[image]

Мобилизация 2022

И последующие??
Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 87
+
+3
-
edit
 

mico_03

аксакал

Sergofan> Про какие-то выступления против мобилизации не слышал вообще. Хотя мнения разные, часть молодых сотрудников откровенно говорят, что будут бегать, т.к. страшно...

Этих как то можно со временем переубедить, но есть другая категория, которая категорически не хочет идти в армию: например молодой парень, отслужил, в своем гараже занимается шиповкой, ремонтом электрики и движка (молодая семья, двое маленьких детей, жена не работает, снимают квартиру). Если заберут, кто семью содержать будет? При том что эта война минимум еще на год, полтора и что с его мастерской будет? А если не дай бог погибнет, кто детей поднимать будет? Поэтому те, кто имеет свой небольшой бизнес не очень то рвутся в армию именно по экономическим причинам.
   99
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Идут уже кадры, в военкоматах прилично народу, пошла мобилизация. Во всех городах и селах.

И да, как тут уже писали - ВУСы нужны пехотные. Стрелки, снайперы, пулеметчики, гранатометчики, механики-водители и т.д.

Но, ясное дело, если военкомат будет недобирать - пойдут за кем угодно.
   99.0.4844.7499.0.4844.74
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
>Потому что наш зумер не дурак и прекрасно понимает, что из уютного автозака/отдела в этот раз можно попасть прямиком куда-нибудь под Угледар.

Аж два мотострелковых батальона добровольно пришло:
:)

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что вручение повесток о мобилизации задержанным на акциях протеста является законным. Также он заявил, что сообщения о попытках людей выехать за пределы России преувеличены.

«Она (практика.— "Ъ") не противоречит закону, и поэтому нет никакого нарушения закона»,— сказал господин Песков журналистам.

В день объявление Владимиром Путиным частичной мобилизации в России прошли акции протеста. По данным «ОВД-Инфо» (внесено в реестр иноагентов), задержано 1312 протестующих в 38 городах, в том числе 468 в Москве. Некоторые участники сообщали, что им после задержания вручались повестки из военкоматов.
 
   98.0.4758.10298.0.4758.102
RU mico_03 #22.09.2022 13:39  @капитан-123#22.09.2022 10:04
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

A.1.>> .... без квалифицированных рабочих никак нельзя ... мы конечно постараемся составить списки ценных сотрудников и отстоять их перед военкоматом, но вы сами понимаете .... инженерам броня будет? Нет - не будет.
капитан-123> Какое-то противоречие получается, с одной стороны говорят об увеличение ГОЗа, а с другой мобилизация ИТР и рабочих с предприятий ОПК???

Говорят и действуют разные конторы, у которых свои планы по мобилизации могут быть с разными целями и прямо противоположными.
   99
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Товарищ по работе держит СТО, говорит, что его работника 47 лет забирают на войну - у того бывшая жена в военкомате работает, наверное подсуетила ему повесточку.
Они вроде официально не разведены, наверное супружница рассчитывает на "гробовые"...
   104.0.0.0104.0.0.0
+
+8 (+10/-2)
-
edit
 
Evgen> Товарищ по работе держит СТО, говорит, что его работника 47 лет забирают на войну - у того бывшая жена в военкомате работает, наверное подсуетила ему повесточку.
Evgen> Они вроде официально не разведены, наверное супружница рассчитывает на "гробовые"...
Прямо шекспировские страсти-мордасти.

Но народ уже зубоскалит:

Пришла в военкомат повестка, Лежу и слышу как жена
Со всей семьёю делит шкуру В бою убитого меня.
Жена и тёща подгоняют - Иди скорей в военкомат!
Рюкзак мне старый собирают, Буханку, кружку, доширак.
Не вздумай в плен сдаваться! И без вести не пропади!
Чтоб труп оформили как надо! Чтобы гробовые нам пришли!
Ну шутка ли, семь миллионов! Мы купим всё, что захотим!
Кредиты наши все закроем! А летом все поедем в Крым!
Жена кричит: куплю машину! Сынишка хочет самокат,
А тестю - новую теплицу И самогонный аппарат.
И тесть кричит - ты будь героем! В атаку первым там иди!
И тут я наконец-то понял, Как много значу для семьи.
   105.0.0.0105.0.0.0
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

BGA

опытный

админ. бан
сегодня от главы одного из районов Бурятии услышал про разнарядку про несколько десятков с района.

Вова жги.

С работы жена говорила, нескольким вчера в 1 час ночи повестки приносили. Сегодня и ко мне пришли, но были отправлены, да и по повестка не ко мне.
   2222
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Кстати, еще просили написать. Если мобилизуют - берите с собой, если есть, power bank. И в учебке и в тылу и на передовой еще как нужная штука. А то на войне свет не всегда далеко дают...
   99.0.4844.7499.0.4844.74
RU Seaglory #22.09.2022 14:26  @Bredonosec#22.09.2022 11:53
+
+1
-
edit
 

Seaglory

опытный

Bredonosec> есть причины считать, что и в единичных случаях терров оно не применяется, а массово тем паче может забуксовать...

Да как сказать... Если человек специально не "шифруется", то например по дорожным камерам фотофиксации можно за несколько минут вычислить все его перемещения. Банковские карты, мобильник, соцсети - при желании можно находить уклонистов массово.
У нас запустили систему "умный город", созданную как бы для безопасности, а по факту являющейся системой тотального контроля за населением. Камеры в общественном транспорте, на улицах, на остановках, в магазинах - распознавание лица человека это уже не фантастика, а рутина. Выдаст военкомат партию уклонистов для розыска - и быстро все найдутся.
   100.0100.0
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Seaglory> У нас запустили систему "умный город",...

Название города огласите? Сколько таких продвинутых городов в великой России?
   77
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
m.0.>>> хе, а запад как с визами не вовремя подгадил - впору отменять!
A.1.>> Туда не пустят даже мальчишей-плохишей:
m.0.> Вполне могут втихую отменить. Бо где еще этой грязной пене кучковаться вблизи границ России?

Нас услышали:
:D
Евросоюз должен пускать всех, кто нуждается в убежище, заявила представитель Еврокомиссии Анита Хиппер. Так она ответила на вопрос, должны ли страны ЕС пускать уклоняющихся от мобилизации россиян. По ее словам, страны ЕС «рассмотрят возможность выдачи этим лицам гуманитарных виз».
 
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
+1
-
edit
 

Gasilov

опытный

Sergofan> Идут уже кадры, в военкоматах прилично народу, пошла мобилизация. Во всех городах и селах.
Sergofan> И да, как тут уже писали - ВУСы нужны пехотные. Стрелки, снайперы, пулеметчики, гранатометчики, механики-водители и т.д.
Sergofan> Но, ясное дело, если военкомат будет недобирать - пойдут за кем угодно.

Уже берут с любым. Говорят обучат новому ВУСу. Я же говорил, это В О Е Н К О М А Т.
   104.0104.0
+
+9
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
m.0.> ... но есть другая категория, которая категорически не хочет идти в армию: например молодой парень, отслужил, в своем гараже занимается шиповкой...

др. вариант (мой) - у человека дом, он единственный мужик в семье, в доме все на нем - электрик, сантехник, истопник, плотник, столяр, и т.д., и т.п. И вдруг ему предлагают поехать черт-те куда непонятно насколько, с непонятными перспективами. Что будет с домом и семьей?
Шобы на мой лично счет не возбуждались - я сержант 50+, по ныне существующим не переписанным пока что правилам, под част. мобилизацию вроде как не подхожу. Но с др. стороны мы же все помним - "повышения пенсионного возраста не будет, изменения конституции не будет, третьего срока не будет, войны с Украиной не будет, мобилизации не будет..." - и т.п.
   77
+
-
edit
 

Н-12

аксакал

A.1.> Евросоюз должен пускать всех, кто нуждается в убежище, заявила представитель Еврокомиссии Анита Хиппер. Так она ответила на вопрос, должны ли страны ЕС пускать уклоняющихся от мобилизации россиян. По ее словам, страны ЕС «рассмотрят возможность выдачи этим лицам гуманитарных виз».

и пособия выдавать должны, а как они хотели?
   99
RU Виктор Банев #22.09.2022 14:40  @Garry_s#22.09.2022 14:05
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 
G.s.> Прямо шекспировские страсти-мордасти.
G.s.> Но народ уже зубоскалит:
Это всё шуточки либералистического толка, а для некоторых...
У жены подружка, у нее два сына, оба отслужившие, до 35 лет, еще и где-то поучаствовавшие. Первые кандидаты, короче.....
Причем, подружка - ярая путинистка и патриотка. Иначе никак - завуч местной школы: пол-района узнало бы, что она сыновей "отмазала" от армии. Отслужили отлично, без дедовщины, прибавили по 10 кг стальной мускулатуры.
Сейчас подружка в полном ауте, ходит в церковь (раньше не была замечена там), и, как-то, ее патриотизм резко усох.....Сегодня опять с женой разговаривала по телефону, вся в слезах....
   2222
RU Garry_s #22.09.2022 14:49  @Виктор Банев#22.09.2022 14:40
+
+8
-
edit
 
В.Б.> Это всё шуточки либералистического толка, а для некоторых...
Не понимаю, что в этом стишке либералистического, хотя сам на это нюх имею.
В.Б.> У жены подружка, у нее два сына, оба отслужившие, до 35 лет, еще и где-то поучаствовавшие. Первые кандидаты, короче.....
В.Б.> Причем, подружка - ярая путинистка и патриотка. Иначе никак - завуч местной школы: пол-района узнало бы, что она сыновей "отмазала" от армии. Отслужили отлично, без дедовщины, прибавили по 10 кг стальной мускулатуры.
В.Б.> Сейчас подружка в полном ауте, ходит в церковь (раньше не была замечена там), и, как-то, ее патриотизм резко усох.....Сегодня опять с женой разговаривала по телефону, вся в слезах....
Так всё описанное - это и есть жизнь, во всех её проявлениях.
А в Ваших словах сквозит, на мой нюх, гнусное злорадство.
Да, многим теперь, кто способен причинно-следственные связи прослеживать, придётся вспомнить: как вёл себя, за кого голосовал, и ходил-ли вообще.
Правда это далеко, но можно. И нужно.
   105.0.0.0105.0.0.0
RU Анархист 86 #22.09.2022 14:50  @Spinch#22.09.2022 14:37
+
-
edit
 
Spinch> др. вариант (мой) - у человека дом, он единственный мужик в семье, в доме все на нем - электрик, сантехник, истопник, плотник, столяр, и т.д., и т.п. И вдруг ему предлагают поехать черт-те куда непонятно насколько, с непонятными перспективами. Что будет с домом и семьей?
Дима, во всех этих ипостасях ты каждый день дома нах не нужен. А вот кушать хочется каждый день. А для этого тебе готовы заплатить деньги, которых ты на гражданке не сможешь заработать.
Spinch> Но с др. стороны мы же все помним - "повышения пенсионного возраста не будет, изменения конституции не будет, третьего срока не будет, войны с Украиной не будет, мобилизации не будет..." - и т.п.
Хорош ныть
   105.0.0.0105.0.0.0
+
-
edit
 

Seaglory

опытный

m.0.> Если заберут, кто семью содержать будет?

В новостях рассказывают, что мобилизованным из Якутии положено денежное довольствие 205 тыс в месяц.

Spinch> Название города огласите?

Spinch> Сколько таких продвинутых городов в великой России?

А что, у вас мало камер наблюдения понавешано?
   100.0100.0
RU Виктор Банев #22.09.2022 14:57  @Alex 129#22.09.2022 14:36
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 
m.0.>> Вполне могут втихую отменить. Бо где еще этой грязной пене кучковаться вблизи границ России?
A.1.> Нас услышали:
А какие документы надо предъявлять в Евросоюз, чтобы получить гуманитарную визу? Те же, что в Военкомат?
Чтобы доказать, что годен к мобилизации? :eek:
Театр абсурда, ей-бо....
   2222
RU Н-12 #22.09.2022 14:59  @Виктор Банев#22.09.2022 14:57
+
-
edit
 

Н-12

аксакал

В.Б.> А какие документы надо предъявлять, чтобы получить гуманитарную визу?

так повестку.
   99
RU Виктор Банев #22.09.2022 15:01  @Н-12#22.09.2022 14:59
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
В.Б.>> А какие документы надо предъявлять, чтобы получить гуманитарную визу?
Н-12> так повестку.
Когда повестка - поздняк метаться: расписался и всё последующее - уже уклонение или даже дезертирство.
Бечь надо ДО повестки. Чтобы был шанс вернуться.
   2222
RU Spinch #22.09.2022 15:04  @Анархист 86#22.09.2022 14:50
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
А.8.> Хорош ныть

лох верит всегда.
   77
RU Н-12 #22.09.2022 15:07  @Виктор Банев#22.09.2022 15:01
+
-
edit
 

Н-12

аксакал

В.Б.> Бечь надо ДО повестки. Чтобы был шанс вернуться.

думаю если до, то никаких гуманитарных виз и пособий.
   99
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

BGA

опытный

админ. бан
m.0.>> Если заберут, кто семью содержать будет?
Seaglory> В новостях рассказывают, что мобилизованным из Якутии положено денежное довольствие 205 тыс в месяц.
Spinch>> Название города огласите?
Seaglory> https://smart.sev.gov.ru/

Ну в Улановке примерно столько же обещают при условии участия в Б/д.
   2222
RU Анархист 86 #22.09.2022 15:25  @Spinch#22.09.2022 15:04
+
-
edit
 
Spinch> лох верит всегда.

Это к чему сейчас?
   105.0.0.0105.0.0.0
1 2 3 4 5 6 7 87

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru