[image]

Средства РТР и РЭБ сухопутных войск

РТР, РЭБ
Теги:армия
 
1 22 23 24 25 26 27 28
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
11.08.2023 (13:10)
Сводка Министерства обороны России
На Купянском направлении уничтожена украинская радиолокационные станции контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50.
   2323
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
12.08.2023 (13:10)
Сводка Министерства обороны России
На Южно-Донецком направлении уничтожена украинская радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50.
На Херсонском направлении уничтожена украинская радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-36.
   2323
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
13.08.2023 (13:20)
Сводка Министерства обороны России
На Купянском направлении уничтожена украинская радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-36.
   2323
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
15.08.2023 (15:40)
Сводка Министерства обороны России
На Купянском направлении уничтожена украинская радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50.
На Южно-Донецком направлении уничтожена украинская радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-37.
   2323
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
16.08.2023 (14:25)
Сводка Министерства обороны России
На Донецком направлении уничтожена украинская радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50.
   2323
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
18.08.2023 (14:35)
Сводка Министерства обороны России
На Херсонском направлении уничтожена украинская радиолокационная станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ - 37.
   2323
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Ростех: комплекс «Рать» с полным арсеналом средств для борьбы с беспилотниками

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех представляет на форуме «Армия-2023» многофункциональный мобильный комплекс для борьбы с беспилотниками «Рать». rostec.ruВ его состав входят активная РЛС, системы... //  sdelanounas.ru
 

«Росэлектроника» представляет на форуме «Армия-2023″ многофункциональный мобильный комплекс для борьбы с беспилотниками „Рать“.
На форуме демонстрируются две модификации комплекса — с системой направленного лазерного уничтожения и оснащенная пушечным вооружением с дистанционным подрывом снарядов.
Комплекс „Рать“ создан специалистами НПП „Исток“ им. Шокина на базе бронеавтомобиля СБА-70К4. На его борту находится активная радиолокационная станция (РЛС), способная обнаруживать на расстоянии 4 км беспилотники размером с птицу. Входящий в состав „Рати“ комплекс обнаружения и подавления сканирует эфир в автоматическом режиме, распознает и разрывает каналы управления БПЛА в сфере радиусом до 1,5 км. Дополнительно на автомобиле установлен разведывательно-обзорный оптико-электронный комплекс для наблюдения и управления техникой в условиях нулевой видимости. В модификации комплекса с пушечным вооружением используется дистанционно управляемый боевой модуль с 30-миллиметровой пушкой и системой управления подрывом снарядов, который позволяет физически уничтожать цели на расстоянии до 4 км.
Все оборудование комплекса интегрировано в единую интеллектуальную бортовую информационно-управляющую систему. Данные от средств обнаружения и наблюдения поступают на центральный пульт управления, система обрабатывает параметры цели и предлагает оператору несколько вариантов дальнейших действий.
Прикреплённые файлы:
Рать.jpg (скачать) [728x546, 172 кБ]
 
 
   2323
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
20.08.2023 (14:20)
Сводка Министерства обороны России
На Запорожском направлении уничтожена украинская радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50.
   2323
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
21.08.2023 (14:20)
Сводка Министерства обороны России
На Купянском направлении уничтожены две украинские радиолокационные станции контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50.
На Запорожском направлении уничтожена украинская радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ - 50.
На Донецком направлении уничтожена украинская радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-36.
   2323
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
22.08.2023 (14:40)
Сводка Министерства обороны России
На Купянском направлении уничтожена украинская радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50.
На Донецком направлении уничтожена украинская радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-36.
   2323
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

«Росэлектроника»: новые возможности для контрбатарейной борьбы

Холдинг «Росэлектроника» и «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех совместно с Рособоронэкспортом представили на форуме «Армия-2023» перспективную систему контрбатарейной борьбы. ruselectronics.ruОна... //  sdelanounas.ru
 

«Росэлектроника» и «Высокоточные комплексы» представили на форуме «Армия-2023″ перспективную систему контрбатарейной борьбы.
Она позволяет обнаруживать на расстоянии до 38 км позиции артиллерии противника, определять их точные координаты, а затем с использованием автоматизированных средств управления огнем в кратчайшие сроки обеспечивать их поражение.
В состав технического решения входят автоматизированный артиллерийский комплекс звукотепловой разведки „Пенициллин“ и комплекс управления огнем артиллерии „Планшет-А“. В качестве средств поражения в комплексе могут быть использованы любые артиллерийские системы и РЗСО, находящиеся на вооружении.
Разработанный входящим в „Росэлектронику“ НИИ „Вектор“ комплекс „Пенициллин“ предназначен для разведки огневых позиций артиллерийских орудий, минометов, РСЗО, зенитных и тактических ракет. В отличие от подобных систем комплекс работает не на принципах радиолокации, а совмещая тепловую и звуковую разведку, что делает невозможным его радиоэлектронное подавление.
„Пенициллин“ фиксирует акустические и тепловые сигналы от выстрелов артиллерии и разрывов снарядов, а затем наносит их на электронную карту. Сопряженный с „Пенициллином“ комплекс управления огнем артиллерии „Планшет-А“ разработки ВНИИ „Сигнал“ (входит в „Высокоточные комплексы“) обрабатывает полученные данные, производит расчет установок для стрельбы и передает их командирам орудий для последующего подавления артиллерии противника. Среднее время определения координат цели и цикла управления составляет не более минуты.
„Планшет-А“ может управлять стрельбой практически всех состоящих на вооружении артиллерийских систем и всей номенклатуры боеприпасов. Изделие адаптируется под любое артиллерийское подразделение, в том числе и смешанного типа. „Планшет — А“ обеспечивает оперативное управление и ведение контрабатарейной борьбы, сводит к минимуму время от получения целеуказания до поражения объекта», — отметил генеральный директор АО «ВНИИ «Сигнал» Владимир Пименов.
«Своевременное обнаружение противника и оперативная передача данных для огневого поражения целей — залог достижения огневого превосходства. Использование сопряженных систем разведки и управления артиллерийским подразделением в режиме реального времени существенно повышает возможности артиллерийских подразделений», — заявил генеральный директор НИИ «Вектор» Сергей Скорых.
Прикреплённые файлы:
„Вектор“.jpg (скачать) [728x485, 128 кБ]
 
 
   2323
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

function.mil.ru

Unknown SSL protocol error in connection to function.mil.ru:443 // function.mil.ru
 

На одном из полигонов в Калининградской области проходит специальное учение подразделений радиоэлектронной борьбы с применением современных комплексов «Красуха-4С», Р-934б «Синица», Р-330Ж «Житель».
Военнослужащие выполняют задачи по радиоэлектронному подавлению пунктов управления, узлов и средств связи, линий радиосвязи во всех диапазонах условного противника, а также наносят радиоэлектронные удары по комплексам беспилотных летательных аппаратов. Кроме того, в ходе учения военнослужащие выполняют задачи по подавлению аппаратуры GPS-навигации.
В общей сложности, в мероприятиях боевой подготовки задействовано более 100 военнослужащих и свыше 20 единиц специальной и военной техники.
   2323
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
23.08.2023 (14:20)
Сводка Министерства обороны России
На Запорожском направлении уничтожена украинская радиолокационная станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-48 производства США.
   2323
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Минобороны России

Заявление офицера пресс-центра группировки «Юг» ▫️ Авиацией «Южной» группировки войск нанесён удар корректируемыми авиабомбами по складу боеприпасов 110-й отдельной механизированной бригады ВСУ в Авдеевке. ▫️ Кроме того, силами штурмовой и армейской авиации поражены скопления живой силы и техники подразделений украинской армии в районах населённых пунктов Белогоровка, Спорное, Богдановка, Андреевка, Майорск, Красногоровка. ▫️ Артиллерией группировки в результате огневого налёта уничтожены два пункта временной дислокации, два склада боеприпасов противника в районах Григоровки и Уманского. Также уничтожены пикапы с украинскими диверсантами в Дзержинске и Авдеевке, плавсредство, боевая бронемашина и позиция расчёта гранатомёта СПГ в Белогоровке. ▫️ В ходе контрбатарейной борьбы противник утратил четыре миномёта 120-го калибра, три гаубицы Д-20 в районах Иванодарьевки, Серебрянки, Первомайского, Дальнего и Новгородского. Уничтожены самоходная артиллерийская установка «Гвоздика» в районе Белой Горы, радиолокационная станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-36 в районе Дзержинска. ? Минобороны России //  t.me
 

Уничтожена в районе Белой Горы, радиолокационная станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-36 в районе Дзержинска.
   2323
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Минобороны России

Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток» ▫️ Передовыми подразделениями группировки войск «Восток» при поддержке артиллерии и авиации нанесено огневое поражение по противнику в районах Урожайного. ▫️ Поражены два пункта временной дислокации живой силы ВСУ и минометный расчет. Уничтожен автомобиль «Хаммер» с боевиками, один танк ВСУ подорвался на минном поле. ▫️ В районе Старомайорского также поражены два пункта временной дислокации боевиков и минометный расчет. ▫️ Огнем артиллерии группировки «Восток» уничтожены станция РЭБ «Буковель» севернее Малиновки, опорный пункт с живой силой северо-восточнее Никольского, блиндаж с боевиками западнее Макаровки, пикап с националистами и минометный расчет в Константиновке. ▫️ Также поражены районы сосредоточения живой силы в Старомайорском, Константиновке и Великой Новоселке. ▫️ Бомбардировочной, штурмовой и армейской авиацией поражены места скопления живой силы и техники ВСУ в районах Старомайорского, Урожайного и Великой Новоселки. ▫️ Средствами противовоздушной обороны сбит БПЛА самолетного типа «Валькирия». ▫️ Военнослужащие группировки войск «Восток» проявляют мужество и героизм при выполнении боевых задач. ▫️ Гранатомётчик мотострелкового взвода ефрейтор Михаил Городовский в составе подразделения выполнял задачи по огневому поражению живой силы и техники украинских войск на одном из участков Южно-Донецкого направления. ▫️ В ходе одного из боев ефрейтор Городовский, несмотря на постоянное огневое воздействие противника, сумел выявить и эффективным огнём поразить несколько артиллерийских орудий ВСУ, а также уничтожить до 10 националистов. ? Минобороны России //  t.me
 

▫️ Огнем артиллерии группировки «Восток» уничтожены станция РЭБ «Буковель» севернее Малиновки,
   2323
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

"ПЕНИЦИЛЛИН" — КОМПЛЕКС звукотепловой разведки представили на "Армии-2023"
Канал Mashnews расскажет о принципе работы, составе и технических характеристиках комплекса "Пенициллин", способного обнаруживать артиллерийские позиции противника на расстоянии до 40 километров, определяя их точные координаты и выдавая целеуказания на поражение. В состав комплекса, разработанного в "НИИ "Вектор", входит и автоматизированная система управления огнем артиллерии "Планшет-А" В этом выпуске: 00:00 - вступление ведущего 00:27 - комментарий главного конструктора комплекса "Пенициллин" 00:47 - информация о составе комплекса 01:10 - графическая демонстрация принципа работы…

Канал Mashnews расскажет о принципе работы, составе и технических характеристиках комплекса «Пенициллин», способного обнаруживать артиллерийские позиции противника на расстоянии до 40 километров, определяя их точные координаты и выдавая целеуказания на поражение. В состав комплекса, разработанного в «НИИ «Вектор», входит и автоматизированная система управления огнем артиллерии «Планшет-А»
   2323
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
26 августа 2023 года
Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток»
▫️ Барражирующими боеприпасом «Ланцет» уничтожена станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-48 южнее Новомихайловки.
   2323
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
26.08.2023 (14:30)
Сводка Министерства обороны России
На Запорожском направлении уничтожена украинская радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-36.
   2323
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

function.mil.ru

Failed to connect to function.mil.ru port 443: Connection refused // function.mil.ru
 

С военнослужащими в Республике Бурятия, состоялась комплексная тренировка по радиоэлектронной борьбе.
Военнослужащие подразделений РЭБ провели маскировку специальной военной техники, выполнили постановку радиопомех для подавления каналов управления подразделениями условного противника.
Кроме того, специалисты РЭБ выполнили задачи по борьбе с беспилотными летательными аппаратами, прикрытию позиций артиллерии и командного пункта, нарушению системы связи условного противника.
Также военнослужащие отработали вопросы постановки помех в радиосети условного противника.
   2323
RU Антон39 #03.09.2023 20:38
+
+1
-
edit
 

Антон39

втянувшийся

Российские войска получили новый комплекс РЭБ «Волнорез», для защиты танков от дронов. РЭБ «Волнорез» так же был замечен на выставке армия 2023, его установили на танк Т-80БВМ.

Российская защита танков от дронов комплекс РЭБ «Волнорез»
Российские войска получили новый комплек РЭБ «Волнорез», для защиты танков от дронов. Данный комплекс был замечен на выставке армия 2023, его установили на танк Т-80БВМ. Никакой информации по комплексу РЭБ «Волнорез» найти не удалось на данный момент. Известно что комплекс создан народными умельцами и 40 комплектов его уже поступило в войска.
   116.0116.0
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
02.09.2023 (14:35)
Сводка Министерства обороны России
в районе населенного пункта Чаривное Запорожской области поражена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50.
   2323
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
07.09.2023 (14:00)
Сводка Министерства обороны России
На Запорожском направлении
Уничтожена украинская станция радиоэлектронной борьбы по обнаружению БПЛА и блокированию их каналов управления и навигации «Буковель-AD».
   2323
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

function.mil.ru

Unknown SSL protocol error in connection to function.mil.ru:443 // function.mil.ru
 

Подразделения радиоэлектронной борьбы и противовоздушной обороны выполнили подавление бортовых комплексов навигации и управления беспилотных летательных аппаратов условного противника на полигоне Прудбой в Волгоградской области.
Специалисты РЭБ перехватили управление беспилотным аппаратом условного противника и посадили его на свою территорию с целью изъятия разведывательной информации. В качестве БЛА условного противника использовались дроны гражданского производства и беспилотные аппараты, стоящие на вооружении мотострелкового соединения ЮВО.
   2323
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
08.09.2023 (14:40)
Сводка Министерства обороны России
На Донецком направлении уничтожена украинская
станция радиоэлектронной борьбы с БпЛА «Буковель-AD».
На Запорожском направлении станция уничтожена украинская радиоэлектронной борьбы с БпЛА «Буковель-AD».
   2323
RU Коробочка #10.09.2023 17:56
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

Системы, комплексы и средства радиоэлектронной разведки (РЭР) Украины

Список сокращений: ·         ИРИ - источник радиоизлучения ·         СИП - средняя инструментальная погрешность ·         СРТР - станция радиотехнической разведки ·         РЭБ - радиоэлектронная борьба ·         РЭР - радиоэлектронная разведка ·         РЭП - радиоэлектронное подавление ·         ТТХ - тактико-технические характеристики ·         ФРЧ - фиксированная рабочая частота ·         ППРЧ - псевдослучайная перестройка рабочей частоты   В наследство от Советской Армии Вооруженным Силам вновь созданного украинского государства досталась мощная система радиоэлектронной разведки (РЭР).Главной задачей при создании собственной системы РЭР было формирование централизованной системы с ее интеграцией в общую структуру Вооруженных Сил независимой Украины. //  Дальше — lostarmour.info
 



Большая статья на Лостике по укровским комплексам РЭР
   2323
1 22 23 24 25 26 27 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru