[image]

Борьба за остров Змеиный

Теги:армия
 
1 45 46 47 48 49 69
+
+2
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Gasilov> .... Теперь ход за юкрейнами. Посмотрим ответный ход.
Gasilov> Может так получиться, что он не будет использоваться НИКЕМ.

Ну флаг-то они воткнут обязательно.
   2222
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
кщееш> Как они интересно будут разминировать всё то, что заминировали.

Ничего они делать не будут. Скажут что РФ мины накидала...
   2222
+
-
edit
 

Тилле

опытный


Gasilov>> .... Теперь ход за юкрейнами. Посмотрим ответный ход.
Gasilov>> Может так получиться, что он не будет использоваться НИКЕМ.
ZaKos> Ну флаг-то они воткнут обязательно.

Они несколько недель назад уже пытались "воткнуть флаг". И каков результат? ;)
Или вы серьёзно считаете, что ЧФ будет смотреть в сторону и делать вид, что ничего не происходит, в тот момент, когда они будут пытаться вновь высадиться на остров?
   100.0.4896.58100.0.4896.58
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Тилле> Или вы серьёзно считаете, что ЧФ будет смотреть в сторону и делать вид, что ничего не происходит, в тот момент, когда они будут пытаться вновь высадиться на остров?

С "вертушки". Как с пограничным столбом. Воткнут и уйдут. Фото/видео наделают и уйдут.
   2222

+
-
edit
 

Тилле

опытный


ZaKos> С "вертушки". Как с пограничным столбом. Воткнут и уйдут. Фото/видео наделают и уйдут.

Уже пытались. Результат известен.
   100.0.4896.58100.0.4896.58

  • VAS [30.06.2022 18:28]: Предупреждение пользователю: Lunar#30.06.22 12:48
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
ZaKos> С "вертушки".
С трубкой,с маской в ластах ночью в плавь
   103.0.0.0103.0.0.0
US Воды Лагидзе #30.06.2022 18:30
+
-
edit
 

Воды Лагидзе

новичок

Насчёт «жеста доброй воли» и бегством со означенного острова, МО РФ, похоже, запуталось окончательно.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
+1
-
edit
 

YAV

старожил
★★
САУ "Богдана" поучаствовала в островных баталиях.
Прикреплённые файлы:
12.jpg (скачать) [1280x839, 172 кБ]
 
 
   103.0.0.0103.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Gasilov

опытный

ZaKos> Ну флаг-то они воткнут обязательно.

Я конечно не провидец от слова совсем. С самого начала операции с предсказаниями облажались все. Мое видение такое… Армия отбрасывает ВСУ с границ ЛНР и ДНР на дальность действия артиллерии. Далее не торопится идти дальше, перемалывая ВСУ и ОЖИДАЯ РАЗВАЛА ВЛАСТИ.

Я могу сильно ошибаться, но мне кажется такое странное поведение логичным.
   

Gasilov

опытный

YAV> САУ "Богдана" поучаствовала в островных баталиях.

А 40-45км дальности ей доступны?
   
MD Serg Ivanov #30.06.2022 19:05  @Gasilov#30.06.2022 19:00
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
YAV>> САУ "Богдана" поучаствовала в островных баталиях.
Gasilov> А 40-45км дальности ей доступны?
Осколочно-фугасный снаряд: 40-42 км
Активно-реактивный снаряд: 50 км
4-6 выстрелов в минуту
   103.0.0.0103.0.0.0
RU Тилле #30.06.2022 19:11  @Gasilov#30.06.2022 18:57
+
+5
-
edit
 

Тилле

опытный


Gasilov> Мое видение такое… Армия отбрасывает ВСУ с границ ЛНР и ДНР на дальность действия артиллерии. Далее не торопится идти дальше, перемалывая ВСУ и ОЖИДАЯ РАЗВАЛА ВЛАСТИ.
Gasilov> Я могу сильно ошибаться, но мне кажется такое странное поведение логичным.
Очень нелогичное поведение, поскольку развала власти можно ждать неизвестно сколько, вплоть до второго пришествия, при этом недовольство в тылу топтанием на границах республик, вместо дальнейшего наступления, будет в таком случае неизбежным и всё более увеличивающимся. А надёжный тыл это залог победы. И также будут нарастать поставки западного оружия, возможно, даже с дальностью в сотни км.
По такой логике, в 1944 году РККА надо было, освободив всю территорию СССР, остановиться на границе и ждать в фашистской Германии "развала власти", заодно перемалывая вермахт на границе.
Нет, надо идти дальше.
   100.0.4896.58100.0.4896.58
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
30.06.2022 (11:30)
Брифинг Минобороны России
перехвачено пять реактивных снарядов системы залпового огня в районе Стаханова Луганской Народной Республики и в районе острова Змеиный.
30 июня в качестве шага доброй воли Вооруженные Силы Российской Федерации завершили выполнение поставленных задач на острове Змеиный и вывели находившийся там гарнизон.
Данное решение не позволит Киеву спекулировать на теме надвигающегося продовольственного кризиса, ссылаясь на невозможность вывоза зерна из-за тотального контроля Россией северо-западной части Черного моря.
* * *
вон оно чо Михалыч, выровняли фронт ;) всех разносторонних ожидающих сравнивания острова мертвецов с водой кинули нагло :p озвученные основания как по мне вынужденный троллинг, который вряд ли имеет смысл и достигнет какого то результата
погляжу придет ли кто на остров и кто это будет …
уверен что борьба за остров Змеиный будет активно продолжена … как минимум медийная
   2222
RU Gasilov #30.06.2022 19:25  @Тилле#30.06.2022 19:11
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

Тилле> По такой логике, в 1944 году РККА надо было, освободив всю территорию СССР, остановиться на границе и ждать в фашистской Германии "развала власти", заодно перемалывая вермахт на границе.
Тилле> Нет, надо идти дальше.

Это сравнение ГИГАНТОВ и карликов неуместно. Вспомните , чего и за какое время добилось правительство фашистской Германии. И , что и за какое время Про-рали правительства Юкрейны.
   
RU Тилле #30.06.2022 19:30  @Gasilov#30.06.2022 19:25
+
+1
-
edit
 

Тилле

опытный


Gasilov> Это сравнение ГИГАНТОВ и карликов неуместно.
Сейчас масштабы не те, что тогда, так что сравнение вполне уместно.
Врага надо давить до уничтожения, а не ждать у моря погоды, когда он сам собой самоуничтожится.
   100.0.4896.58100.0.4896.58
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
gals> А в СССР уж точно не задумывались о десантах на Украину. Турция, разве под боком была, да Ближний Восток.
Турция, Украина - какая разница:

Украинский арсенал: «Зубр»

Советская концепция применения флота всегда отличалась крайней агрессивностью. Причем, кроме противодействия американскому флоту в открытом океане, важное место отводилось и возможностям высадки с моря. Так, на каждом флоте была создана мощная группировка морской пехоты, которая //  fraza.com
 
Советская концепция применения флота всегда отличалась крайней агрессивностью. Причем, кроме противодействия американскому флоту в открытом океане, важное место отводилось и возможностям высадки с моря. Так, на каждом флоте была создана мощная группировка морской пехоты, которая поддерживалась достаточно большим количеством десантных средств самого разного водоизмещения. Технологической вершиной десантных судов стали большие корабли на воздушной подушке. Хотя на сегодня на вооружении ВМС Украины таких судов, увы, нет, однако до конца 1990-х годов они были. Мало того, доныне наша страна принимает самое активное участие в их постройке для китайских ВМФ.

Подробности читайте на Фразе: Украинский арсенал: «Зубр» / Статьи-
 

Всего же в составе советского флота до 1991 года находилось семь «Зубров»: четыре в составе Балтийского флота (базировались в Балтийске), три — Черноморского (база Донузлав). В 1992 году на стапелях «Алмаза» в Санкт-Петербурге было заложено еще четыре таких судна, аналогичные работы проводились и в Феодосии.

Подробности читайте на Фразе: Украинский арсенал: «Зубр» / Статьи
 

Задумывались.
   103.0.0.0103.0.0.0
+
-
edit
 

preodol

опытный


О как!
Прикреплённые файлы:
2022.02.25 17-46-53.jpg (скачать) [800x500, 107 кБ]
 
 
   103.0.0.0103.0.0.0
RU Jurgen BB #30.06.2022 21:51  @Коробочка#30.06.2022 17:22
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Коробочка> Любителей щеголять в белых штанах перевести на СФ и ТОФ :D

И четвертым пунктом забанить Коробочку.
   103.0.0.0103.0.0.0
VAS63: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+1
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ZaKos> Ну флаг-то они воткнут обязательно.

Фак воткнут им.. Вот на флаге и подловят.
   103.0.0.0103.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал


Gasilov> Мое видение такое… Армия отбрасывает ВСУ с границ ЛНР и ДНР на дальность действия артиллерии. Далее не торопится идти дальше, перемалывая ВСУ и ОЖИДАЯ РАЗВАЛА ВЛАСТИ.
Gasilov> Я могу сильно ошибаться, но мне кажется такое странное поведение логичным.
Ну до сих пор не вышло отбросить даже с окраин Донецка.
И даже если отбросили от границ на дальность действия артиллерии - дальше войскам под этими ударами стоять и ждать? Не говоря уж о том, что в этой полосе куча мирного населения проживает.
   101.0101.0
+
+1
-
edit
 

Gasilov

опытный

Дем> И даже если отбросили от границ на дальность действия артиллерии - дальше войскам под этими ударами стоять и ждать? Не говоря уж о том, что в этой полосе куча мирного населения проживает.

Я могу ошибаться. Но вот если армия перестанет подчиняться политическому руководству, это начало развала? Можно прикинуть, что будет дальше…
   
VAS63: предупреждение (+4) по категории «Политический офтопик за пределами политфорумов»
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> С "вертушки".
MOJJEVEL> С трубкой,с маской в ластах ночью в плавь

Тоже вариант. Но нужно светлое время суток для съёмок.
   2222
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Ну флаг-то они воткнут обязательно.
J.B.> Фак воткнут им.. Вот на флаге и подловят.

Так и будет скорее всего. Но пару фото с флагом они сделать успеют.
   2222
+
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
S.I.> Задумывались.

В те времена оперировали понятиями операций другого масштаба, по опыту Отечественной - смятие противника, не сильно обращая внимания на потери. Посмотрите на состав флотов того периода. В начале 80-х в бухтах Севастополя и артиллерийские крейсера стояли с шестидюймовками. Явно для оказания поддержки десантам.
   102.0102.0

JP drsvyat #30.06.2022 23:11  @Serg Ivanov#30.06.2022 13:36
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
S.I.> Потому что ИБА не может сутками висеть у острова в отличие от каких-то байрактаров...

Может. На такой дальности можно патрулировать часами, особенно с ПТБ.

S.I.> ...Да и с берега ей засаду могут устроить легко.

На дальности 40 км. от берега - не легко. И с таким подходом авиации ближе 30 км. к линии фронта делать вообще нечего.
   88
1 45 46 47 48 49 69

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru