на атомоходе и не снились
   2323
RU Дед Митрофан #30.03.2023 06:33
+
-
edit
 
ТОФ. Камчатка.
Прикреплённые файлы:
тоф004.jpg (скачать) [1920x629, 369 кБ]
 
 
   111.0.0.0111.0.0.0
RU Flagman610 #30.03.2023 08:37
+
+1
-
edit
 

Flagman610

втянувшийся

Балаклава, сентябрь 2022 г.
Прикреплённые файлы:
 
   22
RU Flagman610 #30.03.2023 08:39
+
+1
-
edit
 

Flagman610

втянувшийся

Ещё Балаклава, сентябрь 2022 г.
Прикреплённые файлы:
 
   22
RU Flagman610 #30.03.2023 08:42
+
+1
-
edit
 

Flagman610

втянувшийся

И ещё Балаклава в сентябре 2022 г.
Прикреплённые файлы:
 
   22
Это сообщение редактировалось 30.03.2023 в 08:48
1 146 147 148 149 150 170

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru