[image]

Повреждения и гибель РКР "Москва"

 
1 4 5 6 7 8 119

fedorez

втянувшийся

MOJJEVEL>>> на этом крейсере не первый раз ЧП) да и сейчас причина внутри самого кора*ля,
S.I.>> А Украина об этом сообщила заранее как?
Bell> Сигнал СОС зафиксировали в 1:05 ночи, хз какого пояса, наверно киевского.

sos с военного корабля? сомнительно. хотя если имеется ввиду открытые переговоры по УКВ с таким смыслом...
   
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Bell> Сигнал СОС зафиксировали в 1:05 ночи, хз какого пояса, наверно киевского.
Киевский летом совпадает с московским.
   52.052.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

preodol

опытный

☠☠☠☠
Сообщение было перенесено из темы Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине.
22.49
Прикреплённые файлы:
2022.04.13 21.00.jpg (скачать) [648x630, 113 кБ]
 
 
   100.0.4896.88100.0.4896.88

keleg
Владимир Потапов

аксакал

Lunar> Я думаю что будет видеоподтверждение атаки.
Если "Байрактар" выжил, в чем я лично сомневаюсь.
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
+3
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Сообщение было перенесено из темы Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине.
Andru> Хорош ложками стучать и икру метать (яхты Усманова выкладывать), скорее всего подрыв на мине,

А мне ИХМУЕТСЯ,готовили стрельбу КР по берегу.Во время предстартовой подготовки произошла нештатная ситуевина ,по вине ракеты,или корабельной системы -не суть.В результате подрыв СА с последующим побрывом БЧ.Никто не пострадал,ибо контейнера вынесены за корпус,а на верхней палубе быть никого не должно при стрельбе.Далее лавинообразно пажар с водой.Базальт ракета тяжелая и БЧ там прилична по массе.
   100.0.4896.75100.0.4896.75
+
+2
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
MOJJEVEL> В результате подрыв СА с последующим побрывом БЧ.
Один лежит в Бердянске, другой на дне ЧМ, что за ноу-хау такой - самоподрыв?
MOJJEVEL> Никто не пострадал
очень сомнительно
   88
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
GREI>> Разруха не у морячков, а в головах некоторых пользователей форума,
TT> И чо много Москва своим главным калибром по укропам шваркнула?
Я думаю просто боялись Вулканом стрелять .Крейсер аварийный ,его только рядом с Севасом держать.
   100.0.4896.88100.0.4896.88
MD Serg Ivanov #14.04.2022 11:09  @MOJJEVEL#14.04.2022 10:58
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Andru>> Хорош ложками стучать и икру метать (яхты Усманова выкладывать), скорее всего подрыв на мине,
MOJJEVEL> А мне ИХМУЕТСЯ,готовили стрельбу КР по берегу.Во время предстартовой подготовки произошла нештатная ситуевина ,
Тогда ещё больше флот страну опозорил.. Неужели это непонятно? Утопить флагман(!) без воздействия противника.
   52.052.0
+
+4
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
3X> что за ноу-хау такой - самоподрыв?

3X> очень сомнительно
Я ХЗ,но я уже писал на форуме,что лично моя семья (В большом понимании ) несет потери.Погиб муж сестры зятя,погиб идиотски при погрузке градов в камаз для транспортировки на передовую.Загружали в камаз-сработал двигатель самопроизвольно(((итог двое погибших.Следователь сказал,что какието блуждающие токи???
И ХЗ,чё думать...
   100.0.4896.75100.0.4896.75

MOJJEVEL

аксакал
★★
MOJJEVEL>> Никто не пострадал
3X> очень сомнительно
В попадание ПКР, равно как и в мину при непострадавшем экипаже как -то верится с трудом....
   100.0.4896.75100.0.4896.75

PSS

литератор
★★☆
Lunar>> Я думаю что будет видеоподтверждение атаки.
keleg> Если "Байрактар" выжил, в чем я лично сомневаюсь.

Подтверждение может быть даже если Байрактар не выжил. Благо, как показывают материалы, он за 50 км от цели мог вести трансляцию.
   88
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Сообщение было перенесено из темы Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине.
Сколько человек экипаж на Москве?
есть непроверенная инфа, что турки приняли на борт 54 человека.
   100.0.4896.75100.0.4896.75
+
-5
-
edit
 

samler

втянувшийся

keleg>> Видео от декабря 21 года, применение "Нептуна" по морской цели.
Lunar> Я думаю что будет видеоподтверждение атаки.

Турки запретили видео выкладывать
   100.0.4896.88100.0.4896.88

3X

аксакал
★☆
MOJJEVEL> Сколько человек экипаж на Москве?
550-750
   88
RU Полл #14.04.2022 11:35  @MOJJEVEL#14.04.2022 11:22
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
MOJJEVEL> В попадание ПКР, равно как и в мину при непострадавшем экипаже как -то верится с трудом....
У израильтян на "Ханите" тогда палестинская ПКР попала в развернутый кран на вертолетной ВПП - экипаж не пострадал, только вертушка в ангаре сгорела.
   2222
RU Bashkirhan #14.04.2022 11:36  @MOJJEVEL#14.04.2022 11:29
+
-
edit
 

Bashkirhan
Bashkir

втянувшийся

MOJJEVEL> Сколько человек экипаж на Москве?
MOJJEVEL> есть непроверенная инфа, что турки приняли на борт 54 человека.
Турки в прошлый раз когда утонул "Лиман" спасли экипаж. Могли и сейчас чем то помочь.

Бобёр принёс Шарика - Трое из простоквашино
Станьте спонсором канала Подробнее: https://www.youtube.com/channel/UCGbcTvRdiZbZmuPSwczXAyw/join https://new.donatepay.ru/@425535 Советская мультипликация. Отрывки из лучших советских мультфильмов. Крылатые фразы, смешные моменты, цитаты. Нарезки , кадры , эпизоды. Сборник советских мультфильмов.
   98.0.4758.8798.0.4758.87
+
-
edit
 

MAY-512

втянувшийся

MOJJEVEL> Сколько человек экипаж на Москве?
MOJJEVEL> есть непроверенная инфа, что турки приняли на борт 54 человека.

510 чел экипаж, Москва ещё на борт морскую пехоту и штаб приняла, неизвестно сколько всего на борту было.
Большая часть должна выжить, кубрики разнесены, затонул далеко не сразу.
   
RU Дем #14.04.2022 11:40  @Serg Ivanov#14.04.2022 10:13
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
S.I.> Военный корабль считается территорией страны его флага. Нападение на него - нападение на территорию страны. Предупреждение уже было.
А они и не стесняются нападать. Вот вчера же - обстрел пункта погранперехода в Брянской области.
   99.099.0
NL Aнтикосмит #14.04.2022 11:48  @Christof#14.04.2022 03:10
+
-
edit
 

Aнтикосмит

опытный

Christof> Что же случилось тут я просто не понимаю. Своего рода везение. С двух ракет затопить такой корабль, нужно точно выбить критически важные точки, то же место размещение б/к. Но очень тяжело поверить в столь точное попадание.
Читал, что ночью был шторм. Для кораблей существуют ограничения по балльности на применение ракетного оружия, в т.ч. и ПВО. Возможно, условия были неблагоприятными (сильная качка, плохая видимость).

Если произошла детонация всего боезапаса (16*500 кг), то дело табак и флагман можно вычеркивать из состава ЧФ. Судя по молчанию и скупым комментариям дело принимает серьезный оборот. С перспективой ТМВ на горизонте.
   88.088.0
RU Igor_FarEast #14.04.2022 12:03
+
-
edit
 

Igor_FarEast

опытный

Сообщение было перенесено из темы Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине.
Крейсер потерять очень жалко. Но мы не с попуасами воюем, наивно ожидать выйти без потерь - украинцы это те же русские люди с теми же военными традициями и той же школой, это не арабы, не турки и т.д. (Можете начинать минусить).

Отдельно интересно, что корабль океанской зоны, предназначенный для войны с авианосцами используется для прибрежных операций. Но я не военный, могу чего то не понимать.

Не ударяясь в поиски виноватых - корабли 80х годов постройки неизбежно уйдут, им на смену придут новые, те которые промышленность осилит. Паниковать, что потеряли сильный и статусный корабль - не конструктивно.

Рассуждения про состояние ОПК в сравнении с яхтами миллиардеров - тоже полный неконструктив. Вы еще вспомните, что 100% людей в стране недавно за бесплатно приватизировали квартиры выданные им государством и посетуйте, что эти деньги можно было направить на строительство флота.

С уважением, готов читать ваши фекальные массы в свой адрес.
   

Mex

опытный

Сообщение было перенесено из темы Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине.
в брифинге Минобороны 14.04.2022 (10:00) о "Москве" - ни слова
   100.0.4896.88100.0.4896.88
RU Александр Плетнёв #14.04.2022 12:07  @Александр Плетнёв#14.04.2022 09:42
+
-
edit
 

Александр Плетнёв

втянувшийся
trainer>> И в таком случае появляется вероятность, что Гарпуны с Нептунами ни при чем, какой-нибудь Байрактар мог попытаться сбросить свои бомбочки на пусковые и по стечению обстоятельств у него это могло получиться.
А.П.> ЗРК «Оса-МА» на КР "Москва" конечно старое и отстойное по современным условиям, полагаю против

ЗРК «Оса-МА» на КР "Москва" конечно старое и отстойное по современным условиям, полагаю против низколетящих ПКР они и не отработали должно.
БПЛА на акваторией уже сбивались.
Кто-то тут писал, что мол координаты цели украинцам слили американе. Что мешало украинским военным , получив эти данные, выкатить мобильную установку, не включая РЛС, дабы не "светиться", дать залп - ракеты идут по инерциалке, а уж на подлётной дистанции активизировать радиолокационную ГСН.
Подлётное время очень мало. На крейсере может и увидели - летит! А вот с реагированием - не успели толком.
но опять же - это домыслы

...и ещё, если это была атака ПКР, и амеры обеспечивали целеуказание, они же вполне могли обеспечивать проставление РЭБ в пользу понятно кого.
   88

Android

старожил
★★★
Mex> в брифинге Минобороны 14.04.2022 (10:00) о "Москве" - ни слова
В официальных СМИ скупые строки о пожаре и детонации боеприпасов. Ни о причинах, ни о последствиях не сказано.
   100.0.4896.88100.0.4896.88
RU Александр Плетнёв #14.04.2022 12:11  @Android#14.04.2022 12:09
+
+4
-
edit
 

Александр Плетнёв

втянувшийся
Mex>> в брифинге Минобороны 14.04.2022 (10:00) о "Москве" - ни слова
Android> В официальных СМИ скупые строки о пожаре и детонации боеприпасов. Ни о причинах, ни о последствиях не сказано.

классика поджавших хвост оплошавших енералов
   88
+
-
edit
 

MAY-512

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине.
Крейсера Москва больше нет, как бы не было горько, пришло время принять нашу потерю.
   
1 4 5 6 7 8 119

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru