[image]

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

Участие ВМФ в спецоперации на Украине
 
1 156 157 158 159 160 356
RU parohod #25.05.2023 18:18  @Коробочка#25.05.2023 18:01
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Коробочка> "Тральщик «Иван Голубец»...получивший 29 октября 2022 г. повреждения во время атаки воздушных и морских беспилотников...вернулся в строй..."(Ц)
Коробочка> А про тральщик что живущие в Севастополе писали ?

писали
а милитарироссия протормозила
а не пробовали смотреть эти же фото с датами и поясняющими подписями от первоисточника?
   2323

3X

аксакал
★☆
Сегодня уже были фото «Хурса» в арабской стране, а здесь Кто-то может опознать Севастополь?

Стрелков Игорь Иванович #КРП

❗️Фотография СРК «Иван Хурс», входящего в Севастополь без посторонней помощи после атаки катеров-камикадзе. Кадр сделан нашим читателем издалека, однако корабль идет самостоятельно и на нем не заметно повреждений. Если взрыв катера и произошел возле борта, то он не нанес какого либо существенного урона. @milinfolive //  t.me
 
   
RU Фагот #25.05.2023 18:18  @parohod#25.05.2023 18:13
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
parohod> это можно расценивать как провокацию со стороны координатора на нарушение правил форума? :)

У моего вопроса/просьбы нет никакого подтекста. Я не ерничаю, не подначиванию и ничего в таком духе. Просто интересуюсь.
   113.0.0.0113.0.0.0
RU parohod #25.05.2023 18:21  @Фагот#25.05.2023 18:18
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
parohod>> это можно расценивать как провокацию со стороны координатора на нарушение правил форума? :)
Фагот> У моего вопроса/просьбы нет никакого подтекста. Я не ерничаю, не подначиванию и ничего в таком духе. Просто интересуюсь.

просто с начала СВО на Морском раздали тьму штрафов за фото кораблей ЧФ
   2323
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
Novice1975>> Днище, где же ты?!
koch> К зеркалу подойди

Все хорошо, все абсолютно хорошо.
Всего лишь плавающий вай-фай роутер с бомбой подходит к борту самого нового РЗК ВМФ РФ.
Именно так и должно в норме быть. Именно так. ;)
   110.0.5481.154110.0.5481.154
+
+2
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
3X> Сегодня уже были фото «Хурса» в арабской стране, а здесь Кто-то может опознать Севастополь?
3X> Telegram: Contact @strelkovii

Севастополь могу опознать. Также на фото любой может опознать тральщик.
   110.0.5481.154110.0.5481.154

PSS

литератор
★★☆
Novice1975>> Где инициатива против страны без флота и авиации?!
PSS> Так в этом и проблема. Вот можем увидеть ВМСУ в операции Z? Вряд ли. За почти полным его отсутствием. Что делать флоту?

Интересно, а Кузнецов в СВО можно было бы использовать? Если да - как? И чем он был бы лучше аэродромов в Крыму?
   99
RU Фагот #25.05.2023 18:37  @parohod#25.05.2023 18:21
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
parohod> просто с начала СВО на Морском раздали тьму штрафов за фото кораблей ЧФ.

Я лично противник таких штрафов.
   113.0.0.0113.0.0.0
RU Тилле #25.05.2023 18:41  @Коробочка#25.05.2023 18:01
+
+1
-
edit
 

Тилле

опытный

Тилле>> живущие в Севастополе высказывались,
Тилле>>цел и невредим, без признаков повреждений.
Тилле>> Может, хватит искать несуществующих блох?
Коробочка> А про тральщик что живущие в Севастополе писали ?

Лови.

Черномор™> Из Севастополя парни подтверждают, что брехня™️
Черномор™> Погибших нет, «Макаров» отработал все цели на «отлично».
Черномор™> «Голубец» - «похуже», но даже после боевого соприкосновения завалил еще одного полупогружного гаденыша.
Черномор™> Что еще раз свидетельствует о вбросе с украинских помоек, о чем я писал вчера.

Seaglory> "Голубец" видно с носа, поэтому про корму ничего сказать не могу. Сверху выглядит не повреждённым, на ровном киле.
Seaglory>> Могу представить, что в корме тральщика "клякса" и вмятина. Долго его рассматривал с носовых углов, но ничего более страшного не заметно. Даже палубное оборудование на корме на своих местах. Народ говорит, что он своим ходом пришёл.

А это подтверждение за 29 октября, о повреждении тральщика, от Минобороны:
"МО РФ сообщает, что тральщик "Иван Голубец" получил незначительные повреждения."



Достаточно?
   109.0.0.0109.0.0.0
RU кщееш #25.05.2023 18:41  @Serg Ivanov#25.05.2023 15:28
+
+1
-
edit
 
кщееш>> Их не так просто обнаружить в море.
S.I.> В полосе курса конкретного корабля?





Это не стационарные мины, а подвижные и очень быстрые аппараты.

В 10 км будут и быстро подъедут.


S.I.> Вот БЛД, НАТО может - РФ не может..
S.I.> А если и НАТО не может - надо действовать аналогично.


По этому поводу я тут даже топик открыл пару лет назад.
В 2006.

Экономика в эпоху терроризма


Это такой ящик пандоры, таких чертей выпустили.

S.I.> По мосту в Затоке попытка одна была - и всё...

Пока да.
   110.0.0.0110.0.0.0
RU кщееш #25.05.2023 18:47  @Serg Ivanov#25.05.2023 15:33
+
+9
-
edit
 
S.I.>>тащторанга-01>> Вам карту оперативной обстановки выложить? С маршрутами патрулирования или без?
S.I.> Нах-й она мне? Мне расскажите почему ЧФ уничтожает брандеры в сотнях метров от своего корабля из пулемётов, а не авиацией за десятки км. И понятия не имеет откуда они пришли.
S.I.> Авианосца на Черном море не хватает?

Потому что никто не тренировался этого делать.

Командование кчф просило меня в 19 году, я сказал могу, закупите деталей, соберем дроны, стреляйте тренируйтесь.
Варианты есть обороны от нас. Сам учил.

Был даже запланирован выход в море.

Но денег не нашлось.
На запчасти для дронов мишеней. Это тысяч 300. На занятие. Слишком мало)))

Тогда я предложил сделать дроны в ЭРЕ, Анапской. но это погрязло в военной бюрократии. Они разные вселенные.

Ведомство ответственного замминистра даже не ответили.

Им было пох** на эти игрушки.

Почему? Предмет отдельной дискуссии.

Они не знали как воровать я думаю .

Как говорили мне некоторые генералы и адмиралы " А мне лично это зачем? "

Именно они находились на постах закупки.

НшЧФ ратовал за такие учения.
Но всё встало и стояло.

А теперь все хотят готовых решений а их нет и не может быть.

Как и готовых людей. А люди могли быть готовы.


И хрен бы кто доехал бы в бухту и борт судна так просто.

Тренированный матрос с пулемётом А лучше автомат управления огня решают проблему брандеров и леталок.

Нету матросов, нету автоматов.


Адмиралы на месте.
Фрунзенская тоже.
   110.0.0.0110.0.0.0
Это сообщение редактировалось 25.05.2023 в 19:04
25.05.2023 22:16, резвый 110: +1: "Адмиралы на месте. Фрунзенская тоже." Рукоплескаю стоя!
RU Eagle_rost #25.05.2023 18:58
+
-
edit
 
Ну раз есть видео с борта Хурса то как минимум он на плаву. А вообще МО не обязано докладывать о своих потерях.
   113.0.0.0113.0.0.0
RU Блиц #25.05.2023 19:02  @Фагот#25.05.2023 16:43
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Блиц

втянувшийся

Novice1975>> Вот такое видео появилось.
Novice1975>> До борта один добрался.
Фагот> Нда... Значит неправду опять родное Минобороны сообщает?
А название корабля по левому борту где? Видео скорее всего- лажа.
   2323
25.05.2023 19:06, кщееш: +1
RU Тилле #25.05.2023 19:05  @Eagle_rost#25.05.2023 18:58
+
+1
-
edit
 

Тилле

опытный

E.r.> Ну раз есть видео с борта Хурса то как минимум он на плаву. А вообще МО не обязано докладывать о своих потерях.
И кстати, вроде бы ещё пока что никому ни разу не удалось доказательно уличить МО, что какой-то корабль получил повреждения в результате атаки, а МО факт повреждений якобы скрывает или отрицает.
Лишь перепевка укровских инфопомоек, с одним и тем же результатом (сракой в лужу).
   109.0.0.0109.0.0.0
RU Коробочка #25.05.2023 19:06  @Тилле#25.05.2023 18:41
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

Тилле> Достаточно?

Таких доказательств вполне достаточно

Поставил лайк ;)

ПС Остальным форумчанам урок как надо аргументировать свои слова
   2323
RU Фагот #25.05.2023 19:10  @Тилле#25.05.2023 19:05
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Тилле> И кстати, вроде бы ещё пока что никому ни разу не удалось доказательно уличить МО, что какой-то корабль получил повреждения в результате атаки, а МО факт повреждений якобы скрывает или отрицает.

Катера у Змеиного, "Василий Бех", про "Москву" до упора молчали.
   113.0.0.0113.0.0.0
+
-
edit
 

Fonzeppelin

втянувшийся

PSS> Интересно, а Кузнецов в СВО можно было бы использовать? Если да - как? И чем он был бы лучше аэродромов в Крыму?

1. Крайне сомнительно. Провести его через проливы в Черное Море? Турки соглашались выпускать советские/российские авианесущие крейсера из Черного Моря как "capital ships", но очень не факт, что они согласились бы его впустить. И юридически тут все висит на довольно тонком волоске из трактовок положений конвенции Монтре относительно разных классов кораблей.

2. Ну, тем, что мобилен лучше) Мог бы действовать с южного направления.
   113.0113.0
+
+3
-
edit
 

Mex

опытный

Блиц> А название корабля по левому борту где? Видео скорее всего- лажа.

Наверное, закрашено, как и все бортовые номера кораблей на ЧФ. А бортового номера у "Хурса" (как и у однотипного "Юрия Иванова") - никогда не было.
   113.0.0.0113.0.0.0
EG Novice1975 #25.05.2023 19:15  @Блиц#25.05.2023 19:02
+
+4
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
Блиц> А название корабля по левому борту где? Видео скорее всего- лажа.

Название там же, где названия всех кораблей после начала СВО.
   110.0.5481.154110.0.5481.154
RU Тилле #25.05.2023 19:18  @Фагот#25.05.2023 19:10
+
-
edit
 

Тилле

опытный

Тилле>> И кстати, вроде бы ещё пока что никому ни разу не удалось доказательно уличить МО, что какой-то корабль получил повреждения в результате атаки, а МО факт повреждений якобы скрывает или отрицает.
Фагот> Катера у Змеиного, "Василий Бех", про "Москву" до упора молчали.

Вы разницу между кораблем и катером понимаете, или для вас что орёл, что воробей это одно и то же - "просто птицы"? Я специально сейчас выделил слово корабль.
Про повреждение "Москвы" и попытку буксировки сообщили уже днём. Хотя некоторые и тут потом пытались набрасывать, уже после гибели корабля, что, мол, это враньё, про буксировку, чтобы "успокоить общественность". Там разве что про шторм явно приврали, которого на фото не было заметно.
И насчёт "до упора молчали". А вам надо было, чтобы в режиме онлайн-трансляции инфа про это шла, с сообщениями каждые 5 минут?
Про "Бех", что якобы что-то там скрывали, не слышал, хотя наверняка и здесь что-то выдумываете...
   109.0.0.0109.0.0.0
MD Serg Ivanov #25.05.2023 20:02  @Коробочка#25.05.2023 18:05
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Novice1975>> Абсолютно идиотская куколд-сделка "Зерно в обмен на Байрактары"
Коробочка> Вот в этом Корпорация не виновата
Коробочка> Решение на более высоком уровне принималось
Зная возможности Корпорации. Какие возможности - такие и решения.

Тайные и явные стороны зерновой сделки

Кто-то говорит, что зерновая сделка позволила Украине сохранить рабочие места. Но учитывая вдвое схлопнувшуюся украинскую экономику, шесть миллионов беженцев и перманентную мобилизацию, рабочие места – последнее, что волнует украинские власти. Лучше уж пусть украинцы пашут землю, чем стройными рядами идут в ВСУ ее удобрять. //  vz.ru
 
Итак, если говорить о зерновой сделке, очень интересно уточнить, что предлагает или от чего отказывается российская сторона. Вроде прошлым летом речь шла о том, что наш флот не станет блокировать вход и выход украинских портов. Но вот вопрос: а мог он обеспечить такой контроль? Особенно в ситуации, когда над нейтральными водами и территориями стран НАТО в регионе болтались самолеты-разведчики и летающие радары, а сверху всё просматривали западные спутники. Как показали бои за остров Змеиный, от контроля над которым в итоге отказались обе стороны, а также потеря крейсера «Москва» – такой контроль мог обойтись слишком дорого. При том, что корабли нужны для нанесения ударов крылатыми ракетами по украинской территории. При этом абсолютно заблокировать украинский экспорт такой контроль всё равно не позволял. То же зерно вполне можно вывозить по Дунаю или по железной дороге. Это дороже, но, в конце концов, страны Запада с готовностью несут куда большие издержки ради поддержки Украины.
 

Коммент:
Автор перевернул всю логику с ног на голову.
1) То, что мы не стали удерживать остров Змеиный вовсе не означает, что мы не могли блокировать судоходство в районе Одессы. Любые корабли там можно уничтожать прямо из Крыма. Тем более, что украинцы "помогли" нам блокировать там судоходство, забросав море минами.
2) Маленький доход Украине от зерна по сравнению с кредитами от Запада? А причем тут кредиты? Их большая часть поставляется в виде оружия, а вот доходом от продажи зерна можно свободно распоряжаться. Это опять же разные вещи.
3) Мы нагадили европейским фермерам украинским зерном? Так тамошний демпинг создан сухопутными поставками зерна с Украины. Сейчас многие из стран Восточной Европы принимают законы о запрете даже транзита украинского зерна, так они его напугались. При чем тут черноморская зерновая сделка?
4) Насчет "затоваривания рынка". Лишить Украину доступа к мировому рынку зерна - значит создать там дефицит предложения. От этого прямая выгода России, как одному из главных поставщиков зерна.
Но то, что ни одно требование России по зерновой сделке так и не удовлетворили за почти год прошедший, а мы продолжаем эту сделку продлевать, красноречиво говорит о том, что наши национальные интересы в этой сделке страдают.
Не надо в этой ситуации выдавать "зраду" за "перемогу" (так, вроде, у них говорится).
Не надо врать самим себе.
Нельзя поднимать народ на войну (с возможной гибелью) и при этом врать ему.
 
   113.0.0.0113.0.0.0
MD Serg Ivanov #25.05.2023 20:07  @Fonzeppelin#25.05.2023 16:36
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Мне расскажите почему ЧФ уничтожает брандеры в сотнях метров от своего корабля из пулемётов, а не авиацией за десятки км. И понятия не имеет откуда они пришли.
Fonzeppelin> Потому что заметить и идентифицировать такую мелкоту - очень непросто. Радарная сигнатура у него, полагаю... ну, как у плавающей алюминиевой банки. Гонять авиацию идентифицировать визуально каждый плавающий в Черном Море обломок? Задача непосильная.
И на связь оно не выходит? Работает только на приём? РТР?
   113.0.0.0113.0.0.0
Это сообщение редактировалось 25.05.2023 в 20:16
RU Eagle_rost #25.05.2023 20:34
+
-
edit
 
Потери техники и причины ее утраты являются как бы военной тайной особенно в военное время.
Подождем когда корабль вернётся в Севастополь.
   113.0.0.0113.0.0.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
PSS>> Тенденция если чего тоже не очень страшная. Так как в последнее время незалежная как будто специально показывает наши недочеты, дыры в защите и т д но толком их не выходит использовать.
Novice1975> ЧФ в конфликте со страной без флота не проводит никаких осмысленных операций.

Можно что угодно п**деть про действие и бездействие черноморского флота, но судоходство из портов украины осуществляется только в рамках зерновой сделки, ни какие другие корабли не ходят, а судоходство из наших портов осуществляется в обычным режиме.
Контроль морских путей на нашей стороне.
Все остальные разговоры - простое пукание в лужу.
   113.0.0.0113.0.0.0
+
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
xab> Контроль морских путей на нашей стороне.
xab> Все остальные разговоры - простое пукание в лужу.

А еще какие-то задачи у ВМФ есть? Ну, в рамках операции Z?
Относительно "контроля".
Реальный контроль проявился когда Россия из сделки вышла, Укропа и Турция договорились о продлении без России после теракта в Севастополе, и спокойно вели суда при России приостановившей участие в куколд-сделке, так что Россия в нее "вернулась" через день.
   110.0.5481.154110.0.5481.154
1 156 157 158 159 160 356

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru