[image]

Почему я за Сердюкова

 
1 54 55 56 57 58 69
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
G.s.>> Т. е. уничтожение всех авиационных и технических училищ, всей военной науки - это всё непрофильное для ВС РФ???
Полл> А эти училища ко времени назначения Сердюкова МО вели работу, учили специалистов в количестве, и с необходимым качеством?
В ВМФ - да.

G.s.>> А теперь, когда создался жуткий дефицит лётных и технических кадров, а
Полл> Ты хочешь рассказать нам, как начали бодро расти зарплаты летных и технических кадров в родном МО и ВС? Слушаем внимательно. :)
Бодро или нет, но дефицит кадров есть и это факт.
   2222
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LtRum> В ВМФ - да.
По результату СВО на сегодня - нет.

LtRum> Бодро или нет, но дефицит кадров есть и это факт.
И значит требуется повышать оплату этим кадрам и всячески повышать их статус в обществе, чтобы данная область деятельности становилась престижной и людей в нее шло больше.
Что в этом направлении сделано и планируется сделать?
   2222
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
G.s.> Факт есть один: уголовное дело было возбуждено и кое-как закрыто.
По факту идущая сейчас СВО наглядно демонстрирует, что Сердюков свою работу не доделал, и помешавших ему ее доделать нужно отправлять на фронт рядовыми или матросами.
"Москва", к сожалению, утонула без них, но у нас старья, бережно сохраненного данными людьми, еще много, так что на них, думаю, хватит.
   2222
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> В ВМФ - да.
Полл> По результату СВО на сегодня - нет.
Так ведь это и есть результат сердюковского сокращения.


LtRum>> Бодро или нет, но дефицит кадров есть и это факт.
Полл> И значит требуется повышать оплату этим кадрам и всячески повышать их статус в обществе, чтобы данная область деятельности становилась престижной и людей в нее шло больше.
1 Как не повышай зарплату, а человек не способен продуктивно выполнять свои обязанности 24\7 много лет.
2 Нужны не люди с улицы, а квалифицированные кадры.
Вопрос не в повышении зарплаты, а в наличии заведений подготовки,о чем тебе и было сказано.



Полл> Что в этом направлении сделано и планируется сделать?
Увеличивается набор.
   2222
+
-2
-
edit
 

samler

втянувшийся

LtRum> Иди истерить на эхо мацы.

По секрету расскажу, его уже нет.
И истерить должны такие как ты, ибо если не задел Сердюкова, то сейчас бы совсем плохо было бы.
   101.0.0.0101.0.0.0
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
G.s.>> Факт есть один: уголовное дело было возбуждено и кое-как закрыто.
Полл> По факту идущая сейчас СВО наглядно демонстрирует, что Сердюков свою работу не доделал,
Или не мог или не хотел.
По мне - ближе к последнему варианту: а что KPI выполняется, все путем.
   2222

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Иди истерить на эхо мацы.
samler> По секрету расскажу, его уже нет.
Ну всегда найдётся замена.


samler> И истерить должны такие как ты, ибо если не задел Сердюкова, то сейчас бы совсем плохо было бы.
Ничего я не должен. Я исправляю все, что такие как Сердюков и такие как ты наплодили.
   2222
+
-2
-
edit
 

samler

втянувшийся

LtRum> Ничего я не должен. Я исправляю все, что такие как Сердюков и такие как ты наплодили.

Что-то не видно успехов, хотя его вроде как 10 лет уже нет

И если совсем туго доходит, то никаких медиков я не оскорблял, а говорил о бюрократах курирующих большое хозяйство.
Каким там боком медики? Хотя кому я объясняю, не каждому дано легко смысл догонять.
   101.0.0.0101.0.0.0
RU Полл #10.05.2022 19:28  @Полл#10.05.2022 18:54
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LtRum> 1 Как не повышай зарплату, а человек не способен продуктивно выполнять свои обязанности 24\7 много лет.
Когда обязанности человека не выполняются многие годы подряд, вопрос требуется ставить по другому.

LtRum> 2 Нужны не люди с улицы, а квалифицированные кадры.
LtRum> Вопрос не в повышении зарплаты, а в наличии заведений подготовки,о чем тебе и было сказано.
Как не повышай квалификацию кадров, если у тебя в кадрах полтора таджика землекопа, и замены им в принципе нет и не светит, ни черта у тебя не получится. (© мультфильм "ВМФ страные невыученных уроков", 1969 год)
   2222
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Ничего я не должен. Я исправляю все, что такие как Сердюков и такие как ты наплодили.
samler> Что-то не видно успехов, хотя его вроде как 10 лет уже нет
Слепые и глухие не видят и не слышат.

samler> И если совсем туго доходит, то никаких медиков я не оскорблял, а говорил о бюрократах курирующих большое хозяйство.
А сократили именно медиков. Поэтому вибирай выражения.


samler> Каким там боком медики? Хотя кому я объясняю, не каждому дано легко смысл догонять.
Тебе - точно не дано.
Медики там простым - сократили именно их, а не бюрократов.
   2222
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> 1 Как не повышай зарплату, а человек не способен продуктивно выполнять свои обязанности 24\7 много лет.
Полл> Когда обязанности человека не выполняются многие годы подряд, вопрос требуется ставить по другому.
А когда выполняются, но с уходом человека его заменить некому?


LtRum>> 2 Нужны не люди с улицы, а квалифицированные кадры.
LtRum>> Вопрос не в повышении зарплаты, а в наличии заведений подготовки,о чем тебе и было сказано.
Полл> Как не повышай квалификацию кадров, если у тебя в кадрах полтора таджика землекопа, и замены им в принципе нет и не светит, ни черта у тебя не получится. (© мультфильм "ВМФ страные невыученных уроков", 1969 год)
Когда у тебя нет квалифицированной замены кадров уходчщих на пенсию - как не повышай зарплату - ни черта у тебя не получится.
   2222
LT Meskiukas #10.05.2022 19:51  @shhturman#10.05.2022 12:17
+
+2
-
edit
 
shhturman> Долб**б, в обычных больницах, как показала практика, никогда не было и нет нужных "компетенций", как выражался превозносимый тобою "табуреткин".
Ну понятно, что этот субъект рожден стоя, на бетонный пол матерью-алкоголичкой. Ему невозможно объяснить, что 2х2=4, в его мутном сознании пульсирует, что-то около 6!
   100.0100.0
excorporal: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал


Дем>> А производить что-то потребляемое народом, а не только бюджет пилить - слабо?
G.s.> По таким вопросам сразу видно человека бесконечно далёкого от реальности и проблем ВПК.
ВПК - это не что-то отдельное, а часть экономики. И гражданские сектор должен быть первичен - потому как только там продукция реально и постоянно проверятся пользователем. А военная - зачастую оторванные от жизни фантазии конструкторов, лежащие на складе до утилизации.
   99.099.0
+
-1
-
edit
 

samler

втянувшийся

LtRum> Слепые и глухие не видят и не слышат.
Я вроде тебя просил мне показать беспилотники, массовоt производство которых за 10 лет организовали при Шойгу.
Но они же по словам демагога невидимые и секретные.
Поэтому армия летает на древних средюковских Орланах и китайском ширпотребе.


LtRum> А сократили именно медиков. Поэтому выбирай выражения.
А как-нибудь без тебя разберусь в выражениях. Если до кого-то смысл тяжело доходит, то это уже вопросы к их способности соображать. Медики компетентные работу всегда найдут.

LtRum> Медики там простым - сократили именно их, а не бюрократов.
Бюрократов. Паразитов было много. Ибо армии осталась инфраструктура армии СССР, которая обслуживала армию в миллионы человек. Армия сократилась, а инфраструктура осталась.
Из той же серии сокращение учебных заведений бесполезных
   101.0.0.0101.0.0.0
Это сообщение редактировалось 10.05.2022 в 20:14
RU Полл #10.05.2022 20:11  @Полл#10.05.2022 19:28
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LtRum> А когда выполняются, но с уходом человека его заменить некому?
Значит, этот человек минимум 20 (не 10!) лет тому назад должен был перейти на преподавательскую должность.
И вопрос надо ставить, отчего он минимум 20 лет тому назад на ней не оказался.

LtRum> Когда у тебя нет квалифицированной замены кадров уходчщих на пенсию - как не повышай зарплату - ни черта у тебя не получится.
А если у тебя не из кого готовить квалифицированных кадров, то сколько бы ты не вкладывал в подготовку своих землекопов - у тебя будут увешанные сертификатами и дипломами землекопы. Через 20 лет у них еще медалюшек за песок появится.
И будут у тебя квалифицированные, опытные - некомпетентные "дубы", не способные выполнять свои обязанности.
И не деньги в этой ситуации главное. Главное - когда приходится воевать, оказывается, что...
На%уй, уже много раз все сказано.
   2222
+
-2
-
edit
 

samler

втянувшийся

Meskiukas> Ну понятно, что этот субъект рожден стоя, на бетонный пол матерью-алкоголичкой. Ему невозможно объяснить, что 2х2=4, в его мутном сознании пульсирует, что-то около 6!

Тут не собутыльники из твоего подъезда сидят. Учись разговаривать. Что такие могут объяснить.
   101.0.0.0101.0.0.0
+
+1
-
edit
 
Meskiukas>> Ну понятно, что этот субъект рожден стоя, на бетонный пол матерью-алкоголичкой. Ему невозможно объяснить, что 2х2=4, в его мутном сознании пульсирует, что-то около 6!
samler> Тут не собутыльники из твоего подъезда сидят. Учись разговаривать. Что такие могут объяснить.
Ну, судя по тупой и непробиваемой тупости, собутыльники в подъезде твои. И это точно. Вообще это тут не модно, да и всё таки nobilesse oblige я свой чин помню и блюду всё отсюда проистекающее. А вот всякие быдланы, ни ухом, ни рылом, но имеющие МХО, забодали, до глубины души! Ты кто есть-то дурашка?
   100.0100.0
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Слепые и глухие не видят и не слышат.
samler> Я вроде тебя просил мне показать беспилотники, массовоt производство которых за 10 лет организовали при Шойгу.
Ну а я сказал, что не специалист из ВКС.

samler> Но они же по словам демагога невидимые и секретные.
Последнее - весьма вероятно. По крайней мере от тебя.

samler> Поэтому армия летает на древних средюковских Орланах и китайском ширпотребе.
Очередное вранье.

LtRum>> А сократили именно медиков. Поэтому выбирай выражения.
samler> А как-нибудь без тебя разберусь в выражениях. Если до кого-то смысл тяжело доходит, то это уже вопросы к их способности соображать. Медики компетентные работу всегда найдут.
Ты без меня не можешь элементарную информацию найти, поэтому прими к сведению.
А смысла в твоей демагогии нет - речь была о способности мед.учреждений МО РФ выполнять базовую функцию - восстанавливать л/с после ранений, которая оказалась подорванной.
Эта простая мысль до тебя не доходит.

LtRum>> Медики там простым - сократили именно их, а не бюрократов.
samler> Бюрократов. Паразитов было много. Ибо армии осталась инфраструктура армии СССР, которая обслуживала армию в миллионы человек. Армия сократилась, а инфраструктура осталась.
Очередное вранье. Сокращали гораздо больше, чем л/с.

samler> Из той же серии сокращение учебных заведений бесполезных
Бесполезных это ты. А учебные заведения оказались крайне востребованы.
   2222

LtRum

аксакал
★★☆
Meskiukas>> Ну понятно, что этот субъект рожден стоя, на бетонный пол матерью-алкоголичкой. Ему невозможно объяснить, что 2х2=4, в его мутном сознании пульсирует, что-то около 6!
samler> Тут не собутыльники из твоего подъезда сидят. Учись разговаривать. Что такие могут объяснить.
И не твои соседи-наркоманы.
У меня вообще ощущение, что ты номинант данного соревнования:

Конкурс на самого пьяного водителя.
Хороший метод борьбы с пьянством за рулём.?
   2222
+
-
edit
 
Дем> ВПК - это не что-то отдельное, а часть экономики. И гражданские сектор должен быть первичен - потому как только там продукция реально и постоянно проверятся пользователем.
Где-то в конце перестройки такие пассажи из уст недавних преподавателей марксистской политэкономии переквалифицировавшихся в рыночников еще имели аудиторию.
Дем> А военная - зачастую оторванные от жизни фантазии конструкторов, лежащие на складе до утилизации.
Да, самые несчастные - это конструкторы-атомщики. Их "фантазии" раньше хоть при подземных испытаниях проверяли, а последние лет 40 - только поагрегатно.
Несчастные люди! :D :D :D
   101.0.4951.54101.0.4951.54
+
-1
-
edit
 

samler

втянувшийся

Meskiukas> Ну, судя по тупой и непробиваемой тупости, собутыльники в подъезде твои. И это точно. Вообще это тут не модно, да и всё таки nobilesse oblige я свой чин помню и блюду всё отсюда проистекающее. А вот всякие быдланы, ни ухом, ни рылом, но имеющие МХО, забодали, до глубины души! Ты кто есть-то дурашка?

По-моему я твою мать алкоголичкой не называл, твой уровень вроде ясен.
Прежде чем кого-то в тупости обвинять, нужно хоть коммент со смыслом осилить без быдло лексики.
   101.0.0.0101.0.0.0
+
-2
-
edit
 

samler

втянувшийся

LtRum> Очередное вранье.

Ещё 100 раз повторишь не приведя примеры?

LtRum> А смысла в твоей демагогии нет - речь была о способности мед.учреждений МО РФ выполнять базовую функцию - восстанавливать л/с после ранений, которая оказалась подорванной.

И много ранений получают? войны наверное каждый год? Ты врачей оскорбляешь в обычных больницах?
Думаю они куда компетентнее, ибо практики куда больше

LtRum> Бесполезных это ты. А учебные заведения оказались крайне востребованы.

Видно эксперта
   101.0.0.0101.0.0.0
Это сообщение редактировалось 10.05.2022 в 20:54

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Очередное вранье.
samler> Ещё 100 раз повторишь не приведя примеры?
Ленивым - не подаю.

LtRum>> А смысла в твоей демагогии нет - речь была о способности мед.учреждений МО РФ выполнять базовую функцию - восстанавливать л/с после ранений, которая оказалась подорванной.
samler> И много ранений получают? войны наверное каждый год?
Когда как.
Вот сейчас например крайне сложно с местами, приходится не обслуживать других военные (ВВК, не острые болезни).
Итого, система не справляется с поставленными задачами.

samler> Ты врачей оскорбляешь в обычных больницах?
Не переводи стрелки - это ты военных медиков бездельникам назвал.

samler> Думаю они куда компетентнее, ибо практики куда больше
И они говорят тоже, что и я. Я не сам придумал. Я регулярно бываю в военных лечебных заведениях (УМО, если тебе это о чем-нибудь говорит).

LtRum>> Бесполезных это ты. А учебные заведения оказались крайне востребованы.
samler> Видно эксперта
Я с вопросом комплектования ВМФ сталкиваюсь крайне регулярно, в отличие от тебя.
   2222
+
+3
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
samler> И много ранений получают? войны наверное каждый год? Ты врачей оскорбляешь в обычных больницах?
Сразу видно, что вещающий тут о достоинствах "табуреткина" долб**б никогда не бывал в отдаленных гарнизонах, где кроме военного госпиталя и гражданской поликлиники ничего не было. И гражданские тетки регулярно рожали не в областном центре, до которого еще надо добраться через многодневную вьюгу, а в гинекологическом отделении военно-морского госпиталя.
samler> Думаю они куда компетентнее, ибо практики куда больше
Для неисправимого долбое**, коим ты являешься, поясню на пальцах - посадить простого гражданского хирурга на стальную коробку в нескольких тысячах миль от берега, да еще и под водой (не обязательно), который будет исправно резать не только аппендициты, но и рвать зубы (при необходимости), делать еще многие полезные вещи - от лечения банального ОРВИ до простейших глазных операций - в том числе и при качке - не получится.
И на счет "оскорбления врачей в обычных больницах" и "практики больше"- зачастую тяжелых дтп-шников, у которых отродясь не было погон на плечах, в гарнизонах всегда везли именно в хирургию военно-морского госпиталя...
   97.0.4692.9997.0.4692.99
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»

101

аксакал

Полл> Нет. В ЮАР хлебовозки не только бронированные, но и миностойкие. В Афган янки себе такие же закупали.

Именно для тылового обеспечения контингента в 50-100К людей?
   100.0100.0
1 54 55 56 57 58 69

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru