[image]

Мобилизация 2022

И последующие??
Теги:армия
 
1 12 13 14 15 16 87
RU alexkruger #25.09.2022 09:25  @johnkey68#25.09.2022 08:52
+
+2
-
edit
 

alexkruger

опытный

ПМСМ , что жопа не подозревала чего от нее хочет голова …
johnkey68> Жопа привыкла к своему привычному исполнению дел , а от нее требуют чего то иного …
johnkey68> Вот меня посетили мысли почему военкомы заранее не были оповещены ? Что бы было время приготовиться , составить списки, прошерстить людей с нужным ВУСом , то да сё !!! ?

Такое впечатление, что военком и есть жопа, которой он думает. Ссылки на то, что он один военный в РВК, а остальные пенсионеры, и зарплаты маленькие у работников - это не оправдание. Не знаю - существует ли ОМУ? Впечатление складывается, что военкоматы восприняли мобилизацию как нечто удивительное, нарушившее спокойное течение службы перед пенсией. Почему за 58летнего учителя вступается губернатор? Что, в военкомате не видят, кому повестку вручают? Или как у Ремарка? С деревянной ногой? На фронт.
Прикреплённые файлы:
 
   104.0.5112.102104.0.5112.102
Это сообщение редактировалось 25.09.2022 в 10:31
RU DustyFox #25.09.2022 09:27  @johnkey68#25.09.2022 08:52
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
johnkey68>>> Разослали указивки , так действуйте как написано , не отклоняясь от написанного ни на йоту .
Userg>> В том то и дело, что указивок разсылают много и разных

johnkey68> Вот меня посетили мысли почему военкомы заранее не были оповещены ? Что бы было время приготовиться , составить списки, прошерстить людей с нужным ВУСом , то да сё !!! ?

Утекло бы...
   105.0105.0
25.09.2022 10:30, кщееш: +1
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
johnkey68> Сереж , в том то и дело ПМСМ , что жопа не подозревала чего от нее хочет голова …
Та по всему комбинату подобная хрень. Создается впечатление, что на протяжении нескольких последних лет проводились некие реформы государственных структур таким вот способом, давая нагрузку и потом уже следовали кадровые и организационные решения. Или я обманываюсь, розовые очки, хпп?
Набрать 300 тыс среди отставников, чоп и просто желающих не так сложно, тем более нет особой срочности и имея золотой запас. Но была запущена старая машина. Запустили, сейчас почистят, смажут.
Интересно, где следующие проворачивания
   100.0.4896.79100.0.4896.79
+
+6
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Andru> Хочешь дам тебе указивку по прекращению нытья и размазывания соплей по роже?

Хочу, чтоб по делу сказал чего-нибудь.
   100.0.4896.79100.0.4896.79
26.09.2022 06:26, Evgen: +1: Этому не бывать!!!)))))
RU Черномор™ #25.09.2022 09:43  @kot1967#25.09.2022 07:50
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Черномор™>> Успешно продолжат работать там же, на прежнем месте
kot1967> Непонятно пока... все зависит от шлеи под мантией у работодателя. Ну а на государственном уровне -хз прибалты могут и щас всех погнать, немцы только после остекления Берлина полагаю....

Подпишут письменное проклятие в наш адрес, отрекутся от веры, проклянут прилюдно Темнейшего - и вперед
   
RU kot1967 #25.09.2022 09:48  @Черномор™#25.09.2022 09:43
+
-
edit
 

kot1967

опытный

Черномор™> Подпишут письменное проклятие в наш адрес, отрекутся от веры, проклянут прилюдно Темнейшего - и вперед
это запросто... только придется еще от родителей отречься и от их жилья....не знаю, что по нынешним временам для молодёжи более критично...
   105.0.0.0105.0.0.0
RU johnkey68 #25.09.2022 10:36  @DustyFox#25.09.2022 09:27
+
+1
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
DustyFox> Утекло бы...

Дим , а как ты думаешь , что я имел в виду вспоминая про РЯ войну ?
   
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Userg> Интересно, где следующие проворачивания

Не где , а когда …
   
+
+2
-
edit
 

gals

аксакал
★☆

Дем> О, оказывается и премии будут
Нормальная практика - в Великую Отечественную тоже выплаты за уничтоженную технику врага существовали.
   105.0105.0
RU Помор_63 #25.09.2022 11:11  @johnkey68#25.09.2022 10:38
+
-
edit
 

Помор_63

опытный


Userg>> Интересно, где следующие проворачивания
johnkey68> Не где , а когда …
Надеюсь в экономической мобилизации, или мобилизации экономики. Думаю скоро услышим термин "Чрезвычайное Экономическое Положение".
   105.0105.0
+
+2
-
edit
 

gals

аксакал
★☆

diakin> Как-то странно конечно. "Не-не, срочников в операции задействовать не будем.. у них боевого опыта нет и вообще. .. Мобилизовать будем студентов, ну как доучатся конечно.. А заочников прямо сейчас."

Дело малость не в том: мой племянник, студент мех-мата МГУ, после первого курса был призван при Соколове - я уже упоминал о нем, служил в стройбате. Так вот, когда на первом курсе обращался ко мне с вопросами - хватал на лету. А после 2 лет службы картина изменилась: по нескольку часов сидел над одной страницей учебника, не филоня причем, стараясь вникнуть в суть...
Подход к студентам, имхо, правильный: если нам нужно современное оборудование, современная электроника и оружие - надо растить специалистов! Дать им возможность учиться, когда мозги наиболее гибкие - тогда получим спецов. Перерыв не допустим в это время! Да и последующая служба, в офицерах, будет более плодотворной. Все-таки проектирование и разработка современного оружия и его эксплуатация - сильно различаются. Умение маршировать и стрелять из автомата для пункта 1 не сильно нужны.
Но, вообще-то, я все это касательно естессственников и технарей!
   105.0105.0
Это сообщение редактировалось 25.09.2022 в 12:10
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

johnkey68>> ... почему военкомы заранее не были оповещены ? Что бы было время приготовиться , составить списки, прошерстить людей с нужным ВУСом , то да сё !!! ?
DustyFox> Утекло бы...

Просто слилось бы бурным потоком. С другой стороны, если заранее объявили бы, то дали людям время на подготовку и спокойное решение своих вопросов.
   99

gals

аксакал
★☆

Из Думы:

Володин призвал провести частичную мобилизацию в соответствии с законом

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о важности проведения частичной мобилизации в соответствии с законодательством. //  news.mail.ru
 
   105.0105.0
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
johnkey68>> Вот меня посетили мысли почему военкомы заранее не были оповещены ? Что бы было время приготовиться , составить списки, прошерстить людей с нужным ВУСом , то да сё !!! ?
DustyFox> Утекло бы...

Грамотно легендировать надо было: учения по мобилизации, военные сборы и текущие мероприятия по изменению и совершенствованию военного учета граждан, подготовка к компьютеризации учета, мероприятия в ходе организации новых видов резерва. Совсем не обязательно ставить военкоматчиков в курс дела зачем реально нужна эта работа
   2222

gals

аксакал
★☆

U235> Грамотно легендировать надо было: учения по мобилизации, военные сборы и текущие мероприятия по изменению и совершенствованию военного учета граждан, подготовка к компьютеризации учета, мероприятия в ходе организации новых видов резерва
И при этом действительно отработать призыв не валом, а по специализациям!
   105.0105.0

Userg
userg

старожил
★★★
U235> Грамотно легендировать надо было: учения по мобилизации, ...
Думаешь что всего этого за последние, пусть будет 20 лет, не было? Машина не работала. Да, что то крутили, где то законы меняли, где то кадры чистили. Включили-не работает.
   100.0.4896.79100.0.4896.79

mico_03

аксакал

U235>> Грамотно легендировать надо было: учения по мобилизации, военные сборы и текущие мероприятия по изменению и совершенствованию военного учета граждан, подготовка к компьютеризации учета, мероприятия в ходе организации новых видов резерва
gals> И при этом действительно отработать призыв не валом, а по специализациям!

Это сильно думать надо, провести неслабый анализ потерь в войсках, сверить с планами и многое другое - гораздо проще отдать приказ (используя при случае как рыбу бумаги по предыдущим "мероприятиям").
   99

yacc

старожил
★★★
GREI> Вот это и есть мобилизация. По закону. К такой и готовились военкоматы. Высшее руководство поставило перед ними нестандартную задачу -частичную мобилизацию.
Она и есть нестанадарная.
Раньше же оно как было, скажем при СССР - человек поступал в действующую армию по мобилизации как срочник, но не по призыву, а по мобилизации.
Т.е. с т.з. закона тот же завод его отправлял в бессрочный отпуск без оплаты с сохранением места, а содержало МО.
Сейчас после реформы у нас все поменялось - у нас армия считается профессиональной - т.е. контрактной.
А у контрактника ( сверхсрочника ) не может быть иного места работы после того как он подписал договор с МО.
Не может быть чтобы контактник и служил и на стороне подрабатывал - МО вправе поставить вопрос ребром по закону.

Частичная же мобилизация предусматривает именно отправление призванного контингента на контракт. Т.е. того, кого призвали обязан уволиться с места работы чтобы не было конфликта интересов.

Сохранение рабочего места, а попросту - взять после службы на то же места без вопросов - исключительно на совести коммерсанта - закон ни к чему его не обязывает.
Равно как выплата за время контракта чего либо со стороны работодателя - шита белыми нитками согласно закону о контракте - МО просто может этот вопрос не поднимать, но в общем вправе поднять.

Разумеется в таком случае военкоматы и оказались в совершенно нестандартной ситуации.
Особенно если скажем им надо призвать главу семейного бизнеса, который тупо рухнет если уволится.
Да и как тому же ИП увольняться и как вести дела бизнесу если его владельца призвали, а бизнес он служа по контракту иметь не имеет право ?
Закрывать ИП ?

В общем - не все так просто.
   92.0.4515.10792.0.4515.107
Это сообщение редактировалось 25.09.2022 в 12:55
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Дем>> О, оказывается и премии будут
gals> Нормальная практика - в Великую Отечественную тоже выплаты за уничтоженную технику врага существовали.

Вредная практика, я считаю. Ведет к завышению успехов.
   105.0.0.0105.0.0.0
+
-
edit
 

gals

аксакал
★☆

Фагот> Вредная практика, я считаю. Ведет к завышению успехов.

Ну, сейчас пруфы на подтверждение, вроде, стало способнее получать.
   105.0105.0
+
+2
-
edit
 

alexkruger

опытный

yacc> Особенно если скажем им надо призвать главу семейного бизнеса, который тупо рухнет если уволится.
yacc> Да и как тому же ИП увольняться и как вести дела бизнесу если его владельца призвали, а бизнес он служа по контракту иметь не имеет право ?
yacc> Закрывать ИП ?
yacc> В общем - не все так просто.

И бизнес не закроешь в одночасье. Создавал,развивал, обеспечивал рабочими местами, а повестка тебе бац! И выкручивайся как честный человек перед работниками, налоговой, РВК, партнерами... кто об этом думает?
   104.0.5112.102104.0.5112.102
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
alexkruger>кто об этом думает?
А план никто не отменял.
Даже если поставить военкомом того, кто отслужил в СВО - все те же вопросы, а именно "кого призвать" - останутся.
Чему удивляться что ищут "под фонарем" ?
Разумеется в первую очередь пойдут наемные рабочие крупных предприятий.
   92.0.4515.10792.0.4515.107

gals

аксакал
★☆

yacc> А план никто не отменял.
yacc> Даже если поставить военкомом того, кто отслужил в СВО - все те же вопросы, а именно "кого призвать" - останутся.
yacc> Чему удивляться что ищут "под фонарем" ?
yacc> Разумеется в первую очередь пойдут наемные рабочие крупных предприятий.

А что, разве нет никаких баз данных? = казалось, чего проще: рассортировать по ВУСам, по возрастам, по местам проживания, по служил-не служил - типа как в налоговой. Мобилизация, призыв - обратился в базу, задал число - на выходе получил повестки. Или я что-то не понимаю.
   105.0105.0

yacc

старожил
★★★
gals> А что, разве нет никаких баз данных? = казалось, чего проще: рассортировать по ВУСам, по возрастам, по местам проживания, по служил-не служил
Это отменит вопросы типа того, что я озвучил ?
Скажем если нужный человек - это ИП.
ИП в один день не закрыть и нормы для этого нет типа "в связи с ограниченной мобилизацией"

Опять же - а какая законодательная норма на частоту обновления этой базы ?
Любой ИП обязан встать на налоговый учет и сообщать о изменениях оперативно.

А с учетом в военкомате ?
ЕМНИС с начала 2000-х норму по обязательном смене учета в военкомате и прописке только при предъявлении справки с оного - убрали и сочли незаконной - граждане вправе свободно передвигаться.
Да и не нужно это как бы для компактной профессиональной армии.
   92.0.4515.10792.0.4515.107
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
GB smalltownboy #25.09.2022 13:51
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Хозяйкам на заметку:
Глава Чечни Кадыров (после небольшого протеста женщин) объявил - в Чеченской республике мобилизации не будет ...право имеет.
   105.0105.0
1 12 13 14 15 16 87

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru