[image]

Строевая подготовка, её смысл и значение

вынос из Флуд и флейм по спецоперации на Украине (пока)
 
1 24 25 26 27 28 46
?? БН181 #16.12.2022 23:38  @Старый#16.12.2022 23:18
+
+1
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
Meskiukas>> Взять пост под временную охрану и оборону разводящий обязан приказать караульному свободному всегда. Не взирая на температуру и время.
Старый> Насколько я помню всётаки только при одевании тулупа. Потому что при этом часовой держит автомат в одной руке и соответственно не может стрелять.

Вы неправильно помните. Смена часового предполагает фактический прием поста с обходом и осмотром состояния запоров, печатей, проверкой средств связи, сигнализации и т.д., и т.п. А потом - словестная сдача/прием поста. Все это время требуется дополнительная охрана подступов к посту.
   11.011.0

LT Meskiukas #17.12.2022 00:18  @Старый#16.12.2022 23:18
+
-
edit
 
Старый> Насколько я помню всётаки только при одевании тулупа. Потому что при этом часовой держит автомат в одной руке и соответственно не может стрелять.
Нет. Как раз как часовой подозвал к себе разводящего и доложил о том, как прошла смена. Разводящий даёт команду взять под охрану и оборону пост одному из караульных. Потом производит смену часового. После команды "С поста шагом-Марш!" даёт команду оставить временную охрану и оборону поста и уводит смену.
   108.0108.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 18.01.2024
Старый> А как с фактическими результатами деятельности гражданских? ;)

явно получше - голода нет.
и даже пришлось на губернаторов вешать мобилизацию.
   108.0.0.0108.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

Evgen> ему без аттестации разрешается работать только до разветвления и ни-ни к огню.
Evgen> Весь преподавательский состав учебного центра ржал аки кони :D
До того как прошёл аттетацию - это просто посторонний прохожий.
И если бы пострадал - не ржали бы а сидели.

Evgen> Одна из задач на ближнюю перспективу, очистить страну от Ивочек - тех кто молится на запад и видит в них высший идеал. Как минимум в руководстве страны.
Evgen> Интересно, кто первый прибежит с дикими вопросами и праведным гневом? Банев, Дем
За вопрос "какой идиот в руководстве всё это устроил" меня ещё в марте штрафанули. А до тебя только сейчас дошло?
   107.0107.0
RU Дем #17.12.2022 04:08  @Старый#16.12.2022 23:13
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

Старый> А как с фактическими результатами деятельности гражданских? ;)
300 тысяч мобилизованных могут сделать то, что не осилили почти 5 млн профессиональных силовиков.
Старый> Насколько я помню всётаки только при одевании тулупа. Потому что при этом часовой держит автомат в одной руке и соответственно не может стрелять.
Если не совсем мороз - то тулуп можно не застёгивать и соотвественно автомат с груди можно не снимать. Пара секунд просовывания руки в рукав некритична.
   107.0107.0
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

Meskiukas> Разводящий даёт команду взять под охрану и оборону пост одному из караульных. Потом производит смену часового. После команды "С поста шагом-Марш!" даёт команду оставить временную охрану и оборону поста и уводит смену.
Какой отличный пример бессмысленности.
Или кто-то думает что взять пост под охрану другому караульному быстрее чем тому кто предназначается на смену?
   107.0107.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Дем> И если бы пострадал - не ржали бы а сидели.

Никто бы не сидел! Это он в своей части до огня ни-ни, а в учебном центре он получает в том числе и практические навыки борьбы с огнем и тут уже никаких "а мне по инструкции нельзя"

Дем> За вопрос "какой идиот в руководстве всё это устроил" меня ещё в марте штрафанули. А до тебя только сейчас дошло?

Ты что-то путаешь, родной! Я такими вопросами не задаюсь. Меня другое беспокоит - так толком и не начавшееся очищение верхов от ставленников запада
   107.0.0.0107.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

Evgen> Никто бы не сидел! Это он в своей части до огня ни-ни, а в учебном центре он получает в том числе и практические навыки борьбы с огнем
И с какого момента он считается получившим данные навыки? С первой секунды после зачисления на учёбу или после успешной сдачи экзамена?

Evgen> Меня другое беспокоит - так толком и не начавшееся очищение верхов от ставленников запада
Так кто чистить-то будет, неужели тот же кто всех этих ставленников назначал?
   107.0107.0
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Дем> И с какого момента он считается получившим данные навыки? С первой секунды после зачисления на учёбу или после успешной сдачи экзамена?

Уже получившим, после сдачи экзаменов. Но чтобы их получить, он должен участвовать в реальном тушении настоящего пожара и с момента зачисления в учебку уже никаких ограничений по допуску к работе на пожаре.

Дем> Так кто чистить-то будет, неужели тот же кто всех этих ставленников назначал?

Их назначали не в Москве
   107.0.0.0107.0.0.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал

Evgen> Уже получившим, после сдачи экзаменов.
Я конечно не в курсе конкретной схемы, но обычно так:
Слушаем теорию - тренировка на тренажоре - зачёт - практика - экзамен
И вот если этого зачёта ещё не было - увы.
Evgen> Их назначали не в Москве
Да неужто? Вон смотрим соотвествующую тему, кто там последний упомянут - Бутусов, Галкина - кто и где их назначал?
   107.0107.0
Это сообщение редактировалось 17.12.2022 в 05:01
+
+5
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
Дем> Какой отличный пример бессмысленности.
Дем> Или кто-то думает что взять пост под охрану другому караульному быстрее чем тому кто предназначается на смену?
Какой отличный пример полной некомпетентности.
То есть, Вы:
1. Рассматриваемого вопроса не знаете.
2. Понять, о чем идет речь, тоже по каким-то причинам не можете.
3. При этом, Вы даже в мыслях не можете допустить (и представить себе), что существуют вопросы, которых Вы понять не можете (не способны). Поэтому Вы смело лезете в обсуждение любых вопросов и тем.
Этакий универсальный форумный "эксперт": готов обсуждать и иметь "собственное мнение" даже по тем вопросам, о которых имеет самое отдаленное представление (или - вообще никакого).
   11.011.0
+
-3
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 18.01.2024
Старый> Я думаю что перебьётесь.

да, я понимаю, что это мечты :(.
А наша власть и дальше будет губить страну. И многие будут считать патриотизмом поддержку таких действий.
   108.0.0.0108.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Дем> Слушаем теорию - тренировка на тренажоре - зачёт - практика - экзамен
Дем> И вот если этого зачёта ещё не было - увы.

Именно - в своей части, после 2-недельной стажировки, сдает зачёты и допускается к работе на пожаре, но только до разветвления - в огонь не идёт. Как подходит время набора курсантов в учебном центре, отправляется туда на 3-месячную учебу и уже там допускается и к работе на высоте и к работе по непосредственному тушению и тд. Причем допускается не на выходе из УЦ, а в процессе обучения, пройдя соответствующие тренировки, поэтапно. Кажется единственный допуск который он получает на выходе, это корочки газодымозащитника, на право работы в дыхательных аппаратах и изолирующих противогазах.
   107.0.0.0107.0.0.0
Iva> А наша власть и дальше будет губить страну.

Это Ваша власть хочет погубить Нашу страну... А мы кстати очень недовольны, что Наша власть очень слабенько давит Вашу власть, ну никак не изживется из наших организмов на всех уровнях миру-мир и брацкость норотоф, пора уже в кровь бить, чтоб кровавые ошмётки летели, по всему периметру... Чтоб боялись, и сидели смирно, а наша власть всё хитрые планы реализовывает... Они же тупые, включая иноагентов, по другому не понимают пока больно не станет...
   108.0.0.0108.0.0.0
+
-1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

Andru> А мы кстати очень недовольны, что Наша власть очень слабенько давит Вашу власть, ну никак не изживется из наших организмов на всех уровнях миру-мир и брацкость норотоф, пора уже в кровь бить, чтоб кровавые ошмётки летели, по всему периметру...
А кто такая ваша власть что должна давить главного мышебрата?
   107.0107.0
+
+1
-
edit
 
Дем> А кто такая ваша власть что должна давить главного мышебрата?

Наша власть представлена Президентом РФ Путиным В.В., Гарантом Конституции, ВГК ВС РФ, а ваша какая?
Крым чей?
   108.0.0.0108.0.0.0
Это сообщение редактировалось 17.12.2022 в 16:36
+
+4
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

Дем>> Какой отличный пример бессмысленности.
Дем>> Или кто-то думает что взять пост под охрану другому караульному быстрее чем тому кто предназначается на смену?
БН181> Какой отличный пример полной некомпетентности.
БН181> То есть, Вы:
БН181> 1. Рассматриваемого вопроса не знаете.
БН181> 2. Понять, о чем идет речь, тоже по каким-то причинам не можете.
Мне кажется, коллега, что он не "не может", а не хочет по приницпу: "Че там разбираться, все и так понятно".
И это гораздо хуже чем, просто тупость. Последнюю просто доказать и тупой уйдет. А такие как Ваш (и не только Ваш) оппонент будут упираться до последнего выдумывая оправдания своему невежеству и ошибкам.
   2222
+
-1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

Andru> Наша власть представлена Президентом РФ Путиным В.В., Гарантом Конституции, ВГК ВС РФ, а ваша какая?
«А мы любим Украину, и украинский народ я действительно считаю братским, если вообще не одним, не частью русского народа. Хотя и русским националистам это не нравится, и украинским, но это моя точка зрения», — подчеркнул президент. (ц)
Andru> Крым чей?
Пока наш.
Но вот мышебратьям без разницы чей, для них и украинцы свои, лёгкий жест доброй воли..
   107.0107.0
+
-1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

LtRum> Мне кажется, коллега, что он не "не может", а не хочет по приницпу: "Че там разбираться, все и так понятно".
Так где тут аргументы? одна ругань за их отсутствием. Если человек исходит на эмоции - значит сам понимает что не прав.
Вполне логично что не обращаю внимания.
   107.0107.0
+
-1
-
edit
 
Дем> Пока наш.
Дем> Но вот мышебратьям без разницы чей,
Виляние филеем по крымскому вопросу зафиксировано... Осуждений по действиям нацистского свино-рейха тоже.. Делаем соответствующие выводы
.
   108.0.0.0108.0.0.0

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> Мне кажется, коллега, что он не "не может", а не хочет по приницпу: "Че там разбираться, все и так понятно".
Дем> Так где тут аргументы? одна ругань за их отсутствием.
Ты о чем? Если о строевой, то ты врешь, тут достаточно аргументов. Ругани как раз мало.

Дем> Если человек исходит на эмоции - значит сам понимает что не прав.
Дем> Вполне логично что не обращаю внимания.
Так речь не о том, что ты не обращаешь внимания, а о том, что ты не хочешь разобраться в предмете, о котором не имеешь понимания, считая "Че там разбираться, все и так понятно".
Что ты успешно доказал, ибо нихрена не разобрался, в том, что я написал.
Причем текст-то был крайне простой, доступный даже полным дуракам, то чтобы не разобраться нужно быть потомственным олигофреном, кем ты разумеется не являешься. Т.е. ты не захотел понять, не захотел разобраться, о чем я и сообщаю.
   2222
Это сообщение редактировалось 17.12.2022 в 17:26
+
+1
-
edit
 
Дем> Какой отличный пример бессмысленности.
Как и отличный пример дебильности пишущего ответ. :D :D :D
Дем> Или кто-то думает что взять пост под охрану другому караульному быстрее чем тому кто предназначается на смену?
Думаю, что тут и сам ярый враг России ошизеет от такой дебильности!!! :D :D :D Дебил! А как же передать пост? Часовой принял пост и обязан его передать. Проверить наличие и главное целость печатей, целостность ограждения и т.д. Просто устав КиГС читать надо внимательно.
   108.0108.0
+
+1
-
edit
 
Evgen> Уже получившим, после сдачи экзаменов. Но чтобы их получить, он должен участвовать в реальном тушении настоящего пожара и с момента зачисления в учебку уже никаких ограничений по допуску к работе на пожаре.
Ну что ты жуёшь дебилу? Не возможно ему ничего объяснить. Ибо дебил. И таких дебилов тут берегут и лелеют. Чем больше дебилов, тем проще потом "почикать" форум.
   108.0108.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
LtRum> А такие как Ваш (и не только Ваш) оппонент будут упираться до последнего выдумывая оправдания своему невежеству и ошибкам.
Он не тупой. Туповатость это СТЁРТАЯ форма дебильности. А у него конкретная ДЕБИЛЬНОСТЬ. Повторюсь в который раз "Дебилу не возможно объяснить, что он дебил, потому, что он дебил"! Дебилу можно только переломать рёбра, только после этого он может и поймёт.
   108.0108.0
Fakir: ну хватит уже; предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
+
+5
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
LtRum> И это гораздо хуже чем, просто тупость.

Есть замечательные воспоминания одного из наших выдающихся руководителей разведки, бывшего начальника ПГУ Леонида Шебаршина. Там есть примечательные строки, посвященные Бакатину, который был назначен председателем КГБ после событий с ГКЧП.
Дословно: "Удалось немного приглядеться к новому начальнику, поговорить, а вернее, послушать его указания по телефону. Впечатление - абсолютно компетентен даже в тех вопросах, о которых имеет приблизительное представление, абсолютно категоричен, привычно груб. Тон разговора - строевой сержант с туповатым рядовым из отдаленного национального округа".
И далее, о нем же: "Бывают люди, у которых в голове что-то переставлено, порядок прохождения сигналов перепутан. ... Поинтересуйся, подумай и сделай выводы. Явно выпадают два первых члена формулы".
Примерно, такую же картину по ряду персоналий пришлось наблюдать, когда к руководству МО РФ пришла команда Серд-ва. Многие решения в его команде принимались в абсолютно категоричной форме даже без попыток разобраться в истории и существе вопроса (Почему сделано так, а не иначе. Какие были причины и основания для того или иного решения. И т.д.). Наш коллега Дем мне почему-то напоминает этот же типаж - очередная генерация "бакатиных" и "серд-вских мальчиков в модных пиджаках".
Вот простой пример из предыдущий дискуссии. Цитата от нашего коллеги:
"Или кто-то думает что взять пост под охрану другому караульному быстрее чем тому кто предназначается на смену?"
Как на самом деле - он не знает (поэтому и лепит такую глупость). Но, мнение свое имеет. Казалось бы - сначала выясни, спроси. Но, нет...
Как там у Шебаршина?
1). "Поинтересуйся, подумай и сделай выводы. Явно выпадают два первых члена формулы".
2). "...абсолютно компетентен даже в тех вопросах, о которых имеет приблизительное представление".
   11.011.0
17.12.2022 18:53, LtRum: +1: За отличный пример.
1 24 25 26 27 28 46

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru